Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MrFrenk

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 443
Оценка: +933
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
А может сделать подорожание(сделали ремонт дома,пусть покажут жильцам что сделано,и как сделано,а потом пусть жильцы платят за этот ремонт!думаю так справедливей будет,а липовый бумажный ремонт мне и другим не нужен!
Жильцы офигеют, если сами оплатят.... Для примера, цифра из памяти ремонт 1000 кв.м. крыши стоит примерно 4-4,5 млн, по этому и создали общий котел, чтобы все скидывались и кому-то ремонтировали. А это 5-ти этажка, 2-х скатная крыша + водосточка в общем не самая большая крыша. Ремонт 2-ух крыш на марата вроде 12 млн был, не помню только с фасадами или без.
Вот именно!
Что именно? Никаких доводов, нуль понимания как и чего функционирует и кто за что отвечает.
Вы считаете, что кроме как на клумбу больше сдвинуть эту землю некуда было. Простое разгильдяйство, а обсуждать слова, оправдывающие разгильдяйство ещё бессмысленнее.
ХЗ, я на месте не был, но постараюсь проехать. Обсуждать бессмысленно, это когда одна сторона сказать ничего не может, потому что нечего. Цветы посадили, они функцию выполнили, в чем вопрос? В том что мусор на них попал, судя по фото еще не понятно попал на цветы или на траву, а цветы зацепил? ЗЫ Научитесь рассматривать ситуацию с разных сторон.
Цветы уже придавлены и уничтожены мусором.
Почитайте о тюльпанах они многолетние, там только луковицы нужны.
Дурацкая ситуация, не находите? Знали что будет реконструкция и данная клумба под нее попадает, но все равно высадили тюльпаны.
Читаешь комментарии и видишь ограниченность людей. Народ переставайте видеть все масштабами своей квартиры, есть государство, есть бизнес, научитесь считать... их выкапывать дороже, чем закопать (условно): Примерно на фото пусть будет 150 тюльпанов, цена на первом попавшемся сайте "Луковицы тюльпанов оптом. цена: 425 руб / 25 шт", ИТОГО 17 руб/штука!!!! ИТОГО 2550 Для примера 1 час работы JCB трактора 1500, мин 4 часа = 6000 рублей, остальная техника не дешевле День разнорабочего стоит 1500-2000 рублей, пол дня он будет их аккуратно выкапывать, потом их надо где-то хранить или отвести (за это время их обязательно потеряют). Вы хоть понимаете, что в масштабах стройки это вообще ВООБЩЕ НИЧТО, это даже не заметно никак!!! Посмотрите цены на расходники.... в итоге тюльпы проще закапать
Антимонопольная служба заявила, что цены в два раза завышены. Но кого это волнует)
Пруфы есть или только крик из толпы?
В студию сметы!!! Пора сделать открытые для людей приходы и расходы денежных средств. Какие материалы закуплены и израсходованы. Но нет, проще заставить народ платить ещё больше.
Покричал, покричал.... а самому слабо найти или главная задача покричать? Ищутся примерно за 2-е минуты
Даже близко не представлял как этот проулок называется.
Или не попадёт. Можно пешком неудачно перейти дорогу.
Попадет. И пешеходы тоже сюда попадают.
У меня сотрудник приобрёл... 120 лошадиных сил между ног. 100 за 3 с половиной секунды... Ну где???!!!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Нужна пешеходная Театралка - с мая по сентябрь по выходным (суббота/воскресенье) + может быть вечерние часы с 19 до 24 (пример - Крещатик Киев) ул. Дзержинского/Достоевского/Карпова должны оставаться свободными для проезда (как пример тот же Арбат с 2-мя проезжими улицами; также ул. Drottninggatan Стокгольм)
Вы хоть представляете какие круги придется наматывать, чтобы проехать?
По одному мотоциклисту в день - тенденция, однако...
Сейчас еще и велосипедисты повылазили, активно лезут под колеса и переезжают пешеходные переходы....... ждем.....
И давно Кирилл стал "калужский урбанист Кирилл ГУСЕВ, может какие реализованные есть проекты"?
Со среды дожди до понедельника (до 20 мая) не сказали.... Хорошего отдыха.
Редакция ответственности не несет)))Спасибо и вам тогоже)
Смотришь фоторепортаж Сергея КОНСТАНТИНОВА и хочется вспомнить фразу из фильма "ну и рожа у тебя шарапов" (с) ГЖ А зачем фото смазанные публиковать? Зачем отдельно ноги на фото? Почему угол по шире не сделать? Зачем ракурс такой, тут надо было с внешней сторону фотографировать, чтобы ПП в кадре была, а не дом Надо взять 70-200, парад поснимать, а потом им или 85 людей отдельно.
"как уживаются в одном человеке меломан, радиоведущий, лектор, писатель и краевед"? Спасибо. Рассмешили!
Миллигана поместили в одну из государственных психиатрических больниц, Афинский центр психического здоровья, где, по признанию суда, он не получил достаточную для выздоровления помощь. В то время, как он был в этой больнице, Миллиган сообщил о наличии десяти различных личностей. Позже психиатром Дэвидом Колом были обнаружены ещё 14 личностей, маркированных как «нежелательные». Среди первых десяти был Артур, чопорный и надменный англичанин; Аллен, мошенник и манипулятор; Рейджен Вадасковинич, югославский коммунист, «хранитель ненависти»; и Адалана, 19-летняя лесбиянка, которая жаждала близости и впоследствии оказалась виновной в изнасилованиях. Власть была завоевана личностями после того, как Билли в 16 лет хотел произвести попытку самоубийства, тогда же они его и «усыпили», взяв на себя ответственность за сохранение безопасности.     Билли — изначальный Уильям Стэнли Миллиган, является основной индивидуальностью, склонен к суициду.     Артур Смит — 22 года, утончённый, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. Самостоятельно изучил арабский язык (для изучения надписей на египетских пирамидах) и суахили. