Данный ресурс может содержать материалы 18+

maksemss

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
весёлый и общительный
Комментатор:
Комментариев: 1317
Оценка: +1523
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 91
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.72
максим
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Наш город спасут только видеокамеры везде,везде,везде...
Да поменяйте,а то люди спрашивают,а куда у вас в Калуге сходить можно?Кроме музея космонавтики и посоветовать нечего....
Почему то в пятерочке вода питьевая 2 литра с 23 до 37 рублей подорожала,сегодня покупал, удивился.
Интересно,а получателю что то будет?
ысшая кастаДа погоди. Ща состряпают закон о дискредитации учителей и говном станет ребенок, а высшей кастой - обежешник. Потерпи немного
Некоторые учителя могут подзатыльник отвесить,ученику из др.класса,с директором обсуждали этот вопрос,а ты докажи,камер то нет и к мэру обращался с этим вопросом,он сказал надо разбираться,он пытался в/камеры в 5 школе поставить,но родители возмутились,..
Дискуссия,что лучше реагенты или песок?
Купите ребёнку обычный "бабкофон" и будет Вам счастье. .
Можно инет отключать на время уроков.
Ям всё больше становится, интересно,а на этой дороге можно ямочный ремонт делать?
В д.Тимашево 4 собаки большие, чипированые встречают прохожих,в темное время особенно "приятно",такой парадокс,есть письменное обещание И.М.Бугаенко сделать освещение до 2020г.,но не доделали.Собак возвращают,оттуда где забрали,но к примеру женщине которая идёт мимо и на неё бегут эти собаки,оттого,что они чипированые ей не легче.Вроде в регионы спустили устанавливать нормы про собак бродячих...
А я в Тимашево писал и звонил,трактора так и нет.
Видел смету на Синие мосты,предлагаю переименовать в золотые))))))
Два года назад в Калужской области мигрантам запретили трудиться в торговлеМагазины "5-ка" я так понимаю не в счёт?.   Посмотрите повнимательней данные магазины на Кубяке, на ул. Переходной (Глаголева) и ещё могу подсказать адреса.
в магните на Кибальчича жалуются,работать некому,видел само руководство товар раскладывает,говорит никто работать не идёт
Хотелось бы услышать конкретные предложения и решения проблемы.Независимый финансовый аудит деятельности Горуправы...для начала.
пединститут,кампус Баумского,склон музея космонавтики,синие мосты,что ещё???
В Тимашево не заметил,полный игнор жалоб,чтобы расширили дороги, очень узко,колеи от колес...
Правда пояснили в администрации,что песком зимой не посыпают грунтовые дороги чтобы весной меньше грязи было, такие нормативы  *DANCE*
Такие же комментарии мне писали про дорогу в д.Тимашево и уже несколько  раз.
по городу ездитьтяжело, особенно в дворахлучше плохо ездить по своим дворам, чем хорошо ездить на БТРе сами знаете где.
А вы были,сами знаете где?или так посплетничать?
Хочется услышать комментарий от правоохранительных органов,что будет с этими хулиганами???,чтобы другим не повадно было,осколок может и в глаз ребенку отлететь....
Мне тоже один "знаток" объяснял,как можно в Азарово по ул.Московской что то переделать и всё поедет,расширить там немного,поменять схему движения,так что советчиков много.
Ещё бы что то с ул.Московской сделали с утра с 7;30 до 09:00 пробки ужасные .
Хорошо бы потом читать,что в итоге лишили прав,опека подключилась...
Яму заделали и заасфальтировали,всем спасибо/)))
Яму залили щебенкой или раствором,но уже опять яма разрастается,значит плохо заделали...
25 июля на месяц планировали пустить машины по этим дорогам,люди теперь боятся,когда же их теперь восстановят?
На Московской и Ленина машины паркуют и сужают дорогу,особенно проблемно в час пик.Писал несколько раз в горуправу,но паркуются так и дальше.
Вывод,умеем строить,когда жёстко спрашивают,как 30-50-х годах???
Ну я вчера девочку чуть не сбил на Марата, дождь, темнота, тёмная одежда, на повороте из-за стойки не видно было. Поэтому про фликеры всё правильно, освещения у нас мало где и жёлтые старые лампы мало в этом помогают.
Есть такой пункт интересный в пдд,водитель должен предвидеть(предусматривать) опасность.
Надо Путину В.В.,доложить про этот бардак...
Весь город в камерах,уже и на жёлтый мигающий штрафы присылают,проезд на красный.
Тут надо разобраться,учитель не должен себя так вести,какой бы заслуженный он не был.Интересно официальные комментарии министерства образования.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
 1 2 3 4 > 

Дороги

27.03.2024 24 07:12 13 4215

С каждым годом состояние дорог в городе ухудшается,может редакции создать отдельную рубрику,куда можно отправить данные по состоянию дорог и следить за выполнением работ.

