Данный ресурс может содержать материалы 18+

Палыч

Общий рейтинг:  13 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 81
Оценка: +172
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.5
Палыч -
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1977-01-01
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
В обед на перекрестке недалеко от одной из школ наблюдаю, как маршрутчики, не смотря на идущих домой школьников, осуществляют посадку-высадку паксов, загораживая как минимум 50% пешеходного перехода, а зачастую, и все 100%, а все пешеходы их вынуждены обходить. Но это еще полбеды, гораздо страшнее иногда наблюдать за действиями водителей троллейбусов, которые на том же перекрестке стараются на большой скорости проскочить на мигающий желтый, а дети в это время готовятся перейти дорогу, только завидев зеленый. Одного мальчика так прошлой зимой кто-то очень вовремя одернул за капюшон.
Обнинск скорее для парня имя, а для дочери - Калуга. :-D
Сделайте уже рейс во Франкфурт по адекватной цене, чтоб оттуда в нужную точку Европы европейскими лоукостерами летать, все будет интересней, чем через Мск, особенно с учетом того, что даже нацпер превратил тариф Эконом базовый в безбагажный Эконом лайт при той же стоимости билетов, вынуждая людей более дорогой Оптимум покупать.
Да, давайте помимо отдельных квитанций на электричество, газ и капремонт сделаем отдельные квитанции на мусор, лифт, воду, домофон и т.п. Это же такой захватывающий квест каждый месяц оплачивать кучу квитанций, смотреть, не поменялись ли у получателя реквизиты. Сам плачу в УК, если признают не правым "Наш Тайфун", думаю, УК сделает перерасчет и не проблема будет заплатить долг в КРЭО. Хорошо хоть КРЭО пеню пока не рисует в своих неоплаченных квитанциях. Хотя, слышал, у нас часть соседей наоборот, оплачивали деньги КРЭО и ругались с УК. А вот вернет ли им деньги КРЭО, если суд признает законными квитанции от УК, большой вопрос.
Вы походу смотли как в ГТА играют
В ГТА я сам лет 15 назад играл. А теперь каждый день в Калуге ГТА на улицах типа Гр. шоссе.
В других странах я так понимаю вы не были?
Не угадали, был. Просто в Испании особенно порадовали водители.
Как ввели это дурное правило о пропуске пешехода так они все резко отупели и ходят забыв о собственной безопасности
Ага, дурное правило, тут и с этим правилом тот еще квест перейти дорогу по нерегулируемому переходу, вечно спешащие водятлы сигналят пропускающим пешеходов и стремятся на F1-скоростях их обогнать. Что за скотство, как будто их жены и дети никогда пешком не ходят. Те же испанцы не считают это правило дурным. Идешь в отпуске по тротуару вдоль дороги, подходишь к нерегулироемому пешеходному переходу (даже и не собираясь переходить), а все машины затормозили, вдруг ты перейти хочешь, ценят человеческую жизнь и здоровье. На светофоре с кнопкой зеленый свет ждут только наученные родиной русские пешеходы. У нас же ногу на переход поставил, а шумахеры тебя по дуге объезжают, все опоздать куда-то боятся, на ПДД они "ложили", штрафы если что копеечные, да еще и 50% скидка если быстро заплатить. Я бы за не пропуск, как и за переход пешехода в неположенном месте, как минимум раз в 10 штрафы поднял.
Помнится, приложение хотели запилить с привязкой к ГУ, чтобы сознательные граждане "сдавали" несознательных водителей. Можно было бы "постучать" родному ГИБДД на особенно наглых автомобилистов, заставляющих машинами тротуары, не пропускающих на переходах и т.п. Воз и ныне там?
Населению выдали зарплатные карты "зуленого слона" с их жалкими 0,5% "фантиками", да и ту убогую программу лояльности банк умудрился летом изрядно испортить. Юзать такие карты и вправду нет смысла, разве чтобы мелочь по карманам не искать. Расскажите массам про карты с нормальной "кашей" (3-5% и выше), желательно живыми деньгами, глядишь, даже пенсы себе наоформляют всякие всенесразу, халву, пивовара для спецкатегорий (там и по баксам/евро "каша" капает, удобно в путешествиях) и т.п. Тоже за год примерно на 12 тыр "каши" получаю.
