Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 722
Оценка: +2361
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Лет 20-30 этот дом никому нужен не был и потихоньку весь пришёл в негодность. Как настало время сносить, так сразу оказалось, что это культурное наследие. Подтянули активистов. Но через какое-то время бац и снесли. Похоже на старую проверенную схему. Активистам, только забыли сказать "спасибо" и "в ваших услугах мы более не нуждаемся", поэтому они продолжают по привычки куда-то стучаться и что-то требовать.
Но теперь если тюрьму построят, то наши окна на нее выходить будут.
Бред какой-то, там трасса проходит между ними, еще и с экраном и лесополосой.
Природа красивая, чистый воздух, грибные места – все это сыграло роль при выборе места.
Там вся округа уже борщевиком заросла, за грибами просто так не сходишь. "Жерело, Ильинка, Новоселки, Рожки, Лихун, Марьино, Матюнино, Аргуново" ну Жерело и Рожки может быть рядом, но все остальные вообще-то далековато Вообще обычно никто не хочет в тюрьму и даже просто рядом проходить, поэтому эти места будут самые спокойные, кажется зря так местные волнуются. У нас вон внизу Степана Разина есть СИЗО, дорогу перекрыли, рядом куча жилых домов и что-то никого это не напрягает.
Эта технология уже апробирована в сквере Волкова. По этой же методике засыпали половину стоянки возле дома-музея Циолковского. Пора уже и отдалённым районам города перенимать сей передовой опыт.
Что-то я не понял с каких пор журналисты стали выносить приговор по уголовным делам? В статье написано, что только завершено расследование, суда еще не было. Не указано, что обвиняемый признал вину. Несмотря на это заголовок "пенсионер убил спящего сына..." - нехорошо это, если суд оправдает пенсионера, автор лично извинятся будет?
Автор, молодец! И статья - своя, а не - перепечатка сводок.
Тема для следующей статьи - переехали из ветхого жилья и невозможно жить, вокруг все соседи делают ремонт уже 3 года, ни дня покоя, во всём виноваты чиновники.
Странная статья, всё на что-то жалуются, а фактов ноль. Линолеум положили на бетон... а на что его должны были положить? Дверь была открыта и вынесли решетку от плиты... А что мешало замок поменять сразу? Сантехника не Grohe... А какая? Газа нет... Согласен что у газовщиков отдельное государство, но если сделать по закону, то включат вам газ без проблем и в установленные сроки. При желании можно и электроплиту временно поставить. Платить надо за мусор... А что где-то по другому? Дверь картонная... Ну вряд ли кто-то обещал, что будет другая. Кажется что люди просто привыкли к своему сарайчику и не хотят никуда ехать.
Два дня приходилось передвигаться по льду. А сегодня снег припопрашил и стало гораздо легче. Но не тут то было, наши доблестные службы при помощи трактора очистили опять дорогу до льда ничем не посыпав. Спросил у тракториста на кой чёрт он это делает, он закрылся и стал грызть семечки (
Мне кажется с канализационного коллектора на яченском переулке всегда всё сливалось в водохранилище, только в этот раз всё пошло по поверхности.
Разговор глухих и немыми. Автор говорит о проблеме, которая может привести к трагедии, а ему тычут 13.5 пункт. Логику нужно же включать, и желательно пункт 1.5 прочитать, он вообще является основополагающим. Поворот на право под стрелку на этом перекрестке возможет с 2 полос. Логично предположить, что водителю на правой полосе очень затруднительно убедиться в безопасности манёвра, если ему обзор перекрывает автомобиль слева. Поэтому изначально работа стрелки была задумана явно по другому. Видимо нужно, чтобы утречком старый торг встал из-за ДТП, чиновники опоздали на работу и тогда светофор сразу исправят.
логику не понять
Мне кажется тут логика вполне очевидна. В новой схеме будет больше тех, кто захочет сократить и быстренько/незаметно проехать против шерсти. Их будет ждать наряд "теоретиков-дилетантов" и "объяснять ПДД".
основу составляют полторы сотни 30-метровых буронабивных свай. Эти сваи вколачивали в землю весь 2020 год
я почему-то думал, что такие сваи бурят и набивают бетоном, но оказывается "вколачивают"
диванные спецы писали
имхо к данной статье это также относится, поскольку никаких документов подтверждающих утверждения автора не предоставлено
Разворот на дамбе? Интересная мысль возникла у Денисова... Есть же уже разворот чуть дальше со светофором. Лучше бы столбики продлили до разделительной полосы и вопросов бы не было.
Там же светофор с задержкой, постоянно кто-то лажает. Неужели ни у одного из участников ДТП не было видеорегистратора?
А зачем делать капремонт из средств ФКР по решению суда, когда можно сделать этот ремонт исходя из состояния дома? Или бедный ФКР никак не может определить необходимость ремонта без суда? Решение суда при этом после такого ремонта признать выполненным. Кажется, что сакральная мысль статьи сводится к тому, что чиновники намекают гражданам, что если они такие-сякие не перестанут подавать на них в суд, то вообще не увидят ремонта! И попутно объявили виноватыми в том - федеральные власти, то бишь Путина. Молодцы наши управленцы!
