Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

messi

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 264
Оценка: +1296
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Назовете организации, партии?
"Русский марш", "БОРН", партия "Родина". "Международный русский консервативный форум" в Санкт-Петербурге, 2015г.
Прививка учитывается год, а действует вроде полгода, это раз. А второй раз, что заразиться и быть заразным омикроном все равно можно. Пусть распространяют?
Пусть прививаются....почаще. Вакцина же эффективна и абсолютно безопасна. Тут тебе и лечение, и профилактика и пропуск в счастливое светлое будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=Gp_EGJL4uzY&ab_channel=TelobezDela
Жить без QRкода пока могу, т.к. не хожу туда где он требуется, а вот от работы Роспотрепнадзор хочет отстранить. "Без бумажки - ты...", а получить её еще тот квест
Потерпите немного. Возможно Вам повезет.... https://news.mail.ru/politics/48824039/?frommail=1
Когда жителям и гостям Калуги нечего предложить в плане благоустройства, когда нет современных и интересных проектов и возможностей для их реализации,вот и возникают эти "недоразумения". Вся вот эта "феодосийская комовщина". Но как они гордятся: "Был пустырь, а мы на этом пустыре скверик сделали! Теперь пустырь зовется пространством!"
https://varlamov.ru/4288081.html
Какая позорная дверь в эту резиденцию. Именно как по сказкам всегда представлял дом деда мороза, деревянная избушка и китайская железная дверь. Нельзя было утентично деревянную сделать?
Да там не только дверь.. обычный каркасник для дачи, причем вариант"эконом".
Распилено 69 миллионов, а показывать гостям и жителям города нечего.
Сработали, так сказать,по принципу "искупать коней в шампанском не получилось,так хоть кота пивом обольем"
"Интересно, а работавшие на месте мастера в курсе того, что это они во всем виноваты?"(с) Интересно, а в чем они виноваты? Может быть в том, что существует регламент по техническому обслуживанию мостов и опор? Или побольше Вашего знают и понимают что такое "вертикальные трещины опор мостов", их обнаружение и ремонт? Для подобной уличной "кислоты"  есть километровые бетонные заборы.
надо то-ли в очередной раз раздуть истерию
Именно. Вспомните радостные репортажи об открытии курортов- Крым, Сочи, Краснодарский край. Отели переполнены, бронь чуть ли не ноября, на пляжах лежат "в три слоя". Ломанулись все- и больные, и хромые, и убогие.Кто самолетом, кто поездом, кто на автомобиле.По возвращению, естественно, все "сдавали" обязательный тест, как по прилету из Турции.
Тут одно из двух - либо колодец не канализационный, либо это не совсем вода.
Этот "родничок" начал пробиваться еще в пятницу. Не канализация, обычная вода.
Интересно - кого возмутила эта статья?
Есть тут один"врач", с 30-летним стажем, предположительно инфекционист. Сейчас придет и расскажет, что вся эта семья- "симулянты и притворы", сезонного "чиха" испугались. "Ковидники" в стационарах полупустые, врачи с медсестрами сидят, в шашки играют.
пишут про областную больницу. Так что пока ясно, что далеко не всё ясно
Так "областная"-это и есть КОКБ, Анненки. Площадка там и находится, на территории. А вот что в других, городских больницах с ними- вопрос. Та же БСМП,упомянутая в статье. Или пока с районов в Анненки, а оттуда уже в город, при необходимости?
Но если планируют и дальше использовать вертолёты, то само собой надо строить площадку на территории Аненок
Там на территории больницы еще летом оборудовали вертолетную площадку.что касается БСМП-не в курсе.
Нет. Именно по качелям был отдельный аукцион. Звезду и лавки я просчитывал для брянского подрядчика, но они решили, что справятся сами. Кое-что оптимизировали, конечно, но и правда справились. Не знаю, сэкономили ли по деньгам Качели делали калужские ребята, и работу проделали гигантскую. Но ко всем особенностям этой конструкции и места установки готовы не были.
Да, я нашел комментарий подрядчика об отдельном аукционе на 200 тыс. руб. Ваша правда. https://www.kp40.ru/news/accomp/67730 Здесь шла речь об отсутствии качелей в конкурсной документации.
И совершенно необязательно было их мурыжить два месяца с доделками — некрасивая вышла история. Я примерно представляю, как все было...
Судя по репортажам, которые освещали работы по этому скверу, ситуация выглядела так: подрядчик выиграл аукцион по благоустройству сквера, и его "нагрузили" на эти качели в рамках договора, хотя в конкурсной документации их не было. Иногда так делается, когда речь идет о сдаче-приемке и "перспективах" получить деньги за основную выполненную работу. И подрядчику,видимо,пришлось браться за эти качели, скорее всего, не имея опыта работы в этом направлении. Отсюда и "качество", за которое он денег и не получил. Разыграли повторно, вы выиграли и выполнили работы. Кстати, можно ссылку на аукцион? Смету глянуть, материалы, расценки. Да, и касаемо материалов  и всего прочего......Это уже другая история
Чем больше будет в регионе транспортных решений, тем лучше. В городе активно развиваются индустриальные парки, привлекаются зарубежные инвесторы, поэтому вертолетное базирование городу просто необходимо. Да и калужанам станет удобнее добираться во многие города
"Хорошо излагает, собака! Учитесь,Киса!"(с)