Рубрика: Калуга

Телефон в школе

09.02.2024 24 14:57 13 6413

У нас в школе,на Кубяке по устному распоряжению директора,забирают телефоны(говорят ученикам самим сдавать их),в конце дня отдают.Я посмотрел Ф.З.забирать нельзя... Интересно,как обстоят дела в других школах?

Рубрика: Калуга

Ул.Московская

27.01.2024 24 22:33 3 2322

На мосту в сторону Кубяки из центра,много ям и трещина,которую осенью смазывали чем то начала разрушаться,а это вроде федеральные деньги были потрачены на эту дорогу...

Рубрика: Калуга

Город Калуга утопает в снегу

19.01.2024 24 17:33 4 4732

Что случилось этой зимой,по городу ездитьтяжело, особенно в дворах.В деревне Тимашево напротив 2-х новых школ,совсем не чистят,в администрации только обещают,но постоянно рассказывают потом про сломанные трактора,по телефону 701-525 никто трубку не берёт.

Рубрика: Калуга

Синие мосты

04.01.2024 24 23:12 0 5449

Временная дорога до Тарутинской загружается транспортом всё больше и больше,всё лучше,чем через частный сектор ехать...

Рубрика: Калуга

вагонная

20.12.2023 23 23:41 6 7263

Из за организации движения по частному сектору,в связи с ремонтом синих мостов,разбили дорогу,яма на повороте вагонная луговая, глубиной больше 30 см,визуально.

Рубрика: Калуга

"Синие мосты"

09.11.2023 23 10:14 10 4248

По информации от горуправы окончание ремонта переносится на ноябрь 2024г.

Рубрика: Калуга

грохот

13.04.2023 23 11:27 2 3688

Сегодня в 11:20 сильный грохот,на северном.Что это?

Рубрика: Калуга

Чистка снега

18.12.2022 22 16:18 13 5045

На Кубяке и Байконуре плохо почищено,где то вообще не чистят:ул.Звёздная участок от маг.Праздничный до пересечения с ул.маршала Зимина ни разу не чистили с начала зимы.ул.маршала Зимина не чищена,ул.Звёздная не чищена,ул.Тимашевская не чищена..Опять плохо к зиме подготовились???

Рубрика: Калуга

Утки

17.10.2022 22 10:14 18 6848

Пруд на Кубяке, сквер Содружества,там утки плавают,дети кормят ,фотографируются.Их там много кто то писал 67 штук насчитал.Вопрос,кто знает,а куда им зимой,когда пруд замёрзнёт?

Рубрика: Калуга

6:1

03.10.2022 22 10:35 1 2130

ФК Калуга ,вот теперь узнаю калужский футбол....

Рубрика: Калуга

Обращение к властям!!!

26.09.2022 22 21:11 31 11080

Прошу оснастить видеокамерами все школы с передачей изображения в единую диспечерсткую, установить комплекс опознавания лиц и диспетчеру следить кто идёт в школу.Я как родитель хочу чтобы отводя ребёнка в школу,после уроков забрать его живым и здорорвым.Спасибо...

Рубрика: Калуга

Разница цен???

20.09.2022 22 14:45 21 12469

Сегодня в Линии купил батон нарезной по цене 34.99р.,а в Пятёрочке цена этого же батона 48.19р.Это же социальный товар.Разве так можно???

Рубрика: Калуга

ФК Калуга, сказка закончилась...

01.09.2022 22 17:40 8 4967

Вчера вылетели из кубка России,проиграв 3:2,теперь пойдут оправдания,силы не будем распылять,сосредоточимся на чемпионате,игроки многие травмированы...

Рубрика: Калуга

ФК Калуга

11.08.2022 22 09:51 5 8723

5-я победа подряд.Удачи!!!

Рубрика: Калуга

школа

22.07.2022 22 10:31 4 3482

Ещё школу начинают строить,на байконуре напротив звёздная 15,сначала были документы недооформлены,стройку остановили на 2 года,Сейчас опять техника работать начала.Молодцы,что строить начали ,жаль,что на другие проблемы горуправа отвечает денег нет...

Рубрика: Калуга

Светофор

11.07.2022 22 15:12 6 3294

На Северном закрыли магазин Светофор.Передел рынка???

