Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 404
Оценка: +599
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.52
Юрий
Пол: М
День рождения: 1977-02-28
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Я же во всех комментариях писал - Артамонов и его команда!! Знал бы пофамильно его советников, обязательно бы назвал :-)
Предприниматель который построил автовокзал, прежде чем тратить свои!!! замечу деньги всё просчитал. Трафик автобусов через вокзал очень хороший. И проблем у этого предпринимателя нет. А аэропорт строился без всякого бизнес плана на государственные деньги, считай на ничьи. И план развития аэродрома, стоял на последнем месте. Главное отчитаться о потраченных средствах, заявить о возведение Международного аэропорта и потом стонать, что он глубоко убыточен. Был бы Артамонов предпринимателем, и строил бы на свои,  прогорел бы на первом бы проекте.Он же просто не самый лучший чиновник из 90-х годов. И критерии по которым он свою команду набирает вряд ли включают в себя профессионализм по занимаемой должности.   Хотя наличие аэродрома конечно лучше, чем его отсутствие. Придет профессионал с  деньгами, может и разовьёт тему.
Ты чего такой грустный?
Да я здесь всегда. Просто комментировать не хотелось. Просто читал, ухмылялся :-D  Весело здесь бывает частенько.  :-D Да и сам же знаешь. Свой дом, большие заботы. Цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а? :-D
Да я за любой хипишь кроме голодовки братишка))). Правда на тот бал не успел чутка, но ребята потом с того отряда у нас служили. Веселые такие, заводные :-)  Нас молодых жизни учили :-)  
Хреново везде, но у нас хреново не из-за абстрактных США и Европ, а рукотворно. Согласен. И один из винтиков этого рукотворного кризиса - команды настоящих профессионалов по типу команды Артамонова. ИМХО. (сарказм)
Танки, самолеты - это наукоемкое производство, которое тянет за собой все остальное. Уж лучше самолеты с танками свои делать. чем пежо и ситроен отверточной сборкой на чужом заводе собирать. Самолеты наши заводы кстати делать не успевают. Мощностей не хватает. Всё что есть уходит сразу!!!! Но.. свой авиационный завод открыть сложнее же, чем землю иностранцем под завод автомобильный загнать))) И где в Калуге какой-нибудь сельхоз бренд? Ну агрохолдинг по типу Мироторга? или может что поменьше есть?  :-)  
Полиграф, скажите для какой другой? Какой бизнес-план этого аэропорта? Москвичи сюда поедут? Самолеты вместо "Домика" , "Шарика" и "Внучки" здесь садиться будут? Калужане, Тульчане, Орловчане, Брянские путешественники из него по России массово летать будут? Ну это же бред!!! Либо в стратегическом и военном плане просто ВВП надо было сделать (ну там аэродром подскока, запасной аэродром), либо развивать малую областную авиацию. Всё!!! Других планов тут быть просто не может!!! Стоимость АН-2 от полумиллиона начинается. Сколько их можно было купить пусть даже не на 4 лярда? И сколько полян оборудовать по Калужской области?  а теперь его приватизируем, но еще допом вертолетную площадку запилим, что бы в Москвуза 30000 руб. летать. Может совместить?)))) Ну это так. ИМХО  :-)
Погоди Линвингстон. Многие открытые производства в Калужской области, по большому счету выпускают продукцию потребления.  Автомобильные заводы, заводы бытовой техники. Трудно предположить при планировании, что возможно у людей денег не будет на потребление? И телевизоры. стиральные машины, автомобили они не будут менять каждый год?  Артамонов сам из СССР, сам пришел из 90-х годов. У нас что в течении 25 лет всё нормально всегда было, что Артамонов всё в производство продукции потребления вбухал?  Он в параллельном мире что ли живет, где все хорошо? Он рискнул. Риск его не оправдался. Он прогорел, (в плане Калужской области, лично то наверняка у него все на 5 баллов) что говорит о его  и его команды не компетентности. Вот о чём речь. А вся его речь, это просто демагогия, призванная прикрыть его и его команды ошибки.
Но есть такие проекты и виды деятельности, где считать только экономическую выгоду некорректно, - убеждён губернатор. – Здравоохранение, к примеру. Кто может сказать, что там какая-то экономическая эффективность может быть? Нет, конечно. Или социальные расходы. Это убыточно для нас, но мы идём на это. Точно так же и аэропорт. Вы это только не рассказывайте  аэропортам в других городах, не уважаемый губернатор. А то там люди то не знают, что аэропорт это дотационная статья расходов той области где они находятся. Начнут банкротится как грибы после дождя. Впилил 4 лярда, а теперь думать начал как деньги отбивать. Раньше головой своей и своих помощников кумекать надо было. План А иметь, план Б и так далее по списку. Разбазарил вагон денег, теперь отмазки лепит на всё страну!   Ждите губернатор, ждите и бойтесь, спросят вас за всё, эффективный вы наш :-)
Ну я привык внимание проявлять в этом вопросе. Видел очень, очень редко. Может мне просто мало Газелей попадается.  :-) У тех кого вижу, иногда спрашиваю, чего без зимней - нам не надо. У нас всесезонка крутая
