Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

19Kaluzhanka61

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 45
Оценка: +71
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.29
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Tetanus, вы ошибаетесь. Подробный репортаж о проверке будет позже.  И да нарушения найдены.
Елена, добрый день! Спасибо за статью, но очень хочется видео репортаж увидеть. И еще: на старом, крытом рынке было много входов - выходов, а вот на ярмарке ул. Герцена один маленький вход - выход и без окон, там в обычный день не разойдись, а в выходные дни и подавно. Почему там МЧС проверки не делает? Может стоит поднять вопрос о возврате продуктового рынка на старое место в "Купол", который конечно же надо отремонтировать.
Оксана, я тоже хочу поблагодарить Вас за статью. Это круто, что Вы подняли эту тему.
Полностью согласна. Был один центральный рынок, а теперь несколько по всему городу - очень неудобно. Печально.....
Уважаемые господа, пересядьте с авто на городской транспорт на недельку и Вы реально увидите как все работает, особенно после 20-00 часов, а в выходные и праздничные дни уже после 19-00 уехать практически невозможно. Это маршруты 83, 80, да и 3 долго ждать.
Полностью с Вами согласна!!!
Может быть не в тему, но не могу не написать. Вчера, на такси доехала на новый рынок на Грабцево, там те же палатки какие были и на старом рынке, но удивило вот что: и на улице, и в павильоне народа нет. Т.е. есть продавцы, а покупателей нет. Пустой павильон.... Уважаемые, вот Вы пишите, что Вам не нужен рынок в Центре, но покупатели там всегда были....
Я взрослая дочь у своих родителей, но я уже тоже пенсионерка. Так что же получается мой взрослый ребенок имея двух своих детей, должен помогать мне, чтобы я помогала своим родителям??? Абсурд! Видимо Вы еще молоды и Вам не понять как обыкновенному человеку жить на пенсию.
За горячую воду, коэф. 1,5 насчитали - показания счетчиков не учли, сказали счетчики надо менять.
Спасибо коллективу ГДЦ за прекрасное праздничное представление!
Очень красивые поделки, особенно когда видишь их не на фото, а в "живую" - в холле ГДЦ. Спасибо организаторам!!!
Как Вы правы!!!  :bravo:
Как Вы правы!!! Обидно, что это наша власть не прочитает.
Я за то чтобы не штрафовали водителей авто, когда ребенок на руках у взрослого человека. А в городском транспорте сделать для пассажиров с детьми и детям постарше гарантированные сидячие места, а это возможно только при наличии большего количества городского транспорта.
Немного не по теме, но накипело -  дети в автомобиле должны быть в специальном кресле, иначе штраф, а вот в скрипящих и старых автобусах, троллейбусах и маршрутках как то можно и без кресел. Двойные стандарты.......Куда смотрит ГИБДД???
Нужды подъезда в нашем случае - это очень редко, всего раз в несколько лет (решили купить ведра для мусора и лампочки).
Не знаю как у Вас, а в нашем доме есть те, кто и за коммуналку не платят и на нужды подъезда по 100 рублей не сдают, получится чтобы поставить общедомовой счетчик опять нам платить за кого то придется...... Есть мечта - хочу в квартире индивидуальное отопление.......
Что то больных чиновников в наших поликлиниках не видно, видимо врачи если не в платных, то в спец. поликлиниках. А так хотелось бы часы ожидания очереди скоротать за разговором с нашими власть имущими чиновниками, которые пришли лечиться в обычную поликлинику. Тогда и врачи появятся и очередей с талонами без времени не будет. Мечты.......
В Калуге то же проблемы с врачами. Вопрос не том как врачей контролировать, а в том, что врачей не хватает!!! Каждый год мединституты выпускают врачей, только почемуто в наших поликлиниках их нет. Почему заведующие поликлиник (или кто главнее) не делают запросы на молодых специалистов?
А куда жаловаться на рассчет оплаты за отопление которого не было???
Ленин в кожаной жилетке с шипами и "умной" фразой = слезы и боль ....
И позор......тем кто придумал, а особенно тем, кто разрешил это.
Сладенького было предостаточно - это и мороженое (не халява, а за деньги) и сладкая вата, попкорн, кислородные коктейли, сбитень, выпечка, леденцы, чай, кофе и многое другое. На любой вкус и цены доступные.
Начните посещать и Вы увидите как изменились люди в лучшую сторону. Не было никакой пьяни, зато много было молодежи, детей и взрослых - красивых, нарядных и любящих свой город. А мероприятия были просто замечательные. Надо не сидеть дома и злорадствовать, а придти и самому все увидеть.
Если из дома выйти с хорошим настроением и позитивом, то начнете замечать красоту вокруг. А если что то не нравится, проявите инициативу и сделайте сами что нибудь. Все зависит от Вас самих. Праздник замечательный, хочу сказать большое спасибо всем организаторам и участникам. Целый день гуляли по городу и видели только красивые и интересные мероприятия.
В дополнение к теме мошенники - по квартирам ходят представительные женщины с корочками энерго чего то. Грозно требуют показать, а потом и заменить эл.счетчик. А также с водяными и с газовыми счетчиками тоже самое. Люди, не видитесь - это развод на деньги, этим гражданам просто надо продать оборудование.
И мне без конца звонят и навязывают свои услуги, надоели уже. Мне компания "Дверка" устанавливала окна, через полгода что-то стало плохо закрываться - позвонила и от них специалист пришел и БЕСПЛАТНО все поправил. Теперь точно знаю, что они дорожат своими клиентами. Большое им спасибо!!! И вывод - лучше общаться с той фирмой, что устанавливала окна, а всем остальным от ворот поворот.
Не я, но Вы не поверите.
Вот и остались работать те кто не воровал, им боятся было не чего. Только наивные были - верили в светлое будущее КМК.
Уволились - боялись, что и Вас привлекут?
Не смешно!!!
Не надо по себе всех равнять!

