Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Moonlight

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 78
Оценка: +144
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Александр
Пол: М
День рождения: 1977-11-06
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Если акциз включили в стоимость бензина, то логично, кто больше ездит и у кого более прожорливая машина, больше платит за этот акциз. Чё то я не догоняю что имеено разбивает дороги, лошадиные силы или вес машины. Когда вечно перегруженные, с "безразмерным" кузовом" китайские грузовики платят в разы меньше, чем более менее нормальный джип  -  это нормально? Если и высчитывать транспортный налог, то он должен исходить только из весв машины и её грузоподъёмности.
Деньги кончились на стадии эскизного проектирования. Думаю на месте рынка, даже если снесут, будет та же хрень. Благо если за год вывезут строительный мусор.
А до перехода лишние 10 метров вломак дойти было? И нормально перейти.
Аналогичная ситуация, никто не хочет парковаться на платные парковки и паркуются во дворы, причем не особо задумываясь, частенько занимаю по два( а то и три) парковочных места одной машиной. Зимой эта проблема ещё усугубляется, вычистишь себе место, тока отъедешь ненадолго, как стоит какое то "ведро", причем явно не жильцов нашего дома. Расширение зоны платной парковки лишь усугубит эту ситуацию. ПыСы. Вообще односторонняя Чижевского(Огарева) это полный бред. Дорога широченная, где вполне могут двигаться в обе стороны. Зато Пролетарка, на которой две машины разъехаться не могут двусторонняя.
Жена работает учителем начальных классов. Так вот, им уже объявили, что зарплата в следующем учебном году будет снижена на 13%. Кстати премий, кроме как на Новый год и день Учителя не было и навряд ли в этом учебном году ещё будут.
Похожие новости: Средняя зарплата в Калуге превысила 43 000 рублей 02.02.2016 15:54 Средняя зарплата в Калуге упала до 34 500 рублей 20.02.2016 16:01 Средняя зарплата снизилась до 32 470 рублей 24.03.2016 11:32 Это получается что средняя зарплата в Калуге, причем по данным Калугастата, упала более чем на 30%. Интересно получается, у всех на 30%, а у чиновников всего на 10%.
А крупные ТЦ или гипермаркеты разве не по схеме купи-продай работают? Разница лишь в объёмах, а поставщики иной раз одни и те же. К тому же как было выше написано мелким производителям куда проще сбывать свою продукцию именно в небольшие палатки и магазины, а крупные магазины в большинстве отказывают предпринимателям в сбыте их продукции.
Вам не кажется, что сносить подчистую и лишать людей работы в условиях такого кризиса несколько дико? Пополнить армию безработных на фоне массовых сокращений? А может лучше сократить тех чиновников, которые решают таким образом кому работать, а кому нет? Мне кажется, что право человека на труд прописано в нашей Конституции.
Следует отметить, что замена торговых палаток и павильонов, а так же требования к их внешнему виду меняются с завидной постоянностью. Если та же торговая палатка, пусть даже старая, все время чистая, выкрашена, освещена в тёмное время суток, то чем она хуже, чем магазины у которых витрины "замурованы" профнастилом? Они не уродуют вид города? Уже пытались заменить одни палатки на другие, но на деле они оказались "картонными" коробками и многие предприниматели от них отказались и обошлись тем, что обшили палатки профнастилом, чтобы хоть как то соответствовать новым требованиям. Что сейчас мешает точно так же обшить их более современными материалами и привести их в надлежащий вид в соответствии с современными требованиями? И где гарантия того, что через год те же новые палатки, которые хотят "впатить" предпринимателям опять не пойдут под демонтаж за якобы внешний вид?
Никто из вышеотписавшихся не подумал, что на рынке работают люди, которые могут остаться без работы, если рынок уберут. А что лучше? Жалкое подобие ярмарки на площади Старый торг? Где цены выше, чем на рынке и точно так же торгуют в брезентовых палатках, только в абсолютно не предназначенном для этого месте, перекрывая дорогу? Следует отметить, что цена на любой товар складывается и в неё предприниматель вынужден закладывать и расходы на аренду помещения (территории). Как вы думаете где она выше, на рынке или в ТЦ? Соответственно рынки и небольшие киоски способны закупить более качественный товар у оптовиков и накрутить на него меньше. Если на этот товар есть спрос, значит он востребован народом и он будет закупаться на рынке, а желание властей убрать рынки, палатки и павильоны не более чем лоббирование интересов ТЦ, А для высказывающихся " Шмотки выкинуть", как вы отнесётесь если вас выкинут с вашего места работы и предложат дополнительно заплатить если вы хотите продолжать работать (аренда площадей в ТЦ)?
