Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Grafinya

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 65
Оценка: +254
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.08
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
... А то,что власть специально не делает эту самую вакцинацию обязательной,не внося её в нац.каледарь прививок...
Внесение прививки в нац. календарь не делает ее обязательной. У нас в стране пока все прививки добровольные и обязательно берется согласие, перед тем как их ставить.
Это что же за приложение такое, которое не требует ни пин-код, ни пароль? Странно, что и телефон включается без защиты: обычно ставят графический/цифровой код, или считывание отпечатка пальца...
А ПРЦ тесты и QR коды нужны?
Да таких мест по городу тьма...   Идёшь себе, идёшь так по плиточке новой, бац, и огромная лужа, которую не обойти. Пример, ул. Азаровская.
Да по городу оооочень много таких мест, на большинстве перекрестках, именно на месте пешеходного перехода, лужи по щиколодку. Вероятнее всего, те кто принимает такую работу, пешком по городу не ходит....
Ага, а потом за эту дезинфекционную обработку ещё и счёт выставят )) Вон, в соседней статье пишут, что на обработку подъездов нужно 3 миллиона рублей ежедневно... А откуда их взять? Только у жильцов....
А записей с видеорегистратора пазика или машины, которая перегородила ему путь, нет??? Видеозапись внесла бы  ясность между противоречивыми показаниями очевидцев и водителя ПАЗ.
Скорее всего вы говорите о проезде от улицы Пушкина (а не от Плеханова) до улицы Георгиевская. А так, спасибо за информацию.
Объясните мне, если не хватает финансирования и так все плохо с деньгами зачем по всему городу менять новые бордюры на новые и получать за это медали? Вот не понимаю...
Вот ничего Вы не понимаете. Так гораздо быстрее и дешевле. Разница в кармане. Вот не быть Вам чиновником и управленцем высшего звена .
На съезде с улицы Рылеева на улицу Огарева ( в сторону Плеханова) люк наполовину асфальтом закатали. Потом, чтобы его открыть, будут новый асфальт демонтировать. Вот такие они, "качественные и безопасные дороги"!
А почему бы на въезде в город не изобразить какую-нибудь картину космонавта Алексея Леонова? И ярко,  и красиво, и память о первом человеке вышедшем в космос. Уверена, большинство жителей Калуги не против яркого рисунка, они против Гагарина в костюме клоуна.
Главный архитектор все больше разочаровывает, а так хотелось надеяться на лучшее. Как можно это рекомендовать? Центральный въезд в город ... Я не принимаю ЛСД, мне этого не понять...
Вообще-то в городе местами чувствуется запах далеко не гари, а фекалий. Не тот Источник нашли.
Пишут: найден, жив
Так на Рылеева вроде уже положили верхний слой асфальта, а на перекрестке Рылеева - Огарева  стало только хуже. Пешеходам вообще не реально перейти. Уклон новой дороги такой, что вода вообще не уходит в ливневку, которая находится ниже перекрестка на ул. Огарева.
yozsh  жжёт!А если бы ещё узнал, что такое ВИТРАЖ...
С витражами, он конечно погорячился, но схему описал именно ту, что работает в Калуге не один год.
Ответ от  городской управы: "Работы по устройству ливневой канализации и верхнего слоя покрытия на данном участке не принимались. Подрядчику направлено обращение с требованием устранить данное замечание в течение 30 дней". Неужели все исправят?!?!
А вот очень хотелось бы услышать комментарии представителей власти, которые принимали эту дорогу (или будут ее принимать).
Эх, жаль не ходят наши чиновники по городу пешком, тем более в дождь...
Поймали в подъезде постороннюю молодежь, которая расписывала баллончиками стены и окна в подъезде. Вызвали участкового, составили акт. При рассмотрении дела им даже никого штрафа не выписали, ни обязали восстановить первоначальный вид подъезда, только пожурили и сказали, что так нельзя. И теперь жильцы должны за свой счёт убирать их иероглифы. Где справедливость? Полная беззубость власти! А жители оплачивая текущий ремонт, содержание жилфонда, капремонт, сами ловят вандалов, и за свой счёт ремонтируют подъезды. Круто!
Мне вот очень интересно, когда бездоказательная информация из соц сетей, темболее от подрядчика каторый, сами видели все как работает, берется за чистую монету? И вот сыпят коментариями, не платят, обманули, бла бла бла. Вы же знать ничего не знаете))) Даже если и не платили, может причина то была)))) Странно это все, очень странно)
Ответьте нам глупым, а акты зачем подписывали? Зачем работы принимали? Почему все лето подрядчика хвалили и всему городу вселяли веру в него?
Да к черту этот люк с ковром, вот асфальт между Аненками и Силикатным кладут, вот радость то какая...
Жаль только, что наши власти ждут большой трагедии, что бы начать выполнять свои обязанности.
А как по вашему,надо было принимать дороги со всеми косяками и за них сразу отдать деньги?
Так их приняли, акты то подписали. Вопрос: зачем принимали и подписывали акты, если платить не собирались из-за нарушений?
Если калужане активно участвуют в сотрировке пластика, почему бы не поставить специальные контейнеры в каждый двор? Вот наша семья стала собирать пластиковую тару отдельно, но относить собранное за несколько кварталов ооооочень не удобно. Многие в нашем дворе говорят: стоял бы специальный контейнер у нас во дворе, тоже  стали бы пластик отдельно собирать и выкидывать.
Ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники!!!...
С днём рождения заранее не поздравляют
Думаю, заранее написали и объявили этот флешмоб, что бы открытки и письма с поздравлениями успели дойти до адресата как раз ко дню рождения. А в остальном полностью поддерживаю Ваш комментарий и присоединяюсь ко всем пожаланиям и благодарностиям. Спасибо ветеранам!
И около нового рынка на Грабцевском шоссе, тоже наплевательское отношение к пешеходам. Сняли знак пешеходного перехода около перекрестка Грабцевское шоссе и Карла Либкнехта. Сейчас в районе нового рынка нет ни одного оборудованного по правилам пешеходного перехода.
а заново не повесили? А что уже работы закончены?
Нет, работы ещё идут. Но ведь можно же установить и временные знаки, правда? И вообще не понятно, зачем со столбов сняли знаки пешеходного перехода, они их работе ну никак не мешали. И опять никто не подумал о пешеходах, там теперь весьма проблематично переходить дорогу
У меня ещё вопрос: почему при ремонте сняли знак пешеходного перехода около перекрестка Грабцевское шоссе и Карла Либкнехта, а заново не повесили? Сейчас в районе нового рынка нет ни одного оборудованного по правилам пешеходного перехода.
Или вести статистику.  Если некоторые грибники каждый год, а то и по нескольку раз в год теряются в лесу, то, возможно, и есть смысл их штрафовать. Как рыболовов, которых каждый год уносит на льдине. Эти люди заведомо знают, что их спасут и идут на этот риск. Тут штрафы я думаю уместны.

