Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Заинька

Общий рейтинг:  33 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 439
Оценка: +1130
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 26
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Народное око:
Добавлено фото: 8
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 > 
и еще: Девиз Губернатора: "Нам не нужна капуста из Шопино, нам нужна "капуста" бумажная!"
и именно поэтому, при вводе санкций, инвесторы, уходя, оставляют людей без работы! Уррра, товарищи! Да здравствует наш досточтимый Губернатор! Ура, ура, ура!
Почему-то я думаю, что плюнула на все, т.к. наболело уже.
это в теории, то бишь УТОПИЯ! а на практике: на родительском собрании активистов на поиски/покупку/привод/раздача и пр. не сыскать. И опять все ложится на плечи мам из родительского комитета. И на собрании, по крайней мере, у нас в классе, практически все сдают деньги, лишь бы самим ничего не делать. Я - мама ученика 4го класса, не в род.комитете. 1 раз не имела возможности сдать сумму, решенную БОЛЬШИНСТВОМ родителей, о чем прямо и сказала - и все поняли, т.к. не я первая не я последняя. Но если есть возможность, я всегда за! За кулер, за разовые стаканчики, за размножение раздаточного материала, за проведение утренников... Наша учительница - тоже заслуженный учитель России, причем мы ее чтим не за это, а именно за ее заслуги перед детьми - как нынешними, так и уже выросшими, и очень жаль, что в этом году уже от нее выпускаемся. Так вот, на каждом собрании она говорит ТОЛЬКО об учебе, причем НИКОГДА не называя имени/фамилии учеников (надо, подходите лично спрашивайте). Ни разу за все 4 года она не упомянула и не взяла денег. Все финансовые вопросы только через родительский комитет. МОРАЛЬ: 1. Низкий поклон нашей учительнице 2. "СПАСИБО" от всего сердца нашему род.комитету 3. "СПАСИБО" всем родителям учеников нашего класса за адекватность. Вот, наконец-то и я высказалась...
"Будете наказаны зарплатой. Вы позорите мое честное имя!" Вот я вчера угорала!
и много же народ выиграл с тех пор, как Водоканал стал городской собственностью.
т.е. АДА
Из соседней темы: Задолженность жителей Калуги за коммунальные услуги составляет по состоянию на ноябрь 862 миллиона рублей. В среду, 26 ноября, об этом на заседании гордумы заявил начальник Управления ЖКХ Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ. Думаете, там совсем нет денежек за воду? Открытая информация о задолженности Упр.компаний перед ресурсоснабжающими: всего Водоканалу должны более 60 млн руб.
Вот народ! Какой же ты ведомый... Когда было ООО "Калужский областной водоканал" и руководство было из Москвы, программ по реконструкции было много, и они были не только на бумаге, они претворялись в жизнь: это и водозаборы, и сети и много чего еще. Не только в городе, но и области. НО! Нашим властям не нравилось, что прибыль-то уходила мимо "калужского общака". Выдавили этак 3 года назад москвичей, сделали ГП "Калугаоблводоканал", т.е. владеют теперь Водоканалом Минэконом и МинЖКХ. Автопарк за эти 3 года урезан в 3 раза, персонал сокращен, т.с. "оптимизирован", программы свернуты, з/п урезаны. Зато прибыль не уходит на сторону. Вот теперь еще и МУП хотят сделать. И ТЫ, НАРОД, так же как и 3 года назад, будешь скандировать: "Ура, вот теперь заживем, вот теперь не будет аварий!!!" Так вот что хочу сказать:аналогия - Мясокомбнат, Кристал, Кондровская бум.фабрика...Ничего не говорит тебе это, НАРОД? Понятно, что претензии к Водоканалу, но не к ним это надо, а все к тому же АДА. Ведь именно его идея была с выдавливанием москвичей. Именно он говорил, что все так плохо, потому что деньги налево уходят. А теперь - хахаха - "прямо и, опять таки, налево"
ой-ойойойойой.... мне уже стыдно...
около 230 млн в мес, при условии, что все платят.
zender11 Zender Уважаемый, Вы не поняли мой комментарий! Лично я это знала, вчитывалась, вдавалась в подробности, поэтому и не собираюсь в ближайшие полгода платить. Я имела в виду, что те, кому положено знать и вести разъяснительную беседу с населением, только сейчас, ппосле разосланной квитанции, цитирую:"На встречу с представителями территориальных общин пригласили чиновников министерства строительства и ЖКХ, горуправы, руководство Фонда капитального ремонта МЖД, Государственной жилищной инспекции" Так что не кипятитесь.
