Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Дядя Тесто

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 42
Оценка: +77
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Mama Lana
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Касается лишь абонентов МТС или - всех операторов?
бесплатно для всех написано в новости
Очень интересно. ул Жукова стоит в отремонтированных, а в районе 10 школы (возле остановки) проехать вообще не возможно. все по встречке едут.
Анна Аскрекова
AskRec - СпрашивайЗаписываю. Отличный псевдоним. Браво.
Здравствуйте! А можно узнать районы (или даже улицы) новостроек, по каким именно будет проходить данный  тур?
Добрый день! Позвоните нам по телефону, мы вам все расскажем.
(а то опять посадят в тюрьму)уже сидели? за что? а свиней конечно у нас полно! потому что государство очень доброе, а жаль - я бы отстреливал!
Угадайте кто будет первым в очереди на расстрел?
Елена, спасибо вам за такую  статью! Передали обстановку и настроение медиков. До слез! Вы мастер своего дела.Здоровья медикам!
И.О Губернатора из Обнинска и гл. врач обл. больницы будет тоже из Обнинска.Точно не знаю сколько Кондюков был на занимаемой должности, но все было хорошо, всех устраивал...., а тут решил в отпуск отправиться...Наказать, уволить.... а не противоречит ли это увольнение законам РФ???????
кого он устраивал? правильно написали выше, спросите персонал и в первую очередь тех кто работает в больнице не 2-5 лет а 15-20
Вот горе то!Зря иронизируешь. Если ты не богат, то уход любого нормального доктора в платную медицину можно считать горем.
а кто сказал что он нормальный доктор? Какова его специализация? Когда он консультировал последнего пациента? Этот товарищ - управленец и про его успехи на врачебном поприще информацию будет найти весьма проблематично. Само собой за исключением официальной информации: с такого -то по такое-то - работал, там- то и там-то замещал, ту -то и тут-то награжден.
я житель Анненок. Пусть стоят. А все кто возражает-жители других районов, которым повезло меньше. Устроить парк в Анненках, но в другом месте (один из комментаторов предлагал северную часть района)- значит залезть в Бор - это по законодательству - моветон. Резюме: пусть строят. Все недовольные - в сад.
Надо было его попытаться уговорить не резать её ещё?Я так думаю меньше надо было пить.
Это конечно да, но когда на тебя трезвого и правильного нападет такой же алкашик в белочке или наркоша в ломке и ты просто отмахнувшись от него заставишь его упасть и разбить головушку об бордюр, то Судить будут все равно тебя за превышение её самой, так сказать, необходимой...
Что такое 7 педиатров на такой огромный район? Очереди как были так и останутся.
А никто не догадался пролистать журнал на предмет поиска причины уничтожения всего тиража?Действительно! А в том журнале, как выясняется, довольно крутой редакторский материал про мусорный полигон в Михалях. И не просто так в адрес владельца журнала посыпались угрозы, что его бизнес будет уничтожен. Вот и делайте выводы.
Странно... Пересмотрела снова весь этот выпуск журнала и ничего подобного не нашла. Ни о каком мусорном заводе и слова нет. Вы ничего не путаете? Там редакционных материалов кот наплакал. Одна реклама.
Печенье сдобное "Полезный завтрак" со злаками.               Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло растительное (подсолнечное), мука пшеничная цельнозерновая, хлопья овсяные, мука ржаная цельнозерновая, сироп инвертный (сахар, регуляторы кислотности: кислота лимонная, гидрокарбонат натрия),  семена подсолнечника, семена льна, экстракт ржаного солода, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, соль, эмульгатор - лецитин соевый. Печенье сдобное «Полезный завтрак» с овсяными хлопьями и медом. Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло растительное (подсолнечное), хлопья овсяные, хлопья ржаные,мед натуральный, экстракт ячменного солода, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония; соль, эмульгатор - лецитин соевый. Печенье сдобное "Полезный завтрак" с молоком.   Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло растительное (подсолнечное), инвертный сироп (сахар, регуляторы кислотности: кислота лимонная, гидрокарбонат натрия), молоко цельное сгущенное с сахаром (цельное молоко, сахар), молоко цельное питьевое пастеризованное,  молоко сухое цельное, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, соль, эмульгатор - лецитин соевый.