 1 2 3 > 

Новая дорога

20.09.2019 19 13:35 10 7924

Новая дорога на Грабцевском шоссе, район нового рынка. Пешеходный переход - лужа. И бесполезная ливневка, около тротуара. Пешеходам пройти трудно, от машин брызги летят на тротуар, никто из водителей не притормаживает. И самое плохое, что ведь так работы и примут, переделывать не будут.

Рубрика: Калуга

Официальная информация: жить стали хуже.

14.02.2018 18 13:10 50 6186

Согласно рейтингу проведенному рейтинговым агентством медиагруппы МИА «Россия сегодня» (Качество жизни в российских регионах – рейтинг 2017) качество жизни в Калужской области упало. Если в 2016 году мы занимали 17 место из 85, то в 2017 году опустились на 19.
При расчете рейтинга проводился анализ 72 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; ...

Рубрика: Я - репортер

Калужская область свалка для Московского региона?

12.01.2018 18 19:39 15 9611

Вот почему-то на КП 40 не освещается тема размещения отходов из Московского региона на территории Калужской области. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки на другие новостные ресурсы, поэтому оставлю здесь несколько цитат.
"Калужская область готова разместить на своей территории высокотехнологичные перерабатывающие комплексы с сортировкой отходов, которые образуются на территории Московского региона, сообщил в интервью РИА Новости калужский губернатор Анатолий Артамонов."...

Рубрика: Я - репортер

Злополучный перекресток

14.09.2015 15 15:45 8 4687

Опять сегодня на перекрестке улиц Герцена и Огарева машины не поделили дорогу.

Рубрика: Я - репортер

Кто получал Судебные приказы о взыскании задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт?

01.09.2015 15 15:47 63 38238

Кто получал Судебные приказы о взыскании задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт? какие действия потом: оплатили или продолжили игнор?

Ведь фонды капремонта, согласно ФЗ № 271, являются некоммерческими организациями (НКО). Согласно статье 7 ФЗ „О некоммерческих организациях“, НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17 Гражданского кодекса РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных ...

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.