Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Anastasija1930

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 31
Оценка: +25
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Если нет денег, то хотя бы ухаживайте за тем, что есть! В новопостроенном сквере нужно тщательнее следить  за газонами, вовремя их стричь, подкармливать кусты, траву, деревья. На Правом берегу все  газоны имеют неряшливый вид. Кусты не подстригаются, за пешеходными дорогами не следят. Неужели так трудно создавать уютную, ухоженную городскую среду для жизни калужан? Невозможно на каблуках пройтись-одни ухабы и колдобины на Правом берегу. Не чувствуем мы уважения со стороны благоустройщиков!
Городской сквер, конечно, лучше, чем рынок. Но совершенно не стильно, не современно и неуютно. Одним словом, китч! Синие и зеленые цвета скамеек годны только для детского сада. Скульптуры аляпистые, без художественного вкуса. Композиции из кустов и деревьев скучные.Жаль потраченных средств. Скамейки покрасить в один ненавязчивый  цвет, добавить туй и можжевельников, скульптуры заменить на художественные. Можно зайти в сувенирный,что в переулке Кирова. Выбрать что-нибудь из авторской курамики  и тупо увеличить...
Фасады этих домов надо облагородить по примеру г. Калининграда. Там из хрущевок сделали дома в стиле "модерн".
Посоветовались бы с ландшафтным дизайнером, который Экопарк проектировал. Или в Латвию съездили, посмотрели как надо парки делать.
После такой рекламы придется смотреть.
К городской управе нужно предъявить претензии за то, что для пешеходов на Богородицкой нет пешеходной дорожки. Все пешеходы, включая мамочек с колясками, вынуждены идти по проезжей части!!!! Моя знакомая молодая женщина с коляской едва не погибла под колесами!!!! Сделайте нормальные пешеходные дороги, а потом открывайте дорогу для транспорта! Не дожидайтесь, когда жертвы появятся!
Взяли бы и сделали такой же парк для развлечений, как Lido в Риге! И функциональный, и красивый , и оригинальный, и недорого!!!! К тому же много кафешек, значит рабочие места!! С утра до вечера там полно народу,т.к. интересно проводить время людям всех возрастов!!!!
Сделали бы на зеленом фоне травки-газона симметричные клумбы из цветов...
Ул. Баррикад...
Очень хорошая идея! Сегодня ехала по Баррикадной-автомобили стоят на газонах между деревьями в грязи..  Если заботиться   об удобстве людей и не развозить грязь с газонов, то НЕОБХОДИМО ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ газоны между деревьями!  Кстати, об этом не раз говорил губернатор...     В Европе всегда идут навстречу людям и делают все, чтобы было удобно....
У Епархии огромное количество недвижимости!!!  Здание восстановить и отдать художественной школе! Пусть дети там занимаются творчеством!!
глас народа 25 фев 2015 11:00    |  Нравится? Жми: Отправить   |  Оценка: 0   |  Пожаловаться Смотрите мы ужасаемся той ситуацией,то была в 30 годы,когда в алтаре сделали туалет! Но мы спокойно на месте кладбища Крестовского монастыря планируем строительство башни! Опять становимся на те же грабли,история ни чему не учит
А Вы предлагаете восстановить кладбище? Где ж мы сразу столько трупов найдем для захоронения???
Это место для дома, в котором будут жить обманутые когда-то дольщики. И это - по-настоящему справедливо!!! А то, что Вы не предлагаете этим людям альтернативы, говорит о Вас как о недобром и неверующем человеке...
Давайте всю Калугу покроем монастырями. Сами пострижемся в монахи и будем отмаливать ваши грехи..
Если отложить еще на 10 лет постройку дома для дольщиков, то действительно бедные дольщики окажутся не рядом с кладбищем, а непосредственно на нем.
Истерические вопли некоторых активисток на тему : «Спасите священную землю от застройки жилого дома и во имя памяти предков» видятся мне лживыми и демагогическими! Никогда не ухаживали жильцы этих домов за столь дорогой им территорией!!! Весь этот район - позор Калуги! Черные, покосившиеся сараи, гнилые гаражи, везде мусорные и помойные кучи, останки бытовых отходов, перемешанных со шприцами - вот, что представляет из себя территория возле домов по ул. Поле Свободы, 20 «А», 20, и Пухова. 58! Сегодняшняя территория монастыря и так предостаточна. К тому же она закрыта от людей и за десятки лет не обустроена. Идея восстановить монастырь для нужд монахов не продуктивна. Кстати, на территории монастыря сейчас стоянка для недешевых автомобилей, которые, видимо, и принадлежат монахам.. Уверена, что призывы к восстановлению Крестовского монастыря являются только поводом для того, чтобы ветхие дома оставили в покое.
