Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

lohmat

Общий рейтинг:  17 
Статус: 
Son of Oden! Thunder God! Master of war! Asator!
Комментатор:
Комментариев: 137
Оценка: +527
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Пол: М
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Строчки? Жаль этого добряка... Строчки ядовитые. А вот сморчки на них похожие - вполне себе съедобные грибы.
Ну да, как раз, когда пробки в учебном году начнутся, чтоб никому не мешать, правильно.
а половина пассажиров муниципального общественного транспорта – льготники
а разве за льготников бюджет не перечисляет?
обрезание показывать придется
Индуизм и иудаизм так-то разные вещи :)
А вот те, кто здоров и не хочет прививаться у них выбор есть и они его сознательно делают.
Заметьте, Вы сами произнесли эту фразу. А теперь давайте порассуждаем. Если у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ выбор, то меня не должны покарать вне зависимости от того, что я выбрал. Пока вакцинация не является обязательной, любой человек в соответствие с законами (как минимум с двумя) имеет право отказаться от вакцинации в том числе по эпидпоказаниям. Это означает, что у меня есть законное право отказаться от прививки. Если я так поступаю, то меня не должны ущемлять в правах. Я всего лишь принимаю для себя риск помереть от ковида. Тот, кого я могу заразить при этом, либо сделал выбор и вакцинировался (тогда он либо вообще не заболеет, либо просто пару раз кашлянет - как заявляют сторонники вакцинации, то есть не страшно), либо сделал выбор и НЕ вакцинировался (тогда он тоже может заболеть и помереть, но т.к. он принял на себя такой риск, то это просто реализация рисков его выбора). Не вижу абсолютно никакой причины для ущемления прав. Кто боится помереть - ширнулся, кто не боится - не ширнулся. А дальше дедушка Дарвин всех рассудит. Либо все останутся и первые распишутся в своем неблагоразумии, либо вымрут вторые, а первые пожмут плечами, мол, мы предупреждали. Тот, кто привился, честь ему и хвала. Но ему не должен быть страшен тот, кто не вакцинировался. Тогда откуда столько агрессии в их адрес? Он сам выбрал свою судьбу. И да, не надо начинать про нагрузку на больницы. Все отказники исправно платят отчисления в ФОМС. Покуда поступления идут, помощь должна быть оказана. Пандемии уже давно не первый год, если бы руководство медицинское наше не воровало премиями по несколько миллионов рублей, а направляло его на реальное развитие медицины, никакой перегрузки бы в помине не было. Рыба гниет с головы. Именно там надо искать причины неспособности системы работать с наплывом больных при том, что они платят за то, чтобы быть вылеченными в случае чего.
и всё таки, может кто-то сможет сказать, что именно произошло? ...просто, хотя бы потому, что судебное решение о взыскании - это далеко не "получила"?
Все муниципальные контракты заключаются с обеспечением банковской гарантией. Если решение суда есть, то банк 100% выплатит области эту сумму, вопрос времени. А уже с подрядчика, который обращался в банк с просьбой предоставить гарантию, банк будет трясти эти 81 млн и не факт, что стрясет. Зависит от обеспечения, которое брали за предоставление гарантии.
Название только неудачное подобрали. "Новая волна". В свете нынешней ситуации надо "Не дай Бог новая волна!"
copy  08 сен 2020 08:44 А вот с этим я полностью согласен.
А я не особо. Хабаровск тому пример. Кремль не хотел Фургала, поддерживали своего единороса, но Фургал победил. Другое дело, что закончил плохо, но тут уж не к системе выборов вопросы. А так все уже написали выше - голосует в основном старшее поколение, которому даже если что-то и не нравится, но стабильность и предсказуемость лучше революций. А молодежь только свое презрительное фи и умеет выражать.
lohmat,не надо тут жонглировать терминами.Вы прекрасно поняли, что я имею ввиду.Рядовой читатель не искушен настолько,чтобы увидеть разницу между ВРИО главы региона и ВРИО губернатора. Главное определение здесь "ВРИО",а его принципиально опускают в публикациях,создавая тем самым намеренно иллюзию свершившегося факта.
я-то прекрасно понял, что вы имели ввиду. но вы требуете белое называть черным, а с этим я не могу согласиться. Да, возможно, журналисты сознательно используют термин "глава", чтобы уйти от приставки "врио" при должности "губернатор", но это не значит, что они допускают ошибку. Как раз писать "врио главы" - это ошибка. И вы требуете от них писать с ошибками. Он не врио главы. Он глава в должности врио губернатора. Если уж это так принципиально, требуйте писать врио губернатора, а не врио главы.
