Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Фёдорович

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 39
Оценка: +46
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
Дмитрий Сусляков
Пол: М
Семейное положение: Женат
День рождения: 1969-05-19
Город: Калуга
Улица: Баррикад
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Но результат (законный результат_на который рассчитывала я, именно выговор. Потому что никакого другого ЗАКОННОГО развития события быть тут не могло. .
Требую срочно канонизировать эту святую и наивную личность.
Оксана Колосова, Вы не удосужили меня ответом, я терпеливо жду обнародования дат обращения Оли во все инстанции по вопросу "вымогательства" денег.
Ну хоть в чем-то мы с вами сходимся!
Извините, что немного погорячился.
Извинения принимаются, спасибо за смелость!
А сходимся мы во многих вопросах, взять хотя бы Павла Суслова))))))))
для того чтобы уволить учителя, ему сначала нужно объявить выговор, а затем - строгий выговор. И именно на это, полагаю, рассчитывала Ольга.
Оксана, достаточно увидеть письменные обращения Ольги во все инстанции вплоть до прокуратуры, и сразу становится понятно, на что в действительности рассчитывала  Ольга. Другими словами, если все её жалобы были вкинуты "залпом", то умысел трактуется однозначно и без оговорок. Эта была самая настоящая месть, а не путь поиска справедливости. Учитывая наши российские реалии и чиновничьи привычки, "выстрел" попал в самое "яблочко".
P.S. Оксана, обнародуйте пожалуйста, к кому обращалась за помощью Ольга и в какие числа и месяцы это происходило.
Директора школы наказать, не увольнением, нет. Дисциплинарным взысканием или лишением премии... чтобы неповадно было.
Директор школы явно усердствует перед вышестоящими. Я бы его наказал за то, что он не стал защищать своего работник (хотя она и была не права конечно).
Аникеев не прав, и самораспускаться никто не собирается. А самобичевание весьма не полезно, к сведению. То, что все струхнули это очевидно, за что и сдали свои позиции в моих глазах. Я готов аргументированно и в рамках закона отстаивать своё гражданское право на самостоятельность в выборе куда и сколько личных денег я могу тратить в школе, куда ходит мой ребёнок.
Я уже писал в другой ветке но повторюсь, согласен с Оксаной, "общественность" в передаче выглядела как не владеющая вопросом, увы и жаль(((
Нда...представители от общественности были явно не в теме.... жаль, но факт остаётся фактом, согласен с Оксаной, так и выглядело.
А на лбу выжечь клеймо!!!
Это призыв к насилию? Хотя, что я спрашиваю, это как раз и есть призыв к насилию.
Хе-хе, да вы сами внимательно прочтите что тут написано.. Должен ли я разжевывать для вас  тот пресловутый смысл этого поста ? Разве это не ничем не прикрытая угроза ? Неужели вам непонятно, что стоит за этими словами ?
Если бы было понятно и очевидно, я бы не просил Вас разъяснений. Увольте меня от повторных простых вопросов в Ваш адрес.
Спокойный, не занимайтесь додумыванием моих слов, это искажает мою позицию и добавляет несуществующие моменты. Если угодно, я Вам откровенно отвечу на все вопросы. Я председатель наблюдательного Совета школы №21 (ул.В.Андриановой).
Если я с "пеной у рта" и оскорблениями не отстаиваю свою позицию и спокойно общаюсь с оппонентами, то это не называется демпфированием. Скорее это обыкновенное человеческое уважение к людям, у которых иное мнение и взгляды, я бы это так охарактеризовал. Я глубоко убеждён, что каждый человек имеет право на своё индивидуальное видение и понимание событий.
Сергей Олегович, меня то как раз устраивает моя Конституция, законы, бесплатное образование, страна, Президент, внешняя политика и экономика. И меня вполне устраивает то, что я имею права совместно с большинством единомышленников собрать свои личные деньги и потратить их на любые свои желания, которые выходят за рамки установленных границ по обеспечению бесплатного образования.
