Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

olk

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 48
Оценка: +66
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.54
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Вы за кого голосовали в марте ?
Не за того, о ком вы думаете)
Я второй год оформляю электронный полис ОСАГО в "Энергогаранте". Но если я правильно поняла, до этого необходимо было хотя бы год страховаться непосредственно у них в офисе.
Весь ноябрь и начало декабря в некоторых классах температура была 16 градусов. На улице еще не холодно, а дети в школе мерзли. Почему такая ситуация с отоплением - никто не говорит. Что будет в школе, когда наступят морозы - боимся представить. Еще и с этим связана высокая заболеваемость в школе.
Но был достаточно большой поток машин.
Я видела сегодня эту собаку в 14.15. Ошибиться невозможно, т.к. описание автора полностью совпадает.  Я ехала из областной больницы в город. Она стояла чуть далее ресторана Мерцен на обочине. Видимо, хотела перебежать дорогу. Но было достаточно большой поток машин.
Вам же не предложили заплатить за остановку деньги. Я акцентировала внимание именно на этом. Если не положена остановка - ОК. Но у водителей нет права брать плату за остановку.
Я сохранила билет. При необходимости, могу его предоставить заинтересованным лицам. Никакого труда не составит выяснить номер автобуса и ФИО водителя по проездному билету.
Автобусы Москва -Калуга идут по Московской и останавливаются по требованию на официальных остановках.
С мелочей очень часто всё начинается, к сожалению.
Извините за фото, но на ПК открывалось правильно))
У меня уже была эта мысль. Пока обдумываю.
Сами, наверно, не поверили бы, что такой триллер под боком разыгрывается. Я на самом деле не знаю, что еще делать, чтобы этой квартирой занялись серьезно. Пока действий никаких...
Сегодня получила сообщение, что после моего обращения на сайте ситуацией занялось УМВД по Калужской области. Проводится внутреннее расследование. Спасибо за поддержку всем, кто откликнулся.
Странно то, что наркополиция приезжала. На данный момент результата ноль.
Спасибо. Причем, это бездействие длится уже больше года.
А я представила, как завтра на Дне города мы, калужане, дружно можем спеть эту песенку! Например, около здания, стоящего слева от парка культуры и отдыха)) :-)
мой сарказм не оценен :-D . Хорошо, за букву "у" 1:0 :-D
Я вас опять расстрою :-) Штраф я оплатила сразу после получения письма. Не судите по себе о других. "Жабной" болезнью не страдаю. Но за литературный очерк "О проблеме на ровном месте", хотя большинство жителей города со мной согласны, вам пять баллов! Только грамматика шалит :-D В последнем предложении две пунктационные ошибки :-D
Знак стоит прямо около входа в детскую поликлинику и указано расстояние его действия - 20 м, т.е. до стоматологической поликлиники стоять тоже ТС нельзя (но уширения дороги на этом участке опять есть).
По левой стороне дороги тажке стоит знак "Остановка и стоянка запрещена".
В сегодняшнем видеоролике  на CINV проблема, созданная для жителей прилегающих домов, также была озвучена.
Штрафы по 1500 руб. собраны. На них можно проводить демонтаж знаков :-)  В любом случае, приятно, что нас услышали. Спасибо, кто поддержал и принял участие в решении проблемы.
Agro, Вы будете расстроены, но мы все знак видели и видим. Если вы прочитаете и постараетесь понять суть проблемы, то мы хотим, чтобы родителям с детьми, приезжающим в больницу, дали возможность парковаться, не нарушая ПДД. А именно занимать т.н. "уширения дороги" для парковки ТС.
Как страшно, нелепо... Жалко...
Добрый вечер. Данное сообщение я пишу для тех авторов, кто негодует, называет нас курицами и обвиняет нас в том, что мы не можем пройти с ребенком 100 лишних метров. Я сама работаю в областной больнице. По нелепой врачебной ошибке во время оперативного вмешательства (без подробностей) у моей дочери был ожог стопы III b степени. Длительное амбулаторное лечение проходило именно в поликлинике на Вилонова. В течение 2 месяцев через день я привозила ребенка и носила ее, достаточно взрослую, на руках к хирургу на обработку раны. У других мамочек - другие ситуации. У какого-то сложнее, у кого-то легче. Но все они связаны с БОЛЬНЫМИ детьми. Не теряйте человечность и не обвиняйте нас в том, что нам трудно пройтись  и т.д. и т.п. Если я еду в ТЦ за новенькой юбочкой, я могу пройти и квартал. Но в данной теме мы обсуждаем совершенно другую проблему - приведение в соответствие конфигурации проезжей части и установленных дорожных знаков, чтобы вопрос был решен грамотно.
Вы уже обращались к Великим людям и всё бесполезно? Руки после этого опускаются...
В четверг опять ехать. Уже заранее боюсь. Где же поставить машину. По левой стороне мест не будет. А по правой за 1500 руб.
Но ведь дело не только в этом: пришло-не пришло...Давным-давно меня поздравила одна умнейшая женщина-академик с 18-летием и подписала открытку: "Желаю тебе жить поистине в правовом государстве". Прочитав эту надпись, я ничего не поняла. Что за чушь! А где же пожелание любви, денег и т.д. и т.п. И только сейчас я понимаю что она имела ввиду. Так вот. Я хочу жить в Правовом государстве, где знаки соответствуют разметкам, где "Парконы" не ловят мамочек-нарушителей около детских больниц из-за того, что Управление коммунального хозяйста сдало свой объект после ремонта с такими косяками (карман есть, но заезжать в него нельзя), а выносят штрафы автомобилистам, ставящим авто на детских площадках и  т.д.
Разметки, по-моему, там нет. В четверг еду вновь туда. Припаркуюсь по левой стороне и специально пройдусь по правой стороне, а вдруг что-нибудь увижу важное)))

