Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  197 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 3718
Оценка: +9295
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 83
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Когла-то откроют еще детскую зубную поликлинику? Одна на весь город. Как вообще туда попасть, чтобы без проблем....
Плюсую. Цена на это тесто очень странная. Попробовпл 1 раз и понял, что оно того не стоит.
Вот. На памятники деньги всегда есть. Как из бездонного кармана
Часть 3 статьи 242 УК РФ? От двух до шести лет? Т.е. даже штрафом нельзя отделаться? А почему чиновников горуправы за их "порнографическую" работу не привлекают?
они видео не выкладывают
Да все подорожало больше всего. Чего уж там
Вот плюсую. Кто это вообще??? Кому известный?
Когла проводился опрос? На каком ресурсе? Знали ли об этом калужане?
На наш взгляд, ФЗ 44 – яркий пример, когда, решив победить коррупцию, законодатели лишь крайне затруднили возможность проведения качественных работСКУПОЙ - платит дважды. В данном случае ТРИЖДЫ.
нашими деньгами.... Чего бы и не платить...
Кто учит, где учат, куда приходть желающим? Тайна. В москве и области есть программа активное долголетие. Что есть в Калужской?
Ну я вчера девочку чуть не сбил на Марата, дождь, темнота, тёмная одежда, на повороте из-за стойки не видно было. Поэтому про фликеры всё правильно, освещения у нас мало где и жёлтые старые лампы мало в этом помогают.Есть такой пункт интересный в пдд,водитель должен предвидеть(предусматривать) опасность.
и такой, что пешеход должен убедиться, прежде, чем выйти... Но вина будет все равно понятно на ком в любом случае
Такая печальная, ужасная новость... Замечательный, светлый, добрый человек. Очень талантливый специалист,который работал с душой. Искренне соболезную семье Юрия Трофимовича. У меня нет подходящих слов, чтобы выразить это страшное горе. Это большая утрата.
Надо чтобы собаки до принятия бюджета напугали кого-то не из простого люда. Вот тогда наверно все сразу найдется. И место для приюта и деньги. ... Мы с чиновниками, как на разных планетах живем... Пока не пойму
На арки, глобусы, какую-то хрень деньги всегда есть. На что-то нужное никогда.
Наглые детишки. Понятно, что кого хочешь доведут. Но не надо срываться, кричать, тратить свои нервы. Не надо, пожалуйста. Берегите себя!!! Деткам сдавать экзамены,потеть от страха,их родителям тратить деньги на репетироров. А до экзаменов класть кирпичи на котрольных. Так зачем им мешать разоряться и пролетать мимо хорошего вуза. А вообще, должны быть правила. Ну и возможность, если гора не идет из класса, придти туда завучу, или директоиу лично. Чтобы понятнее.
В деревне Лихун было нападение Алабая. Этой весной. Соседи еле отбили мужика. Втроем с псиной справиться не могли. И до сих пор нет огласки кто хозяин, где собака.  Я понимаю, что скрывают эту пару, чтобы избежать расправы, но вся деревня в страхе. Эта собака сбегала  не первый раз. Вопрос. Могут ли, в случае нападеня, изъять собаку у бестолковых владельцев?
А часики тикают... Надо что-то срочно делать.
Герой!!!!!!!
Неужели на всю Калугу только один человек оказался?
как, видите
Стал чаще замечать, неработающие светофоры в городе - может стал больше ездить, но факт, остаётся фактом. То в одном месте, то в другом. А светофор на ул.Ленина (на ст.Калуга-1) вообще не работает месяцев пять. Не поверю, что УГХ не знает об этом, сотрудникам ГИБДД также нет до этого дела (вижу там их часто) - у них рейды всякие, безопасность это похоже не их тема.
плюсую. Несеолько дней назад на московской площади световоры не работали, а потом глючили. Едешь, а там не горит ничего, потом резко желтый и красный....
Лихун только 6я???да, фонари есть, а освещение только с 4й начинается. А до нее начиная с асфальта темень. Фонари повесили, а кто их включит???
А как голод вяжется с такими прекрасными статистическими зарплатами?
что ща нытье - я в советские времена постоянно учился по субботам и ничего страшного не случилось, одна польза!
посмотрите программу и почувствуйте разницу. Задание во 2м классе по английскому-вставьте в слова пропущенные буквы. Прекрасно, только дети еще алфавит толком не знают. И вот так всю неделю. В таком режиме. И это напомню второй класс. Что там у вас, был английский в начальной? Посмотрите программу и сравните пользу систем обучения.
Нагрузка на детей страшная. Уроков море.Про домашку вообде молчу. Мрак какой-то
Вот они плакать будут. Фирмы с уставным капиталом примерно в 10 000 рублей всегда очень печалятся о закрытии и дорожат своими обязательствами. Поплачут (минут 5) и откроются под другим названием. А да, еще и с долгамт скорее всего не расплатятся,если они есть.
Нет у тебя фотографии, сфоткал друга, замазал лицо. Идеально. А если серьезно... Почему всегда ни фото, ни фио... Смысл такой публикации...
Гетто-фестиваль и пропаганда легализации вандализма.
а вот и осеннее обострение
А мне директор компании "нравится":"Да и плевать, я уже и все забыл. А кто на нас работает ваще хз. Люди какие-то". Неприличное слово просится.
... Ну да... Красиво....
Наказывать надо сотрудников паспортного стола. Отвратительно работают. Место, где пострянная ругань и нарушение прав. А когда люди требую начальника, его нет. Отошел. Электронная очередь через госуслуги по факту общая очередь. Стоишь там несколько часов. Что за организация, где так работают. Посмотрите отзывы  на Я,если не верите. Ужасное место и плохая работа.
Руки прочь от....