И если Вы позиционируете себя как человека стремящегося к справедливости в обществе, Вам должна быть близка по духу моя позиция в этом вопросе.
Сергей, не надо хамить.
Молодые мамаши в один голос говорили -  ежли б с моим дитём  так поступили, да я эту заслуженную училку просто разорвала бы..
Я уже высказался на факт написания на руке, повторюсь, я осуждаю этот поступок учителя, на руке написать это конечно же вне моих рамок понимания. Но это не меняет моей позиции по поводу действий её мамы, с которыми я не согласен. Чистой воды "счастливая случайность" для поднятия такой склоки. Скажу больше, действия мамы были умышленно направлены на именно такое развитие событий.
Я должен верить значится, тем людям, которые поливают грязью родительницу и готовят тяжелые времена для девчонки-первоклашечки..
Разве я был замечен в негативном проявлении к ребёнку и их семье? Зачем же Вы в ответе на моё сообщение упоминаете это и приводите в качестве своего довода? Не стоит "сгущать краски".
Мама видимо счастлива. Если не совсем дура, должна была понимать какие будут последствия. У нас микрорайон убогих, но все друг друга знают. И все готовы подтвердить что наши педагоги Макарова, Кордюкова, Свитнева, Макеева, Вацура.....это <Боги.
Вот это сообщение, может быть я чего-то не понимаю, сделайте одолжение, разъясните мне, какие слова Вас так задели и с чем Вы категорически не согласны.
Спокойный, я не вижу крамолы в его сообщении, человек просто уважает своих учителей, разве это непозволительно? У меня тоже есть симпатии и уважение к некоторым моим учителям, но я не стану называть их фамилии по той простой причине, что они не с Калуги а с моего родного города Воркута и калужанам их фамилии ничего не скажут. Мастера по ремонту радиоаппаратуры я тоже называю Богом, так как в радио я полный "ноль" а он чинит любое оборудование с "закрытыми глазами". Сравнение с Богом у людей отождествляется с наивысшим уважением. Ну право слово, нельзя же в каждом слове видеть подвох и по своему его трактовать)))))
они вон уже грозятся и не боятся даж фамилии называть..
Это Вы на меня намекаете? Поясните пожалуйста.
Малахов отнюдь не является истинной последней инстанции, и его задача не мирить и рассуждать, а дать обществу очередную сенсационную "косточку" для последующего обгладывания и обмусоливания.
Сергей Фадеев, для меня слово "ватник" связано с моими родственниками в Ханжёнково Донецкой области, прикусите пожалуйста язык, и не провоцируйте людей уподобляться Вам. Если Вам не нравится общество, страна, Президент и т.д. Вы можете уехать в более подходящее Вам место существования. Но гадить во всё то, что вас окружает, не стоит.
Если принтер был нужен именно для общеобразовательных целей, то Вы безусловно правы, это обязанность директора школы. А если родители захотели использовать принтер для целей выходящих за рамки прописанные нормативами по образованию....то никто им не может помешать сделать это в родном классе. И они на общем собрании могут решить этот вопрос. А так же, они могли бы решить вопрос о количестве родителей и сумме собираемых денег. В данном мероприятии могут принимать участие не все родители, а только желающие на добровольной основе.
Оправдываются виновные, а правые приводят доводы в свою пользу.
Это плохо, что не вёлся протокол того собрания, чем и воспользовалась Оля. У меня в школе, всё делается под протокол и подобные "Оли" не смогут внести смуту. По всей видимости, родители надеялись на элементарную сплочённость и не стали заполнять "лишние бумажки", что и выходит им теперь негативом. Отсутствием протокола они просто лишили себя возможности быть не измазанными грязью.
Вот, Вы уже и приговор вынесли в виде поборов учителя.... а других людей и не слышите. Неоднократно звучало, что учитель не занимался сбором денег, и не надо притягивать "за уши" сие понятие к УК РФ. Непосредственно участники этих событий прямо и чётко пояснили, что Оля не пыталась этот вопрос уладить в школе, а просто избегала общения на эту тему. С душком выглядит та одержимость, с которой некоторые участники обсуждения упорно не хотят видеть очевидного. У каждого есть своя позиция по этому вопросу, но логику и разум ещё никто не отменял.
