Данный ресурс может содержать материалы 18+

Компас

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 59
Оценка: +213
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Людям жрать нечего.. Знаю деоевни где люди на одной рыбе да картошке сидят. Работы нет вообще в радиусе 40-50 км, а если есть то за такие деньги, что даже на хлеб не хватит (500 рублей в месяц). Вот они и ловят рыбу на сейчас поесть и на зиму насолить. Если с удочкой сидеть, то пустая трата времени и по хозяйству ничего не успеешь сделать, а так хоть что то попадается. Теперь мужика в тюрьму отправят для отчетности и отрапортуют о том что не зря портки просиживают на казенных местах. А так такую рыбу обычно кошкам скармливают.
Недострои разные бывают. Кто то умышленно укрывается от налогов, а кто то годами строит своими руками на зарплату, экономя на всем.Но властям то все равно им главное обобрать. Мы уже и так платим за все что только можно... осталось на воздух налог сделать.....конечно же для нашего блага
Интересно каков алгоритм определения победителя?  Или там тоже уже все известно))
Всё по аналогии с выбоами и голосованием за благоустройство. Победитель в выборах, место благоустройства и счастливый обладатель авто в виде приза - уже давно определены.
Но стоит ли это делать чохом и раздувать население уже переполненных городов?
Города переполнены заезжими гостями из соседних республик, а местное население сократилось почти в 2 раза
Многие и в бога не верят...Но в биологию то они верят   А в чем тогда смысл существования животного существа, как не вырасти и оставить после себя потомство? Иначе всё существование ваших предков насмарку - в тупик зашло   И про "роскошь". Не роскошь это, а нежелание выходить из зоны комфорта. И в этом причина, а не в реальной невозможности. Рожали раньше и рожают сейчас в куда более некомфортных с точки зрения условий проживания и доходов. Общество же потребления задает некий стандарт и для жизни самих родителей, и для уровня, который они должны дать детям. Выходить за рамки этого стандарта боятся и по эгоистическим причинам, и из-за боязни оценки окружающими - "бедными стали" и "бедноту плодят" дескать. Это я не в осуждение, а к тому, что дети становятся "роскошью" с ростом дохода и уровня жизни. Менее обеспеченные - больше рожают. Для них всякие детские выплаты, мат.капиталы и прочее - Деньги (именно так с большой буквы). Написал это не в порядке спора или призыва "ужаться и рожать". Конечно нужна поддержка и сидящим дальше 1,5 и в виде яслей. Но стоит ли это делать чохом и раздувать население уже переполненных городов?
Беда в том, что государству глубоко наср... на ваши проблемы и ваших детей, работаешь не работаешь а налоги заплати, а после уплаты комунальных, налогов и прочих поборов, самим реально жрать нечего , не говоря уже о том чтобы кормить кучу детей. Реальная зарплата по калуге половина от заявленой средней.
Как же боятся нынешние Грудинина! Потому что в 2018 кроме как за него, голосовать то и не за кого. И, если Грудинин пройдет во 2 тур, он "уберет" Путина.
Никто его не боится, просто я бы как и многие другие не хотел бы видеть в кресле президента заведомо нечестного человека, который как крыса ныкает бабки по зарубежным счетам не платя налоги. Думаете о народе печется?
По мне так Грудинин никак не вяжется с партией коммунистов, где главный лозунг "Всеобщее равенство и братство" Плутоватый миллиардер на фоне голодного электората в лице полуживых пенсионеров.
Все читают невнимательно. Началось то с того мать с ребенком попросили выйти из кабинета разделив на своих и чужих, и я ее понимаю, отсидев 2 часа по живой очереди с больным ребенком ее просто послали. Я бы тоже не сдержался.
Я все время дурею от сумм заложенных в сметы..... когда же они нажрутся...
В городе с почти полумиллионным населением 91 дворник.... нет слов. Должны быть тысячи людей. В Москве и курсанты и солдаты и МЧС - все на уборку, а у нас....штат только для расчистки порожков БД
Пусть результат на выборах и известен, альтернативы ВВП на сегодня нет, но одно дело когда он набирает 80-90%, а другое дело когда 55% есть о чем задуматься... и вздрюкнуть глав тех регионов где выборы провалились... Так что не сидите дома, ходите на выборы.
Даже если он наберет 5%, то озвучат 95
По поводу высшего образования. В 90% оно лишь для корочки, система построена так, что если нет корочек то продвижения по службе не будет никакого. При сокращениях в первую очередь вылетают "необразованные" и не важно что они зачастую умнее и опытнее тех кто с "корками".
Все администрации надо почистить на предмет мертвых душ, я думаю при хорошей чистке их будет больше чем реально работающих
офигеть порог в 300 млн, я считаю достаточно и 10 млн.
А вы кадастровые оценки то видели? Они дачи в кооперативах в 7-8 миллионов оценивают, а им красная цена 500т
За миллиард можно полностью убрать очередь на жильё, и еще много чего сделать более важного для города, чем закапывать имеющиеся провода в землю.Причем троллейбусные то никуда не денутся, а значит овчинка выделки не стоит. Хотя распилить можно знатно
Все объясняется гораздо проще, чем кажется... Тот отель в котором он отдыхал принадлежит ему самому, поэтому к просьбе мэр и прислушался..
афера в том чтобы получать налоги с собственников за бескрайние неиспользуемые земли
Прожекты, прожекты прожекты.... бабло из бюджета уходит и уходит, а остаются лишь фантазии в виде многочисленных прожектов на бумаге, а в реале в городе свет не везде и не всегда горит...
Как говорится все для людей... 99% пользователей этого маршрута работают на Силикатном, водят детей в сад туда же, там же поликлиники и магазины, а теперь чтобы отвезти ребенка в сад надо будет объехать город по кругу... часика так за 3..
самое время... летом то никак...
никогда ничего не стоили....
Муниципальная собственность - это собственность города, а соответственно и населения в нем проживающего.А на деле получается что всем рулит кучка залетных москвичей, которые понаехали погреть ручки на остатках еще неукраденного. Если не нравится рынок в том виде каком он находится сейчас, кто мешает привести его в порядок и сдать торговцам. Это и поступления в бюджет в виде аренды и налоги. Но тут интересы города власть не волнуют, тут налицо чья то личная корысть....
Весьма скудная в познаниях статья. .Алексей Железнов, в свойственной ему манере, что не знал, то придумал. Первые монеты на Руси появились еще в X веке.(Тмутараканское княжество, а позже златники и сребренники князя Владимира) .В Тарусе никогда не изготавливали монеты! А самые дорогие Российские монеты это пробники Петра I. Знаю о покупке одного за 3 млн.долл.
Ключевая цифра 13 миллионов.... Строительство дома 300 м2 под ключ обошлось в 8......а тут ремонтик на 13
Да детишки сейчас живут в своем юморном мире.... понятном лишь им самим. Плохо работают наркополицейские...
Юмор понятный лишь самому юмористу наводит на мысли.. И это страшно сынок.
Когда пишите комментарии, сначала сформулируйте свою мысль, а то получается набор букв и никакого смысла.....
Как сказали МЧСники полыхать будет пару минут. Для этого они привезли пару рулонов сена и тонну бензина..... Нагнали техники, установили палатки - будут дежурить всю ночь. На средства выделенные  на подлизывание задницы зама соседнего ведомства, можно было бы спокойно обеспечить детским питанием всех мамочек Калуги.
А еще деревни Черносвитино уже давно не существует, - есть улица Черносвитинская в городе Калуге

 1 2 > 

Новостей нет


01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
16 янв 2015 17:17
-1
Мат.