Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  197 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 3720
Оценка: +9295
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 83
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
По городу полно сухостоя. Болотникова 7 сухое дерево облакотилось на столб с проводами. А чтобы его спилить, сказали собирать подписи со всего дома. Серьезно так это делается?
По Калуге спокойно гуляет убийца Яны Болтынюк (6 месяцев отвоевал сами знаете где и помилован), вот что страшно.
это вообще ужасная новость. Хотелось бы от журналистов подробности этой истории. Но все сми молчат.
Стоп!!! Что значит будет ли доступ свободным??? Для города,но не для города...забавно!!!
Пусть школа торпедо вывесит свое прекрасное росписание. А остальное время пусть люди играют без дурацких заявок.
Про порулить тарелкой было?:)
Никакой конкретики не увидел...кто что будет делать...
Если курс не был прерван,как люди заметили,что нет лекарств?
Не нужны они на улицах. Катают их из одной области в другую за наши налоги.Пора это прекращать. Либо приюты,либо,если в течение полугода/года не нашлось хозяев другие меры.
Почему в паспортном столе сотрудников на наказывают за это ?
А может нужно уже наконец повзрослеть, а не это все, что написано в статье. То внимания мало, то тревожности много, то поддержки недостаточно. Если решение было принято о рождении и хотелось очень ребенка, то и ответственность необходимо осознавать, уровень инфантильности в нынешнее время зашкаливает.
сразу видно,что мужчины лучше всех разбираются в послеродовой женской депресии
Убрать бы их,не видел ни разу-чтоб использовались по назначению.
да что вы... Было дело,я предложил это на общедомовом союрании,меня чуть не съели! Орали ,что сушат белье,что в центре города именно так это и надо,а я ничего не понимаю.
Зелёная волна на правом, чтобы потом стоять всем дружно на левом. Понятненько.
*DANCE*
Надеюсь,родители мальчика подадут в  суд и пусть местные власти выплачивают (за счет налогов наших,как всегда) ущерб. А вообще эти все истории с песиками и выпуском их обратно пора завязывать.
Я пробовал в приют пристроить найденную кошку. Брать отказались.Настаивали что надо брать себе, что аллергии на шерсть быть не может,что животное мне необходимо...И вот тут мне не понятно.Где-то эти приюты берут животных, потом собирают на этих зверюшек деньги,но при этом принести туда никого нельзя. И куда мужику надо было щенков деть? Опустим предысторию. Вот никому они не нужны. По факту.раздать не вышло,допустим, куда? Сейчас зоолюди меня съедят.да начнется шоу. Погнали.
Почему не запланировано строительство хосписа в Калуге. Давайте ровняться на Москву в этом вопросе. Там они почему-то есть. Вы же не будете утверждать,что там ерундой занимаются?
Почему в паспортном столе проводили регистрацию? Разберитесь вообще с работой этой конторы. Несколько раз там был. Ужас какой-то. Шум,гам крик, очереди. Мне ухитрились ребенка 2х лет выписать без новой прописки. Сразу на улицу,хотя документы у меня с собой все были.
А почему,когда у моих друзей угнали машину за 300 000, газеты об этом молчали?
Не хочу вас расстраивать,но скорее всего, будет субботник. Одни мусорят,друге убирают. Из года в год.
Работники культуры очень стараются,но не в коня корм. Я не верю,что вовлеченное в искусство общество может так свинячить на улицах.
А почему не предлагают сообщать сразу куда следует? Может удасться кого поймать по горячим
Отличный был праздник! Дети в восторге!
Меня комментарии поражают. Вроде выстроили систему,чтобы врачам было по районам быстро и удобно добираться. Нет. Всем надо вынь и положь. Индивидуальный подход.и хотелки. А еще и стукануть конечно на сайт газеты,куда же еще.чтобы на вентилятор накидать.красавцы,че.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?
Пояснять не буду для одаренных.
а пользуются выделенным автотранспортом
который надо из-за хотелок гонять по всему городу. Прекрасно. Живешь на правом-вызови врача из своей поликлиники.не надо выдумывать и напрягать. А из-за таких "умников" люди по пол дня потом своего врача ждут.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?Это Вы не догнали походу.  В свете оптимизации поликлиника обслуживающая например Лихун никак не может быть на Никитина, по этому от туда никто не поедет т.к это не их участок. И то что выше вспоминали как приезжал раньше врач за тридевять земель, то же уже не актуально. Теперь это прерогатива платной медицины или доброй воли поликлиники. Таковы реалии нынче, благодаря "великим оптимизаторам".
это вы не догнали. Автор хочет,чтобы к нему приехал на правый берег врач с никитина. Мой комментарий сарказм.
Чем люди живущие в Лихунах, отличаются от людей, живущих на улице Ленина или на Фомушина?...
объясняю.логистика.я живу в лихуне,но почему-то не хочу врача с правого берега.
Мост а улица московской рассыпался после ямочного ремонта.
Мост на московской улице опять рассыпался.и это была та хваленая смесь,которую и в снег и в воду???
как же меня задолбала наша власть. чиновники, вы хотя бы мнение людей спросите.
им плевать. К стати,если горуправа еще как-то на связь выходит,то в думу калуги не достучаться. Соцсети закрыты, на сайте вопросов-ответов тоже нет. И смысл в этих людях? Что-то там решают сами по себе  и никакой обратной связи с народом. Так вот,люди против этой идеи! Займитесь делом. Нужным.
Превращаете город в непойми что...зла нет...чушь просто