Как человек связанный с дальнобоем заявляю  :-) : Практически шины для грузовиков, строго подходящие под определение «зимние» на рынке отсутствуют. В незначительном объеме имеются изделия, на которых устроен зимний протектор. Больше всего присутствуют всесезонные шины, маркированные «M+S». Ни разу не видел например Газель на зимней резине, только всесезонка. Потому и спросил, если зимняя резины для автобусов? Так, ради интереса. Подозреваю, что нет. Потому спор про резину в данном случае не актуален.)))
В Орленке вчера. сломалась верхушка сосны. Метров так 4. Дочку и подружку которые тренировались на первом снегу тоже чуть не прикрыло(((. Успели проскочить секунды за 4 до падения. Эти сосны жесть. Хрупкие, ломкие, особенно когда снег на верхушках леденеет или напитывается водой((((
А может мне кто-нибудь ответить, если вообще зимняя резина у автобуса?)))) Походу такой резины нет в природе))
Да Бог с ним с президентом. Вон у нас какой свой чиновник есть. Не чиновник, Чиновнище!!!! Так и кажется как он в какой нибудь деревеньке под Кондрово, указания раздаёт местным дядькам. Сарай снести, забор подправить, Дом Культуры покрасить, щебёнку насыпать, это до обеда, а после на вертушку и под Козельск куда нить, и так до вечера. Фуу. Везде успел. Спать. Завтра новый завод в Ворсино открыть и под Киров, там тоже не всё гладко, да в Бабынино бы ещё успеть посмотреть как указания выполняют :-)
А может ли кто-нибудь объяснить мне, почему губернатор Калужской области в каждой бочке затычка? Я так понимаю, что у него куча полномочий, но и в тоже время куча других дел по развитию региона. А куда ни плюнь, либо губернатор распорядился, либо дал указания, потому или иному поводу!!! Везде успевает. Тогда зачем у него 7 (семь)!!! замов? Чем они занимаются? Чем занимается их аппарат?  В Калуге есть свой городской голова, который в принципе и должен внутренние проблемы Калуги решать с помощью своих административных  рычагов!!! Или АДА в любом другом городе калужской области так командует? Так чем тогда занимаются другие? За жалованьем ходят? или даже за ним не приходят? На карточку им перечисляют? Сколько новостей не читаю, один АДА у нас работает, многостаночник.
А тут деньги уже освоены))) Парк по документам принят. Ну и хорошего настроения Вам))). Нам))))
Плюсую 100 раз!!!!   Территория покоя не даёт, а деньги до конца года освоить нужно. При этом максимальное количество денег, будет освоено только при условии полного сноса всего, что там есть и минимальной постройке потом чего-нибудь!!!!
Ну Вы же спросили куда смотрит ГАИ? Я ответил, что ГАИ и перегруз это несовместимые субстанции. ГАИ не может проверить тоннаж, а по фальшивой ТТН и ТН ты везешь 20 тонн. Вызвать весовую ГАИ не может и не обязана. На самой весовой ГАИ стоит для соблюдения законности остановки и только. Вообще весовая такая интересная штука. Она кому то принадлежит, её какие то непонятные фирмы могут взять в аренду. Договориться с кем то, кто контролирует данный участок дороги, взять в аренду гайца и начать собирать деньги. Кому надо тот конечно может раскрутить всю цепочку...но БАБЛО РУЛИТ))). А по поводу других нарушений, так они с маленькими машинами справиться не могут. А Вы от них еще и за большие требуете :-)
Именно так дружище. Все, практически все грузовики работающие в сфере насыпных грузов (песок, щебень) на полуприцепах типа  "Тонар", все грузовики везущие известь, минеральный песок, цемент в полуприцепах типа "Бочка" идут с перегрузом. Вместо заявленных 20 тонн,  везут 40 тонн.У всех на руках 2 комплекта документов с правильным и не правильным тонажом.  Для грузополучателя или для ГАИ. Все кто попадается на выездных весовых платят определенную сумму на месте или хозяева машин платят ответственным лицам.  Практически все эти грузовики, "отвязаны", то есть у них в ручную снята блокировка скорости в 89 км/ч и они легко и свободно могут ехать 130 км\ч. И всем этим рулит конечно же -- БАБЛО. Чем быстрее ты вывезешь определенный объем, тем быстрее заработаешь. И все, все знают. Но....смотри кто этим рулит выше))). Но ГАИ дружище здесь не причем. При остановке ТС, они не могут определить какой у тебя вес. А на весах, они нужны только для соблюдения законности, т.к весощик не имеет права останавливать ТС. Разбираться надо с выездными постами весового контроля!!
Так поставь на винлайне))
Ну давайте угадаем. Кому по вертикальной власти подчиняется губернатор? Ответ - Путин не верен!!! Та кого  беспрекословно слушаются все губернаторы?
Не дружище. Народ умнеет. В этом году, мой прогноз, они потеряют половину от сейчас :-)
Поворот на Калугу в районе 16-го поста --- 173 км.
Вот гады!!!! Если житель Калуги едет из Москвы, то один из съездов в город находится на 173 км.  То есть платить придется 2 раза или сворачивать на окружную!!! Продлить участок на 6 км конечно было нельзя, ведь деньги проходят мимо кассы!!!!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Помеха с права?

