Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

messi

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 264
Оценка: +1296
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 
"А чтобы жители по достоинству оценили калужскую прописку, делегацию «самых активных и крикливых» Артамонов предложил провезти по адресу: ул. Октябрьская,дом 17,корпус 3
"Жги,балалаечник!"(с)
" По газонам не ходить! Работает снайпер!"(с)
По-моему этот храм,один из немногих в Калуге,построенный  в архитектурном стиле "итальянского барокко".А по теме-как-то часто в последнее время городские власти и чиновники выступают этаким "рупором" Калужской епархии.Раньше тоже что-то восстанавливали,реконструировали.Правда,за счёт спонсоров,меценатов."Скромнее" были.
Цитата:"Благоустройство сквера, включая беседку, обошлось в 5 млн. 700 тыс. рублей." Браво,циники!
Я бы на месте владельца "Кукушки" застраховал бы здание ресторана.Пока есть время.....до весны.
Вопрос автору и редакции сайта:1.Процесс фото-видео съёмки регламентируется законом.Если это журналист-у него есть редакционное задание(как основание),если оператор пресс-службы -здесь проще,он сотрудник ГИБДД.Чем руководствуются блоггеры,по сути приглашённые в частном порядке?2.Публикация фото-видео материала такого рода  в СМИ может производиться только с письменного разрешения.Или нет? Прокомментируйте.
Всё закономерно. Фракция "зелёных" перешла от слов к делу.Кто-нибудь назовет хоть один реализованный проект этой организации? Посадки деревьев в компании чиновников, "под камеру" журналистов-не предлагать. А так-все эти арх.советы,форсайты,опросы,урбанизация......Смешно."Идейный вдохновитель" организации,с недавних пор-младодепутат,ещё столько проектов нарисует! Да,и, губернатор со своим предложением по созданию"молодёжного рекламного агентства" под этот конкретный проект -немного опоздал.Свой рекламный холдинг уже давно работает,мест под наружную рекламу после передела ещё полно.Что касаемо финансирования данного"благоустойства"-совершенно не удивлюсь,если где-то на торгах,закупках промелькнёт(промелькнул) лот с громким названием "Благоустройство ул. Ленина".А кто,что будет там благоустраивать......Вот такое моё личное виденье всей этой ситуации.
Подарите ,кто-нибудь, этим немощным брошюру  "Закон о защите прав потребителей",пускай ищут  ответы на свои вопросы в ст 16.
Использование вида щебня зависит от категории дорог .Для городских дворов и дорог вполне подходит известковый щебень.На карьерах области его более чем достаточно. Откуда такой "дефицит"? Какое-то невнятное объяснение представителя подрядчика.
" А был ли мальчик?"(с)
Комментарии у различных служб мы уже брали, не вижу смысла повторяться.Тем более, что ссылки на эти материалы есть в начале текста.[/quote"]У различных служб"-это каких? Калугаоблгаз,водоканал? Особенно "чиновники признались,что ничего не могут поделать." И что есть "государство",выделяющее миллионы и участки?
aknis,я не обзывался. Попрошайничество- это бизнес,приносящий неплохие деньги организаторам.Если попрошайки,в большинстве своём, просто "играют роль" и за это получают деньги-это одно,а здесь подросток не играет,это его "работа",его зарплата.
О какой "семейной идиллии" здесь идет речь? Судя по фото и интервью? Полагаю,что это элементарная постановка,режиссура.В семье четко распределены права и  обязанности между родителями и детьми. Папа занят "своею кулубникую",мама варит дома борщ и в свободное время "бомбит" на правах "героини" соц.  и гор .службы на предмет максимальной помощи. Хотелось бы услышать мнения и комментарии органов,взаимодействующих с этой  семьёй (это адресовано автору статьи). Дети? Они прекрасно понимают всю ситуацию.Они из года в год "шлифуют"своё мастерство на "попрошайничестве",благо "конкуренции на этом виде "бизнеса" в городе нет. Пройдёт время, и вот это ГАВНО МАЛОЛЕТНЕЕ,которое посылает на... за купленную ему картошку-фри,  или бьёт по машине за отказ "дать соточку" заживёт припеваючи, и не он будет просить,а ему будут носить,как носит он сейчас....в семью...
Поразмышляю вслух....В Калуге появилось новое структурное подразделение- Управление гос.охраны объектов культурного наследия(памятники истории и культуры) с начальником,который ранее поработал с областным имуществом.(новость КП от 21.09).И тут же "слово берёт" архитектор Ткаченко-"Как спасать памятники  культуры?".Правильно! Реставрация!Арендатор -инвестор есть? Есть!Эрмитаж! И изменения в ФЗ №73 о передаче полномочий от федералов к регионалам весьма кстати. Если вспомнить,что ранее а Калуге понятием и проведением "реставраций" почему-то интересовалась прокуратура(ракета у музея,дома на Ленина,истории с ремонтом).Видимо что-то случилось? Или пришло время...действовать? Коллеги-комментаторы,у кого какие мысли на этот счёт?
