Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

житель123

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 41
Оценка: +95
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Немного в теме поэтому решил пару строк черкнуть. Почему то никто не пишет что с с 1 января 2024 года Газпром поднял цены на обязательное для управляющих компаний техническое обслуживание фасадных газопроводов. И рост цен достигает от 300% до 600% в зависимости от дома. Все кто пишет про "ничего не делается, дома не ремонтируют" попробуйте ответить для себя на 4 вопроса, которыми никогда не интересовались: 1. Какой сейчас тариф по статье "текущий ремонт"? 2. Какой был тариф по статье "текущий ремонт" 6 лет назад? 3. Сколько Ваш дом в месяц накапливает на ремонт дома? 4. Сколько в данный момент накоплений на доме по статье "текущий ремонт"? Для примера действующего тарифа немного цифр: в существующий тариф на ремонт сетей отопления в доме сейчас заложена плата 20 коп с кв.м. 100-квартирный 5-этажный дом площадью в 4200 кв.м. накапливает ЗА ГОД!!!! 10 тыс. рублей на ремонт своей системы отопления (это примерно заменить в одной квартире радиатор в 7 секций). И такие веселые цифры для каждого раздела существующего тарифа.  
Это, конечно, только мое мнение, но кто должен помогать дому, который находится на непосредственном управлении по данным ГИС ЖКХ? Вы же получается сами отказались от управляющей компании, чтобы экономить. А дерево на Вашей прилегающей территории. Скидывайтесь жильцами, нанимайте бригаду, вывозите спиленные отходы.... Можно только на самих себя обижаться за неорганизованность.
А что решит смена управляшки? Можно было давно уже перевести дом на непосредственное управление и самим содержать дом!!! Только почему-то никто про это даже не заикается. Также как и не хотят обсуждать вопрос: "а может давайте тариф увеличим, или скинемся на замену канализации?". Нет, зачем? Будем нюхать г..вно и жить в нем же. При этом даже не зная, скорее всего что дом каждый месяц на свой собственный ремонт собирает всего не больше 1 тыс руб (в рамках установленого минимального городского тарифа на текущий ремонт). Вот на 12 тыс. в год дом и будет в таком виде. А у новой управляшки будут другие условия работы что-ли?
Без газа пока остаются пять квартир.не пять, а восемь. приходили идиоты не с ВДПО, а какой то частной фирмы СпецРСУ. Проверяют вентканалы. Они дают акт горгазу. Пока сидим без газа. Когда подключат неизвестно.
Эта "какая-то" фирма - специализированная организация, с которой управляющей компанией заключен договор на проверку вентканалов и дымоходов в этом доме. Эта старейшая организация в городе и самая ответственная. В наших домах вся вентиляция естественная, приточно-вытяжная. Если нет притока воздуха - то нет и нормального удаления угарного газа. В 90% случаях отравления угарным газом причиной является отсутствие тяги из-за отсутствия притока воздуха в квартиру. Пластиковые окна, закрытые наглухо, снижают в несколько раз тягу через дымоход от газовой колонки, какой-бы он не был чистый и работоспособный. Когда на подъезде вешают объявление о проверке вентканалов и дымоходов, 80% квартир не дают допуск в квартиру для проверки, чтобы не было беды. И я на 100% уверен что внутри подъезда висит куча листовок и памяток пользования газом, которые большинство даже не читают. Выясняется, что очень зря. Но иногда уже поздно, к сожалению(((((
Извиняюсь за перевернутые фото. На телефоне были нормальные.
значит забит вентканал. Когда он не работает - это долнжы устранить ЖЭКи. За это мы им и платим. Я про случаи когда вентканалы и дымоходы в полном порядке и тяга отличная, но только при притоке воздуха. Когда окна наглухо - то нет тяги и люди угорают от угарного газа
Идиоты - это те кто пишут здесь чушь, не понимая ничего в вентиляции.  В наших квартирах вентиляция приточно-вытяжная и при отсутствия поступления воздуха в квартиру газовая колонка начинает выжигать весь кислород в квартире. а если еще и вытяжку включить мощную при одновременной работе колонки - то все продукты сгорания из дымохода втягиваются вытяжкой внутрь квартиры. Сам был свидетелем отравления угарным газом в квартире. При закрытых окнах наглухо пластиковых окнах - тяга составляет половину нормы. При приоткрытых окнах - превышение тяги в 3-4 раза. Брошюры для информации? посмотрите свои подъезды на домах и доски объявлений лишний раз. у меня 3 таких объявления висит. Проблема не надуманная. за этот месяц в городе отравлений угарным газом почти столько же, как за весь прошлый год. элементарная безграмотность взрослых при пользовании газовыми колонками от которой могут пострадать Ваши же дети. А редакция поставила заголовок, который только отталкивает от обсуждения проблемы. Пластиковые окна - действительно во многих случаях причина отравления людей. А не просто пугалка. З.Ы. И по поводу дверей внутри квартир. Зазор в 2 см от пола тоже не просто так придуман...И если к Вам приходят проверять вентиляцию или газовое оборудование от горгаза или ЖЭКа - лучше откройте. Вы уверены что у Вас все правильно в квартире? Платить свои кровные за мнимое техобслуживание каждый год - я категорически против, но узнать от специалистов все ли безопасно в моей квартире - это не будет лишним. К сожалению люди от своих бестолковых ремонтов и БЕЗГРАМОТНОСТИ иногда умирают.
