Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Tatyana54321

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 5
Оценка: +13
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
А причем здесь шестидневка?
А зачем нужно было переставлять елку на новое место??  Горожане привыкли праздновать новый год у театра, там нет интенсивного автомобильного движения, удобная транспортная доступность. А на площадь Старый торг мало кто пойдет, уверена в этом. Далеко, рядом автостоянка и дорога. Парк и сквер в стороне от елки, туда и не захочется идти. Разброд и шатание, одним словом.
Большие автобусы, которые сейчас перевозят пассажиров в Калуге, удобными назвать трудно.Да, они приспособлены для перевозки людей в инвалидной коляске, которую легко закатить на площадку. Но я никогда не видела, чтобы инвалиды-колясочники пользовались общественным транспортом. Зато для остальных пассажиров - сущее неудобство! Сиденья подняты на ступени, на которые трудно забраться пожилым людям и пассажирам с детьми. У кресел нет боковых поручней, того и гляди рухнешь с верхотуры. Несколько раз была свидетелем падений стариков с этих ступеней при торможении автобуса. И потом,в больших автобусах очень мало мест для сидения. Зато огромные площади для езды стоя( в маршрутках-то наоборот!).
Хорошее  дело!!  Но,  думается  мне,  будет удобнее  ребятам  и  сопровождающим  взрослым,  если занятия  будут  не  1.5 -2  часа,  а  весь  день. Больше  времени   для  общения  детей, что  очень  хорошо. Да  и  взрослым  не  нужно  сидеть  и ждать  ребенка,  а  можно  посвятить  этот  день  себе. Зачастую  родители  полностью  забывают  о  себе,  живя только проблемами ребенка. Пусть  они   передохнут,  это  очень  важно. Конечно,  должно  быть  организовано  питание  детей,  полноценная  медицинская,  социальная  реабилитация. Да,  это  более  дорого и  хлопотно. Но  это  же  для  детей!!  Ведь  чужих  детей  не  бывает...
Возмутительная новость!! Как можно сокращать места в стационарах , не увеличивая объем и не улучшая качество поликлинической помощи!?? Живу в Турынино. Наша поликлиника - лишь филиал 4 поликлиники на Никитина. Часть докторов принимают там. Очередь к специалистам- до нескольких недель. Но чтобы к ним попасть нужно еще взять направление у участкового терапевта, к которому тоже нужно взять талон.. Запись на обследования ( узи, гастроскопия и проч) - на конец декабря, январь и далее. Дневной стационар в Турынино не будет работать до января- февраля, т.к доктор в отпуске, а заменить некем. С педиатрической помощью - аналогичная беда, только проходить эти мытарства нужно уже с больным ребенком. Недавно лежала в стационаре 4 больницы,1 терапия. Врачи и мед. сестры нянечки - люди просто подвижники, огромное им спасибо. Но Больница переполнена, люди лежат в коридорах, в палатах койки стоят впритык, тесно очень. Туалет один на все отделение, душ по расписанию утром и вечером. На обследование к специалистам из стационара пациенты ходят в ту же поликлинику 4, может поэтому и очереди такие несусветные. И это реформа здравоохранения??!! Я не хочу такую реформу!!!

Боулинг

15.12.2018 18 19:50 1 3605

Недавно заходили в Б-45. Народу немного - будний день. Жутко воняет краской на всех этажах. Дышать невозможно! Сотрудники объяснили, что на первом этаже идет ремонт в магазине " Верный", прокладывают новую вентиляцию, поэтому и запах. Но почему так трясется и вибрирует пол на верхнем этаже?? Просто ходит ходуном?? Это и раньше было, но такой трясучки я не помню..И это в полупустом помещении. Что же будет, когда начнутся новогодние ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.