Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nestor

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 12
Оценка: +4
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Странно, в заголовке "мост через Угру", а речь о путепроводе на д. Обухово. Я там бываю часто, от одного до другого километра 1,5. Вопрос:"Так где это?" Автор, ау...
разлёт камней с территории местного предприятия произошёл во время буровзрывных работ. Как-будто местные первый день живут рядом с карьером. Давно бы прикупили себе касочки и ходили бы улыбались.
Приезжай, походи рядом, когда взрывают, только поснимай этот момент, чтоб мы увидели как будешь "улыбаться" :-P
Ока вся обмелела. Поэтому скоро реку можно будет переходить вброд без моста. Нужно давно чистить дно Оки.Река обмелела не потому что дно поднялось. А потому что расход воды упал из-за осушения болот и вырубки лесов. Углубив дно на одном участке, пропадёт подпор на реке выше, и она сильнее обмелеет там. Поэтому углубление дна без создания подпора воды не столько бесполезное, сколько очень вредное мероприятие.
Ну, тогда только плотины строить и остается...
Совхоз им. Ленина!? Это результат того, что детки, живущие в Москве, приперлись проведать своих родителе и вместо того, чтобы сидеть хотя бы дома, заражая лишь своих близких, прутся в местные магазины, гуляют по улице, посещают друзей и подруг в соседних поселках, таких как Пятовский, Жилетово, да и молодежь из этих посёлков частые гости в с/х им. Ленина(как же, весна, любовь). Ждем,с развития ситуации.
Проблема в том, что добиться анализа на ранней стадии невозможно, только когда уже совсем плохо, тогда возможно возьмут анализ на этот вирус, а так врач скажет нет явных симптомов. А чтобы был шанс выжить надо как можно раньше выявить болезнь. Вот так у нас все хорошо только по телеку, обращайтесь граждане даже при незначительных признаках ОРВИ, мы Вас проверим на наличие вируса. Ага конечно.
Да никому мы не нужны, в районах вообще тишина, случись, рванет процент заражения, пол района вымрет...
"Зарплата ваша не сократится. Конечно, вам не будут платить премий и стимулирующих выплат, хотя, может быть, вы что-то такое особенное сделаете, за что администрация сочтёт нужным вас поощрить, - отметил Аникеев. - За зарплату, пожалуйста, не беспокойтесь." Интересно девушки пляшут... Ничего нет, придумывай сам, сам ищи, сам изобретай, компы свои, инет свой, до родителелей достучись, дозвонись, детей найди да ещё заставь по дистанционке сделать все им заданное ну и т.д. и т. п.. По 12-14 часов не вылезаешь из-за компа, глаза совсем слепнут, а другие дела по дому, кухне, семье. И не будет премий и стимулирующих? Совсем власт предержащие берега потеряли...
(Некоторые школы очень ретиво подошли к обучению и просто взяли и перешли на то расписание, которое у них было. Это неправильно, – отметил Александр Аникеев. – На этапе старта я рекомендовал сделать один, два, три урока в день – не более. Далее, в первую очередь в выпускных классах, мы ставим в расписание те уроки, по которым дети сдают ЕГЭ. Это русский язык, математика, затем предметы делятся таким образом: базовые часы, скажем, устных предметов, и затем консультации для тех ребят, которые объединяются группами вокруг учителя. Это для подготовки к сдаче единого государственного экзамена. Нет смысла каждый день пихать в расписание по пять-шесть уроков. Я думаю, что три-четыре урока – это максимум, даже три - этого вполне достаточно. Повторяю, что, выйдя на учёбу, мы всё наверстаем. Но даже если этого не произойдёт, всё равно это последняя четверть, думаю, что с учётом ситуации в стране, мы все наши процедуры скорректируем. Думайте, пожалуйста, о здоровье, о детях, о здоровье детей, о своей собственной безопасности. Все остальные проблемы мы решим.)А. Аникеев Тогда почему в Дзержинском районе уже с 30 марта дистанционка по полной программе, все уроки во всех классах, а не в 9-х и 11-х, как анонсировал А. Аникеев. Почему Минпросвещения РФ говорит, что 4-я четверть в РОссии официально начинается с 13 апреля, те школьники находятся на каникулах 3 недели, а А Аникеев начал четверть для школ области с 30 марта? Или наш министр Калужского просвещения живет в другой стране, или ему федералы не указ. И как теперь быть с оплатой учителям, ведь они работали,хоть и удаленно, а это оказалось гораздо труднее, в официальные выходные? Сомневаюсь, однако, что эта тарел..., извините, что оплатят вдвойне. Ну, как-то так...
Ну прям Виктор Ст-ыч Чер-ин!!!!! :-D  :-D  :-D
Что-то сетка для протряски оказалась мелковата! Куда делся бывший глава района Макаров, который себе пару участков в сосенках за больницей "перирезал"? Лишь лишился должности, хотя ещё несколько участков земли продал не только во Дворцах. :wall:
Да они делают все потихому, на бумаге не придерешься. Урезали финансирование школ(в школах где учеников около 200-х учеников) примерно на 40-50 тыс. в месяц, вот вам и в получку каждый не дополучит около 2-х штук.
Не! Они снизили ученико-час, так как выделили на этот год меньше денег по всем статьям финансирования и, получается, как раз резанули аудиторную занятость, т. е. основную статью,за которую работают учителя.
Учителям, в среднем получилось от 1500 до 2000 рублей.

Суицид и профилактика суицида. В чём разница?

29.03.2017 17 17:24 17 6265

Вот такое письмо было разослано по образовательным школам Дзержинского района. Содержание правильное, но вот название письма (подчёркнуто двойной жирной чертой)... И главное, кто это письмо прислал!

Рубрика: Я - репортер

К сообщению об уменьшении зарплаты в образовании.

19.01.2015 15 11:41 12 4946

В KP40 наткнулся на сообщение, что в одной из калужских школ уведомили о сокращении зарплаты с 14 марта на 10%. Директорам ОУ и ДОУ понизили коэффициент с 2,0 до 1,5. При этом министерство образования и администрация губернатора от всего отказываются, это не они!
У нас в районе (Дзержинский) это урезание произвели вообще с 14 января, не предупредив об этом за два месяца как положено по закону.
Что касается директоров, то выкладываю документы, которые четко указывают, кто приложил ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.