 1 2 > 

Вид из окна вечер 26.05.2017г.

27.05.2017 17 09:04 7 7348

Вчера вечером из маленькой розовой точки вырос высокий розовый столб, а когда исчез в двух разных местах по очереди появились розовые облака.

Рубрика: Я - репортер

Время для помощи и отдыха.

09.03.2017 17 22:11 0 5542

Дорогие Калужане! В субботу 11 Марта в городском досуговом центре (бывший клуб Машзавода) на первом этаже пройдёт акция "Душа бродяги" для помощи приютам для бездомных животных. Помочь можно следующим: подстилки (старые одеяла, пледы, пальто), шприцы 2 или 5 мл, овощи (морковки), крупы (гречка, овсянка) , одноразовые пеленки, поводки, ошейники, одноразовые бахилы и халаты, корма для животных, хирургические перчатки, бутилированная вода. Может у кого-то найдётся время и желание помочь. Заранее ...

Рубрика: Я - репортер

Оплата ЖКХ

07.02.2017 17 15:52 11 8174

Всем доброго дня! Получила квитанцию по оплате ЖКХ и потеряла дар речи - начислено на 1674 рубля больше, при этом качество услуг ЖКХ не соответствует нормам. В квартире 16-18 градусов тепла и горячая вода чуть теплая. В придачу содержание МОП Электроэнергии стало 314 рублей и это в подъезде где горят несколько мрачных лампочек, при этом домашнее электроснабжение 622 рубля (работают все бытовые приборы и нормальные лампы). У меня вопрос - кто то кроме меня заметил перемены в квитанциях и как реагировать ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Плата за отопление которого не было.

10.10.2016 16 11:48 13 7381

Опять удивляют квитанции ЖКХ - бесконечные повышения тарифов, да еще отопление насчитали так как теплосети угодно. Попыталась разабраться откуда в моей квитанции взялась сумма свыше 780 рублей за 1 день теплых батарей в сентябре. После множества звонков по разным инстанциям выяснилось, что согласно распоряжению городской администрации теплосеть работала с 23 сентября - именно с этой даты и был сделан рассчет за отопление в сентябре. Только почему то в домах батареи были холодные, даже в начале октября ...

Рубрика: Поругать

Вместо поликлиники - магазин?

01.02.2016 16 11:41 30 6146

На ул. Ф. Энгельса, между домами 78 и 80, когда шло строительство был рекламный щит, что строится поликлиника (или филиал поликлиники), а теперь висит объявление о вакансиях в открывающийся магазин. Кто знает почему не будет поликлиники?

Рубрика: Я - репортер

Темнота на дороге

23.12.2015 15 01:26 9 4628

Кошелев - это городская черта? Если да, то почему по дороге от Правобережья до Кошелева ни одного фонаря нет. Дорога после захода солнца в полнейшей тьме!

Рубрика: Вопрос-ответ

Замена лифта

11.12.2015 15 10:45 11 4693

Всем доброго дня!
Кто знает сколько времени займет реальная замена лифта в 9-ти этажке?
Лифт отключили 30 ноября, 25 декабря обещали сдать новый. За 2 дня сняли подъемный механизм и больше работников мы не видели. Говорят, что ждут привоза нового оборудования, а мы уже 12-ый день живем без лифа.

Рубрика: Вопрос-ответ

Мошенники в Калуге

05.11.2015 15 16:14 5 3448

Всем доброго дня! Сегодня днем, в доме по ул. Ст. Разина, 2 молодых человека и девушка представляясь городской службой, обманным путем проникли в подъезд, где собрали пенсионеров на собрание о проблеме ЖКХ, а потом стали просить у них документы и предлагать какой-то массажер за 60 с лишним тысяч рублей. Когда у самих молодых людей попросили документы, то они сразу захотели уехать. Вызванная жильцами полиция проверила документы - молодые люди из Тульской области. Полиция обещала разобраться, но так ...

Рубрика: Я - репортер

Задолженность по зарплате

08.10.2015 15 21:18 4 4246

Всем привет! Может найдется человек, кому удалось получить свои деньги от Калужского мясокомбината. Поделитесь опытом. Скоро три года как тишина....., и суд был и приставы молчат.

Рубрика: Вопрос-ответ

Попрошайки в Калуге

03.10.2015 15 23:12 14 5391

Уважаемая редакция! Уже КП-40 поднимался вопрос, что в торговых центрах и кафе на центральной улицы Калуги - улице Кирова с утра до вечера промышляют малолетние попрошайки, причем все они из одной многодетной семьи. Эти дети, с виду ангелочки, но если им отказывают купить еду или дать денег становятся агрессивные. Почему люди должны слушать их мат и проклятия? Самое интересное, что эти дети, когда наедятся сами, передают своим старшим родственникам то что выпросили. Получается их заставляют попрошайничать! ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.