не переживайте! Скоро, оооочень скоро почти пред вашими окнами на месте сгоревшей 2хэтажки+еще одной(не сгоревшей) вырастет "многоэтажная непомойка"
как это все по-нашему, по-русски. Аж от сердца отлегло.
вся суть: сначала разошлем квитанции - потом будем разъяснять, причем, разъяснять тем, кто, вроде бы, уже должен быть в курсе
в смысле: хороший секретарь часто врет о директоре, директор часто врет обо всем.
такого не бывает. поверьте опытному человеку.
не получится оставить все как есть: вы платите или в региональный фонд, или, если у вас ТСЖ, то на отдельный счет. но плАтите в любом случае.
дело не в том, сколько чей день стОит, а в том, что ВСЕ деньги, скорее всего, канут в лету.
не забудьте рассказать о прошедшей встрече. Было бы здорово с видео.
http://www.kp.ru/daily/26308/3186967/ Владимирская пенсионерка судится с Фондом капремонта
во-во... я этим летом наконец-то получила компенсацию за 5000р по советской сберкнижке - целых 1800 наших, российских. Вывод: 1. Сберкнижка - тогда-машина, сейчас-ммм...бак бензина (неполный) 2. Капремонт - сейчас(за год отчислений с дома(+-300руб*100квартир*12мес=360т.руб)-ремонт кровли, через даже если 10 лет - килограмм гвоздей.
http://kaluga24.tv/remontirovat-doma-po-resheniyu-suda-v-kaluge-okazalos-nekomu/ это по поводу того, что подрядчики на кап.ремонт всегда найдутся! Часть средств, заложенных в городской бюджет Калуги на исполнение решений суда, обязавшего горуправу капитально отремонтировать жилые дома, оказалась невостребованной. Об этом 1 сентября на планерке в городской управе сообщил начальник управления ЖКХ Андрей Лыпарев. Не удалось провести торги на общую сумму около 40 миллионов рублей: ни одной заявки на торги не поступило. Всего на ремонт жилого фонда по решению суда в бюджет в этом году было заложено 184 миллиона. Среди основных видов работ – ремонт внутренних инженерных систем, кровли, фасадов. Виной тому, что подрядчиков найти не удалось – низкие расценки на проведение ремонтных работ, считает исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов.
Это не у него зарплата, а средняя по городу (ну, по статистике)
И что в итоге мы имеем? «К сожалению, попадаются дома, которые на сегодняшний день просто не подвержены капитальному ремонту. Их, по большому счету, надо признавать аварийными. У нас с вами есть адреса, где на капитальный ремонт такого рода надо порядка 30 миллионов рублей. Одного дома!», — внес ясность Константин Баранов. Он пообещал, что 184 миллиона в этом году будут обязательно освоены и ремонт будет сделан качественно." Т.о. и 184 млн будут освоены(ПРИсвоены), и ...млн вновь полученных пойдут туда же; в УЖКХ он не смог провести работы по капремонту, а в фонде конечно сможет. В УЖКХ более прозрачная схема расхода денег что ли? Неп смог толково их увести оттуда, а в фонде, пока все прочухают, г-н Ску уже и не работает...
http://kaluga24.tv/rukovodstvo-upravleniya-zhkh-pomenyalos-iz-za-sryva-programmy-kapremonta-zhilya/ Я одна только помню про "не совсем добровольное" увольнение г-на Скуборева?!?! "26 марта на заседании городской думы Калуги исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов сообщил депутатам, что заявление об уходе начальник управления ЖКХ городской управы Александр Скуборев написал 13 марта не совсем по собственному желанию. Одной из причин ухода Скуборева, по словам Баранова, стал срыв кампании по капитальному ремонту жилых домов, отремонтировать которые городские власти обязал суд."
Это не есть причина. У меня плита отличная, всегда газ голубым цветет, но периодически бывает весна, и цветет он то фиолетово-розовым, то оранжевым. Это что, плита сама приток кислорода себе уменьшает? Первый раз заметила летом 2013 года. Позвонила в аварийку Горгаза, вежливая дама ответила, что все нормально, не переживайте, газ такой. Ну, я человек доверчивый, и не переживаю. Теперь думаю: а может - переживать?
работы проводит СК Монолит, Водоканал к ним отношения не имеет
Прежде чем обвинять кого бы то ни было, узнайте точную информацию, а то привыкли всех собак вешать на Водоканал. Вот в одном дворе на Маяковке (без уточнения, т.к. думаю, мы не одни такие) разворотили вчера его половину: Иииииии, вы удивитесь! Тадам!!!! это не водоканал! Представляете?! А то можно было бы еще раз их поругать. Это теплосеть, у которой готовность к отопительному сезону - 100%. Итог: вода чуть теплая, но есть, батареи днем холодные, но ночью-горячие. Давайте уволим директора теплосети!