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »







Добавить фото →


 1 2 3 > 

Загрязнение Оки

18.09.2023 23 10:03 7 2705

Непонятная пена в районеоне Воробьевской переправы. Что скажут министерства, за это ответственные?

Рубрика: Калуга

Вопрос к полиции и собачникам

11.01.2023 23 11:54 22 12149

Почему разрешён выгул собак в сквере Мира без намордников, поводков и пакетов для сбора экскрементов? Это общественное место и ни у кого нет желания, когда на вас летит собака, разбираться добрая она, злая, или поиграть решила. И весь сквер в какашках. Что за свинство? Может надо соблюдать какие-то правила?

Рубрика: Калуга

Мусор из окна

20.04.2022 22 08:40 12 3725

Други, такая история. Некая личность из дома напротив (общежитие) выбрасывает мусор прямо из окна, пакеты с мусором швыряет у подъезда. Делает это пьющая особа. Разговаривать бесполезно. На постоянный срач смотреть невозможно. Что предпринять?

Рубрика: Калуга

"Культура" вождения

14.03.2022 22 00:36 13 2788

Выехал вечером в воскресенье. Это мрак. Я молчу, что протащить по Кирова это просто долг, видимо, так ещё и в принципе за опасное вождение штрафовать не перештрафовать. Люди несутся с выездом на встречку, через сплошные... Вообще на все все равно
Что это?!!!! Жить надоело и с собой кого-нибудь прихватить не прочь! ? Один умник летел по встречке через сплошную по Набережной. Причём лучшее время для обгона-поворот..... Слов приличных нет... Где выдают этим людям права и почему до сих пор не забрали. ...

Рубрика: Калуга

Вопрос полиции

23.02.2022 22 15:05 20 5727

Двор Жукова 5. Судя по мусору, попойки там постоянные. А на Жукова 5 висит табличка "Участковый". Как так?

Рубрика: Калуга

Опиловка

08.09.2021 21 14:45 8 2113

У меня вопрос. Что сделать, чтобы опилили сухие потенциально опасные деревья. Пока я буду бегать по инстанциям, кого-нибудь убьёт. В УК требуют протокол с подписями, выезд специалистов горуправы и потоооом.....
Зачем такие сложности?!
Есть вроде депутаты округа, советы общин... Чем они заняты? Чтобы заниматься перетаскиванием бумажек по инстанциям, надо много лишнего времени, или не работать.... И в конце концов это безопасность, но всем все равно....
Фото ул Жукова 8.
В соседний дворах есть ...

Рубрика: Калуга

Свиньи

07.08.2021 21 13:40 21 4535

Как же надоело.... Глаза кровоточат и уши. Ул. Маршала Жукова. Двор между домами 6 и 8. Постоянно собираются свиньи, которые мало того, что оставляют после себя мусор, так ещё и слушают ночами музыку на весь двор. Рашьне были ппс, которые хоть иногда заходили. Сейчас я их вижу кучками, в светлое время суток, так ещё и где мамы с малышами тусуются. Именно там наверно самые нарушители сконцентрированы....
Выходить и лично разгонять я не знаю, хорошая ли это идея, потому как по теории вероятности по ...

Рубрика: Калуга

Водоканал, это возмутительно!

26.06.2020 20 00:24 12 4164

Ул Энгельса на участке от Жуква до Тульской. Течет вода из канализационного люка. Недоделанный ремонт дороги размыло. В 112 обращение вам полторы недели назад должны были передать. Номера водоканала не отвечают или занято. Что за свинство!?

