Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

mikas

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 125
Оценка: +134
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Очень глупо, что на линии ул.Королева до музея космонавтики требуют выстроить дома до 10 метров, да еще и со скатной кровлей, при том что сам музей памятник советского модернизма. Кстати пер.Парковый тоже входит в эту охранную зону, однако это не мешало возводить там нехилые домики.
А кто-то вообще берет анализы, что бы поставить грипп или это ОРВИ? У ребенка в классе за 2 дня заболели более 15 человек.
Тут все Турынино не хотят убирать, а вы про аллею И так далее
А что тут должны убирать? Кажется это не двор даже, а насрал местные же
Она рассказала, что написала заявление о явке с повинной в ФСБ.А ФСБ тут при чем? В этом снимке есть угроза безопасности РФ?
Ну как здание старое не похоже на храм так и явка в фсб, что б наверняка
А большевиков/октябрьская есть светофор? Как давно?[/quote С того времени как депутат сказал
Кстати многострадальный дом по Баумана 30 прошёл капитальный ремонт и выглядит как конфетка. Ремонт был действительно качественный, а не как обычно. дом №30 по ул.Баумана заново восстановлен в первоначальном облике на личные средства калужского мецената Денисова Александра Алексеевича. он же восстановил "красный дом" на ул.Королева, д.26. он же воссоздал из сгоревших руин усадьбу Билибиных на ул.Кутузова. дай бог и палаты Макаровых он не бросит. а у властей как обычно "денег нет". === кстати, невзрачное двухэтажное здания по ул.Пушкина, д.73 (на перекрестке ул. Пушкина-Плеханова, напротив краеведческого музея) построено одновременно с палатой Коробовых в конце 17 века. но впоследствии несколько раз перестраивалось и потеряло первозданный облик. дом не включен в реестр охраняемых и скорее всего будет снесен. а между тем, это одно из старейших сохранившихся зданий Калуги. === та же участь ждет и рядом стоящий дом ул.Пушкина, д.15. тоже конец 17 века
Прямо таки меценат, варварски ремонтирующий теперь уже свои здания. Со сносом стен и т.д.
Кстати многострадальный дом по Баумана 30 прошёл капитальный ремонт и выглядит как конфетка. Ремонт был действительно качественный, а не как обычно. Лучше бы они эти палаты так отремонтировали, а не двухэтажку на Баумана.
Баумана 30, 32 продан в частные руки и отремонтирован за частные деньги
Напомним, стиль для новых торговых павильонов в Калуге разработал главный архитектор Алексей Комов. ТАким образом,каждые несколько лет, с появление нового "архитектора", предпринимателей буду разводить на новые суммы.... применение которым найдется однозначно... без какого либо улучшения для Калужан
О чем Вы? Торги проходят по истечении договора. Приходят новые предприниматели с новыми павильонами
"с депутатом Городской Думы Калуги Светланой МАРТЫНОВОЙ, фирма которой" что, получается фирма депутата?
Да депутата. Городские депутаты все имеют практически свое дело. В Думе зарплат нет
А у нас и не включали, так как систему отопления до сих пор не поменяли по дому. Мерзнем уже 2 недели, боюсь подумать какой будет счет за электричество. Зато у всех у кого тепло в квитанциях за сентябрь не будет счета за тепло, круто!!!
Теперь понятно, почему капитальный ремонт моего дома отодвинули на несколько лет. В первую очередь ремонтируют дома, по которым вынесены решения суда. Ясно, понятно, значит, если мы, жильцы нашего дома, хотим, чтобы был проведён капитальный ремонт, придётся подавать в суд.
Внесу ясность.  Капитальный ремонт по решению суда это те дома, которые состоят с списке и их ремонтировать должна Городская Управа, он утвержден постановлением. Капитальный ремонт многоквартирных домов выполняет Фонд капитального ремонта МКД КО. Это абсолютно разные вещи. Если Ваш дом есть в списке ремонта по решению суда, то ремонтирует Горуправа, если нет Фонд.
35 лямов,и всего то 4.5 года общего режима!Надо таких тварей,в карцер в одиночный без удобств сажать на пожизненное!
Про штаф ничего не сказано, а он обязан быть
Тоже написал новость про героев парковки, но у меня фото что то не крепится. Вроде в телефоне выбрал, новость создал, а фото нет
Почему фото не крепится? Народ?
Думаю наш инновационный мэр и его не менее инновационные подручные по новой доброй традиции достойны награждения Орденами Сутулого с закруткой на копчике...
Орденами с мечами и бантами
А готический дом на ул. Гоголя, д.1 (начало ХХ века)в планы не входит?
Дом на Гоголя, 1 является объектом культурного наследия регионального значения,то есть он уже включен в реестр. А торги проводятся на выявленные объекты о включении либо нет в реестр.
Не допустить! Лоббирующими из чиновничьей среды - заинтересоваться органам! Коррупционная составляющая, не? Прощай, ул.Вилонова, с дет. поликлинникой, мед.центром и проч! Тем более, что она - односторонняя! А что скажут маршруточники? Их разве не потревожат на время стройки и потом?
Из чиновников как раз этот проект никто и не пропускает. Это вопрос времени, по существующему законодательству владелец этой земли может построить здание, учитывая все нормы, а обратившись в суд обязать орган местного самоуправления выдать разрешение на строительство.
Интересно, а каким образом собрались сделать какое-то панно на стене объекта культурного наследия. И фасад какого здания собираются отделать мраморной крошкой?
Если брать в пример сквер Конституции, то народу там гуляет мало, поэтому наша семья его выбрала для прогулок с велосипедами, роликами и т.д. Действительно тихо, спокойно, но благоустройство, выполненное несколько лет назад, все разваливается,да и отдельные личности и целые компании выбирают его для веселого времяпрепровождения с горячительными напитками, потому что полиция скорее всего там не бывает. Мусорки полные уже несколько недель, лавки раскурочили, цветники пустые и косые.
Дело не в том как нарисовано, а в том где. Стена является частью объекта культурного наследия и ее просто нельзя так раскрашивать
А поливать грязью наших архитекторов не надо. И голословно писать ложь тоже. Градостроительный совет независимый совещательный орган и у каждого свое мнение, никто никому к карман там не кладет и не заносит.
Если брать пример поликлиники на Воронина, то там все законно с точки зрения ограничений по высотности объекта, так как в генеральном плане и ПЗЗ установлены зоны по ограничениям и историческим застройкам еще в 83 году. В случае с Луначаркой там ограничения по высоте 10 метров, поэтому в любом случае выше не построят.
Сначала чем писать статейку разобрались бы в законодательстве. Если по проекту планировки идет как магазин, то и размещаться там будет магазин, а кафе уже не сможет быть
Интересное кино получается: ставится памятник, который никто, кроме скульптора, не лицезрел.   Хотелось бы ещё финансовую подоплёку сего творения узнать.
Уже говорили, что памятник ставится на средства Всероссийского военноисторического общества.
Ага и клещи к парку прилагаются! Надеюсь в следующем сезоне Губернский обработают от клещей!
Пишут почему-то только про воду, а то что у меня на Карла Либкнехта кроме воды еще и отопления больше суток не было это вообще супер!!!
А какая связь между историческим обликом и рынком? Рынок построен в конце 70-х, таким образом хрущевки построенные в 60-х еще более исторические.
А те кто вечерами подрабатывает извозом, получая заказы из службы такси, разве проходят вообще какую-то проверку? Шашки нацепил, приложение в ПК включил и поехал.
Проходил вчера мимо уже после происшествия. Остановилось много машин и людей. Похоже помогли выбраться из машины этому товарищу, а он как желе сплыл на землю. Я то предысторию узнал только сейчас с сайта, а так думал просто плохо человеку, а он оказывается мог таких дел натворить
Нк на счет хорошей дороги к Горуправе вы погорячились, на Московской площади и улице например тоже не чищено !!!