 1 2 > 

Работа филиала №2 поликлиники КАДВИ

20.07.2018 18 12:55 11 4843

Добрый день. 20.07.2018 я пришла на прием к терапевту в отделение ВОП №2 (ул.Кибальчича, д.20). В поликлинике столкнулась с ситуацией, которая повергла меня в крайнее недоумение и вызвало массу негатива. Участковый врач находится на больничном. Ни одного врача в поликлинике нет. В кабинете №3 вместо него ведут прием пациентов одновременно фельдшер и медсестра. Т.е. в кабинете находится одновременно 4 человека. Периодически в кабинет заходит уборщица и еще кто-то из пациентов. Дверь в коридор открыта. ...

Рубрика: Я - репортер

Платная остановка

07.06.2016 16 18:59 25 5173

Сегодня я возвращалась из Обнинска в Калугу. Села на автовокзале в автобус Москва -Калуга, отправлением из Обнинска в 13:40. И невольно наблюдала следующую картину. Зашли два пассажира не очень русской национальности, но вежливые и плохо говорящие по-русски. Подошли к водителю, предъявили билеты и спросили, можно ли будет остановиться "На Северном". К моему огромному удивлению, водитель ответил "Вы купили билет до автовокзала Калуги, вот туда и поедете. Других остановок нет". ...

Рубрика: Я - репортер

Строительство перинатального центра в Анненках

21.04.2016 16 22:54 9 4296

Здание перинатального центра в Калуге всё ближе к открытию. Не ослабевает внимание к стройке и со стороны губернатора. Анатолий Артамонов в феврале побывал в Анненках и лично проверил ход работ. Их темпом остался доволен. Но вот обратил ли он свой взор на красочную мозаику в виде женщины, ожидающей младенца, на одном из торцов здания - остается вопросом. Дело в том, что мозаика выполнена на торце здания, который смотрит на онкологический диспансер, прачечный комбинат областной больницы и патологоанатомическую ...

Рубрика: Я - репортер

Неадекватные соседи. Часть 2.

09.04.2016 16 22:28 20 4944

Недавно я описывала ситуацию, происходящую в подъезде моих родителей. А именно – наличие в одной из квартир притона непонятных людей. После моего обращения на сайте, со мной связался полковник УМВД по г.Калуге. Поддержал морально. Сказал, что мы должны бороться с этими нелюдями. Не надо их бояться. При первом же нарушении порядка необходимо звонить в полицию. По словам полковника, сложившаяся ситуация взята на контроль. Также родители написали заявление о «проблемной» квартире на имя начальника отдела ...