Кто кто, а этот прям "живёт" здесь. Где бы найти такую работу, чтобы целыми днями по форумам "шляться". А ну да, мы же шапку не одевали  :facepalm:  и как все учились в институтах.
Если бы они ещё пользовались "карманами" на остановках. Около "Линии", к примеру, постоянно останавливаются перекрывая движение. А по улице Тарутинской, не доезжая Зерной высаживают пассажиров со 2 ряда движения, чтобы побыстрее проскочить, а потом по хамски вклинится. А вот этот пункт они вообще походу не знают: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. ПыСы ГИБДД давно пора заняться общественным транспортом.
Надо в горуправу для чиновников вход платный сделать. А то такое впечатление, что они не для людей работают, а "от людей".
Машина купиль Права купиль А как ездит не купиль.
Граждане России !!!! Берегите природу Родины, отдыхайте в Турции.                                Задорнов.
Надо 20% стоимости нарушения законодательно отдавать заснявшему нарушение и тогда хамья на дорогах станет в разы меньше.
Разворот через двойную сплошную и езда по встречке  -  разные нарушения. Как бы.
Это не оправдание для нарушения ПДД.
Звёздный скорее исключение из правил. В тех же Магнитах и Пятёрочках местного практически нет. Насчёт пивоварен яркий пример - Бахус, ориентированный на низшую ценовую категорию буквально за несколько лет потерял рынки сбыта и причина этого только неправильная, а в большинстве и бездарная политика области в отношении сферы услуг, которую почему то власть не считала бизнесом, как таковым. Тоже самое по сути произошло и с другими пищевыми предприятиями в области. Яркий пример подобного бездарного правления Украина. Ведь там точно так же происходила монополизация крупными торговыми сетями принадлежащими олигархам. И все это начало происходить именно тогда, когда Порошенко был министром экономического развития. Мы хотим наступить на те же грабли уничтожив целый класс самозанятых людей, не требующих ничего у государства? А ведь именно этим занималась наша местная власть последние 5 лет.
Да маршрутники уже реально достали. Такое впечатление, что отбирали самых наглых и не знающих ПДД.
Сначала истребители были в диковинку, а сейчас стали обыденностью.
Ответ очевиден. "Разворот на 180 градусов" со стороны губернатора в отношении малого бизнеса не что иное, как команда сверху. Ведь на прямой линии с президентом был напрямую затронут вопрос о палатках. В том числе были жалобы со стороны предпринимателей и в различные министерства.
  Нет абсолютно НИКАКОЙ разницы между гипермаркетом и маленькой палаткой. И те и другие частные и имеют полное право на существование.   Насчет тех кто сам печёт, что то производит сам, то им гораздо проще сбывать свою продукцию или услуги в маленьких точках, поскольку крупные производители абсолютно не заинтересованы в сбыте такой продукции. Я сам лично рассчитывал малую пекарню и всё упирается ТОЛЬКО в проблемы сбыта. Ещё в начале 2000-х палаток были сотни, существовали и множество малых пекарен, мелкооптовых складов и т.д. Начали закрывать (не без помощи властей) палатки - начали "умирать" и мелкие производители, а так же звено самозанятых в сбыте продукции людей.   Те кто считает перепродажу спекуляцией ещё живут в 80-е годы и тем более таким людям не место во власти.
Поставьте со стороны ул.Жукова и вопрос будет исчерпан. Эту идею одобряли гораздо больше народу.
Суецидник
Губеру если только из плитки собрать нечто похожее на "Колосса Родосского".
Предлагаю поставить его на крышу областной АДминистрации, можно прям в кабинет к сами знаете кому.
Тут весеннее обострение, не иначе.
  Гнать этого алчного коррупционера поганой метлой надо из области. Никому жизни не даёт: именно при нём обанкротили все крупные предприятия Калуги, именно он даёт установки на уничтожение малого и среднего бизнеса, именно он даёт такие указы на урезание зарплат учителей и публично по карманным тв признаётся в коррупции https://www.youtube.com/watch?v=TELoFg5PF0E.   Думайте люди стоит ли его идти и выбирать? Лично я проголосую за кого угодно, кроме него.   
   Это называется навязывание услуги.    А вот почему прокуратура бездействует уже почти год непонятно.

