Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yuris

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 262
Оценка: +1098
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Каждый день по SMS: Если дождик льет с небес Ждите спам от МЧС. Ветер воет словно бес? Ждите спам от МЧС. Загорелся дальний лес? Ждите спам от МЧС. Волны через волнорез? Ждите спам от МЧС. Воздух давит словно пресс? Ждите спам от МЧС. Над рекой туман белес? Ждите спам от МЧС. Что-то в озере Лох-Несс? Ждите спам от МЧС. Кто-то был и вдруг исчез? Ждите спам от МЧС. На АЗС шпион пролез? Ждите спам от МЧС. Танки прут наперерез? Ждите спам от МЧС. Кокнул Пушкина Дантес? Ждите спам от МЧС. Вдруг какой еще эксцесс? Ждите спам от МЧС. И по поводу и без. Всех заспамит МЧС! До чего дошел прогресс!
- Кто Вы такой? - Ваш мандат на право проверки! (роман Владимира Богомолова "В августе 44-ого")
"В плену мировых лихих новостей, За хворь, без разбора разящую, Я выгрыз себе у столичных властей Бумажицу везде ходящую.. Об этом факте не в силах молчать, Впору орать зычно: Смотрите, завидуйте - подпись, печать- Собянин С.С.-ЛИЧНО!!! Чтоб выйти из дома и не разок, На, возьми отпечатки, Анализ слюны, из ж….мазок И снимки глазной сетчатки. Кровь из пальца? Да хоть из пяти… Адрес фактически? Нате! Ну что? Можно в аптеку пройти? И на помойку, кстати? За ствол не хватайся, и не ругайсь. Я попрошу: - "На Вы!" Видишь, военный мой аусвайс? За подписью мэра Москвы? Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН Лист дрожащий, папирусный, Дающий право выгуливать псин В суматохе коронавирусной. И с ним же, за чёрный юмор прости, Улиткой, тварью скукоженной До ближнего кладбища доползти По плитке свежеуложенной...
- А если кто-то будет нарушать пропускной режим, открывай стрельбу без предупреждения. - А как это поможет в борьбе с коронавирусом? - С каким коронавирусом?
Практически каждую семью коснулась эта война. Мою тоже.Один мой дед дошел до Берлина и умер от ран и болезней в 1946 году, другой дед вместе в моим отцом (еще юношей) всю войну пробыли в концлагере и выжили. Когда мой покойный отец увидел на современных машинах лозунг "Можем повторить", он спросил: - Они что, предлагают мне повторить 4 года пребывания в концлагере?". Я петь не буду, помяну их молча и не у окна...
Мне было бы интересно посмотреть пункты документа, который называется "Готовность повышенная", и про который часто ссылались ранее в КП40 авторы различных статей. Есть ли в этом документе выставление постов ОМОН на въезде в Калугу (после того как ранее пол-Москвы уже разъехались по ближним областям), есть ли там ограничение (или вообще отмена)работы общественного транспорта и на какой день этот пункт документа активируется, есть ли там упоминание о том, что приобретение защитных масок при угрозе этого вируса это личная проблема каждого жителя и т.д. И другой вопрос, а какова во всем этом роль МЧС (полное название "Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)? Когда смотришь парад на День Победы, войска МЧС идут отдельной коробкой, в которой масса генералов и старших офицеров, у которых вся грудь в орденах и медалях. Наличие МЧС я вижу, когда получаю SMS-ки о погоде и о том, что жителям надо соблюдать домашний режим. Хотя может быть их работа недостаточно полно освещается СМИ.  
В подобных случаях мой армейский командир говорил: - Нет людей незаменимых, есть люди не замененные.
А вот не дай Бог война и мы все в едином строю встанем на защиту своей Родины. Получим ранение в бою, обратимся в аптеку чтобы свои раны залечить, а там опять ^калужане скупили бинты, вату, йод, перекись водорода и пр^. Ох уж эти калужане! Придется лечиться подорожником...А если серьезно, то должен ведь кто-то разруливать эти вопросы, как своевременное обеспечение населения самым необходимым. Или в чем тогда смысл ^повышенной готовности^?
"Георгиевские ленточки" волонтеры раздают в преддверии праздника Победы на каждой улице. А медицинские маски сейчас никто не раздает. Или я не по тем улицам хожу...
Предложения от городских властей сброситься калужанам на ремонт (как многострадального шарика на въезде в город) не будет?
Площадь Старый Торг для Калуги примерно, как для Москвы Красная площадь. И если на центральной площади города без страха гоняют 47-летние водители в нетрезвом виде, то что творится на его окраинах?
К слову, позже выяснилось, что влчаки не загрызли собаку на сквере Мира, а трепали мёртвое животное, сбитое машиной.Прояснилось... Ну и по классике жанра: "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа". (с)То, что волки были собаками, тут уже выяснилось, осталось выяснить, что всё это произошло не в калуге, после чего выяснить, что этого вообще не происходило и окончательно закрыть уже настолько неудобную для обсуждения тему.
Тут все подпортило наличие видеозаписи. А вообще, для подобных случаев есть стандартный набор: - "Это фейк", "фраза вырвана с контекста", "меня неправильно поняли"...
На скафандре у настоящего Гагарина слово СССР тоже было написано в районе подбородка?
Стесняюсь спросить, а тех, кто обещал построить в установленные сроки Музей Космонавтики, Набережную, Яхтклуб и т.д. никак не назвали?
Пора награждать юбилейной медалью «75 лет Калужской области»...
Главное найти тех, кто сломал usb-розетку для зарядки на остановке. А искать тех, кто допустил подобное строительство дорог, наверное никому не нужно...  
Сломана usb-розетка для зарядки на остановке. Сумма ущерба - копейки, время на устранение - несколько минут. И сразу в статье: "вандалы", "хулиганы" и пр. Несколько месяцев в городе ремонт дорог, конца которому не видно, открытые люки, разобранные тротуары и т.д. Но все идет по плану...
Ничего страшного, что несколько раз переносили сроки сдачи объекта. Продемонстрируют мужской поступок (извинятся, как Разумовский) и обещай себе дальше!
А транспаранты ^С Днем города! Знай наших!^, какие развешены по всей Калуге, там висят?
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! (Х/ф Место встречи изменить нельзя).
А тем временем:- Четыре новых лесных пожара произошло за сутки в Калужской области Карта лесных пожаров в Калужской области за минувшую пятницу пополнилась новыми точками — в Бабынинском, Людиновском и опять в Кировском районах. Общая площадь пострадавших от низовых пожаров лесов — больше десяти гектаров....
Артамонов А.Д. ведь на днях в Туле был по обмену опытом. А там по этому поводу (день пожарной охраны) не перекрывают ни проспект Ленина, ни Красноармейсаий проспект, ни ул.Советскую. Почему нельзя взять такой положительный опыт у них?
А со Смоленской областью сравнения не будет? С выводом, как у нас все хорошо в этом вопросе...
Если судить по видео, то качество калужских дорог хорошее. Ремонт практически не нужен!
Вот и попробуй сходить по малой нужде в овраг, как рекомендовали некоторые уважаемые комментаторы в предыдущей статье. Сразу же будешь вычислен...  
Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю!
Статья в КП 40 от 07.06.17 г.: Содержание и ремонт дорог в области – под контролем депутатов! "Расходование бюджетных средств на ремонт дорог может быть максимально эффективным только тогда, когда есть целостная система контроля за работой дорожников со стороны депутатов. И такая система в области уже работает.  В Законодательном Собрании  области создана рабочая группа по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог общего пользования. Её очередное заседание состоялось во вторник, 6 июня 2017 года, в областном парламенте.
Обратил внимание на состояние карниза дома на первом фото, на заднем плане. Это центр города?
Фото прямо в тему (КП 40 от 22.02 19 г.).... - "По словам министра, в текущем году перед дорожниками области стоят новые задачи. Расходы на отрасль утверждены в объеме 9,09 млрд. рублей. Стратегия деятельности министерства в ближайшие 5 лет будет ориентирована на реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С этой целью разработаны и утверждены региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Граница Калужской и Тульской области.