Глава Калужской области? Я так понимаю,что профанацию под названием "Выборы"даже ждать не стоит,всё уже решено.Справедливости ради, Шапша на данный момент является главой КО, а вот после выборов станет губернатором.Для неграмотных я обьясняю: Шапша на данный момент только исполняющий обязанности главы региона,а вот станет ли он реальным главой будет известно только после 13 сентября.Могли бы недельку и подождать,хотя бы для приличия.
Исполнять обязанности можно только другого должностного лица. Замещать можно должность. Должность у нас - губернатор. Шапша - временно исполняющий обязанности губернатора. Глава - это не должность, а место в иерархии управления. Главной может быть губернатор, и.о. губернатора, президент, великий князь и любая другая должность, официально закрепленная в структуре управления субъектом федерации. И.о. главы быть не может по определению.
а зачем на фото ковш от экскаватора, если украли от бульдозера?
Дежавю... хоть не афрокалужанин потерпевший-то?
Станций скорой, как пунктов пожарных, должно быть много по всему городу, а не 1 или 2.Диспетчерская должна быть единой, а пункты хоть в каждом микрорайоне.
так у пожарных тоже единая диспетчерская, я это и имел ввиду.
Станций скорой, как пунктов пожарных, должно быть много по всему городу, а не 1 или 2.
это какой-то новый психологический прием - ставить под новостью о найденном умершем человеке фотографию дерева во время дождя? Уже не первый раз замечаю.
договора
договоры!
Я, конечно, не эксперт, но 4 000 кв.м. - это прямоугольник 100 на 40 метров, даже меньше, чем футбольное поле. Как-то маловато, мне кажется, для двух новостей и серьезных разбирательств со стороны правоохранителей, не?
"Первый заболевший коронавирусом..." Коронавирус - это источник запуска  заболевания. А само заболевание как называется?
ОРВИ же. Коронавирус поражает в основном легкие и дыхательную систему.
- Сквер еще не передан на баланс городу, подрядная организация проведёт работы в ближайшее время, - заверили чиновники.
Вот он эффективный менеджмент из предыдущей статьи - все проблемы вне юрисдикции власти, все заслуги за ней.
37-й год это очень хорошо показал!
Это все, конечно, условно, но если бы не было 37-го, то, возможно, не было бы 45-го.
Первое эхо деревянных изваяний нового главарха?
Шахматы - сильная вещь. Но для качественной игры требует определенного типа мышления. Просто выучить правила недостаточно.
Из урн нового дизайна птицы не будут вытаскивать мусор, надеюсь, или опять пыль в глаза?
На Кирова не видели, что ли? То были прямоугольные, теперь круглые. Действительно, более вместительные.
В прошлом сезоне до 1/32, знать, дошли. Надо и в этом поднатужиться!
"Арарат" же переехал в Ереван вроде, что он опять делает в нашем дивизионе?
Вернулись. Отмыли баланс, обновили, что надо и с новыми силами в бой. Че там в этом Ереване делать.
Для сельских перевозок они и создавались кода-то, эти автобусы. Они своим непритязательным видом создают соответствующий облик нашего города.
Ах вот что создает облик города! А мы все на обшарпанные дома и неубранные улицы бочку катим...
не понятно Дзержинку и Достоевского перекрыть что ли планируют? куда весь автомобилепоток денется?
тоже не понимаю. Делать мостики/подземные переходы - на фиг надо, смысл открытого пространства улицы теряется. А убирать эти улицы, тогда вместе с автомобилепотоком и проходимость улиц тоже снизится, загнется десяток магазинов из-за недостатка выручки.
Жукову звание «Город воинской доблести» присвоено как центру военно-патриотического воспитания
Каким образом патриотическое воспитание связано с фактом проявления городом/в городе воинской доблести? Не понимаю.
город-то у нас действительно очень красивый, только не ухоженный.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Газовая пушка, большие кастрюли, промышленная мясорубка - для приюта бездомных животных? Вы что там делаете с собачками, ироды?!)

 1 2 3 4 5 > 

Поздравления редакции?

23.10.2018 18 08:45 9 4686

Сегодня утром по дороге на работу обнаружил в плитке пешеходной зоны около вновь образовавшейся парковки возле гимназии № 24 штук 30 ямок под, вероятно, посадку будущих деревьев. Редакция-таки победила "злых духов"? :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.