 1 2 3 > 

Вместо горячей воды течет еле тёплая.

18.10.2016 16 17:00 37 4650

Всем знакома ситуация, когда из крана с горячей водой бежит холодная и нужно подолгу спускать ее, чтобы принять душ или просто умыться.Иногда можно по 5-10 минут сливать воду, причем каждый литр учитывается счетчиком как горячая вода и за него требуют плату как за горячую воду!
Собственно говоря вопрос такой: недавно в интернете столкнулся с рекламой счётчиков для горячей воды, которые воду до 40 градусов считают как холодную. Если поставить такой счерчик, не возникнет ли проблем с ...

Рубрика: Я - репортер

Поддержка малого бизнеса или контрольный выстрел.

10.12.2015 15 12:10 55 4066

Не так давно прошло обращение Президента к Законодательному собранию, в котором Президент призвал не трогать и не мешать работать малому бизнесу. И что мы видим в "регионе лидере"? Из города убираются торговые павильоны, а в планах горуправы в ближайшие 3 месяца вообще ликвидировать весь палаточный бизнес и предпринимателям уже поступили предписания. Причём дело касается не только продуктовых и овощных палаток, планируется, что исчезнут так же и ремонт обуви и шиномонтаж. А ведь не так ...

Рубрика: Я - репортер

Противоколясочные рвы в центре города

28.09.2015 15 08:56 8 3391

Ремонт начали еще в июле. А воз и ныне там.
Для того, чтобы "форсировать" коляску с ребенком через такое препятствие нужно её переносить вдвоём или искать пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Не мытьём, так катаньем. Проблемы с парковкой у отдельных "индивидуумов"

12.02.2015 15 23:51 22 4941

После недавней темы с паркингом впотную к дверям (http://www.kp40.ru/narnews/critic/30947/) тот же самый водятел поставил другое своё ведро практически перекрыв дорогу. На легковой в принципе проехать можно, а вот на джипах, фургонах и Газелях учитывая уклон невозможно. Более того сунувшуюся туда Газель пришлось буквально вытаскивать оттуда, чтобы её не стащило на припаркованную легковушку. Видимо данный водятел решил отомстить за предыдущий протокол ГИБДД вот таким вот образом, перекрыв подъезд ...

Рубрика: Я - репортер

Мне плевать на всех - я паркуюсь как хочу №2

03.02.2015 15 00:26 38 8479

Сегодня приехав на работу (11-00), я обнаружил, что не могу попасть в служебное помещение, поскольку входная дверь оказалась подпёрта автомобилем (на соседней двери имеется надпись - под двери машины не ставить). Открыть дверь получилось, а вот пролезть через узкую щель было невозможно. Сигнализация на машине работала, однако после каждого срабатывания её попросту отключали. Так эти "игры" со стучанием по колесу продолжались около получаса после чего я позвонил в ГИБДД. Однако приехавший ...

Рубрика: Поругать

Мне плевать на всех - я паркуюсь как хочу

29.01.2015 15 23:53 41 6329

Вот так замечательно припарковался автобус в микрорайоне Силикатный, прямо посреди проезда. Водителя не видно. Как будут его объезжать его видимо не волнует.

Рубрика: Я - репортер

Власть кошмарит малый бизнес.

28.01.2015 15 00:30 32 6420

Начались массовые проверки на предмет уборки территории рядом с палатками и павильонами. Причем выписываются протоколы со значительными штрафами сразу, хотя по закону должно быть сначала выписано предписание со сроком на устранение недостатков от 3 суток. Более того возмутило за что именно выписываются данные протоколы, к примеру одной из принадлежащей мне торговой точке был выписан протокол, некием Фроловым из горуправы, за то, что вся прилегающая территория не была очищена до асфальта, хотя ...

Рубрика: Поругать

ОСАГО, да ни тут то было.

26.11.2014 14 22:08 62 6852

Страховка на машину подходит к концу, сделал техосмотр и со спокойной душой пошел в страховую компанию (МСК), в которой страховал машину последние лет 7. Однако застраховать так и не вышло, сказали - ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ и после Нового Года. На вопрос, а как же ездить, к тому времени страховка то кончится, сказали - ищите, может в других компаниях застрахуете. Недолго думая через телефон посмотрел адреса других страховых компаний и начал разъезжать по ним и ВЕЗДЕ страховщики "лепили отмазы" ...

Рубрика: Поругать

Куда так топят?

12.10.2014 14 23:50 21 4328

На улице +15, а батареи огненные (руку не удержать и 5 секунд), В квартире +32 при полностью открытых окнах.
Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.