Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chtec

Общий рейтинг:  14 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 543
Оценка: +611
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.2
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе" Статья 16. Реклама в периодических печатных изданиях Размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы". Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем сорок пять процентов объема одного номера периодических печатных изданий. Требование о соблюдении указанного объема не распространяется на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой специализации.
Не все ножики есть холодное оружие. Обычный ножик для кухни есть предмет бытового назначения. Чтобы нож стал холодным оружием, то он должен отвечать определенным критериям размера, жесткости и прочего. Парадокс конечно, но факт.
да я и не против про "заработать деньги". Мой вопрос в другом
да, что-то я не посмотрел что правила к Глас народа.
Есть правила, устанавливающие определенный порядок для размещения рекламы. Хочешь разместить - плати. и Особый порядок размещения. В новостной ленте и подобном ей месте - не по правилам размещать рекламу, за это сообщения пользователей закрывают. И тут получается, что редакция хоть и запрещает размещение пользователями  рекламы в новостях, сама делает. Вот я и решил поинтересоваться у люда. Вдруг чего я не так понял или может какие изменения произошли.
Что-то подобного я ждал) На сайте любят подобное. Иногда даже забавно и весело)))
Реклама это отдельная тема и порядок ее размещения. А новостной раздел (или же Глас народа) не для рекламы. Вот из правил: Правила использования проекта «Глас народа» Запрещено размещение любых рекламно-информационных материалов, в том числе логотипов, водяных знаков, адресов сайтов на фотографиях, поздравлений благодарностей от имени компаний и организаций, пресс-релизов, новостей от организаций и объединений,  в том числе упоминания их в качестве спонсоров, организаторов, почетных гостей и т.п. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в отдел Интернет-продаж по координатам, указанным вот на этой странице: «Реклама на сайте и в изданиях ООО «Агентство «КП - Калуга»
Там переход в пределах ста метров имеется
нет столько правоохранителей, к сожалению. Граждане также должны проявлять бдительность и ответственность.
Это против спасшейся женщины?
Уголовное дело возбуждено для выяснения обстоятельств и проведения проверок, по результатам которых и определят виновного.
Сугробы или ямы? Что страшнее? Сугробы в ямы и обе проблемы решены) Шучу)
Главное что водитель живой. В большинстве случаев в ДТП при участии таких "слонов" как лоси, пассажиры авто погибают.
Извиняться за то, что у меня нет денег?
Речь идет о том, чтобы аккуратно (с точки зрения закона) ответит на прошение, не оскорбить, не спровоцировать, и  одновременно с этим произвести видеофиксацию прошения. Чтобы было кристальное и допустимое доказательство для материалов дела. Это разумно.
чтобы не оскорблять представителей других религий.
думаю это не является делом других религий)
Как поглядишь да барышень, что пришли "купаться", и мысля приходит - будто бы на пляж пришли в купальниках. А православие, все таки, одеяния такого плана не одобряет в святых местах или в купелях, к примеру. А тут... Есть спец рубахи (не помню как называются) для купаний, но на морозе они явно будут усугублять последствия "побывания" в воде. В купальниках по-ловчее, что ли)
Пора в школе начинать учить ПДД и опасность дороги, а не продолжать плодить понятия - что "пешеход всегда прав".
В школе всегда объясняли. Насколько себя помню, всегда было сознание что на дороге опасно. Аналогично у моих друзей было. Видимо занимались нами. Это важно.
Интересная мысль! Если он считают запрет правильным, то пусть и живут по этим правилам! Кроме того, не видел информации чтобы представителю духовенства других религий за что-то подобное "бились".
"накрыли"  :-D  :thumbs_up:
интересуетесь у сотрудника телефончиком дежурной части и там узнаёте.
так вам и рассказали... Лично бы посмотрел и послушал как бы вы это сделали
В свое время я уточнил у работника ГИБДД зачем они таким образом предупреждают о проверках? Логично же наоборот держать в секрете. Мне был дан ответ, что проверки пьяных водителей проводятся постоянно, а то что публикуется в СМИ это для общественного подтверждения проведения такого вида проверок. Необходимая формальность, так сказать. Так что, уважаемый сограждане, ГИБДД на посту всегда и нас с вами защищает! Удивляет меня другое) Водилы, которые умудрились с имеющейся информацией попасться)))) Это о многом про среднего гражданина РФ говорит, очень о многом.
Т к гаишники просто так не имеют права останавливать машины, если те ничего не нарушили.
Не совсем верно. Бывают случаи ( к примеру план-перехват или устная ориентировка о поиске угнанного авто), когда ГИБДД могут тормозить вне стационарных постов и без признаков нарушения. Полиция все таки...
Главно чтоб мотор у люда не подкачал!!! А то на радостях и без систематичности выполнения процедур закаливания можно лихо здоровье подорвать или вообще с ним расстаться!
Адвокат еще и его обжалует
Формальность предусмотренная законом. Не более того... Это работа для адвоката, и в рамках закона он ее должен делать. Маловероятно что приговор будет изменен. Что и справедливо!
У них не только так здание получится бесплатно построить, но еще и в плюсе остаться...
Наилюбопытнейшая вещица - Именные кирпичики благотворителей. Интересно, сколько стоит такой кирпич) Если я не ошибаюсь, то в магазинах кирпичи красные начинают от 7 рублей и до ....
Слабовато как-то... Со взяточничеством в госорганах эффективно бороться методами, используемыми в Китайской народной республике. Но при этом, необходимы достойные социальные льготы, заработная плата и поддержка.
Личная кладь со скорой помощью частенько уезжает вместе с пострадавшим, а потом выдается или пострадавшему или родственникам в определенных случаях. Как правило друзья-родственники помогают забрать что-то нужно-важное из машины. Не слышал про такую услугу у ГИБДД за сохранение вещей.
В этот раз возможно и так. Я имел ввиду те ДТП, когда только (пару часов) произошло. В ГИБДД так скоро инфы быть просто не может.
сложность применения требования тормозить самому когда правый ряд оттормаживается все таки есть. Порой автомобили справа притормаживают чтобы совершить маневр поворота направо или съехать на обочину и не видны "поворотники". Да и не всегда сообразишь что у них там за маневр. Остается только кататься с осторожностью, внимать знакам и обстановке на дороге. Всегда поражало легкомыслие людей как у женщины на видео. Должен быть здравый смысл во всем! Да даже на светофоре погляди по сторонам, вдруг там у авто тормоза отказали или водила заснул или потерял сознание или или или... Никто кроме нас о нас же не позаботиться!