Надеюсь, что круг будет "главным". Иначе ну его нафиг!
ахаха, представляю главный круг в этом месте... исходя из его размеров будет крайне весело автор заметки не раскрыл сути происходящего - для чего, сие мероприятие? что сейчас не так с этим перекрёстком? как ограждение связано с круговым движением?
Похоже сейчас некому этими проблемами заниматься, если лесник проявит инициативу, то не факт, что его погладят за это по головке. Поэтому только инициатива самих граждан, коллективная организация и проведение профилактических мероприятий может изменить ситуацию (собрать человек 10, купить ежа, устроить засаду, сдать пойманных товарищей полиции).
Не пойму почему с парадной части театра еще забор не поставили, со всех сторон отгородились, а вход совсем не защищенный. Космонавт посидит какое-то время а потом ноги сделает, срочно нужен забор и чтобы двухметровый, культуру нужно защищать от населения.
Что-то маневры свидетеля (красное авто) не понятны, выключил фары и поехал дальше.
По предварительным данным...
Задолбали эти велосипедисты! Согласно ПДД она должна была оторвать свою пятую точку от сиденья и перейти дорогу, катя лисапед!
Задолбали эти комментаторы возомнившие себя судьями и блюстителями закона.
Почему 3 года тянулась вся эта процедура? Осужденному осталось побыть в неволе совсем немного?
Юристы, адвокаты, судьи и др. всё это время работали, им тоже кушать хочется. Еще и в условиях пандемии. В этой системе озвученный результат - не самый печальный исход. На следующем этапе приставы подтянутся, там тоже не всё гладко и быстро.
Cкладировать нельзя, но складируют. Должны заключать отдельные договоры, но не заключают. Нужно наводить порядок и наказывать, но порядка нет. Вывод: сегодня перекрыли тротуар, завтра проезжую часть. З.Ы. Фамилия виновного известна - уже кое-что ))
Электросамокат – это уже транспортное средство. Если в результате ДТП причинен вред только имуществу и пострадали только два транспортных средства, то оформление ДТП может проводиться без сотрудников полиции, достаточно составить европротокол.
О каком европротоколе может идти речь, если на самокат ОСАГО не оформляется? Пользы от таких ответов ноль.
В парке Циолковского работают отличные трактористы, у них есть замечательная щётка. Перед дождём и заморозками они приглаживают снег, это позволяет получить ровный лёд. Если лёд закидывает снегом, то они его тут же сметают, чтобы вы могли наслаждаться катанием на коньках дальше. PS Также они любят устраивать каток на набережной водохранилища. Работают люди, стараются, ждут премию к НГ.
Судя по знакам, там парковаться в течении дня можно по обоим сторонам, с таким подходом эту дорогу нужно делать односторонней, ширины проезжей части явно недостаточно.
Ну можно было бы и подыграть ему немного, слишком рано поставили его в тупик, схема до конца не раскрыта  :-D С этой легендой наверное уже всей России позвонили, странно почему она не меняется, походу решили не трогать, раз хорошо работает...
Некоторые педагоги самостоятельно уделили внимание Международному дню толерантности, используя материалы из открытых источников. Материалы были направлены исключительно на раскрытие понятия толерантности как уважения и доброжелательности, - заверили в ведомстве.
О как, видимо родители должны сами взять эти бумажки и некоторым педагогам засунуть их куда следует, для раскрытия сути происходящих событий, раз ведомство отрекается от своих подопечных.
Сегодня видел как там чумахер пролетел всех этих полицейских не замечая. Вообще на этом участке установлены знаки "жилая зона", но видимо помогут только блоки, ограничивающие сквозное движение.
кто-то схватил собаку за ноги и ударил о деревянную стенку песочницы
можно и по другому "ребёнок спрыгнул с горки и приземлился на бегающую без присмотра собаку, в результате чего последняя лишилась ног и глаза" отличная передача у Малахова выйдет
Военный комиссар не устанет разрешения давать на командировки после такого приказа? Это, например, все военнообязанные водители в КО за город не могут выехать?
Программа есть, но реально нафиг никому не нужна
Есть федеральная программа, где заявлено 4.7%, и ей реально пользуются (об этом вам может любой риэлтор рассказать), а вот "принятых определённых решений" по поводу 2% никто нигде не видел, только СМИ рассказывают эту сказку уже как три месяца, основываясь на заявлениях губернатора.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11381

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3766

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4676

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8746

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6665

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6022

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6249

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9618

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5597

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.