Данный ресурс может содержать материалы 18+

MrFrenk

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 443
Оценка: +933
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Был у нас, закон "Об установлении мест выгула собак (с изменениями на 27.03.98 г.". Он признан утратившим силу законом "О признании утратившим силу постановления Городского Головы от 14 января 1998 года N 8-П "Об установлении мест выгула собак"
Не врите, все есть и читайте от 14.08.2014 ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений и дополнений в постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 04.08.2006 № 204-п «Об утверждении правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга» 14.3. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, закрепляемых постановлением Городской Управы города Калуги. 14.6. В соответствии с законодательством не допускается выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских организаций, прилегающих к ним территориях, в парках, скверах, во дворах многоквартирных домов, на пляжах, особо охраняемых природных территориях. Перемещение собак до места выгула осуществляется с поводком и в наморднике (длина поводка - не более 1,5 метра). 14.8. Выгул собак без поводка, но в наморднике разрешается на безлюдных территориях, на которых выгул собак не запрещен настоящими Правилами. 14.11. В случаях загрязнения выгуливаемыми собаками мест общего пользования лицо, осуществляющее выгул собаки, незамедлительно обеспечивает устранение загрязнения.
Так это проблема собачниковАбсолютно верно, точно также как, например, организация места хранения своего авто для автовладельца.
В общем да, но к чем это здесь?
Умерший ВНИИМЭТ.
Меня обогнали)
Гражданка, Вы обобщаете. Далеко не все собаки страдают, находясь в квартире. Если с собакой гулять достаточное время и давать ей достаточные физические нагрузки она не будет страдать в городе.
Если бы да ка бы... если бы собачники соблюдали законы, этого бы диалога сейчас не было.
Как противно читать,  как гавкают собачники во всех комментах
Самое главная отмаза, да мы нарущаем, но это все виноваты кроме нас... СИНДРОМ "Я ЖЕ МАТЬ"
Если да, то будьте добры, выполнять его, а именно организуйте в городе площадки, а потом уже предъявляйте претензии владельцам собак!!!
Так это проблема собачников, и не надо ее перекладывать на адекватных людей.... площадки есть, просто вы на нее езлить не хотите, тем самым нарущая закон. Головой надо думать когда собаку заводите, а не орать потом, что условий нет.
Интересно, а чем сейчас занимаются те службы которым и так положено так убираться и которые получают за это деньги?
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных п.6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается. Это о бездарях!
Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020. ЗАТО ВСЕГДА МОЖНО ОШТРАФОВАТЬ ЗА ВЫГУЛ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ.
Вот почему сразу нельзя городам присвоить все то они заслужили или не заслужили, это по тому что каждый год надо что-то придумывать, деятельность показывать.
19.04.2019 10:54 В пятницу, 19 апреля, отключили воду в пригородных калужских деревнях Шопино, Чижовке и Воровой. Ее не будет с 9:00 до 17:00. А можно было завтра опубликовать... вчера была отключена вода....
У людей в голове каша. Я тоже видела два закона КО.
У людей каши нет, каша в голове любителей домашних животных, есть федеральный закон, все местные ему должны подчиняться. Закон: Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ (последняя редакция) Статья 13. Требования к содержанию домашних животных 1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. 2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации. 3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. 4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. 5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках; 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования; 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. КонсультантПлюс: примечание. Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020. 6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию. 7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
Как почитаешь доводы собачников на улице, толи они тупые, только дураками прикидываются. Хотя скорее второе, так удобнее: там пакетик не взял, там лопатку, тут вообще не насрали, а удобрили.
Когда новость писали была картинка из фотобанка, потом поменяли на свою, а ссылку оставили
"Деревня Мишково Боровского районе находится на стыке трех муниципальных образований. Бывали случаи, когда различные службы не могли определиться, кому из них нужно выезжать на вызов." - а что с остальными службами делать? Чувствую рыб запустит и будет платный водоем.
"На 2,9 кг перловой крупы и 6,18 кг шлифованного колотого гороха не было ярлыков с датой выработки. Продукты признали некачественными и изъяли. " крупная партия.ю всем учавствовавшим по медали. А по факту раз проверка была надо, что-то найти. Договорились, что нашли эти 2-а пакета, хотя может на них все и было, но найти то надо.
Представляю как водила от туда бежал)
б-р Сиреневый 14, стоит ваз 2105, на котором судя по всему прыгают подростки, уже без стекол с помятой крыше
Чего вы сами в комиссию позвонить/написать не можете?
Автоледи явно ехала с хорошей скоростью, видимо по телефону обсуждая последний писк какой нибудь моды. А торомоза- тормоза придумали трусы, и слава богу что на ее пути оказался столб, забор и детская площадка! Сколько б бед она могла натворить!
Это все ваши домыслы и предубеждения, как было реально вы не знаете.
Удивлён.... о какой правильности речь? Явно превысила на опасном участке.
А почему вы считаете данный участок ОПАСНЫМ? Может знаки есть или еще чего? Объясните, очень интересно. PS Все прочему-то забыли о родителях тупого ребенка
Да, хрустики начали сезон открывать, ничему их время не учит( Хотя может каждый год разные...
Интересно почему не каждый месяц объявления публикуют, аналогичные объявление комиссия каждый месяц делает, а то и чаще?
Да не бухтите. Одну улицу перекрывают, и уже : не уехать, не приехать, не пройти
Тут принцип, почему одним можно, а другим нельзя!
Машин - подарили. Права - подарили. Как ездить - не подарили.
Как много желчи и вопросов, вам бы к врачу показаться. Если ребенок и правда выбежал, то это не плохое развитие событий. Анекдот вспомнился: Мчится поезд. Вдруг машинист видит, что на путях стоит (вычеркнуто, чтобы ничего не разжигать). Неожиданно поезд сходит с рельс и через поле мчится к лесу. В кабину машиниста врывается испуганный начальник поезда: — Ты чего, с ума сошел? — Понимаете, — объясняет машинист, — еду я, вдруг вижу на путях (вычеркнуто, чтобы ничего не разжигать) стоит... — Так и надо ж было давить его! — восклицает начальник поезда. — Я и хотел, а он к лесу побежал!
Это такое отношение к спорту по всей стране, увы.
Это такое отношение к спорту по всей стране, увы.
Больше всего мне нравится, когда человек поднимается с нуля, завоевывает первые места, уезжает из области и тут все вспоминают, "что это Мы сделали, это нас ученик, наш воспитанник, мы в него сколько всего вложили".
Потом построить "элитное"жильё на его месте.
зато газ подводить не надо)
Уже 15:05, а воздух выше +2 никак не прогревается... Где-то косяк!
это средняя температура по больнице, не там находитесь, не там меряете.
Интересно на основе чего составлен прогноз погоды?)
"После этого тела телят сожгли на месте обнаружения до несгораемых остатков" - если кратко, пошли легким путем и возможно не правильным, похоже просто облили бензином. Мдя...
"Житель калужского микрорайона Северный предложил городским властям построить на этой окраине областного центра аквапарк. Сам он, правда, не готов инвестировать деньги в создание развлекательного центра, но с радостью посещал бы объект." мне вот интересно это пожелания и мысли всех жителей так публикуют? А то в комментариях тут такого прочитать можно.
Вот как интересно, а какая причина изъятия? ... Ну на тот момент оба родителя много и сильно пили, не работали. А печку то топить надо каждый день, и кушать дети хотят часто. Сами наверное в курсе, изымают детей в очень крайних случаях. Соседям надоело смотреть на это безобразие и они начали звонить в опеку.
А вы не знаете, что-то изменилось с того времени, для того чтобы как утверждает автор статьи уже в ближайшее время вернули детей домой?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