03.05.2021 21 13:51 12 9792

Бросается в глаза ржавая и грязная стела Калужской области в сравнении со стелой наших соседей. Причем так она выглядит уже несколько лет.

Рубрика: Калужская область

Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы!

13.05.2019 19 15:33 7 5031

На фото - остановочный павильон "Нефтебаза" 13 апреля и месяц спустя - 13 мая. Вот так решен вопрос. Нет павильона и нет замечаний к нему. Как укрыться от непогоды людям, ожидающим общественный транспорт, куда присесть на лавочку пожилым людям и т.д. никого не интересует. Вопрос: это частный случай или способ решения и других проблем в городе: таких как, ямочный ремонт дорог, дорожная разметка, ремонт железнодорожных переездов и т.д.

Рубрика: Я - репортер

Остановочный павильон "Нефтебаза".

13.04.2019 19 08:39 9 5021

Цитата: - "К середине июня у нас стоит задача определить подрядчика по поставке остановочных павильонов, - рассказал первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ. - Остановки будут современные, с Wi-Fi, с возможностью организации видеонаблюдения. По программе «Безопасные и качественные дороги» это будет 66 остановок....". От себя: хорошие планы. А пока имеем то, что имеем. На фото - остановочный павильон "Нефтебаза".

Рубрика: Я - репортер

У наших соседей смертность вдвое превышает рождаемость, а как дела у нас?

12.06.2018 18 09:55 6 5078

Интересно было бы знать, как в этом вопросе обстоят дела в Калужской области?

Рубрика: Я - репортер

Букет нарушений ПДД

25.05.2015 15 15:49 21 7284

Калуга, улица Ленина, 23.05.15 в 13:00

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.