 1 2 3 4 5 6 >  »







Добавить фото →


 < 1 2 3

Дороги...Где они...

18.03.2016 16 08:41 21 4121

Снег стаял, а вместе с ним и дороги... Думалось мне выложить фотографии, но можно смело садиться за руль, включать регистратор и просто весь материал сливать с пометкой "ямы".
При всем при том, что я всегда предельно аккуратно езжу, в темное время суток практически крадусь, подвеске скоро придет хана. Но самое страшное не это, пока ты в темноте воюешь с ямами, под колеса норовят выскочить люди в черном. Почему они не знают что такое зебра, светофор, светоотражающие элементы, плохая ...

Рубрика: Я - репортер

Уважаемым сотрудникам ДПС и водителям такси....

10.03.2016 16 12:35 42 6851

Товарищи водители такси, сильно не красиво встречать своих клиентов у "ТЦ 21век" со стороны парадного входа, стоя посередине проезжей части на аварийке, а тем более, делать это в час пик. Движение по улице Кирова интенсивное и не мне вам рассказывать, почему ваши действия не столь хороши, как кажутся.
Помимо этого, на повороте на кольцо сквера Мира есть фанаты парковки на зебре. И такая же картина съезд на ул.Большевиков.
Уважаемые сотрудники ДПС, пожалуйста, примите ...

Рубрика: Поругать

ЖРЭУ

01.02.2016 16 08:45 9 6211

Хочется выразить благодарность сотрудникам управляющей компании ЖРЭУ 14 за чистый двор, до потепления сбитые сосульки, за уборку тротуаров. Ночью шли домой и видели, как группа рабочих лопатами чистили снег вокруг припаркованных автомобилей. Спасибо, товарищи! Ценим!!!

Рубрика: Поблагодарить

Внимание, водители!

11.01.2016 16 08:45 18 5210

Уважаемые товарищи водители, будьте внимательны на дорогах. Вчера чуть не угодили под колеса заболтавшейся по телефону водятелшы. Разметка (зебры) весьма скользкие.

Рубрика: Поругать

Вопрос к ГИБДД

03.12.2015 15 14:35 22 4493

Когда нормально начнут штрафовать пешеходов?
Сотни случаев описаны, когда в темное время суток эти товарищи вылезают на проезжую часть. У них нет головы, а виноват водитель?!
Не надо на законодательство сейчас ссылаться! Мир не стоит на месте и законы должны меняться, идя в ногу со временем. Как будет меняться законодательство в этой сфере?
Почему, если человек не ценит свою жизнь и жизнь своих близких виноват водитель, который собственно не экстрасенс!!!!!
Когда будут ...