21 век опять заминировали

13.05.2019 19 17:46 5 5808

21 век опять заминировали

Рубрика: Я - репортер

Дело в шляпе!

27.04.2019 19 23:20 10 5391

Господа, прошел ровно Год как Разумовский официально вступил в должность градоначальника https://www.kp40.ru/news/society/48794/.

Странно, что не слышно достигнутых успехов и итогов за данный период

PS Фото КП40

Рубрика: Я - репортер

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

21.02.2019 19 14:53 20 7697

Вопрос с ГИБДД почему не эвакуируют машины с ул. Циолковского?

Почему не повесили знак эвакуации, хотя по всему городу висят?

Почему по данной улице не уздит машина и не фиксирует нарушения, с последующим выставлением штрафов?

Или есть коррупционная составляющая в том, что это сделано умышленно, чтобы не трогать бизнес центры которые там понаставили?

Рубрика: Я - репортер

Для водителей не знающих ПДД (поворот на светофоре с доп секцией)

13.11.2014 14 22:43 23 38107

Итак, достаточно актуальная тема. Поворот на светофорах, имеющих дополнительную секцию.

В общем немного надоело когда автоводятлы напокупали прав, а ПДД не знают. Такие ситуации в Калуге как минимум возникают в 2-х местах при повороте на правый берег, а также при повороте у ТЦ Метро.

Хочется надеяться, что водители перечитают правила и перестанут тормозить движение.

Согласно пункту 6.4 правил, поворачивать на зеленый свет можно, даже если не горит дополнительная ...

Рубрика: Корзина


01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
01 июн 2019 03:00
1
Амнистия
23 мая 2019 11:38
-2
За гениальную попытку апелляции: пытался убедить нас, что матерное слово, за которое был забанен, матом не является.
16 мая 2019 14:17
-3
Мат в комментариях