«   < 9 10 11 12 13 14 15 > 












Добавить фото →


Снос/демонтаж "Петушка" на Маяковке

06.04.2020 20 08:47 5 3355

Всем доброго понедельничного утра!
На прошлой неделе, то ли во вторник, то ли в среду, обратила внимание, что территория т.н. Петушка (кто помнит) на Маяковке, напротив скандальной детской игровой площадки, огорожена строительным забором.
А в пятнице уже не было ни забора, ни объекта из прошлого. И НИКАКОЙ информации: кто ведет работы, что будет, кто ответственный..... Экскаваторы работали, что-то копали.....

Просто любопытно, что там будет? Неужели что-то для детей?! (наивно)

Рубрика: Калуга

Блеск и нищета Калуги

24.12.2018 18 14:07 21 7124

Маленький, но очень показательный пример, на мой взгляд.
Центральное место города - площадь Победы. Если встать у Вечного огня и посмотреть на ул. Кирова - новогоднее сияние гирлянд, красота!!!
Это блеск.

А вот если посмотреть в сторону улицы М.Жукова, то можно увидеть... А, нет, там ничего не увидишь. Но возможно, кто-то помнит, что между столбами висит н-ое количество лет красивая световая композиция, вернее, была когда-то красивая. Сейчас каркас есть, а провода с ...

Рубрика: Поругать

Когда первый снег в радость!

27.11.2018 18 10:18 4 12283

Про управляющие компании можно очень много и долго говорить, в основном, ругать. И в отношении нашей УК тоже так бывает весьма часто.
Но в данном случае (в свете множества недовольных уборкой дворов) хочу выразить благодарность нашей УК Калугатеплосеть за оперативную уборку придомовой территории 20 дома Солнечного бульвара. Конечно, не в 6 утра, как было раньше, но днем всё было вычищено, тротуары чистейшие.

Очень хочу пожелать им работать и в дальнейшем в таком ключе. И в других ...

Рубрика: Поблагодарить

Струев, в отставку.

16.05.2018 18 15:58 10 5276

Начальник управления ЖКХ городской управы Сергей Струев 21 мая уходит в отставку. Об этом было объявлено 15 мая на рабочей планерке, которую он провел с руководителями калужских управляющих компаний.

Рубрика: Я - репортер

Самолеты над городом

04.08.2017 17 12:23 3 8035

Кто знает, что за полёты опять над Калугой? на 12-20 это уже третий пролёт групп разных летательных аппаратов..

Рубрика: Вопрос-ответ

Новый министр

06.07.2017 17 13:21 1 5110

Как-то уж оочень тихо-незаметно прошло назначение (читай, замена) нового министра строительства и ЖКХ КО...Только вчера был Шигапов А.Б., а сегодня уже Вирков Е.О.
И куда делся вчерашний - ???