Рубрика: Я - репортер

Банк

07.04.2016 16 22:33 22 5317

Сегодня появилась информация, что в микрорайоне Северный закрывается единственный филиал СБ России. Жителям придется ездить в ближайший филиал, расположенный на Кубяке. У населения недоумение, у многих пенсионеров - паника. В центральной части города отделения СБ на каждом шагу. Почему же жителей микрорайона Северный лишают права пользоваться услугами СБ по месту жительства?

Рубрика: Я - репортер

Неадекватные соседи...

23.03.2016 16 21:51 37 5889

Уже не знаю, что делать. Может быть вы посоветуете. Мои достаточно уже возрастные родители проживают в одной из пятиэтажек города. Над их квартирой "плохая" квартира. Хозяин (молодой мужчина) - наркоман, стоящий на учете. Сдает эту квартиру таким же негодяям, как и сам. Квартира превратилась в притон. Туда ходят толпы страшных, неадекватных людей, которые загадили в прямом смысле слова весь подъезд. Один раз лично видела, как приехали два юнца и забирали "закладку" из под информационного ...

Рубрика: Я - репортер

Песня про Калужскую область))

21.08.2015 15 17:52 5 2669

Сегодня ехала в машине на работу. Как всегда слушала радио. Ой, да это же Лолита поет про нашу родную Калужскую область. Просто Гимн получился!

..."Он - мой беспокойный сон, мой колокольный звон,
Мой Бог, мой чёрт, мой Ангел АДА.
Он - последний мой вагон, последний мой патрон,
Мой трон, мой крест, моя награда.

Он - мой крик души, мой стон, мой смысл, мой резон -
И как мужчина он хорош со всех сторон,
И у него IQ что надо"...

Рубрика: Я - репортер

На Северном сгорела машина и не только...

18.07.2015 15 16:01 8 6245

Сегодня была в гостях на Северном, как раз на улице Дорожной. Как уже писал ниже ВладимирТ, утром там сгорела машина. Сначала начала срабатывать сигнализация. Через несколько минут вышел хозяин машины. Поднял капот, а оттуда - дымок, но не сильный. Буквально через пару минут машина вспыхнула как спичка. Сгорела дотла. Пожарным тушить уже было практически нечего. Антракт. Хозяин и пожарник минут 20 стояли около машины. Часть вторая. В 11 часов из этого же подъезда, где сгорела машина, стали выходить ...

Рубрика: Я - репортер

Парковка на ул.Вилонова. Часть II.

30.04.2015 15 12:00 40 3485

Добрый день. Несколько дней назад мы обсуждали ситуацию с парковкой по ул.Вилонова около детских поликлиник. Я с группой поддержки постарались огласить эту проблему еще шире. Вчера в новостях был показан ролик, снятый нами. Его можно будет посмотреть также сегодня по СТС в 18.30 (новости), по Рен ТВ в 19.00. Затем от телекомпании будут сделаны официальные запросы в инстанции. Будем ждать ответ.

Рубрика: Я - репортер

"Опасная" парковка около детской городской поликлиники!

20.04.2015 15 20:31 120 11411

09 апреля 2015 я приехала с ребенком в детскую городскую поликлинику , расположенную по ул Вилонова, д.27, на прием к врачу. Как законопослушный гражданин, я не бросила машину на газоне, на тротуаре, как это очень часто делают нерадивые автолюбители. Я аккуратно припарковала машину в парковочный карман, расположенный напротив поликлиники (ул.Вилонова, д.34). Каково же было мое удивление и негодование, когда сегодня я обнаружила в почтовом ящике «Письмо счастья» - меня признали виновной в совершении ...

Рубрика: Инициатива

Работа светофора в Анненках

19.12.2014 14 19:57 18 4769

Несколько дней назад изменили режим работы светофора при повороте на областную больницу. Раньше, выезжая со стороны больницы в город или в сторону поста ГИБДД, зеленый сигнал светофора горел 26 секунд. Никогда не было пробок. Все автолюбители достаточно спокойно успевали проехать перекресток. Сейчас на этом перекрестке настоящий коллапс. Машины до светофора стоят в два ряда от конечной маршрутки № 22. Почему? Потому-что по какому-то интересному рапоряжению сократили время действия зеленого сигнала ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.