А при чем тут Водоканал? Это же теплосеть копала.
КНИТМУ и Хлебокомбинат
А как же всем известная Козельская молочка (Агрофирма Оптина), Тайфун и 4-я больница. Разве не легенды?????
На сколько я знаю, на данный момент КРЭО не принимает и не регистрирует такие заявления, официальных отказов не даёт. Люди сталкиваются просто со стеной. Но заявление можно направить и по почте, заказным письмом.
Вопрос к редакции: нам приходят двойные квитанции. Мы оплачиваем по квитанции КРЭО. УК нам выставляет долги. Мы написали в ГЖИ с просьбой пояснить, кому платить и что делать собственникам, если УК сейчас решит в судебном порядке долг взыскать - пришла отписка, ГЖИ явно не желает брать на себя ответственность. Сейчас все ждут решения суда. Если решение суда будет на стороне УК - что делать людям?
Людям писать заявление в адрес ГП КО КРЭО с указанием реквизитов своего счета (карта или сберегательный счёт) или адреса, куда можно направить почтовый перевод. И ждать возврата.
Мне сказали, что наша УК проиграла дело в суде. По идее теперь ТБО не станут включать в свою платежку.
Интересно как! Суд был 18.04.19, а вам сказали 17.04.19. Вы к гадалке  ходили? Если так, то смените предсказателя.
Стало еще менее понятно: https://www.kp40.ru/news/headline/57510/ Если там написано, что УКашкам велено заключить договора с КРЭО, то это автоматически означает, что УКашки будут брать с нас деньги?
Это означает, что прокуратура возбудила административное производство с нарушением закона. Если обязали заключить договор 11 УК по которым имеется спор заключён договор или не заключён, то что тогда с остальными? Которые не выставили квитанции и у них тоже договор не заключён. Грубейшее нарушение лицензионных требований, не заключение договора коммунальной услуги. Значит надо было на всех административку выписывать. Кстати, на ГП КРЭО тоже. За уклонение от заключения договора. И тоже за выпуск незаконных квитанций.
завод "Кристалл"- это легенда.
И где хвалёный губернатор с мечом наперевес? Прокуратура?
Стараются изо всех сил! Задача поставлена.Но не все ещё запуганы окончательно и бесповоротно. Многие помнят уроки прошлого. "Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом. Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза. Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем. Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня." Если всем молчать - когда-то придут и за тобой. И если уничтожить всех, кто не молчит,потом за тех, кто молчит,заступаться будет некому. На том Россия и стоит. Вместе мы сила. А по одиночке всех "уконтропупят". И не только в ЖКХ. Это имеет отношение ко всем сферам жизни.
УК Партнер то же вписывали за мусор строчку. И про нее молчек.
:-D А им зачинщиков надо "уконтропупить".А дальше хоть "потоп". Они ведь на должностях сидят не больше двух лет. Очень то их волнует, что будет после них. Это мы тут живём, работаем, рожаем, умираем. А они - пришли - навертели, накрутили - ушли - новые пришли, крутить.
Еще раз пишу, значит Ваша УК должник.  Ничего это не значит.
Это значит, что если ваша УК и не была должником, то теперь будет. Стоит только теплосети в суде потребовать с неё недосбор. И такие прецеденты есть в Калуге.
Просто нет возможности больше никак влиять на общественное мнение. Наказать не смогли, оснований нет. Вот и включили административный ресурс. Люди то верят. И как будет выглядеть власть, когда всё встанет на свои места? И лицензии придётся лишать те УК, которые сейчас не начисляют и не платят КРЭО. С людей то КРЭО взять эти долги не сможет.
