Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

martin

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 19
Оценка: +18
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.5
Народное око:
Добавлено фото: 5
Проголосовало: 7
Средний балл: 5
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
А если у нас подстанция не заведется после столь длительного отключения. Кто компенсирует?
Хороший совет, но средняя рабочая система стоит около 800тысяч, а через 3-5лет менять аккумы,.И развито это мало и компаний с хорошей репутацией и большим опытом нет.  Встает вопрос за столько лет, десятилетий может окупиться система, и разве доступно это пенионерам и семьям среднего достатка?
В прокуратуру, на сайт президента,  люди обратились в первый час после отключения. Все ждут ответа.
Еще добавлю, есть несколько семей со стариками в почетном возрасте, у которых нет воды(не работает насос), испортились продукты купленные на свои кровные, отключен холодильник), нет тепла(не работает циркуляц. насос или вовсе обогревались электрообогревателями) , мерзнет рассада, заилятся скважины. Также есть с малыми детьми, какая тут элементарная санитария? Никакая.  Люди не виноваты. Машзавод тоже старается модернизировать линии, но не успели до зимы, все знают что она наступила рано, лег снег и пошли ледяные дожди. Даже электрокомпании не справлялись, скандалы с всеобщими обрывами показали даже на федеральных каналах. Если не справились сети, то как можно винить кооператив. Мы умоляли оставить свет хотя бы на апрель до начала сезона, массово приежут садоводы, будет собрание соберут деньги и погасят долги.
DX178 вы отчасти правы но, Я член кооператива Продмонтаж и расскажу вам  как происходят дела у нас: На зиму остаются только зимние выделенные линии кооператива, сделанные по всем правилам монтажа, у каждого проживающего зимой есть щит со счетчиком нового образца, вынесенный на границу участка, на улицах установлены общие счетчики, для контроля потерь и воровства, помимо общего счетчика кооператива. В первых числах старший по улице делает обход и списывает показания всех счетчиков, сверяет с общим, считает колличество потерь линии, которая не превышает обычно 5-7%. Далее казначей суммирует и делает окончательный расчет по показаниям общего. Переплат не возникает, воровства не зафиксировано. Собранные средства по ведомости передаются казначею Снт Машзавод, который перечисляет на счет Калужской сбытовой. Квитанции лично видел. Как бы все не было правильно и идеально, но нас отключили вместе с Машзаводом. Хотя были собраны документы которые на подписании у Сбыта, для заключение договора как отдельного абонента. Документы были приняты Калужской сбытовой компанией за два дня до отключения.
Вот так и получается, что большая часть взносов уходит на погашение долгов по электроэнергии. На остальное (дороги, благоустройство, текущие ремонты) попросту не хватает. Люди не понимают что воруют сами у себя, у своих же соседей.
http://www.kp40.ru/news/realty/37200/ вот прошедшая новость на тему межевания
выделят бесплатно, а работа кадастровых инженеров за счет дома.
откуда такая информация? это подтвержденные данные? я сомневаюсь что в каждой карете скорой помощи, пожарной машине и машине мвд  есть такой брелок.
И обслуживать и платить за электроэнергию потребленную шлагбаумом, да и без видеонаблюдения он и недели не простоит как в свое время у горуправы его обмотали об столб.
Все это хорошо но, что бы установить шлагбаум необходимо согласование с  мчс. В свою очередь МЧС требует постоянного круглосуточного беспрепятственного проезда спец. машин. Каким образом это реализовать? Жители получат брелки, а спецслужбы? посадить бабушку вахтера? ведь в калуге нет диспетчерских организаций обслуживающих шлагбаумы,  которые смогут открыть удаленно. И еще вопрос от чего питать данны
В глухой деревне находится Торговый квартал, куча новостроек, планируется автовокзал и школа. От центра 8км. В выходные у ТК машинами все забито, а на праздничные мероприятия окурку негде упасть от того сколько народа приезжает и приходит. А по Ермоловской и дачники ездят и местные жители, поток очень большой в сезон. А среди дачников очень много дедушек и бабушек, пенсионеров которых дача кормит и приносит хоть какую то радость в жизни,  которым приходится по уши в грязи идти?, и проезжающие машины пылью обдают, а в дождь грязью. Не у всех же есть машины.
Если так расссуждать то можно и квартиры углем топить. Если это улица, то она и должна быть улицей: с освещением, с тротуаром и человеческим покрытием.  А если рассуждать и не действовать то можно и в гумне купаться и радоваться жизни.
На Ермоловской не только с водой проблемы! Дорога круглый год как после бомбежки, новые дома подводят коммуникации а за собой и без того плохое "покрытие" не восстанавливают. Дорога совсем не освещенная, на всю дорогу от Кибальчича до Жд  переезда один несчастный фонарь, хотя столбы стоят новые. Дорога грунтовая и по ней кое как ездят и дачники  и местные жители. Пешком только в резиновых сапогах в непогоду. И это официальная улица, а не тропка. Беспредел полный.
бутылка кока колы
Поместил еще фото в альбом рубрики страшная Калуга http://foto.kp40.ru/category/terrible.html
Там прилично могил без надгробий, территория по весне похожа на поле из за сухой травы. Позор когда народ убираясь на могилах близких, мусор не доносит до контейнеров а кидает на заброшенные. Хотя отметил приятную мелочь когда на въезде на кладбище бесплатно дали мусорные мешки. Пол дня пытался позвонить в комиссариат, так никто и не ответил...
Самое главное могилы не простых граждан, а на всем участке только участники ВОВ!
Фотографий гораздо больше но получилось загрузить лишь три....









Добавить фото →


Дачи и взносы. Теперь важен размер

25.05.2016 16 09:17 18 4724

Владельцы дачных участков в Калуге, обратите внимание - согласно новым нормам, в садоводческих, огороднических и дачных объединениях размер членского взноса рассчитывается исходя из площади земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости.
Владельцы дачных участков в Калуге, обратите внимание - согласно новым нормам, в садоводческих, огороднических и дачных объединениях размер членского взноса рассчитывается исходя из площади земельного участка и расположенных на нем объектов ...

Рубрика: Я - репортер

Эх дорожка фронтовая. Улица Ермоловская

29.01.2016 16 08:47 17 11900

Эх путь дорожка фронтовая!
Как жить людям? Улица Ермоловская, микрорайон Кубяка. Аптека улица фонарь... только вот аптеки нет, а на всю улицу один единственный фонарь,хотя столбы и проводка новая.
Дорога грунтовая вся в выбоенах.
Пройти пешком на работу без резиновых сапог и фонарика практически нереально особенно сегодня когда потеплело и все превратилось в озеро под нечищенным снегом. На машине ситуация не легче. И это практически центр города, торговый квартал, новостройки. ...

Рубрика: Я - репортер

Поиск могил ветеранов дело хорошее, но у существующих захоронений вид плачевный....

20.01.2014 14 12:16 13 4870

Кладбище Литвиново, воинский участок. Извиняюсь что фото опубликованы поздно. но лучше поздно чем никогда. Фото сделаны весной, ужасает состояние территорий могил, отсутствие памятников или даже заваленные, сломанные памятники. Я осуждаю родственников которые не следят за захоронениями близких, а если у них нет родственников?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.