Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yuris

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 262
Оценка: +1098
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
За прошедшую ночь в Калуге с улиц вывезли 4482 кубометра снега, сообщил городской голова Дмитрий Денисов.                                                     Новости футбола: СО СТАДИОНА «ЛОКОМОТИВА» ВЫВЕЗЛИ 7000 КУБОМЕТРОВ СНЕГА ПЕРЕД МАТЧЕМ РПЛ С «ЗЕНИТОМ».                                                                      
Ну, до туляков нам еще далеко... https://myslo.ru/news/criminal/2022-02-07-po-tri-kredita-na-menya-i-otca-odin-na-muzha-tulyachka-rasskazala-kak-otdala-moshennikam-8-mln-rublej
Тула. Стоимость проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях — 25 рублей при оплате наличными, 21 рубль при безналичном расчете и 19 рублей при оплате картой «Тройка».
в тексте понравилась фраза "Ничего не заподозрив..."
С праздником! А автомат надо ставить на предохранитель (см. фото).
Мое мнение - все девушки юны и прекрасны. Мнение литературного героя: "А судьи кто? (Монолог Чацкого, Александр Грибоедов).
Около 100 человек с портретами российских космонавтов выстроились во фразу «Поехали». А портреты СОВЕТСКИХ космонавтов там были?
А на карте Калуги данная улица называется ул. Маршала Жукова, а не ул. Жукова. Автор, при таком пренебрежительном отношении к названию улицы ветераны не оскорбляться?
Из Википедии: ВЧК - Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР — специальный орган безопасности Советского государства. Обращаю внимание на слова "с саботажем".
Может быть стОит поставить такую же онлайн-трансляцию возле мусорных контейнеров на Достоевского, которые вандалы сжигали уже несколько раз за последнее время?
Сколько сезонов в этом сериале?
Часто по делам бываю в Туле и знаю стоимость проезда. Информация по стоимости проезда в общественном транспорте Тулы, приведенная в данной статье, не корректна (что в 2021 году стоимость проезда повысилась в Туле до 25 рублей). Реально вот так:             "С 1 марта в Тульской области выросла стоимость проезда в общественном транспорте. За проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае теперь придется заплатить: 25 рублей при оплате наличными; 21 рубль при оплате банковской картой; 19 рублей при оплате картой «Тройка». В маршрутках проезд при оплате наличными стоит 25 рублей. Кроме того: С 1 марта и по 30 июня пассажиры любого городского транспорта, которые используют бесконтактную карту «Мир», получат скидку в размере 5 рублей при проезде. Т.е. Обладатели карты «Мир» будут платить за проезд в тульском транспорте 16 рублей. Льгота будет действовать на протяжении четырех месяцев. Источник: https://myslo.ru/news/tula/2021-03-02-obladateli-karty-mir-budut-platit-za-proezd-v-tul-skom-transporte-16-rublej  
Не первый раз вижу фото участниц с подобных "конкурсов красоты". И почему-то многие девушки в момент съемки чешут голову....
Это уже было: "В 2019-м году городские власти планируют получить проект благоустройства Березуйского оврага, а в следующем году уже реализовать его. По словам градоначальника, для этого есть деньги в бюджете, однако необходимо подготовить техническое задание на проектирование." Разумовский отметил, что: - "Правильнее было бы посмотреть возможность размещения там каких-то коммерческих объектов. Потому что иначе мы ее создадим, а через десять лет там все снова зарастет. Кто-то же должен все это поддерживать. Поэтому если там откроются какие-то маленькие бизнесы в виде кафе или ресторанчиков, будет здорово. Для нас важно, чтобы там жизнь была",
Машин Скорой помощи и так не хватает, а тут еще минус одна. А не было у тебя, говорят, сукин сын, – умысла на теракт? (х/ф "Место встречи изменить нельзя")
«...Рождаемость повышается, смертность снижается. Значит, в регионе все делается для того, чтобы люди благополучно жили и не умирали», — такой вывод сделал губернатор. (из выступления Артамонова А.Д. 30.10.2015 год)
А в чем тогда роль провластных молодежных движений типа Наши, Юнармия, Молодая гвардия ЕР и т.д., в чем роль мужественного калужского казачества? Дайте клич, соберите их на митинг, нарисуйте плакаты, напишите репортаж об их борьбе с врагами.
Вы о чем, какие сосульки? Статья в КП40 от 07.02.2017 г.: - "...бороться с наледью и сосульками путём электроподогрева крыш предложил на прошлой неделе губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Начать решили с административных зданий, чтобы таким образом показать пример остальным.
А что не в общественном транспорте? Через переднюю дверь... Водитель делает, кондуктор учёт ведёт.
Хорошая профессия и работа у пожарного. Но вот как пожар, так хоть увольняйся.
Ничего страшного, для подобных случаев есть стандартный набор: - "Это фейк", "фраза вырвана с контекста", "меня неправильно поняли", "технический сбой"...
Круто звучит должность: - специалисты управления по работе с населением на территориях. Напомнило старую поговорку: когда в море идет рыба, японцы выходят в море и ловят рыбу, а в России создают штаб по ловле рыбы.
Ишь ты, VIP-поздравления! А в Тульской областной газете Слобода подобная статья озаглавлена "Официальные лица поздравляют туляков с Новым годом!".
На Площади Победы на фасаде дома длительное время отсутствует надпись «Слава советскому народу – победителю», а тут какая-то плитка...
Все-таки богат русский язык синонимами. Не парад или прохождение торжественным маршем, а военное шествие; не карантин или ЧС, а самоизоляция; не референдум, а всероссийское голосование; не грипп, а ОРЗ и т.д.
- Не ошибается тот, кто ничего не делает. Сейчас исправим.... Спрошу себя, отца и мать Как можно не любить Россию, Страну, где любят исправлять, Одни ошибки на другие?
Трудно разобрать, а что за флаг на здании?

 1 2 3 4 5 6 >  »

Граница Калужской и Тульской области.

03.05.2021 21 13:51 12 9760

Бросается в глаза ржавая и грязная стела Калужской области в сравнении со стелой наших соседей. Причем так она выглядит уже несколько лет.

Рубрика: Калужская область

Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы!

13.05.2019 19 15:33 7 5023

На фото - остановочный павильон "Нефтебаза" 13 апреля и месяц спустя - 13 мая. Вот так решен вопрос. Нет павильона и нет замечаний к нему. Как укрыться от непогоды людям, ожидающим общественный транспорт, куда присесть на лавочку пожилым людям и т.д. никого не интересует. Вопрос: это частный случай или способ решения и других проблем в городе: таких как, ямочный ремонт дорог, дорожная разметка, ремонт железнодорожных переездов и т.д.

Рубрика: Я - репортер

Остановочный павильон "Нефтебаза".

13.04.2019 19 08:39 9 5012

Цитата: - "К середине июня у нас стоит задача определить подрядчика по поставке остановочных павильонов, - рассказал первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ. - Остановки будут современные, с Wi-Fi, с возможностью организации видеонаблюдения. По программе «Безопасные и качественные дороги» это будет 66 остановок....". От себя: хорошие планы. А пока имеем то, что имеем. На фото - остановочный павильон "Нефтебаза".

Рубрика: Я - репортер

У наших соседей смертность вдвое превышает рождаемость, а как дела у нас?

12.06.2018 18 09:55 6 5065

Интересно было бы знать, как в этом вопросе обстоят дела в Калужской области?

Рубрика: Я - репортер

Букет нарушений ПДД

25.05.2015 15 15:49 21 7244

Калуга, улица Ленина, 23.05.15 в 13:00

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.