Где живешь, там гадить нельзя!
Эх, эти слова бы да в уши моим соседям в подъезде....
на такси регулярно катаюсь. я могу понять когда в часы пик машин не хватает, но когда стоит такси рядом со мной, а мне в трубку говорят что машин нет и предлагают доплатить за срочный заказ. И тут же волшебным образом водитель берет заказ)))
Ну вообще дело хорошее - знать судьбу, но думаю маловероятно для этой службы. Это же не ГИБДД и не работодатель для водителей, чтобы иметь возможность их наказывать и принимать меры.
Проверил. Дозвонился. Приняли жалобу на неправильную восадку-высадку из левого ряда
А есть основание чего-то требовать ответа? Да еще письменного.
если не ошибаюсь, то по кирова (направление со стороны пл. победы) в крайнем правом ряду знак "направо и прямо".
похоже это жители дома Никитина 81 устроили. Это их земельный участок. И забор как раз по границе их участка проходит.  Не исключено, что оформили в собственность, теперь загораживаются.
ПЛЮСУЮ! И на перекрестке Горького и Тульской тоже нельзя на ночь на желтый мигающий переходить.
Молодцы. Такие вещи как количество полос сразу надо планировать. Иначе получится как в "левобережной" части города. Правый берег однозначно будет расширяться и лет через 15 будут только с благодарностью вспоминать про это решение в 6 полос. Хотя, к сожалению, люди помнят в основном плохое, а хорошее быстро забывается. Дай Бог осуществить задуманное.
еще дети до 14 лет. А которые областные льготники (ветераны труда и т.п) действительно покупают проездные (единый социальный проездной), только  им эти деньги компенсируют, насколько мне известно. Это еще с того момента когда пошла монетизация льгот.
Пока утвержденной не увидите. Но если посмотрите ППРФ №306, то по-моему еще с 2006 года нормативы должны были зависеть от этажности и года постройки. Просто была введена отсрочка по разработке этих нормативов. И в 354 ППРФ это не вошло. Потом появились повышающие коэффициенты по 10 каждый год, где нет счетчиков. Но субъектам дали еще одну отсрочку до июля 2016 года, чем наш регион воспользовался. Но с начала отопительного сезона 2016 (с октября) уже должны будут быть как новые нормативы (приведенные в соответствие с 306 ППРФ), так и вводятся в действие коэффициенты (по 354 ППРФ). Как-то так!!!! Надеюсь станет понятнее что к чему. Хотя лично я не поддерживаю любое увеличение платы за ЖКХ.
Если не ошибаюсь, то тем домам у которых нет приборов учета общедомовых (в т.ч. по отоплению) ввели повышающие коэффициенты по 10% каждые полгода). Изменения к постановлению правительства РФ №354 Должно было произойти с  15 года, Но в Калужской области это перенесли с 01.01.16 (больше по закону нельзя было перенести). Кроме того, нормативы для тех у кого нет счетчика, будут зависеть от этажности, а поскольку в старых 2-3 этажках и потери больше (дома старые и тонкие) , то норматив вырастет. Также потери на теплотрасе при подводе тепла одинаковые, что в трубе что идет к дому с 15 квратирами, что к дому из 100 квартир, поэтому в целом на квартиру получается потери больше. Я ТАК ДУМАЮ!!!
красные кирпичи по Тульской уже убрали (сюжет 2). это плюс. зато разметку на повороте прям по красной пыли, оставшейся от кирпичей, провели - это минус.
осталось малость: научить пенсионеров пользоваться интернетом (((((
мне кажется его вообще нельзя устанавливать на солнце. нагреваться сильно будет. судя по конструкции - обычный термометр, только здоровый. вряд ли есть отдельно вынесенный датчик для измерения.
Было бы неплохо фотку собачки разместить для улучшения поиска. Если не хозяева, так их знакомые может узнают.
молодчина!!! вниманию руководства завода: надо бы премировать такого героя!!!!
Матроскин был мудрее, он говорил: "совместный труд, для моей пользы, он объединяет")))
Еще ул. Дзержинского (вся от николо-козинской  до Ленина). Особенно яма перед ул. Ленина.
Идея хорошая, но шариков и краски боюсь не хватит ))))). Меня лично достала яма на ул. Тульской (сразу после перекрестка с М. Горького из центра) напротив м-на Магнит
Отпуск тоже не всегда дадут на работе. Мне бы это не помогло - я ремонт 1,5 года делал (с полов, до потолка все переделывал, в т.ч. и коммуникации). Соседи, ПРОСТИТЕ ))))
Понять можно обе стороны: и делающих ремонт, и слушающих этот шум. Но как быть тем, которые делают ремонт своими силами, не нанимая бригад строителей? Я например делал ремонт сам в квартире поскольку это в первую очередь дешевле для меня было. Поверьте, ничего приятного для себя в этом тоже нет. Также приходишь усталый с работы и делаешь этот "долбаный ремонт", потому что хочется чтобы семья и дети жили в комфорте. К сожалению на это занятие ремонтом убиваешь и все свои выходные. Ко мне когда ходили соседи с просьбой не шуметь по выходным, я говорил: "дайте денег, найму бригаду, которая будет работать в будни. Других вариантов у меня нет." Но правда, никогда не шумел после 20-00 вечера и до 10 дня. Если просили, то и в обед, когда дети маленькие спят у соседей.
грабцевское шоссе 4 б. напротив заправки. там же светофора нет, пробки будуууут!!!!