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один в теле Миллигана, и выявил остальных личностей. Наряду с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело — за исключением опасных ситуаций. Установил правила поведения для остальных «членов семьи» — личностей Миллигана. Курит трубку. Атеист. Носит очки.     Рейджен Вадасковинич — югослав, 23 года, в английской речи выражен славянский акцент, пишет и говорит на сербохорватском языке. Дальтоник, поэтому пишет монохромные картины. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую форму. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что знает, «как управлять потоком адреналина». Слабое место Рейджена — женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он управляет базовыми действиями в опасных ситуациях и, наряду с Артуром, может классифицировать личностей как «нежелательных». Вес 95 кг. Очень крупные, сильные руки, длинные чёрные волосы, свисающие усы. Фильм "Сплит"
"Баня горела на ночь глядя в Малоярославецком районе" мне одному это название кажется слегка кривым? А вообще возникает ощущение, что баня родственница избушки бабы Яги.
Интересно куда сама женщина смотрела? Пешеход конечно прав, но ему не легче....
"Пешеход погиб" и "как сообщили очевидцы в группе «Калуга Жесть», пешеход получил тяжелую травму головы и, вероятно, скончалась" --- А проверить у компет. органов не было возможности?
Выходные, нормальные люди отдыхают. А вообще могли бы не полениться адрес написать или боялись, что быстрее в НН отпубликуют
2: 194cm – Понятно. Ведите наблюдение. Мы с Вами свяжемся. Свободны. (c) ДМБ
кичатся своим православием, а потом ходят на кладбище на Пасху
Не все кичатся, не все знаю, да и главное люди не забывают своих
"Сергей Сычёв: как уживаются в одном человеке меломан, радиоведущий, лектор, писатель и краевед" вспомнилось: Уильям Стэнли Миллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни. В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и был выписан[2].
Денег нет, но вы бержитесь, а вообще почему вы еще в спорт лото не написали? ЗЫ Обратитесь в миндор
В этот период жители усиленно посещают кладбища.
И думаете, люди приедут, а на кладбище никого?
Кстати об этом факте как то умолчали. Даже маршрутки было не дождаться, не то что тролейбуса.
Проблемы негра Шерифа не волнуют!
Я вот не понимаю у министерства оборону площадок для репетиции не хватает?
Я реально не понимаю разницы между животным, которое в любой момент может "перемкнуть" и человеком, которого в любой момент может "перемкнуть" и он может совершить наезд на пешехода.
Ну как вам сказать, совсем дурачков у нас стараются изолировать, в дурку сдают, с собаками сложнее, их только только хозяин видит знает. (чтобы вы не придирались уточню, что есть комиссия сдачи на права, на их перевыпуск, общественники и сотрудники гибдд в конечном итоге)
А в том, что в Калуге нет мест для утилизации продуктов жизнедеятельности животных. Вот не предусмотрел их муниципалитет.
Копаться не буду, а что специальные места нужны?
Нет, я хочу, чтобы наказаны были только нарушители, а не все поголовно, ведь кабы чего не вышло. Как пример - наказывать нужно только насильников, а не обязывать всех мужчин поголовно выходить в общественные места только в поясах верности.
Ну так, и наказывают только нарушителей, за ошейник, за поводок, за срач посреди улицы. PS А давно мужикам пояса верности носить надо, а то я не знал, пока не ношу, но если закон так говорит, то конечно исправлюсь?
Это документ. Он заполняется хозяином животного и там есть графа "Вид". Так вот, в этой графе должно быть написано "Волк", потому что собака относится к виду волков.
Там есть графа ВИД и ПОРОДА, пишите что хотите. Согласно научной классификации, собаки, независимо от породы, относятся к домену эукариотов, царству животных, подцарству многоклеточных, типу хордовых, классу млекопитающих, отряду хищных, семейству псовых, роду волков, виду волков, подвиду собак. А собака пишут, чтобы вам было легче доки собирать, если переводить надумаете.
но Вы не поймёте, видимо, ваши знания кинологии также хороши, как и мои знания права
Вы из себя умную не стройте, в отличии от вас я могу разбираться во многих вопросах, главное чуток покопаться. Просто многие говорят, что они в своей сфере что-то знают или разбираются, но по факту это не так.
Проезжал мимо, машина сотрудников ГИБДД, стояла спереди слева, заехав на пешеходник, хз чего она там делала, но похоже ребята правую заднюю дверь об этого чувака потерли.
А чего так мало? Я могу с ходу десяток расказать.
Не переживайте, уже отключили. Но вы безусловно правы.
Если соблюдение законов будет давать гарантию, что и со мной обойдутся по закону, я с вами соглашусь. А ставить себя в заведомо проигрышное положение по сравнению с другими, не соблюдающими законы, я не намерен.
И в чем проигрыш надевания намордника и поводка на собаку?
Вы считаете, что намордник решит проблему? Да нифига, у ответственных хозяев собака и так никого не покусает (и кстати, вы удивитесь - ответственные хозяева САМИ надевают намордник на собаку, когда считают что это необходимо), а безответственным все равно, сколько статей закона они нарушают - N или N + 1.
Людям которые вас видят, будет как минимум более комфортно, когда видят, что хозяин адекватный. "у ответственных хозяев" - многие себя такими считают, многие себя считают хорошими водителями, пока что-то идет не так. "а безответственным все равно, сколько статей закона они нарушают - N или N + 1" - будет время когда им это выльется в неприятности.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