Проверил вечером квитанции, так и есть, нам "Обращение с ТКО" и в платежке от УК "Наш Тайфун" включили вместо "Вывоза ТБО", и в платежку с капремонтом, суммы совпадают до копейки. Пожалуй, подожду пока с оплатой месяц-другой... :-D
УК "Наш Тайфун" просит жильцов игнорировать эти мусорные платёжки
Да уж, похоже и УК выставила счет за вывоз ТБО (аргументируя свои действия здесь: https://nash-tayfun.ru/2019/02/09/vnimanie-s-01-01-2019g-vstupili-v-silu-novye-pravila-obrashhenija-s-tvjordymi-kommunalnymi-othodami-ranee-usluga-tbo/), и в платежку за капремонт включили с отдельными платежными реквизитами КРЭО. Т.е. пока идут разборки УК и КРЭО, населению предлагают заплатить за вывоз мусора дважды. И кому платить?
Да уж, на Молодежной знатно вчера трактор высыпал весь снег с дороги на тротуар на участке от многоэтажек до частных домов, а дворников прислали ближе к обеду. Безлошадные взрослые и школьники пробирались по снежным завалам на занятия.
Естественно, этот вопрос нудно обсуждать с общественностью
Очепятка?
Ой, а можно и во дворе Грабцевское шоссе 134 тоже восстановить тротуар после того, как там летом трактор в ходе работ часть тротуара разбил, а часть засыпал землей и эту часть просто присыпали щебенкой? https://yadi.sk/i/xgl7fqUqE1qefg https://yadi.sk/i/3XVIVtpnc_t2ug Правда, сейчас присыпало снегом, не так в глаза бросается.
Многие школы в уставе прописывают что-нибудь типа "деловой стиль одежды" и допустимые оттенки (черный, серый), а дальше родители уже подбирают своему чаду одежду под эти требования на свой вкус и кошелек, чтобы ребенку нравилось и было удобно. Если покупать заранее, можно сэкономить на распродажах неплохих костюмов в 2-4 раза. Если же у всех будет одна модель с одной фабрики, не всем эта модель может быть удобна, я уж молчу про коррупционную составляющую - такую форму можно и втридорога продавать, родителям некуда будет деваться. Дети тоже навряд ли будут впечатаны "инкубаторским" стилем. Про телефоны - вполне неплохо и сейчас организовано во многих школах. На родительских собраниях родителям рассказывают, что не стоит покупать детям смарты за 50-100 тыр, если такой украдут или разобьют, школа не будет нести ответственность, что нельзя звонить детям на уроке, что детям во время занятий необходимо устанавливать беззвучный режим. На уроках пользование телефоном безусловно запрещено. На переменах - пожалуйста, хочешь маме позвони, хочешь в игру поиграй, хочешь не доставай телефон и пообщайся с одноклассниками. На смартфонах, кстати, проще настроить режим, когда в учебное время звонки будут проходить только от родителей, а адекватные родители на уроке трезвонить не будут. Где и с кем детки в инете чатятся, конечно, стоит контролировать родителям до наступления сознательного возраста, объяснив ребенку, что вы не следите за ним, а помогаете избежать неприятностей. Ну и всякие фильтры, защищающие от посещения "плохих" сайтов, тоже никто не отменял.
С отказом от бумажных журналов учителя начали выставлять в электронный журнал оценки довольно оперативно и в полном объеме. Также д/з записывают теперь всегда. Изредка сервер с журналом бывает недоступен, но в целом нареканий на работу нет, как нет и проблем с авторизацией. Правда, привязать можно к учетке в Госуслугах только одного родителя, логично было бы сделать возможность привязки учеток обоих родителей. Есть различные отчеты, вывод всех оценок за четверть и год, подсчет среднего балла и т.д. Можно заранее увидеть, что у ребенка с каждым предметом на текущий момент без "колхоза" с самостоятельным построением отчета в Excel. Бумажные дневники пока оставили, но, наверное, в последующие годы и их отменят.
На Тайфуне школу уже 5 лет обещают, но никаких подвижек нет.
Ее еще при коммунизме грозились построить. А 5 лет назад, скорее всего, продавцы недвижимости сказки рассказывали и про новую школу, и про поликлинику... :-D
Достаточно покупать билеты исключительно через сайты АК, с ними если что и возвраты/изменения проще разрулить. Зачем покупать билеты на регулярку во всяких Евросетях и прочих Озон.трэвелах, я уж молчу о сайтах на доменах, зарегенных на private person пару дней назад, как, видимо, и случилось с героиней статьи (если речь не про фишинг)? Даже известные посредники имеют свойство иногда банкротиться, не проплатив АК за твой билет, а уж если просишь их внести изменения или сделать возврат, начинается пинг-понг между посредником и АК.