"Замена асфальтового покрытия  и бордюрного камня"-вот и все "благоустройство." Ну и по мелочи-"заборчик"(куда уж без него) и "велосипедка".
Я вылечила, наверное, не одну тысячу пневмоний и прекрасно знаю, что это такое и какие у них последствия. Из этих тысячи с лишним умерла лишь одна женщина с кучей тяжелых сопутствующих заболеваний (в том числе сахарный диабет и хр.почечная недостаточность),во время эпидемии "свиного гриппа". Пневмония - это одно из немногих заболеваний, которое современная медицина (при своевременном обращении) очень хорошо умеет лечить. Не надо её "демонизировать".
Еще раз-адрес эл. почты. Здесь я не могу выкладывать выписки и результаты. Потом  мы с Вами вернемся к разговору о фейках, глупости и компетентности.
Не распространяйте фэйки, тем более такие глупые.
Скиньте мне в "личку" свой эл. адрес. Я Вам "наглядно" покажу, что такое пневмония, тяжелое течение и ее последствия. После этого Вам здесь, публично, придется извинится и признать свою некомпетентность.
Я не очень понимаю, как лёгкие могут потерять 20 проц, уменьшается что-ли, или наступит гипертрофия 20 проц? Так для этого надо сделать КТ лёгких до болезни и после болезни,и сравнить. А вообще человек и с одним лёгким может полноценно жить. Может у человека с рождения не было этих 20 проц
Фиброз легких. И Вам лучше не знать, что это такое.
Дезинфекция улицы?! Вот это распил! И отмыв  ( в переносном смысле)!  Куда там исчерпавшим себя плиточникам
Там на "дезинфекции"подъездов не слабый "задел" был. "Три миллиона в день-очень пугающая цифра"(с)
Я смотрю, вы мой постоянный читатель! Жаль, что до сих пор не видите разницы между СЛУЧАЙНО кашлянувшим ребенком и основными претензиями к тому,что мы "азиаты" (что, я не раз уже почеркивала, стало причиной конфликта, о котором вы упоминаете) и тем, что происходит сейчас вокруг. Да, мне сейчас страшно! В Китае такого не было! Азиаты им не нравятся! А сейчас нравится? Кого обвинять и бить? Только себя, недовольного, об стену...(с) Ух ты,сколько эмоций! Елена, для Вас,возможно,будет своего рода открытием- но "мода" на смешанные браки, равно как и на детей, рожденных в них, закончилась лет "цать" назад.Вы практически в каждой своей статье подчеркиваете это "Мой муж-китаец, и детки у нас особенные,не такие, как все".Это к вопросу об "азиатчине". Зачем? Сейчас этим уже никого не удивишь,люди, в большинстве своём, спокойно реагируют но эту "экзотику"."Хайповать" на теме коронавируса только лишь потому,что "родина" вируса-Китай? Это модно что ли сейчас? Не знаю.... Ваше дело.
Можно вывезти АДА из Хвастовичей, но нельзя вывезти Хвастовичи из АДА
http://kaluga24.tv/posle-vyhoda-na-pensiyu-artamonov-razberetsya-s-proshhelygoj-iz-onf
Только один вопрос, сколько ими переболело, что оставило "десятками тысяч умирающих"? Миллионы, миллиард? Ок, ничего не делайте и получите тот же самый миллиард заражений и миллионы трупов.
У меня нет желания "заливать" сюда какие-то сравнительные графики, таблицы по заражениям и смертности. Это-Ваш "конек". Суть моего поста в другом и я согласен с Yula-"особенность" вируса не стоит той истерии, которую покатили по всему миру. Меры предосторожности и внимание к личной гигиене-вот этого вполне достаточно.
Yula, Вашему упорству можно позавидовать... Ну хотят люди реально  верить в то, что именно этот вирус-"особенный". Тот же h1/n1, который "выкашивал и стар, и млад", оставив после себя 200 с лишним тысяч смертей,или "гриппозный", с его десятками тысяч умирающих в год-для них это не показатель. А тут 200 тыс. заразившихся, 80 из которых выздоровели из 7 млрд. населения. Надо поменьше смотреть ТВ и этот мировой спектакль, под названием "короновирус", потому как этим "всезнайкам", которые вдруг стали "иммунологами, вирусологами и эпидемиологами" все равно, на какую тему говорить. Всем здоровья и спокойствия!
Шоу "Предварительные ласки"(с)
"Юного водителя" решением суда переквалифицировать в пешехода, года на три.И добавить штраф-300 тысяч, а не условные 10 тыс. по иску "на зеленку" потерпевшей.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/10/83862-konets-sveta-v-mihalyah Рекомендую. Будет интересно.
Полным-полно кафешек в Парке? Вокруг парка. С парком граничит "Паприка", например. Рядом: "Гастроном", "Восточный базар", "Коммуналка", "Кухня", "Антре"... это то, что на вскидку.
Допустим я,условно, владелец одного из кафе у парка. Назовите мне причину, по которой я должен превратить туалет в своём заведении в "общественный сортир", куда выстроится очередь из приехавших в парк группы туристов? Меня,как владельца, заботит комфорт посетителей заведения, а не их комфорт/дискомфорт.Если администрация парка не удосужилась  решить элементарный вопрос с уборными - тогда пускай устраивает этот "нужник" у себя,в здании дирекции.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Бдительность,граждане,лишней не бывает!

20.08.2018 18 09:38 4 5054

Звонок на мобильный телефон. Суббота,вечер.
-Здравствуйте. Я по объявлению о продаже детских вещей.
-Да, объявление актуально.
-Я бы хотел сейчас оплатить Вам на карту, а вещи заберёт курьер на неделе.
- Без примерки и претензий по качеству?
-Да, мне в комиссионный магазин. Заберу всё, оптом.

Здесь нужно отдать должное "проныре"-забрать всё, оптом, что продаётся по несколько месяцев,на общую сумму 6-6,5 тысяч. Шикарное предложение!
...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.