Рубрика: Калуга

Свалка растет

26.03.2020 20 21:43 2 2128

Я уже размещал новость о свалке мусора. Добавляю фотографии. Кто-то вывозит мусор судя по всему Камазами и не стесняется. Дорогая редакция, кто за этим следит и в итоге убирает? Картина так себе....

Рубрика: Калужская область

Благодарю сотрудников ДПС

25.03.2020 20 22:22 3 2537

Только что ехал по кольцу Пл. Победы. Заметил, что один из сотрудников ДПС направляется к вечному огню. Хочу выразить благодарность экипажу сотрудников ДПС, которые разогнали двух недодюдей, которые своими погаными ногами посмели топтаться на мемориале с вечным огнем.

Рубрика: Калуга

Свалка.

24.03.2020 20 18:42 7 1823

Если ехать через Детчино, объезжая платную М3, то можно не вооруженным глазом увидеть свалку вдоль дороги. Географически примерно за 2 км до выезда на платку.
Еще одна свалка почти напротив, возле остановки.

Рубрика: Калуга

Весна!

23.03.2020 20 10:34 3 2114

Создам новость без нытья. Весна наступает! Просто красиво.
P/s взял фото у своей знакомой, она не против.

Рубрика: Калуга

Дороги в Лихунах

09.03.2020 20 23:11 13 3502

После коллективного обращения жителей деревни Лихун к городскому голове пришел ответ, что денег нет, но вы держитесь. В ближайшие три года дороги не будет.
Хотелось бы попросить уважаемых журналистов донести до дорогих властей, что это черта города и на этих улицах должно быть твердое покрытие по нормативам. Ничего сверхъестественного мы не просим. В построеных домах круглый год живут люди, в том числе и многодетные семьи.
Мы готовы встретиться с журналистами, если тема интересна и наглядно ...

Рубрика: Калуга

Чихать на всех!

07.02.2020 20 22:43 13 2414

Позволю себе высказать одно наблюдение. Ежели наш человек заболел, то ни при каких обстоятельствах маску на людях носить не будет. Негоже! Не красиво! Все будут смотреть на меня, как на больного! Буду гордо греметь соплями. Вот и едешь в общественном транспорте, как в филиале больнички.
Прошу уважаемую редакцию совместно с докторами (сотый раз) донести до читателей, что именно болеющий должен носить маску, дабы не заражать окружающий. Понятно что это не знакомые люди и плевать/чихать на них (видимо). ...

Рубрика: Калуга

Тонем потихонечку

02.02.2020 20 21:58 8 2268

Пл. Победы. Мож ливневку,не?! Расчет уклона тротуара и газонной части выполнен не верно. За счет этого большое скопление воды. Тротуар полностью залит водой. Это не дело!
Вопрос к Горуправе кто и как принимал работу?!

Рубрика: Калуга

Плитку повело

28.01.2020 20 11:36 13 2783

Плитка пошла волнами по всему центру. Каковы действия дальше?!
Не давно на моих глазах на ул. Суворова , споткнувшись о плитку, упала девушка, довольно сильно. Зачем было принято решение замостить город, если содержания последующего нет?!

Рубрика: Калуга

"Новое" кладбище

24.01.2020 20 12:34 9 3696

Новое кладбище, то что за Шопино. Вопросов масса! Но задам два.
Почему расстояние между захоронениями такие мизерные? Сейчас мне расскажут про какие-нибудь нормативы, но по факту пройти к захоронению трудно. Новые могилы копают впритык.
И второй. Как ведется база? Надеюсь, не как в Литвиново, в тетрадке от руки?!
Побывав там, резюмирую. Любое сельское кладбище лучше.

Рубрика: Калуга

Гнилая любовь к театру Кукол

03.10.2019 19 13:41 9 5443

Все чиновники на словах пылают любовью к театру кукол. Сегодня на Кирова стоял автобус этого самого театра. Пазик гнилой в хлам!!!! У него скоро днище, извините, выпадет. Да подарите уже им новый автобус! Это срам просто! Не знаю за счет чего это мервячина передвигается... Наверно за счет трудолюбия работников этого предприятия, в частности водителя.
Поскольку был за рулем, не успел это дело сфотографировать.

Рубрика: Калуга

Коммунальщики не в себе!!

07.08.2019 19 22:04 17 6922

7.08. Вот так все бросать ЭТО НОРМАЛЬНО!!!???? Совсем офигели?!

Рубрика: Поругать

Безобразно висит расписание автобусов

20.04.2019 19 12:25 6 6479

Сквер медсестер.
Расписание автобусов висит так высоко, что ничего невидно! Все друг у друга спрашивают.
Сегодня проводил публичные чтения расписания трижды.
Для кого вы его повесили? Это не кабинет окулиста!!!!либо спускайте это дело ниже, либо увеличивайте шрифт!