Рубрика: Вопрос-ответ

"Доброе утро" ;)

19.11.2015 15 08:26 36 5369

Ехали сегодня утречком в маршрутке. Братцы, это ужас))) Все друг на друга орали. С начали мама со школьником орала на водителя, потому, что у нее остановка школы находится там, где эта маршрутка не останавливается, потом тетка, которой хвост придавили, потом еще одна, которая не так пропускала всех на выход, как бы ей хотелось. Некоторые из этих приличных на вид женщин матом предлагали отделать обидчика. Уши завяли и опали....
Я это к чему, к тому, что наверно мы разучились вести себя в обществе, ...

Рубрика: Поругать

Беспардонность

21.10.2015 15 16:05 47 7287

Хорошо, если вы не сталкивались со смертью близких. 1000 раз уже писали и говорили об этом и все напрасно! Какое право имеют ритуальные агентства доставать родственников! Откуда у них номера сотовых телефонов, почему они бегают по подъезду и звонят во все двери с вопросами а не у вас умерли? Почему они пихают стопками визитки в дверь. Летят впереди скорой! Это просто безобразие!!! Кто наделил их правом беспардонности?!!! Это бизнес и это деньги, но ... просто нет слов... Я не называю агентства, ...

Рубрика: Поругать

Уважаемые, ГИБДД

06.07.2015 15 09:40 12 3157

По ул. Железняки просто не возможно ехать в темное время суток. Асфальт замечательный (как мне показалось ночью), но разметки очень не хватает (я уж молчу про освещение)! Дорога не простая, много поворотов, приходится ехать зажмурившись от встречного дальнего света фар. Это и опасно и не удобно.
Товарищи, пожалуйста, нанесите разметку! Сохраните жизни автомобилистов!

Рубрика: Я - репортер

Запрет парковки на ул. Циолковского

22.06.2015 15 10:12 34 4928

На ул. Циолковского запретили стоянку машин, теперь все они на Большевиков и во дворах... "Спасибо".

Рубрика: Поругать

Камеры на дорогах и почта

16.06.2015 15 12:06 36 4828

Не секрет, что практически все дороги области оснащены камерами видео наблюдения. Автомобилистам не по наслышке знакомы "письма счастья" за превышение скоростного режима, особенно на трассах за городом. Но странно одно, письма о нарушениях приходят почтой спустя практически месяц, когда ты не только не помнишь где был в этот день, но и проверить информацию о своем скоростном режиме не представляется возможным...
Не поймите меня не правильно, я против всяческих безобразий на дорогах, ...

Рубрика: Я - репортер

Онкология. Почему так?

16.03.2015 15 08:48 3 4412

Сошлюсь на статью сайта Регнум: "Онкология и клятва Гиппократа"... Почему ничего не меняется?
http://www.regnum.ru/news/analitics/1905263.html

Рубрика: Вопрос-ответ

А где ответы?

04.02.2015 15 15:21 7 5219

Если рубрика вопрос - ответ, то кто - то компетентный должен отвечать на вопросы, логично? Что - то ответов не сильно видно... Все собрались, что - то там по обсуждали и тишина... Смысл тогда этой рубрики какой? Выговориться?

Рубрика: Вопрос-ответ

Архитектура. Кто крайний...

02.02.2015 15 14:30 13 4165

Предлагаю обратить внимание на бывшее здание колледжа культуры на ул. Дзержинского. Пару лет назад оно было передано синагоге, а студентов переселили в не совсем потребное помещение на ул. Суворова.
Но речь вот о чем. Я о сохранении исторического облика города. Раньше здание имело какой - то привлекательный архитектурный вид, но требовало серьезного ремонта. То, что с ним делают сейчас... Это ужас тихий!!!!!!!!!! С таки успехом можно было отдать синагоге ЛЮБОЙ ангар города под отделку сайдингом ...

Рубрика: Поругать

Фонд капитального ремонта

29.01.2015 15 14:14 40 6183

На квитанции указан номер Фонда капитального ремонта по которому просто не реально дозвониться... Судя по гудкам телефон вообще выключен, а если не выключен то звонок сбрасывают. А работают они до 17:15 и обед с 13 до 14. То есть что бы к ним пойти и разобраться надо отпрашиваться с работы. Это порядком расстраивает.
Либо работать надо без "косяков", либо идти на контакт с жителями.