 1 2 > 

Когда же научатся думать о людях?

19.05.2020 20 09:31 21 6186

После капремонта ул. Тульской водители сказали спасибо! Но почему забыли про пешеходов? Мой любимый перекресток ул. М. Горького и ул. Тульской. Вчера был небольшой дождик и я после него с детской коляской переходил через перекресток. Господа чиновники!!! Ну как же так можно принять работу? Попробуйте сами перевезти коляску после дождя посреди лужи через бордюр высотой под 20см!! Или предлагаете обходить лужи вокруг и попасть под машину?
Неужели так трудно включить мозг при приемке работ? Я верю, ...

Рубрика: Калуга

Как же не стыдно!!!

20.09.2017 17 15:59 44 9274

20.09.2017 в городе транспортный коллапс, реальная проблема уехать. Общественный транспорт стоит. У многих людей доехать возможность только на такси. И только наши калужские такси в ситуации, когда у всех трудности, сразу поднимают тариф (при том что заказов явно стало на порядок больше обычного)!!! Может они и стоят за всеми этими событиями, поскольку прямая выгода очевидна? Надеюсь компетентные органы проверят их за такой бессовестный подход к жителям города.

Рубрика: Я - репортер

Ура!!! Дождались!!!

29.05.2015 15 21:23 14 4182

Сегодня вечером 29 мая 2015 года, несмотря на проливной дождь, была заделана яма по ул. Тульской (недалеко от ул. Горького), напротив магазина МАГНИТ. Асфальт как всегда клали прям в воду, по калужской "новой" технологии. Надеюсь пару лет продержится. Все же лучше чем дыра на дороге. Спасибо!

Рубрика: Я - репортер

магазин бытовой техники закрылся -гарантия на товар накрылась?

19.01.2015 15 16:21 22 7820

Хочется рассказать про свою ситуацию. 30 декабря купил в сети Телемакс (находится в ТЦ "Торговый квартал") в подарок к Новому году блендер своим родителям. На новогодних праздниках выяснилось, что вещь бракованная и не работает. После праздников 15.01 приехал в магазин сдать по гарантии (прошло все-таки больше 14 дней, возврат не получится) и ...ОПА!!!! Магазина нет.. Висит объявление - "закрыт по тех. причинам". Спрашиваю у соседей по торговле - оказывается они закрылись совсем ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.