Рубрика: Калуга

переезд

11.06.2022 22 08:55 9 3313

Ж/д переезд на ул.Московской на завод КАДВИ. Почему переезд в таком состоянии,если КАДВИ необходим этот переезд,то почему он в таком состоянии?Если не в состоянии содержать переезд в хорошем состоянии,может его закрыть и заасфальтировать???

Рубрика: Калуга

Собачники

21.04.2022 22 22:41 33 8378

Сколько же весной собачьих фекалий,идёшь и видишь люди выводят гулять собаку,она какает,рядом дети играют.Не разу не видел, чтобы кто то убрал за своей собакой...

Рубрика: Калуга

Сахар

27.03.2022 22 14:45 32 11958

Когда наведут порядок с отсутствием сахара в магазинах.Решение же элементарное,в одни руки по 3 кг и по чекам проверять,как исполняется.

Рубрика: Калуга

Парковки

08.02.2022 22 00:12 9 1976

Надо решать вопрос с парковками машин на дорогах.Парковщики делают однополосными дороги,особенно сейчас зимой не удобно разъезжаться...

Рубрика: Калуга

1 Сентября

20.08.2020 20 14:26 9 5495

На 1 сентября,для первоклассников разрешается присутствовать 1-му родителю и фотографу от класса на линейке,остальные за забором.Хочется чтобы не омрачали детский праздник этими ограничениями.Редакция КП поможет разобраться с этим вопросрм.

Рубрика: Всех касается

цирк

16.03.2020 20 22:24 6 2655

Возле Линии,цирк скоро открывается,а как же короновирус?

Рубрика: Калуга

На Малинниках садики новые не нужны

11.03.2020 20 23:45 2 1892

На предложение открыть сад,в который ходил в детстве,от начальника управления получил ответ,что имеющиеся сады удовлетворяют в полной мере потребности родителей и в открытие нового сада нет необходимости.

Рубрика: Калуга

деньги всё

02.05.2019 19 01:11 5 6723

27.04.2019 гулял в центральном парке ,увидел такую картину,красили клетку с павлинами,с находящимися внутри павлинами,запах на улице был сильным,птицам наверно совсем лихо было.

Рубрика: Я - репортер

эх,дороги......

19.02.2019 19 23:15 11 6993

Что у нас с дорогами в этом году,что то раньше на мой взгляд лучше были,Синие мосты опять ямы и много где ещё по городу. Раньше был членом по общественной приёмке дорог,Любимов утверждал группу нашу ,Туманов был председатель,вот в то время дороги относительно хорошие были,СМИ регулярно освещали сдачу дорог,гарантию,а сейчас сплошной ямочный ремонт,правда Синие мосты делают и никак сделать не могут.

Рубрика: Поругать

стоянка запрещена

14.09.2017 17 22:49 7 4932

Здравствуйте,хотелось поделиться своим предложением на улице Московской в районе домов № 123 и дальше припарковываются десяток машин и закрывают одну полосу движения и собираются пробки из за этого.Можно повесить знаки парковка запрещена,думаю проблема разрешилась бы.

Рубрика: Я - репортер

Калуге оштрафовали мать попрошаек

04.03.2017 17 16:12 9 6167

1 марта в Калуге прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 32 дела об административных правонарушениях, составленные в отношении несовершеннолетних и их родителей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Так, к административной ответственности привлекли 13 родителей, которые злоупотребляют алкоголем. В их квартирах царят антисанитария, ругань и скандалы, а дети растут сами по себе, без воспитания ...

Рубрика: Я - репортер

дороги

17.01.2017 17 11:30 37 5722

Почему так плохо чистят улицы от снега,у нас на Малинниках 2 машины еле разъезжаются, 2 раза уже немного поцарапал встречные машины,но оформлять не стали,муторно всё.

Рубрика: Я - репортер

выезд на Путейскую

27.11.2016 16 15:01 13 5751

На улицах 8 марта,Луговая,Степная выезд на Путейскую,в огромных ямах,так всю зиму будет,тракторами периодически сравнивают,но они опять образуются,сегодня нива там застряла,но это то что заметил когда мимо проезжал,хотел ребятам посоветовать,чтобы в ГИБДД позвонили,но спешил,а так можно с горуправы отсудить,за повреждения....

Рубрика: Поругать


 1 2 3 4 > 

01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
01 июл 2017 03:00
1
Амнистия
01 июн 2017 03:00
1
Амнистия
01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
06 мар 2017 09:08
-5
Мат в народных новостях.