copy, Вы действительно считаете, что не нужно наводить порядок в загаженном центре города?
Я одна из обманутых дольщиков. Осталась на старости лет без денег и квартиры! 10 лет назад заключила договор со строительной фирмой "Арсис", которая построила 2,5 этажа в 2006 году и обанкротилась, прихватив все деньги дольщиков... Только в этом году появилась надежда на то, что дом наконец-то построят и вот опять палки в колеса вставляют активисты-противники стройки! Боюсь уже, что не доживу до получения своей квартиры...
Эти фотографии сделаны в сентябре 2014 года, как раз напротив дома по П.Свободы 20! Эти черные сараи принадлежат жильцам этого дома!
По ссылке можно посмотреть фотографии территории, о которой здесь идет речь http://www.kp40.ru/narnews/ireport/30629/
! Кроме того, я совершенно согласна с утверждением Д. Денисова о том, что нынешняя территория земельного участка, на котором монастырь находится сейчас, предостаточна. А сама идея восстановить монастырь в полном объеме контрпродуктивна и создаст социальное напряжение между двумя группами граждан». Интересно, что на территории монастыря я заметила стоянку импортных недешевых автомобилей, которые, видимо, и принадлежат монахам.. Уверена, что призывы к восстановлению Крестовского монастыря являются только поводом для того, чтобы ветхие дома оставили в покое…..
Была я в том районе города, где сейчас стоят дома по ул. Поле Свободы, 20 и 20 «А», и Пухова, 58… Мне даже «посчастливилось» побывать в этих домах! Могу утверждать, что в подъездах этих домов стоит непередаваемая вонь от плесени, мочи и гнилья. Крыша одного из домов вся протекает и чердак уставлен тазами для сбора воды. Кроме этого, дощатый пол и лестница в подъезде «играет» под ногами и грозит провалиться, а электропроводка не менялась со «времен Очакова…». Невзирая на то, что потолки и перекрытия тоже грозят обрушением, некоторые оптимистично настроенные жильцы сделали ремонт с заменой окон. И теперь сокрушаются по поводу предстоящего сноса их ветхого дома… Очень им сочувствую! Можно понять их нежелание покинуть этот «исторический центр» города, осененный благодатью развалин Крестовского монастыря… Только истерические вопли некоторых активисток на тему : «Спасите священную землю от застройки жилого дома и во имя памяти предков» видятся мне лживыми и демагогическими! Ну не ухаживали жильцы этих домов за столь дорогой им территорией!!! Весь этот район - позор Калуги! Черные, покосившиеся разнокалиберные сараи, гнилые гаражи, везде мусорные и помойные кучи, останки бытовых отходов, перемешанных со шприцами - вот, что я увидела возле домов по ул. Поле Свободы, 20 «А», 20, и Пухова. 58!
Земля выделена дольщикам уже давно!. Только началось строительство, жильцы окрестных домов срочно стали искать в земле кости, дабы доказать, что это бывшее кладбище и что строить там дом - богохульство... Нашли 1 кость собаки, но уже были подняты массы защитников "просфоры" и акул пера.В результате дольщики остались без дома, а монахи отстроили себе пекарню, которая совершенно не соответствует историческому образцу и является чистым новоделом-недвижимостью. Сейчас все дома по ул. П.Свободы, 20А, 20 и Пухова, 58 признаны непригодными для жилья и аварийными, т.к. практически ВСЕ деревянные конструкции в этих домах подточены жучком и часть их покрыты плесенью. Придомовая территория находится в безобразном состоянии.
Оксана, Вы противоречите сами себе! Вы же сами написали, что Елена готова ради Крестовского монастыря пожертвовать своей квартирой. А я предлагаю еще лучший вариант-не возводить никому не нужный НОВОДЕЛ, а РЕСТАВРИРОВАТЬ уже имеющиеся в Калуге НАСТОЯЩИЕ памятники зодчества.