С удовольствием поделюсь впечатлениями. *HELP* У нас происходила плановая замена лифта и благоустраивался двор (Грабцевское шоссе, двор между домами 134, 158 и 160). Срок замены лифтов в объявлении указан с июля по сентябрь. https://yadi.sk/i/PUH4FfqJ5sQH7A По состоянию на утро 2 октября лифт все еще не запущен, хотя монтаж давно завершен и некоторые жильцы уже успели случайно разок-другой на нем прокатиться (наверное, пока строители тестировали). https://yadi.sk/i/J02_je82reLJVw Уже и молодые то устали пешком подниматься, а стариков тем более жалко. Что касается двора, в нем смонтировали детскую площадку и значительно увеличили место для парковки. Площадка издалека выглядит неплохо, вблизи качество монтажа не рассматривал. А вот парковка явно не очень. Насколько понял, поверх щебенки уложили 1 слой строго на расширенной территории, кое-как соединив со старым асфальтом. После небольшого дождя на парковке лужи. Я ожидал, может еще один слой асфальта будет уложен, но сейчас сильно в этом засомневался. Видимо, "и так сойдет". https://yadi.sk/i/G7U5b3IyStPKUg Да, в ходе "благоустройства" несколько пострадала заасфальтированная дорожка для пешеходов. Летом ездил трактор, целиком ее землей засыпал, потом рабочие частично откопали ее из под земли, а часть просто щебенкой засыпали, на асфальт средств не хватило. Теперь это выглядит так: https://yadi.sk/i/3XVIVtpnc_t2ug https://yadi.sk/i/xgl7fqUqE1qefg Вообщем, если "благоустройство" двора закончено, то вызывает вопросы качество проделанной работы (парковочный карман и пешеходная дорожка, последняя до проделанных работ выглядела намного лучше), если еще нет - то куда уж дальше тянуть, скоро уж снег выпадет.
Да ну, правда чтоли? Прям обдираловка. А то, что запчасти подорожали с весны в два раза вы в курсе?
Я разве возмущался? Человек спросил про Я-такси, я констатировал факт подорожания минимальной поездки в 2 раза, ну а обычная подорожала процентов на 10-20, сравнимо с падением "деревянного". Водитель, кстати, 39 рублей никогда и не получал, ему Яндекс доплачивал до приемлемой стоимости. Так что Яндекс стал меньше доплачивать.
а у нас есть такси?  раньше вызвал - 5 мин и ты в машине - 100 р и ты на месте. Давно не ездил, было один раз, но на яндексе, сейчас как? говорят уже 20 минут ждать и 150 р минимум?
У меня стоят аппы от Яндекс и Рутакси. Вызываю где дешевле покажет. Минимальная поездка подорожала с 39 до 79 руб. Средняя поездка на 5-7 км обходится в 120-140 руб. Яндекс периодически страдает "высоким спросом" и в это время коэффициент x2 или даже x3 словить легко. Ожидания по 20 минут не припомню. Может, Ваши знакомые в час пик вызывают, тогда да. С 23 августа в Яшке была акция - при оплате через Google Pay скидка 100 руб, но 16 сентября она досрочно закончилась. :)
Всем спасибо за ответы!
Подскажите, пожалуйста, мне в понедельник к 8-30 нужно добраться на такси с Тайфуна до Калуги 2. Ремонтные работы на данном участке как-то могут помешать моим планам? Если выехать в 7-30, успею?
Можно купить пачку Беломора (одну на 20 человек) и каждый обменяет папироску на мороженку. Условиям акции вроде не противоречит. :-D
Уважаемые господа вечно спешащие шумахеры и им сочувствующие. Представляйте, что это ваши близкие переходят дорогу, стали бы вы пытаться проскочить перед ними? И еще проведите хотя бы один свой отпуск где-нибудь в теплой Испании подальше от скоплений руссо туристо и посмотрите, как там автомобилисты к людям относятся, поучитесь культуре вождения. Близко подойдешь к переходу - уже тормозят пропуская. Поступил бы аналогично водитель с видео - ничего бы не было независимо от того, обдолбаны ли эти пешеходы, задумали ли они подставу или просто потеряли бдительность. Шли бы там дети, растерявшись бросились бы вперед, было бы то же самое.
В Чехию, да и в другие европейские страны, имхо, выгоднее и надежнее самому организовать свою поездку. Сколько не прикидывал - за перелет регулярными рейсами (при условии покупки билета за 9-11 месяцев до поездки напрямую на сайте перевозчика ) и аренду квартиры  на 3 недели через Airbnb (жилье только  с отличными отзывами, желательно, суперхоста, тогда вероятность отмены с его стороны минимальна) по деньгам выходило примерно столько же, сколько турфирмы хотели за 10-12 дней. И живешь в просторной квартире с 2-3 комнатами и кухней в 20-200 метрах от моря, а не маленьком номере отеля. Ну да, доки на визу самому нужно подготовить, но это вызывает затруднения только первый раз и инфа легко гуглится. Зато никаких неожиданностей, связанных с банкротством турфирм и туроператоров. Этим летом шестой раз так поедем. В турфирме выгодней разве что Турция, за перелет в которую отдашь 50% или более стоимости бюджетной путевки.