Глядя на это "праздничное убранство" в городе даже смеяться стыдно......
" Да,если где-нибудь в магазине увидишь санкционный сыр- не трогай его! Он- мой!" (по мотивам х/ф "Белое солнце пустыни")
Элементарное отсутствие какого-либо уважения к закону. Звания,чины,род занятий здесь ни причём.
Взысканием долгов может заниматься организация,имеющая соответствующую банковскую лицензию(постановление Верх.суда,июль 2013г.) Коллекторские агентства -это рядовые ООО,таких лицензий у них нет. Их удел-звонить,писать,угрожать,стращать и уговаривать. В данной ситуации ,на мой взгляд,имеет место быть и вымогательство, помимо озвученных статей.
Может быть всё это "отголоски" недавнего скандала с письмом министра здравоохранения о добровольно-принудительных взносах? Шумиха утихла,провели совещание, теперь и ластик для бухгалтерии за 30 руб. "расторгуют"?
Мразь!
NDM,Вы знаете, я застал и те времена, и сегодняшний день. в мои школьные годы были и поездки экскурсионные, и походы в местные театры и музеи. Да, на классных собраниях родителям объявляли о мероприятии и собирали деньги, но в большинстве своём это были однодневные поездки.Сегодня практически тоже самое.  Речь не об этом. Я не собираюсь "заглядывать" в бюджет этих мероприятий. У меня вопрос,скорее, в плане организации. В статье об этом ни слова, только очередной "рапорт" очередного министра.
На мой взгляд, странную "категорию" пассажиров для увеличения потока  выбрали.Экскурсии- это хорошо, но что такое один день(несколько часов) экскурсии по Петербургу? А если несколько дней? Возникает вопрос-проживание,питание,накладные расходы?Допустим, перелёт ложится (полностью или частично) на бюджет. А всё остальное? Как отнесутся родители к таким мероприятиям? Добровольно-принудительное участие? Вопросы....
"Зачем вам пенсии? У вас же Крым есть!"(с)
Главное,что товарищ,как настоящий гражданин,"честно возмутился". А корреспондент и участковый так и не узнали, в чём "преимущество" кремирования и развеивания праха над рекой.
Ситуация,на мой взгляд,простая. "Смычка города и деревни", в нашем случае, церкви и власти. Калужская епархия "заказывает банкет" на День города,со своей программой,"анонсируя"приезд Патриарха на открытие памятника Лаврентию.Что делать чиновникам? Правильно!  Участвовать,желательно материально. Кто-то намекнул, кто-то проявил чрезмерное рвение.Вот и итог.
"-Абрам! Что ты сделаешь в первую очередь,если выиграешь в лотерею миллион? -Пересчитаю!"
Да.. Видимо вся эта чиновничья "братия" в своё время легко и непринуждённо уверовала в то, что калужан можно держать,извините, за идиотов,которые никак не хотели верить в будущее этого "проекта". Ситуация изменилась с точностью до наоборот.
"Второй проект Кирилла Гусева называется «Дворы как новые парки». Идея заключается в самом названии: включить дворовые территории, которые сейчас находятся в запущенном состоянии и используются, по большей части, как парковки, в городские программы по благоустройству, поставить деревья на учёт и постепенно превращать дворы в маленькие парки."(с) "Сага о форсайтах" по-калужски. Повторяетесь?  Или новый ип градоначальника -новые перспективы участия в городских программах по благоустройству дворов из бюджета?
Чо возбудились-то, котаны? Не отвлекайтесь, продолжайте писать как надо воспитывать детей, как детям себя вести надо и о том, что незнакомая лично девочка есть гулящая девка.
Да кому тут возбуждаться?Это иллюзия. Это они здесь одинокие, бездетные, со спущенными штанами, в руках ремень и свечка, а дома-самые любящие мужья для жён  и отцы для своих детей.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 

Бдительность,граждане,лишней не бывает!

20.08.2018 18 09:38 4 5058

Звонок на мобильный телефон. Суббота,вечер.
-Здравствуйте. Я по объявлению о продаже детских вещей.
-Да, объявление актуально.
-Я бы хотел сейчас оплатить Вам на карту, а вещи заберёт курьер на неделе.
- Без примерки и претензий по качеству?
-Да, мне в комиссионный магазин. Заберу всё, оптом.

Здесь нужно отдать должное "проныре"-забрать всё, оптом, что продаётся по несколько месяцев,на общую сумму 6-6,5 тысяч. Шикарное предложение!
...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.