Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

turumburumpurum

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
take a smile)
Комментатор:
Комментариев: 630
Оценка: +2371
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 16 17 18 19 20 21
А у нас - страна для олигархов! 1000 украл - посадят, 100 000 000 украл - по телеку покажут, что мол, дескать, хороший человек, министерством управлять может, и тем и этим, всем может управлять. Получил зп 25 000, отдал налогов примерно на три тысячи, остальное потратил на еду, оплату всех коммунальных сборов на то, чего не будет, и всё, денег нет. Получил 1 000 000, потратил 25 000, заплатил налог в 130 000, остальное - в карман. Вы когда про европу пишите, вы пишИте не с точки зрения человека с огромным достатком, а с точки зрения простого обывателя, который работая на заводе простым рабочим может получать 3 000 евро зарплату и 1 000 евро отдавать за квартиру и коммуналку. В итоге - остаётся 2 000 евро. А ботинки стоят и у них и у нас - одинаково. Мне видится, что Ваш доход в месяц составляет около 100 000 рублей и Вы их не за станком получаете, отчего от Вас можно услышать такие вдохновлённые разговоры о счастье жизни в РФ.
"водитель «восьмерки» 1990 года рождения" Чей год рождения, восьмёрки или водителя?
Починят.
В разных пакетах...
Тем, кто за рулём не ездил, сложно всё это понять... Они думают, раз фары видно, значит и водитель их видит, а водитель видит в этот момент только 20 метров перед машиной, в лучшем случае... Нужно ещё в школе детей всему этому обучать. А то у нас правительство на всё забило, кроме сбора налогов, коммуналки и штрафов, только обогащение...
1 Там узкая дорога даже для двух машин. 2 В такую походу плохо видно. 3 Из КАМАЗа видно дорогу хуже, чем из легкового автомобиля, потому что, когда низко сидишь, то можно заметить людей на дороге в свете фар встречных автомобилей. 4 Идти нужно навтречу транспорту, 100 % ПДД. Хотя бы, рожу идущего видно, если он в чёрной одежде. 5 Если ехать 30 км/ч, а лучше 20, то обязательно найдутся 10 человек, которые пойдут на обгон, и, возможно лобовое столкновение со встречкой, а это - много трупов. Мужика то этого по-любому переедут. 6 Почему не нацепить на себя фликеры? 7 Я там ехал за кем-то, и мы по очереди чуть телегу с лошадью в жопу не догнали, потому что даже катафотов не было на телеге. Скорость была около 60-ти... Помню время, когда пешеходы на зелёный боялись идти, а сейчас - каждая бабка как Дункан Маклауд, хреначит по диагонали, хоть московскую, хоть МКАД переползти.
Да видно, что посыпали уже после дтп...
По пьяной дороге с Галантуса до Силикатного возле бывшего аромасинтеза, на повороте, почти всегда что-то вытекает на дорогу в поисках ливнёвки. Какая-то вонючая жижа. С ней бы тоже неплохо разобраться.
В Вас я вижу человека., который никогда не работал с бумагами... Жаль, вам бы немного "бумажного" опыта не помешало бы, чтоб остудить пыл Ваших суждений. И это, кабинетов из кожи в наших широтах не встречается, разве что, залезть в мочевой пузырь оленя.
наверное без "соотечественников" мы как нибудь проживем!
Коренное население не хочет работать руками. Не проживём.
это ваша плата за суверенитет.
Не нравится суверенитет РФ? Вас бы во Вторую Мировую расстреляли без суда и следствия, с предателями таки поступали.
Может быть я и не прав
Ты не прав.
что присоединение Крыма повлечёт за собой возможные экономические санкции
А Вы бы хотели, чтобы в Крыму была Американская военная база? Вы бы этого хотели? действительно? Вы бы хотели отнять у России чёрное море? Вы бы хотели чтобы на месте Сирии была ещё одна Американская база и нефть по 10 $ за баррель?  Про Сирию - бомбя террористов, РФ встала на путь повышения цен на нефть, потому что дружеская власть в Сирии не будет сбивать цен на нефть в отличие от террористов, спонсируемых из-за океана и турками. А склон парка является примером нерационального расходования денег из бюджета. А с другой стороны, кто из нас не совершал необдуманных ненужных покупок?
Объясните причины, почему их сейчас нет.
Всё просто, товар обменивается на товар. И чтобы получить что-то из-за рубежа нам нужно что-то за рубеж отдать. Но что? В большинстве - нефть и газ, но они сейчас они дешевеют. А если дёшево продавать, так откуда деньги???
тоже считаю правильным предложение, но только в свою очередь мамочки бы предложили замгубернатору прокормить ребенка или 2-3 детей на зарплату, но только не замгубернатора, а обычную
А сколько людей кормят детей на обычную зарплату и не ноют.
Пусть подают в отставку и уступят место тем, кто сможет заниматься этой "каторжной" работой. Думаю, желающие найдутся.