 1 2 3 4 5 6 >  »

Реклама на сайте издательства запрещена

23.03.2017 17 10:46 43 5217

Всем доброго дня!
Если я не прав, то поправьте.
Реклама на сайте запрещена, даже любые упоминания или вопросы в отношении конкретного лица (будь то продавец, услуги какие и подобное). А тут вижу новость "Как переобуть свой автомобиль быстро, качественно и с выгодой?" (http://www.kp40.ru/news/auto/42626/) и комментарии закрыты.
Как это нам понимать? Что-то в правилах изменилось?

Рубрика: Вопрос-ответ

Авария на окружной с участием грузовика

29.12.2015 15 15:56 3 4471

Доброго времени суток!
Вчера, в районе 19.00 (20.00) проезжал ДТП (аварию) на окружной трассе по движению на Тулу в километре от мостов-разъездов (Москва-тула-Калуга-пос. Молодежный). В ДТП участвовал грузовик с прицепом, который перегородил дорогу. Автомобилистам, которые ехали в сторону Тулы, пришлось на "аварийках" против движения возвращаться на дорогу на пос. Северный, так как проезд был невозможен. Кто знает что произошло?

Рубрика: Вопрос-ответ

Поиск водителя-нарушителя

20.08.2015 15 16:51 1 3981

20 августа 2015 года в период времени 8.20 по 8.40 на пешеходном переход в районе Регистрационного центра (ул. Вилонова, 5) была сбита девушка. Водитель управлял темно-зеленой "классикой", предположительно 2107.
Есть свидетели? Есть записи с видеорегистратора?

Рубрика: Вопрос-ответ

Нарушитель на маршруте 95

13.08.2015 15 15:31 0 3286

Читая статью про водителя-нарушителя маршрутки 95 номер Н189РМ40 и вот чего вспомнил. По весне 2015 года я несколько раз ездил с Кубяки в центр города и попадал на одного водителя (номер не помню) на мерседесе. Еще помню что он молодой и слушал Metallica. Так вот. Оба раза этот водитель лихо нарушал. Первый раз он под горку с Кубяка до Азарово разогнался свыше 100 и выехал на встречку (через 2 сплошную) обгоняя менее быстрых водителей. И второй раз лихо превышал скорость с проездом перекрестков на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Как же все таки поступить?!

12.12.2014 14 11:18 145 7937

Уважаемые! Хочу услышать мысли и рассуждения на тему, которую опишу чуть ниже. Сам не могу для себя решить пока...
Вопрос касается ПДД и практики. Так вот. Выехал я за пределы города Калуга, еду по окружной. Ограничение скорости установлено 90 км/ч. Согласно правилам, я не должен занимать левые полосы, если свободны правые. На определенном отрезке дороги, я принимаю решение двигаться по левой полосе (их всего две в одну сторону), потому как правая: во-первых грязная настолько, что только танк ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Правонарушение на планшет

03.12.2014 14 10:03 33 4133

Не так давно впервые наблюдал, как сотрудники ГИБДД, предусмотрительно спрятавшись, снимали на планшет т-образный перекресток Ленина-Билибина. И соответственно тормозили тех, кто поворачивал с Билибина на Ленина по движению в сторону центра не из положенного правого ряда, а с левого. Занятно было наблюдать за выражением лиц водил, которым предъявляли заснятое правонарушение.

Рубрика: Я - репортер


03 дек 2015 12:13
1
Амнистия "под честное слово"
01 дек 2015 11:25
-1
Мат