Рубрика: Поругать

Парк птиц в центре города.

30.03.2019 19 00:08 23 10178

Уважаемые чиновники, из года в год птицы продолжают загаживать сквер мира и парк Циолковского (и это только самый центрцентр назвал) Каждый год решения этой проблемы нет. Или вы ее не видите.
Памятник маршалу победы также покрыт фекалиями, ровно так же, как и фонари на пл. Победы.
На кого птицы должны испорожниться, что бы эта проблема была решена?

Рубрика: Поругать

"Культурные итоги"

11.02.2019 19 09:11 1 5300

А мнение жителей совсем не интересно? Эта новость касается города и горожан. Честно закрывать комментарии?! ???!!!
Если не интересно, то не надо ничего публиковать. Делайте что хотите и не надо вот этого всего....

Рубрика: Вопрос-ответ

Вопрос к ГИБДД. Светофор на Киёвке

24.01.2019 19 16:39 43 18178

Так. Где удобство, уважаемые?! Светофор собирает отвратительные пробки!!!!!!!

Рубрика: Поругать

Благодарим ЖРЭУ-14

08.01.2019 19 11:48 3 6731

7го января сняли наледь с крыши. Спасибо за труд!!!

Рубрика: Поблагодарить

Новости "КП". Позитив к каждой статье.

10.12.2018 18 15:36 11 5612

У нас в городе кроме полицейских сводок наверняка есть что рассказать?! ПОЧЕМУ Вы этого не делаете???!!! Ваши читали многократно просили больше позитивных новостей, и что!!!? Клали вы на наши просьбы. Неприятно читать! И не надо говорить: "Ну вот что происходит, то и печатаем, хороших новостей нет". Вы создаете имидж города, новогоднее настроение, а вам чем хуже, тем лучше! Самим-то нормально????!!! Депрессия не начинается?!
P/s Можно не отвечать. Просто продолжайте терять читателей. ...

Рубрика: Поругать

Маршрутки от вокзала.

20.11.2018 18 22:44 14 7688

Прошу ответственных пояснить народу, что случилось с маршрутами и автобусамаи от вокзала??? Почему ходят одни 29е автобусы??? Еще нам попался один 45й, который набился, подобно консервной банке, и влезли не все. Почему изменил ршрут движения 76го автобуса!? Он раньше через площадь Победы проходил. Вообще кто составил такие маршруты?! У нас все кто приезжает в город живет или сразу мечтают попасть в Кошелев?!

Рубрика: Поругать

Дороги на Грабцевском шоссе.

14.11.2018 18 08:14 10 6664

Уважаемые чиновники, каким волшебным образом вы перемещаетесть по городу, что ямы на дорогах вы не видите и они вам не мешают?! Грабцевское шоссе-это кошмар и позор! Издевательство! Когда планируется ремонт?!

Рубрика: Поругать

Платная М3

14.11.2018 18 08:09 20 6999

Выезжаю через 16й км на М3. Оплачиваю 80р, хотя было 40. Следующий участок дешевле. Почему 80?! я фактически только свернул на трассу! Почему такая цена!? Конечно же, больше туда не сунусь. Деньги не великие, но великая наглость взымать деньги не понятно за что!

Рубрика: Поругать

О "пьяной" дороге.

04.11.2018 18 17:25 3 6025

Скорее всего повторюсь, но. Уважаемые сотрудники ГИБДД, проанализируйте ситуацию и признайте, установка светофора на "пьяной" дороге усугубило ситуацию. Страшные пробки!!! Хотел в разгар дня не выезжать на Жукова и по старинке поехал о объезд, но теперь и по пьяной не объехать без пробок. Отвратительно!
Второе. Пешеходный переход на Киевке. До первого несчастного случая? Это прям хорошее место для появления в темное время пешеходов на проезжей части?!
А вдруг прежде, чем ...

Рубрика: Вопрос-ответ

УКТ

30.10.2018 18 23:47 12 6212

Здравствуйте. Вопрос к Управлению Калужского троллейбуса. Сколько можно издеваться?! Калуга 1. Пришла электричка, через какое-то время подошел троллейбус. Толпа с сумками, авоськами и чемоданами топится у первой двери. Холод! Ветер! Зачем вы нагрузили водителя дополнительной работой по продаже билетов и морозите людей на улице в очереди!? Это разные профессии водитель и кондуктор, каждый должен заниматься своим делом..Давайте в поездах тогда тоже, пусть вместо контролеров машинист по вагонам ходит....а ...

Рубрика: Вопрос-ответ


 1 2 3 > 

Пользователь не получал предупреждений.