21 век опять заминировали

13.05.2019 19 17:46 5 5811

21 век опять заминировали

Рубрика: Я - репортер

Дело в шляпе!

27.04.2019 19 23:20 10 5396

Господа, прошел ровно Год как Разумовский официально вступил в должность градоначальника https://www.kp40.ru/news/society/48794/.

Странно, что не слышно достигнутых успехов и итогов за данный период

PS Фото КП40

Рубрика: Я - репортер

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

21.02.2019 19 14:53 20 7698

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

Почему не повесили знак эвакуации, хотя по всему городу висят?

Почему по данной улице не уздит машина и не фиксирует нарушения, с последующим выставлением штрафов?

Или есть коррупционная составляющая в том, что это сделано умышленно, чтобы не трогать бизнес центры которые там понаставили?

Рубрика: Я - репортер

Для водителей не знающих ПДД (поворот на светофоре с доп секцией)

13.11.2014 14 22:43 23 38349

Итак, достаточно актуальная тема. Поворот на светофорах, имеющих дополнительную секцию.

В общем немного надоело когда автоводятлы напокупали прав, а ПДД не знают. Такие ситуации в Калуге как минимум возникают в 2-х местах при повороте на правый берег, а также при повороте у ТЦ Метро.

Хочется надеяться, что водители перечитают правила и перестанут тормозить движение.

Согласно пункту 6.4 правил, поворачивать на зеленый свет можно, даже если не горит дополнительная ...

Рубрика: Корзина


01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
01 июн 2019 03:00
1
Амнистия
23 мая 2019 11:38
-2
За гениальную попытку апелляции: пытался убедить нас, что матерное слово, за которое был забанен, матом не является.
16 мая 2019 14:17
-3
Мат в комментариях