27.12.2016 16 16:18 20 5806

Добрый день. В Анненках установили новый светофор. Одна из особенностей которого, возможность повернуть по стрелке на право спускаясь от больницы. Одновременно с данной стрелкой, горит зеленый для тех кто идет по трассе в сторону Калуги. Как быть, если надо развернуться на трассе на этом светофоре в обратную сторону (в сторону Мстихино) и при этом народ из больницы выворачивает на трассу? Считается ли трасса приоритетной дорогой по сравнению с дорогой из больницы и тебе должны дать закончить маневр? ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Напоминаю.

17.02.2016 16 14:20 5 4275

Напоминаю уважаемым форумчанам об одном действие Горобцова, отнесенного мною в раздел обещаний))):

В Калуге в праздничные дни автомобилисты смогут парковаться бесплатно. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал городской голова Константин ГОРОБЦОВ.
- Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок осуществляется бесплатно в нерабочие праздничные дни: 1, 2, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая, 12 июня, 4 ноября, - сообщает ...

Рубрика: Я - репортер

О сокращении на 20% чиновников

08.12.2015 15 19:54 38 5679

Теща работает в водоканале. На одной из бочек. Вчера было собрание с присутствием губернатора. О сокращении. Предупредили. Тех кто на пенсии или рядом с ней увольнять не будут, если не будут требовать повышения зарплаты. А вот молодых, кому не нравится зарплата от 5000 руб до 10000 руб. попросят на выход. То есть правильно писали - чиновников никто сокращать не будет. Сокращают простых рабочих. Это только в одной области. А сколько еще? Уборщики, нянечки, медсестры, слесаря и т.д. У меня просто ...

Рубрика: Я - репортер

Анненки

09.10.2015 15 12:53 53 5827

Уже писал про наш район. Но хочется немного полнее. У нас тут работа по улучшению жизни идет. За 7 лет сделали шумоизоляцию, надземный переход (причем последний раз когда я пользовался им, заметил,что были переложены направляющие для подъема колясок и пользоваться мамам ими уже можно), строятся 2 торговых центра (говорят, что там будет АТАК, Макдак, будет кинотеатр, а то дочу далеко в 21 век возить и т.д.), перекладываются потихоньку дороги во дворах, поставили 2 прекрасных детских площадки (теперь ...

Рубрика: Поблагодарить

Наш город

16.09.2015 15 16:01 6 4986

Ради интереса поискал про наш город в интернете. Вот нашел. Статья давняя. Но почитайте коментарии. Где грустно. Где правда. Но в целом верно.
http://nesiditsa.ru/city/kaluga

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.