Найдутся и через пару месяцев уволятся по собственному от такой работы.
почему мамаши должны выполнять работу чиновников , т.е. искать деньги ?
Потому что чиновники уже предложили свой вариант, который "мамаш" не устраивает. Не доверяешь кому-то - сделай сам.
Короче, всем по корове
Очень здравая идея. Придя в город из деревень и сёл, люди полностью поставили свою жизнь в зависимость от государства и корпораций. Есть зарплата - кушаешь, нет - не кушаешь. Действительно, хорошим выходом из ситуации является личное подсобное хозяйство. Куры и корова дадут достаточно еды, а некоторых случаях принесут и материальную прибыль.
Прям зло берет от этих сволочей. Его б детей на 500 руб в месяц покормить.
Почему государство должно кормить Ваших детей? Вы сами не можете своим детям на питание заработать? Вы не в состоянии заработать для своих детей? Попросите соседей кормить Ваших детей. Вот как Вы думаете, детёнышей львов кормит львовое государство?
Вот бы АДА на МРОТ на годик посадить.
Сами хотите на МРОт годик пожить?
ИМХО, сейчас главное, чтобы до граждан дошло, что халявные деньги за нефть кончились надолго, если не навсегда. И вот уже от этого они пробовали "танцевать".
До многих дойдёт через овёс с полей в виде завтрака по утрам, через пешие прогулки на работу, через нокиа 3310 вместо айфон 6+, но, думаю, пару лет ещё должно пройти.... Как ответил мне один один человек на вопрос "Где брать деньги?" - "На работе дают..." Но этот человек не задумывается, а откуда на работе деньги возьмёт его работодатель??? Чтобы купить в России айфон 6+ мы должны продать что-то Америке или другой стране в обмен на доллары. А что мы им можем продать? 1 Газ 2 Нефть 3 ? У кого какие предложения? Просто нам нечего продать,ч тобы что-то купить за рубежом. Эпоха сверхдоходов закончилась.
А потому, что у чинуш з/п в месяц как у многих в год.
20 000 р в месяц. У Вас такая в год? Вам ещё не надоело писать то, о чём Вы не имеете не мальшейшего представления? Вы не путайте зарплату чиновника и прочие незаконные доходы. Вот я Вам так скажу - зарплата обыкновенного чиновника, который перекладывает бумажки - от 15 до 25 т.р. в месяц. У начальников отделов - немногим больше, пусть будет около 40 т.р. Дополнительное обогащение происходит у небольшого количества из верхушки благодаря тому, что они через сложные схемы получают откаты от различных проектов.
"... и подозрением на перелом плеча отпущен домой после осмотра." :facepalm: Я не могу... - Хм. Возможно перелом?! - Ну ладно, иди отдохни, ты пьян, а пьяные, как известно, ничего не ломают.
Предлагаю штраф сделать в размере 30 000 рублей. Вы спросите: Почему? А я Вам отвечу: потому что 30 000 - это неплохо для казны!
Предлагаю после ремонта сделать платный проезд по переезду! Проезжающие по нему машины в отличии от поездов очень быстро разрушают железнодорожное полотно! Если углубиться в техническую составляющую, то получается, что поезд едет вдоль рельс, а автомобиль осуществляет движение перпендикулярное их продольной оси, что вызывает инертные (с) Дмитрич) колебания металла, приводящие к разрушению не только рельс, но и сопутствующих конструкций. Так же, они приводят к распаду личности железнодорожников. Обратите внимание, как быстро разрушаются переезды после ремонта. Максимум - несколько месяцев. Нужно это контролировать через оплату.
О нет, Дмитрич из пятой колонны, ему наверняка платит госдеп за хвалебные речи о Гейропе!!! Мы должны идти своим, исконно РФским путём (простите, не могу говорить "русским", а то попаду под розжигание национальной розни)!!! Предлагаю вместо налога заставить перевозчиков купить Газели вместо фур и распределить все грузы по ним, а что не распределиться, разрезать болгаркой, а потом - сваривать! Так мы уменьшим нагрузки на дороги и они, возможно, не разрушаться до следующего лета! Г-н Дмитрич, как тебе моя идея?
Аж слюни, наверно, на коленки капают...
Они все там такие мужики и бабы! И работать как видим, умеют!!!
Так то что сделали с улицы Ленина уже облупливается штукатурка!!! А парковка там будет?
полностью согласен! Вот именно о том я и хотел сказать, что скоро, очень даже возможно, можно будет орать из окна патрульной машине - "уйди с дороги" а при остановке сотрудником ГИБДД вежливо отправлять его обратно в патрульную машину. При этом не обязательно быть чиновником или чьим-то сыном. Я вот только одного не пойму, сколько должно быть в голове извилин у того человека, который в присутствии сотрудников ГИБДД подрезает автомобиль, видя его буксировочную проушину на уровне своей переносицы?! Ну не дурак ли?