Оксана, Вы же сами написали , что "Елена – одна из тех, кто в 2006 году не дали построить 9-этажный дом на улице Пухова" ! Значит, для обманутых дольщиков она стоит почти в одном ряду с злоумышленниками из "Арсиса". По крайней мере, они оправдали свои преступные действия тем, что такие как Елена не дали им достроить дом.
Люди домов по ул. Поле Свободы, 20 А и 20 годами живут среди мусорных куч, сараев с крысами, гнилья и помоев. Если бы Елена Качанова так переживала за эту историческую "монастырскую" землю, то, по крайней мере , давно направила бы свой праведный пыл в наведении порядка на этой территории. Я Вам могу прислать фотографии, которые красноречиво свидетельствуют о степени загаженности во дворах этих "крепких" домов. Елена Качанова печется только о своем благополучии, т.к. ей жаль терять свои пластиковые окна, которые она недавно поставила в своей квартире. Ее уверения о том, что она готова отдать свою землю монастырю-демагогия чистой воды. Ей плевать и на родной город, и на людей, и на разрушающиеся красивейшие храмы Калуги, которые на самом деле необходимо восстанавливать...Почему бы не обратить внимание на те, уже возведенные гениальными зодчими, храмы, которые на самом деле представляют культурную, историческую и художественную ценность? Почему бы не возродить Церковь Богоявления Господня на ул. Кутузова,12 ( 1735г). или великолепную Церковь Космы и Дамиана ? Зачем строить новоделы, нарушая права на жизнь сотен пострадавших дольщиков?? Кстати, земля там не принадлежит монастырю-это собственность дольщиков!
Эта земля в собственности у обманутых дольщиков! Монастырь к ней не имеет никакого отношения!
Оксана КОЛОСОВА 25 дек 2014 21:16 Anastasija1930 причем здесь Елена? "Благодарить" вы должны застройщика, который собирал деньги с дольщиков, понимая, чем это чревато. В первую очередь "благодарить" надо таких как Елена Качанова, т.к. после этих "стояний на крыше" и митингов в защиту "просфорни" многие люди потом годами жили в гаражах, дачных домиках и лачугах, теряя здоровье и право на достойную жизнь....
Вы, Оксана, наверно видели, в каком ужасном и запущенном состоянии находится территория возле дома по ул. Поле Свободы, 20 20 А?.. О какой защите исторической территории идет речь? Люди домов по ул. Поле Свободы, 20 А и 20 годами живут среди мусорных куч, сараев с крысами, гнилья и помоев. Если бы Елена Качанова так переживала за эту историческую "монастырскую" землю, то, по крайней мере , давно направила бы свой праведный пыл в наведении порядка на этой территории. Я Вам могу прислать фотографии, которые красноречиво свидетельствуют о степени загаженности во дворах этих "крепких" домов. Елена Качанова печется только о своем благополучии, т.к. ей жаль терять свои пластиковые окна, которые она недавно поставила в своей квартире. Ее уверения о том, что она готова отдать свою землю монастырю-демагогия чистой воды. Ей плевать и на родной город, и на людей, и на разрушающиеся красивейшие храмы Калуги, которые на самом деле необходимо восстанавливать...Почему бы не обратить внимание на те, уже возведенные гениальными зодчими, храмы, которые на самом деле представляют культурную, историческую и художественную ценность? Почему бы не возродить Церковь Богоявления Господня на старом остроге,( 1735г). или великолепную Церковь Космы и Дамиана ? Зачем строить новоделы, нарушая права на жизнь сотен пострадавших дольщиков??
Елена Качанова – это такая добрая женщина, по вине которой 78 семей стали в 2006 году обманутыми дольщиками? Это по ее инициативе было прекращено строительство дома и за 10 лет ожидания своей квартиры около 10 дольщиков ушли из жизни, так и не дождавшись своего жилья? Это по ее хотению одна семья, получив субсидию за сгоревший в Приднестровье дом, вложила деньги в Пухова,56, который тоже не был построен? И что это сейчас за историческая ценность у территории, за которую так бьется жительница дома №20, если за последние 20-30 лет она превращена в неприглядную захламленную помойку, с гнилыми гаражами и кучами мусора. Все, что здесь написано про радение за историческую справедливость – это личный интерес гражданки К., дом которой находится как раз на исторических костях, что не мешает ей прекрасно жить и издеваться над пострадавшими дольщиками... !!