Вариантов много, как в дипломатии. Если остальные родители согласны компенсировать "отказника", то так тому и быть. А если родители не согласны платить за кого-то, тогда и вопрос снимается. Возможны любые варианты решения спорных вопросов в рамках законодательства, адекватности, и понимания ситуации. В любом случае, всё основывается на принципах добровольности. Люди должны находить общий язык, если они считают себя разумными.
Почему у меня получается решить вопросы разного плана на самом первом этапе их развития, а у Ольги не получилось? И домыслы про комментарии учителя при написании на руке....это попытка обострить конфликт в обсуждении этого случая.
Именно с Председателем, протоколом и всеми родителями проходят общие собрания. Решения принимаются путём обсуждений. В случае, если родители не соглашаются с предложением вынесенным на голосование, вопрос снимается с повестки дня. Правовая форма самая демократическая, добровольная. Как правило, в род.комитеты идут люди неравнодушные и активные.
""Правильно!!! Именно родительские комитеты должны заставлять чиновников исполнять свои обязанности, а не перекладывать расходы заложенные бюджетом на родительские плечи."" Если Вы предоставите любой письменный документ уполномачивающий либо обязывающий родительские комитеты заставлять чиновников исполнять свои обязанности, это будет настоящий довод в Вашу пользу. В противном случае, это будет сугубо Ваше видение (или искреннее желание именно так видеть) взаимодействия общественных исполнителей с государственными структурами. P.S. Бюджет выделенных средств школе смотрю и контролирую. "Хотелки" родителей порой выходят далеко за суммы выделяемых денег.
Ну...Ваша школа может быть и там конечно (извините за сарказм), а наши школы вполне себе в приемлемом состоянии. Это не родительские ли комитеты должны заставлять чиновников исполнять свои обязанности? И давно они наделены столь высокими полномочиями? Вы иногда сопоставляете свои требования и предложения к оппонентам в дискуссии к их возможностям и полномочиям. И прошу Вас, воздержитесь от унизительных терминов в адрес людей не разделяющих Вашу точку зрения.
Сусляков Дмитрий Фёдорович, ул.Баррикад д.137 кв.63 тел. 89533112211. Наблюдаем, контролируем, высказываем своё мнение и предложения по улучшению учебного процесса, нахождения детей в стенах школы, питанию, массовых мероприятий и т.д. Деньги не клянчу, провожу разъяснительные беседы, нахожу всем понятные доводы. Насильно никого не заставлю (УК РФ знаю). Уничижительное обращение к моей общественной должности не приемлю, так как исполняю свои обязанности честно и не предвзято. За все школы не берусь утверждать, а в нашей школе №21 пед.коллектив полностью адекватен и любая проблема решаема в стенах школы, в рамках компетенции конечно.
2) :)))))) без комментариев, а то мы им тут диагноз поставим))))))) 4) Главное, чтоб это не было как в анекдоте про пьяногу мужа. Звонок в дверь, жена спрашивает -"Вася ты?" в ответ тишина и жена не открыла дверь. Муж проспал на коврике всю ночь. И на вопрос жены где он был всю ночь? муж говорит -"Так я же кивал". Про диалог с администрацией школы по РАЗНЫМ моментам не видно, что именно денежный вопрос по принтеру поднимался. А моментов удачных и неудачных, но не столь важных, огромное множество по любому учебному учреждению. Размыто написано, общими фразами.
Спокойный, защищать честь и достоинство необходимо, безусловно, но с трудом верится, что родители пытались это делать обычным общепринятым способом. Я вижу, что было просто обращение сразу в прокуратуру без предыдущих инстанций. И уж в Управлении образования родители точно не ходили, я интересовался этим вопросом. Я не верю, что после обращения, даже к директору школы, всякие "вымогательства" не прекратились бы. А так.....пиар, пиар, пиар. ИМХО.

 1 2 > 





Добавить фото →


Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.