Рубрика: Вопрос-ответ

Возврат взносов за кап.ремонт

04.05.2017 17 11:46 11 8027

Вот тут была новость, несерьезно принятая комментаторами - http://www.kp40.ru/narnews/ireport/43027/
А это, наконец-то, появилось на сайте Фонда капремонта - http://fkr-kaluga.ru/2017/05/03/фонд-капитального-ремонта-готов-верн/

Рубрика: Я - репортер

Новостройки и Фонд капремонта

17.04.2017 17 09:41 6 5674

15.04.2017 вступило в действие Постановление Правительства КО о сроках наступления обязанности уплаты в ФКР в новостройкай. Добрые люди прислали данный документ.
Кратко" "Об установлении срока, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ...

Рубрика: Я - репортер

Стройка на Маяковке

08.08.2016 16 09:00 13 5435

На пл. Маяковского идет расчистка площадки, со срезанием приличного слоя грунта. Территория огорожена, никаких поясняющих табличек нет. На выходных там никого не было, спросить не у кого. Может, кто знает, что там затеяли? Поиск инфы в инете ничего не дал...

Рубрика: Вопрос-ответ

Решаем городские проблемы вместе

05.08.2016 16 15:57 0 4198

Уважаемая редакция!
В мае этого года закончилось голосование по выбору решения проблемных вопросов города "Решаем городские проблемы вместе" (http://www.kp40.ru/news/accomp/38048/).
Есть ли новости?

Рубрика: Вопрос-ответ

Re. Дедсткая площадка на Маяковке

27.06.2016 16 08:56 17 5499

http://www.kp40.ru/narnews/critic/38427/
как и предполагали, результат жалобы - предсказуем. Делать вряд ли будут, а вот закрыть - ПОЛУЧИТЕ!

Рубрика: Поругать

Планирование территории Тульский проезд

16.06.2016 16 12:28 5 4246

Давние дискуссии на тему: http://www.kp40.ru/news/realty/29182/
http://www.kp40.ru/news/realty/29410/
И вот:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2016 № 6850-пи О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории в районе Тульского проезда......ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Принять предложение общества с ограниченной ответственностью «СК-Лидер» о подготовке за счет собственных средств проекта планировки и проекта межевания территории в районе Тульского проезда ....
1.1. Территория ...

Рубрика: Я - репортер

Концессия к/т "Центральный"

23.05.2016 16 14:37 18 4191

Недавно была тема по передаче кинотеатра Центральный в концессию http://www.kp40.ru/news/culture/37094/. Вот, вышло Постановление. Ждем решения? Кто же тот единственный, подавший заявку?

Рубрика: Я - репортер

В молоке калужского сельхозпредприятия обнаружили антибитиотик

18.05.2016 16 09:01 5 4435

Окситетрациклин был обнаружен в сыром коровьем молоке, произведенном сельхозпредприятием «Угра» Юхновского района Калужской области, специалистами Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2132997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Рубрика: Я - репортер

ФОК на Грабцевском шоссе

10.05.2016 16 10:19 10 6357

Уважаемая редакция!
Вот уже почти полгода прошло с последней новости о ФОКе на Грабцевском шоссе, о том, что его откроют. С тех пор - ничего.
Можете обновить данную тему?

http://www.kp40.ru/news/sport/35413/

Рубрика: Вопрос-ответ

Тем, кто неравнодушен к мкр ТАЙФУН

23.04.2016 16 10:11 17 5401

31.03.16 был предложен проект планирования территории, мкр Тайфун, ограниченной улицей Маяковского, бульваром Солнечным и Грабцевским шоссе. Мало кто из людей, проживающих на данной территории, знает об этом. А между тем, у нас пытаются отобрать детский сквер и прилегающую к нему территорию, расположенные перед магазинами Дикси-Магнит. Как вы думаете, для чего?! Конечно, для строительства торгового центра!!! Ну, там еще много интересного…
11 мая 2016г в 17-00 в зале Циолковский, Ленина 93 ...

Рубрика: Я - репортер

Пожар в тюрьме

22.04.2016 16 12:25 6 4172

Горит Следственный изолятор № 1 на Никола-Козинке.