«   < 16 17 18 19 20 21

Серёжа Катаев хочет стать известным как Эдвард Бил?

07.07.2021 21 22:48 16 10403

Узнав владельца по номеру авто, можно сделать вывод, что простой калужский, хотя, нет, Буркиханский парень, плевать хотел на все Правила Дорожного Движения. Выезд на встречную полосу через двойную сплошную и проезд на красный, - для кого-то это серьёзное нарушение, а кому-то - обыденность!
Чего же хочет Серёжа Катаев? Возможно, показать свою мнимую крутизну, возможно, повторить судьбу Эдварда Била... Во всяком случае, все его действия говорят только об одном: он прикладывает максимум усилий, чтобы ...

Рубрика: Калуга

Вместо Северного обхода городу нужен Турынинский!

11.03.2020 20 08:37 11 3873

Предлагаю властям города задуматься не о бесполезном и никому не нужном обходе Калуги на участке Анненки-Жерело, а о Турынинском. Пробка уже растянулась за поворот на Ждамирово...

Рубрика: Всех касается

Утренний дорожный паралич

22.10.2019 19 08:12 8 5029

Всем бодрого утра! закрыт проезд из центра по Грабцевскому Шоссе от перекрёстка с Зерновой и далее. Спасибо дорожникам и властям города! Пути объезда выбирать бессмысленно! Лучше провести это утро в кроватке!

Рубрика: Калуга

На грабцевском шоссе некоторые уже открыли шестиполосную дорогу!

11.04.2019 19 16:20 5 5860

На грабцевском шоссе некоторые уже открыли шестиполосную дорогу!

Например, некий индивид на болиде с номером н747нн40. А если бы по пешеходному переходу люди переходили дорогу? Мне вот интересно, некоторые вообще головой думают? И где таким продают права, не в пятёрке ли вместе с бонусной картой в конверте дают?

Рубрика: Поругать

Нарушение ПДД при сотруднике ГИБДД с особой жестокостью!

26.04.2014 14 00:22 16 3873

Калуга. Наши дни. 25.04.2014 г Примерно 18:00-18:30.
Сотрудники ГИБДД оформляют ДТП на перекрёстке Зерновой и Тарутинской. При этом большинство машин из правого ряда спокойно поворачивают налево при попустительстве тех же самых сотрудников ГИБДД.
Водитель автомобиля с регистратором пытался звуковым сигналом привлечь внимание сотрудников ГИБДД и водителя золотистого автомобиля, который пытался совершить ещё одно ДТП. Но всем как-то пофиг.

http://rutube.ru/video/df9ed3040a9be749b022ab59a89eff87/...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.