Ну почему УК так воюют понятно. У них выбора нет. Есть обязанность, они исполняют. Какой там кредитный ресурс не понятно. Отдают больше чем собрали и собирают позже чем отдали. А вот что так губернатор то бьтся? Сами же сказали, что всего 60% собрали. А УК им 100% перевели. Вот и напрашивается вопрос: КРЭО очень богатый, видимо бюджетных денег на всё хватит. И на поддержание штанов оператора. Или очень хотят создать видимость недосбора. Не понятна позиция оператора. Вместо того, что бы всех успокоить и разрулить ситуацию быстро, в рамках закона. Они её расшатывают. Не думаю, что они не знают законы. Значит намеренно идут на их нарушение? Ради чего?
Улыбнула фраза "Заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО между собственником помещения и региональным оператором в письменной форме не требуется". А чему тут улыбаться, это на основании закона. Абсолютно также, как и с капремонтом.
Ничего подобного. Фонд капремонта это взнос. А для " Обращения с ТКО" для регоператора не требуется, если жители приняли решение о прямом договоре с ним. А вот для договора между УК и оператором договора в письменной форме как раз не требуется, если обе стороны устраивают публичные условия. И для договора между УК и жителями письменная форма не требуется, на тех же основаниях. И там и там конклюдентные действия. Почему наш регион придумывает свои законы, не понятно. Вернее сказать понятно зачем. Наш ГП КРЭО в очередной раз в январе получил из бюджета увеличение уставного капитала. Интересно, если бы оператором был участник подход был бы тот же?
Г-жа Мартынова, или как ваш там логин   я откровенно не понимаю какая разница - платить КРЭО или УК. Что это так напрягает? У меня мусор вывозят, я за это должен платить тому, кто эту услугу оказывает. А насчёт УК уж чья бы корова  мычала, только бабки собирают дармоеды, а делать не фига не хотят. УК это исживший себя способ управления МКД. Наш дом перешёл на ТСЖ горя теперь не знает и все платежи к нас прямые. Так что может быть вы правы, что народу не до фонаря. Надоело уже кормить этих зажрашийся персонал УК. Отказываться от них надо!!!
А Вас, драгоценнейший вы наш, что эта тема так волнует? Реализовали своё право - флаг вам в руки и медаль на шею. Что другим мешаете? У нас вопросы не к УК, а к тем, кто лишил нас права выбора! Вот пусть они нам дадут грамотный ответ! А Ваши лозунги нам ни к чему. Всё это мы уже слышали и проходили. Сами как-нибудь разберемся, кто есть кто.
Данная публикация не что иное как защита шкурных интересов госпожи Мартыновой С.П., и одновременно начало старта предвыборной компании данного депутата! Не удивлюсь что и авторство письма пренадлежит непосредственно самой Мартыновой.
Не вижу шкурных интересов. А вот факты в письме, вещь упрямая и точная. Не надо переваливать с больной головы на здоровую. При чём тут выборы? Ну и даже если и так. Пуст ответят на поставленные в письме вопросы. Кто дал право игнорировать мнение потребителей! Почему не изучили закон и допустили такой бардак!
А вообще все просто. Людям дано право выбирать исполнителя услуги. А их взяли и лишили этого права. Просто потому что кто-то решил, что людям всё равно. Нам не предложили сделать выбор, а просто взяли и решили за нас. Именно это возмутило автора письма. Она никого не защищает и не рекламирует. Просто описывает факт. Что власть, обязанность которой служить народу, попросту наплевала на его мнение. И сделала удобные для себя выводы. Что народу «до фонаря». Но это не так! Люди читают законы и знают свои права. И отстаивают их всеми им доступными законными способами. В отличие от чиновников. Как следует из письма.

 1 2 > 





Добавить фото →


Стая собак на Грабцевском шоссе

13.05.2020 20 11:49 23 6651

У нас во дворе (грабцевское шоссе 130) бегают 4 огромные собаки с чипами в ушах. Была свидетелем, когда они на кинулись на женщину. Звонила в УК - ответили, что это не их проблема. Что делать? Страшно выходить на улицу. Куда обращаться? Собаки явно чьи то, у них же чипы в ушах.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.