Рубрика: Я - репортер

Теперь уже, действительно, БЛАГОУСТРОЙСТВО территории

14.04.2016 16 10:58 5 6676

http://www.kp40.ru/narnews/critic/37419/
Заметка от 11.04.16
Прошло всего 2 дня, а территория - ЧИСТАЯ! Напомню, что письмо о грязи было направлено в ГорУправу, ТОС Тайфун, и заметка здесь.
То-то из этого явно сработало! Ура!

Рубрика: Поблагодарить

""Благоустройство"" территории магазинов на Тайфуне

11.04.2016 16 09:47 6 5510

Просто безобразное содержание земельного участка, на котором расположены магазины «Дикси» и «Магнит» по адресу г. Калуга, Грабцевское ш., 108, корп.1. К сожалению, мы вынуждены каждый день проходить по данной территории. Да и детская площадка нашего дома расположена на границе с данным безобразием, и весь мусор (пакеты, коробки, бутылки) буквально заносит ее.

Сразу добавлю (чтобы в комментариях не было заметок типа "не сюда писать надо"), что данное обращение уже отправлено ...

Рубрика: Поругать

Отмена корпоративов

28.12.2015 15 10:08 17 5126

Не далее, чем неделю назад Губернатор нашей КО призвал не проводить корпоративы. Теперь к сути - 29 декабря он же проводит, нет-нет, конечно же, не корпоратив, но "Новогодний вечер..."

Рубрика: Я - репортер

Самолет над Калугой

25.12.2015 15 14:20 18 5527

Вопрос: есть ли информация у кого-то, что за полеты сегодня над Калугой? Облачность, не видно, но слышно так, что окна дребезжат. Я далеко не спец, но похоже, типа истребителей...р-н Пучковкого моста, около 14 часов. Страшно как-то...

Рубрика: Я - репортер

Заявка на открытие лицевого счета в КСК

24.08.2015 15 10:32 3 5753

Граждане! Кинули в почтовый ящик бумагу "Заявка на открытие лицевого счета......." на электричество. Может, кто знает, что это? для чего это? почему это? УК толком ничего сказать не может, все так завуалировано... (Дом новый, оплачивали за все в УК 3 месяца)

Рубрика: Вопрос-ответ

Обнуление сроков губернаторов

02.07.2015 15 12:14 0 5047

Не знаю, к какой рубрике прикрепить... то ли "Поругать", то ли "Поблагодарить"....
13.09 пройдут выборы, вот, инфа касательно Губернатора.
Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым все сроки губернаторов отсчитываются с 2012 года. Все предыдущие сроки обнуляются,сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно документу, главы регионов не могут занимать больше двух сроков, но отсчет начинается с 2012 года.
13 сентября ...

Рубрика: Корзина

Забота о здоровье молодых калужан

12.05.2015 15 10:03 30 6649

Дорогие калужане!
Поздравляю сердечно всех с наступившим праздником Победы! Мира, добра и благополучия!
А теперь о грустном.
Приехав 10 мая с детьми на "шарик" (Памятник в честь 600-летия Калуги), покататься на роликах-самокатах, была так "приятно" удивлена картиной - стоит кафе-палатка " Оч-во"! Я понимаю, что ее видели многие, что стоит она там, возможно, не первый день, но я стала свидетелем ее наличия только 10 мая.
Возникает вопрос к ...

Рубрика: Поругать

В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

23.04.2015 15 17:03 1 3841

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублей. Заявки на участие принимали и рассматривали до 3 апреля в Самаре на ул. Дачная, д. 24, оф. 606.
3 апреля Фонд капитального ремонта разместил ...

Рубрика: Корзина

Все тот же Фонд

27.11.2014 14 14:03 2 3307

В Калуге прокуратура выявила нарушения в деятельности областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM и.о. старшего помощника прокурора области Юлия Иконникова.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1870695.html#ixzz3KGXLvULU

Рубрика: Я - репортер


01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
01 сен 2016 03:00
1
Амнистия
01 авг 2016 03:00
1
Амнистия
04 июл 2016 15:54
-3
Мат