Благоустройство Калуги

18.11.2021 21 15:59 13 4044

Не любят калужане свой город Калугу!!! Не желают жить в красоте! Из какой-то упрямой ненависти к чистоте, порядку, городу и властям люди выносят свой мусор, спиленные ветки, старье и прочие вонючие отходы к контейнерной мусорной площадке. Чтобы потом обвинить власти в захламленности и неухоженности города. Народ мусорит, а власти месяцами ждут, когда накопится критическая масса грязи. Тогда, может быть, у людей проснется совесть, и они свой мусор заберут обратно домой. Особенно власти невзлюбили ...

Рубрика: Калуга

Калужский бор-наша гордость?

26.11.2017 17 16:49 6 6471

Калужский бор известен человеку с древнейших времён. Археологические раскопки открыли в нём несколько неолитических стоянок, в которых сохранились орудия труда, изготовленные людьми каменного века. На территории бора обнаружены могильники славян-вятичей, населявших район Верхней Оки в 8-13 вв. н. э. Первое упоминание о нём как о «великолепном сосновом боре» датировано 1626 г. Однако уже задолго до этой даты жители Калуги использовали лес в качестве места отдыха и охотничьего угодья. По преданию, ...

Рубрика: Я - репортер

Еще раз о доме для обманутых дольщиков и исторической справедливости.

10.01.2015 15 17:31 18 5331

Была я в том районе города, где сейчас стоят дома по ул. Поле Свободы, 20 и 20 «А», и Пухова, 58… Мне даже «посчастливилось» побывать в этих домах! Могу утверждать, что в подъездах этих домов стоит непередаваемая вонь от плесени, мочи и гнилья. Крыша одного из домов вся протекает и чердак уставлен тазами для сбора воды. Кроме этого, дощатый пол и лестница в подъезде «играет» под ногами и грозит провалиться, а электропроводка не менялась со «времен Очакова…». Невзирая на то, что потолки и перекрытия ...

Рубрика: Я - репортер

Елена Качанова против дольщиков

25.12.2014 14 22:41 6 5056

- Я живу на Поле Свободы, в доме № 20, - рассказывает калужанка Елена КАЧАНОВА. – Раньше на его месте стояла колокольня Крестовского монастыря. Если бы мой дом сносили ради его восстановления, я была бы не против. Но сносить его для того, чтобы строить автостоянку и дом, – кощунство! Как можно строить дом на костях?!
Елена – одна из тех, кто в 2006 году не дали построить 9-этажный дом на улице Пухова. Возводить его собирались на территории монастыря, уничтоженного в конце 20-х годов прошлого ...

Рубрика: Корзина


Пользователь не получал предупреждений.