я каждый месяц трачу на бензин на 2 тысячи больше, чем пользуясь
Сравнивать со стоимостью только бензина, на мой взгляд, некорректно. Я бы плюсовал как минимум еще резину, ОСАГО, среднегодовые затраты на ремонт. Я уж молчу про потери на амортизации, стоянке/гараже, рисках угона или аварии, уголовной ответственности в случае ДТП. Прикинул я это все и решил, ну ее нафиг эту машину, для стандартных маршрутов есть ОТ, а для нестандартных - такси сейчас очень дешевое, в Европе зачастую билет на автобус на одного нам дороже обходился, чем на то же расстояние у нас такси на троих. На великах катаемся всей семьей ради удовольствия, строго по тротуарам в местах, где пешеходов по минимуму. За несколько лет ни один пешеход от нас не пострадал. Согласен, велодорожки были бы очень кстати, но отгороженные от дороги отбойником или хотя бы бордюром. На нарисованную на дороге линию велодорожки автомобилисты обращать никакого внимания не будут.
Считаю, что монополизировать только "пазики" и прочие маршрутки - мера явно недостаточная для руководства УКТ. Люди, снова вернувшиеся в "коммунизм" с получасовым и более ожиданием транспорта и "штурмом Зимнего" при его прибытии на остановку того гляди начнут с ранее незнакомыми попутчиками "соображать на троих" и такси из приложений вызывать, что зачастую будет обходиться даже дешевле поездки на самом передовом и экологическом виде транспорта. Крайне важно в этих условиях взять под контроль и все такопарки в городе, очень жестко контролировать численность машин в них (выехала одна лишняя машина - большой штраф и отзыв лицензии), поднять стоимость проезда в этом виде транспорта в 5-10 раз, заменить все иномарки продукцией отечественного автопрома и т.д. *WALL*
просто на ул. Вилонова в детскую поликлинику её не повезли
Предполагаю, что это из за предварительно подсчитываемой стоимости заказа. Через приложение можно ввести "детская поликл" и выбрать из списка нужную. А диспетчеры, видимо, не утруждают себя такими мелочами. 8-)
И как же быть с карточками прежнего, закрывшегося, такси?
Фтопку. :-D
Новое-то раздаёт подобные?
В выходные в почтовом ящике такую обнаружил, там код 111 или что-то типа этого нужно сказать и будет скидка 20%. А через приложение или сайт - 25%.
Такси Rush я много пользовался раньше, но в последнее время с ними не сложилось (то в выходные нет машин, то с кошкой в переноске десятками минут не находилось желающих довезти, половина водителей нужный поворот пролетала и далеко не все компенсировали свою ошибку уменьшением стоимости до варианта оптимального маршрута, существовала плата за багаж, а при оплате банковской картой с меня еще и комиссию взяли, превышающую любой кэшбек и никакого чека при этом ни в бумажном, ни  в электронном виде не прислали). Плавно перешел на Яндекс (стоимость видишь заранее, багаж и дети на нее не влияют) и лишь в моменты высокого спроса Rush было выгодней. Для паксов новое Везет/Rutaxi на первый взгляд выходит даже выгоднее Яндекса при заказе через приложение или на сайте, скидка 25%. Набил маршрут Тайфун - Калуга 2, Яндекс рисует цену 245-275, Везет - 205 - 215. Остается только проверить, так ли долго будут такие цены и так ли шустро будут брать вызовы в этой службе. Или будет история как с такси Максим - поставил приложение, ввел промокод на скидку, сделал заказ. Когда приложение машины рядом рисует, никто заказ со скидкой не берет, а когда в 2-3 км машины - предлагает доплатить рублей 40, так что мне другое такси без скидки выгодней оказалось, чем Максим со скидкой. :)

 1 2 3 > 

Верните пешеходный переход!

20.01.2018 18 17:14 83 10044

Сегодня нас, как и других тайфуновских лыжников, ждал пренеприятнейший сюрприз: оказывается, в ходе ремонта дороги был убран единственный в обозримом пространстве пешеходный переход в лес. Людей, пришедших покататься целыми семьями, ждал квест в стиле "перелезь через ограждение и прижмись к нему, пока едут машины". Попытки найти где-нибудь хотя бы видимость прохода ни у кого успехом не увенчались. Имейте совесть, верните переход! Он очень здесь нужен, ведь люди идут кататься с детьми, много ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.