 1 2 3 4 5 > 

Пусть город знает героев парковки

27.02.2021 21 09:48 8 3779

Вот так вчера решил припарковать один автомобилисть, да еще со знаком инвалид. Кстати вокруг гололед и народ скользя обходит. И похоже урна задета. Перекресток Ленина и Пролетарской

Рубрика: Калуга

Из-за аварии не было воды 16-17 декабря. А у нас на Карла Либкнехта еще и отопления.

19.12.2016 16 11:18 2 4338

Пишут почему-то только про воду, а то что у меня на Карла Либкнехта кроме воды еще и отопления больше суток не было это вообще супер!!! Звонок в городскую аварийную: "Ну наверное отопления нет из-за аварии на Телевизионной ждите". В квартире было +15

Рубрика: Я - репортер

Подхватили клеща в Губернском парке

23.09.2016 16 10:50 38 5041

9 сентября выехали семьей прогуляться в Губернский парк. Возле одной из недавно сделанных площадок под березкой увидели грибочек, а рядом еще один и еще... Ну решили пособирать и немного удаляясь от тропинок метров на 5-7 искали грибочки. Насобирали подосиновиков и подберезовиков немного, прогулялись под осенним солнышком и довольные поехали домой. Тут надо сказать, что не подумал я осмотреть ребенка после прогулки в парке и вечером этого же дня обнаружили клеща на шее у сына. Чего стоило вытащить ...

Рубрика: Я - репортер

Ограждение парка и реконструкция склона

13.08.2015 15 09:51 12 4331

Вчера сфотографировал как реконструируют склон городского парка. Скоро снесут все оргаждение поставенное при реконструкции.

Рубрика: Я - репортер

Снова ночные хулиганы

04.06.2015 15 07:55 15 3994

Сегодня утром шел на работу и увидел на стоянке на чьей то машине записку под дворником, которая гласит: Если Вам уважаемый автовладелец жалко свою краску или колеса, то переведите 1000 р. на киви кошелек ном. ..... Мне терять нечего. Товарищи с зоны видимо активизировались!!! Будьте бдительны!

Рубрика: Я - репортер

Сезон ночных хулиганов

02.06.2015 15 14:13 75 5415

В ночь с 1.06.2015 на 2.06.2015 во дворах домов в районе ул.Московская 176/4, неустановленные хулиганы изуродовали автомобили жителей, вырвав дворники с корнями. На авто остались следы крови, пострадавших автомобилей около 10.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.