Рубрика: Поругать

Здравоохранение. Онкология. А что в Калуге?

16.01.2015 15 12:14 11 6747

Сегодня попалась вот эта статья про тяжело больных (онкология). Не поленитесь, прочитайте. Веселого в ней мало. Она пахнет безысходностью.
http://lenta.ru/articles/2015/01/16/tablets/
машУ кулаками "после драки". Близкого нам человека уже нет. А было ему всего 27.
Со всеми препятствиями этой статьи мы столкнулись здесь, в Калуге. Вплоть до того, что мне по смс пришлось писать врачу по месту жительства название препарата на латыни, а я не врач... Не врач, но за прошедшие ...

Рубрика: Вопрос-ответ

ПДД. Новость с бородой

11.12.2014 14 08:30 15 4727

Сегодня утром направлялась на работу. Все спешат страшно! Около сквера Карпова (не помню номер школы, но возле нее по ул. Ленина) не дойдя до светофора метров 200 перебегают дорогу женщины. Весьма приличного вида, на каблуках... Время тёмное, скользко, аж жуть! Не выдержал дворник... Сказал, что на светофоре тоже можно дорогу переходить. Они согласились и поблагодарили за совет. Я вот к чему это все. Взрослые теперь мы и пример детям подавать должны соответствующий. От нас зависит их жизнь! Еще призываю ...

Рубрика: Я - репортер

Изменение налога на землю

26.11.2014 14 15:07 4 5176

Все не так плохо, как могло быть..

Рубрика: Я - репортер

Дворы, парковки, детские площадки

18.11.2014 14 09:29 52 6429

Вечный бой владельцев автомобилей, детей и желающих сушить носки именно во дворе на сушилке, а не где -то еще, никогда не прекращаются.
Есть предложение следующего характера. При проектировке дворов учитывать все три стороны! Как говорилось в фильме "Детям - мороженое, бабе - цветы". То есть, ДОЛЖНЫ быть ТРИ составляющих двора: детская площадка, парковка, зеленая зона. А что где будет располагаться, пусть обсуждают жители.
А то получается, что мы (жильцы) должны договариваться. ...

Рубрика: Я - репортер

Оплата общедомовых нужд. Голиков: "мы не благотворительная компания". "Каждый хрумкает свою морковку"

12.11.2014 14 10:42 6 7413

Честно и печально... Директор КСК отвечает на вопросы по оплате ОДН.

Рубрика: Я - репортер

Про общедомовые нужды

29.10.2014 14 15:23 9 5507

Нашла выступление одного из депутатов по оплате ОДН.
Счета жуткие приходят!!!!!! За одну лампочку в подъезде платим больше, чем за свет во всей квартире.
Дело говорит!

Рубрика: Я - репортер

Ремонт кровли.

28.10.2014 14 09:28 1 2234

Уже не первый день производится ремонт кровли на здании бывшего магазина "Детский мир". Но по какой - то причине в целях безопасности тротуар не огорожен. А ведь случайно сорвавшийся лист железа вполне может навредить прохожим.

Рубрика: Я - репортер

Будьте бдительны!

19.06.2014 14 16:38 21 8244

Не оставляйте ценные вещи, А В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЛЮБЫЕ ВЕЩИ, в камерах хранения!!!! В случае пропажи, вместо извинений руководство грубит (причем провокаций не было! с ходу заведующая перешла на крик) и говорит, что за чужими вещами следить они не обязаны. Случаи краж в этом магазине не единичные! Камеры в магазинах не работают. Ну и еще один секрет есть, раскрывать не буду, дабы не навредить. Будьте бдительны!

Рубрика: Поругать

и снова ОСАГО

10.06.2014 14 15:47 43 4842

Бланки не выдают, либо отделы выдачи просто закрыты. Штраф за отсутствие страховки 800 р (или 500), плюс скрученные номера.
Чем виноваты владельцы автомобилей и почему всё продолжается????

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2 3

Пользователь не получал предупреждений.