Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

thunderguy

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 144
Оценка: +347
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 17
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Так вижу я, что новый асфальт виной случившемуся.
Простите, а когда там повесили знак разрешающий парковку елочкой? На сколько я знаю там нет знаков предписывающих определённый вид парковки, а значит как мы все (или не все) знаем из правил, парковка разрешена строго параллельно тротуару. И мы опять приходим к тому, что вы научиться администрировать то что есть для начала, а потом кричите о том что где-то ещё надо навести порядок. Кстати могу подкинуть идею. Улица Циолковского, от большевиков до королева. И табличку работает эвакуатор повесили, а народ все равно паркуется под знаками и создаёт помехи для движения. Да и студенты ездящее по тротуару для парковки на газоне, тоже делают это безнаказанно.
Влом искать информацию, но разве наличие оборудование перехода островком безопасности не зависит от ширины проезжей части? Где в этом месте ШИРИНА и откуда ей взяться?
полосы сделают не по 4 с лишним метра а хотя бы по 3,5 и вот, уже кое что, а в теории можно и по 2,75 полосы сделать. Там явно ширина избыточная для 4 полос. Как на Московской недавно сделали местные уширения у перекрёстков, вряд ли кто-то будет делать. Будут все продолжать толкаться с поворачивающими, но зато полосы широкие, метров по 5!
Привожу цитату из статьи: В ночь на четверг, 12 ноября, в Калуге завершились работы по укладке верхнего слоя асфальта на проезжей части улицы Гагарина и сквера Мира. В корне не согласен с написанным, так как лично стоял в пробке в девятом часу утра из за того что лица кавказской национальности продолжали класть асфальт. Я думаю у всей пробки возникал вопрос. Почему не закончили до утреннего час пи к?
Была в Москве камера которая выписывала штрафы за не остановку перед таким знаком, вот если и у нас такую камеру поставить, вот тогда может и наладиться что-то.
А с двумя улицами баррикад разобрались в районе 14 школы?
А почему многих возмущает обгон? Если он был выполнен по правилам, то что в этом плохого?
Я думаю что решают какую разметку нанесут прерывистую или сплошную согласно положению звезд на небе. Другого объяснения тому что по дороге от Анненок до Силикатного каждый год ее рисуют по разному я не вижу. Больше всего забавляет меня не способность нарисовать нормальную разметку на московской площади. Троллейбус поворачивающий с Билибина в принципе не может ехать по разметке, провода для него не совпадают с разметкой. Нет, звезды не могут влиять, так как дорожная служба не может увидеть троллейбусную контактную сеть в паре метров от земли, не то что звезды. Может магнитные бури оказывают такое сильное влияние на их мозг?
Если сделают нормально, что-то отдалённо напоминающее парк зарядье, а не то что получилось вместо старого рынка, то я думаю что все спасибо скажут. Но проблему приезжающих Авто по выходным это только усугубит. Об этом тоже стоит подумать, или там будет подземная парковка о которой забыли написать?
А доехать до перекрёстка Билибина с Телевизионной к примеру и посмотреть что там твориться,А что там твориться? Каждый день там езжу, ничего необычного не замечал.А вы наверное по Московской как раз в правом ряду едете (для автобусов) и не замечаете как все с левого ряда встраиваются в средний, как Пазики с остановки выруливают в левый ряд без оглядки и как Билибина пролетают на крассный что бы успеть на Глаголева завернуть.Извините, не понятно, а причем здесь улицы Московская и Глаголева, если разговор про перекресток Телевизионная и Билибина???
А по большому счёту не важно какой перекресток, везде бардак!
а то что съезжают с круга с левого ряда на Гагарина к примеру, из за чего там бывают аварии частенько, так это не интересно.Это еще что. Многострадальный выезд со Старого Торга на набережную. Там часто, в час пик, стоят и сами регулируют перекрёсток. На моих глазах, неоднократно, спешащие объезжают всех справа и на перекрёстке с правого ряда заворачивают налево, прямо перед сотрудниками гибдд, буквально в метре от них. И знаете что гибддшники делают ? Ни-че-го ! Просто по барабану, совершенно пофиг. В городе гибдд нет, они есть только для охраны перекрёстков, когда московские шишки приезжают.
видел и такое в этом месте. А вы пешком ходили по старому торгу? Машины там припаркованы иной раз так, что безопасно перейти улицу нельзя! Много у нас в городе проблемных мест, но гибдд ничего не делает к сожалению.
К сожалению для некоторых категорий водителей, пренебрежение любыми правилами дорожного движения стало нормой. От безнаказанности всё это происходит. Проводить раз в год контроль на выезде со стоянки у автовокзала, это та ещё мера. А доехать до перекрёстка Билибина с Телевизионной к примеру и посмотреть что там твориться, сил уже у ГИБДД, не хватает. И вообще в тех местах где появляется в последнее время гибдд, большая часть нарушений не попадает в их поле зрения. На том же сквере мира они следят чтобы пешеходов пропускали, а то что съезжают с круга с левого ряда на Гагарина к примеру, из за чего там бывают аварии частенько, так это не интересно.
Поправьте меня если я в чем то не прав. Совершенно недостаточно того, как считаете Вы или я. Важно что думают по этому поводу компетентные органы, и если они не усматривают никаких нарушений, то их нет. Таковы реалии нашей страны в целом и нашего города в частности.
Тут я с вами согласен
Я уверен что это именно парковка. А я так уверен, что это остановка для разгрузки, но точно не могу сказать есть ли нарушение, ибо другой возможности для разгрузки нет.
Остановка там запрещена. Остановка длящаяся больше 5 минут это парковка, говорят что это насос там с утра стоял (остановился, припарковался). Стоит он на пешеходном переходе, что тоже является само по себе нарушением. Да и заострить внимание я хотел не на конкретно этом нарушении, а о том что вся стройка скорее всего ведётся с нарушениями. Думаю что это не законно, то что машины обслуживающие стройку не могут заехать на стройплощадку. Уверен что кран не может разгружать машины за пределами стройплощадки. Парковочных мест по завершении строительства явно будет мало, и в дополнение к существующим проблемам на узкой улице, добавятся  новые. Думаю там ещё масса проблем на этой стройке, как и на одной из предыдущих у данного заказчика, когда строительство началось без должного на то разрешения. Поправьте меня если я в чем то не прав.
Если что я про бетон насос. Вы таки уверены, что это называется "парковка"? Отправьте информацию в ГИБДД, там рассмотрят и дадут аргументированный ответ.
Я уверен что это именно парковка. Не думаю что у ГИБДД на этот счёт будет другое мнение. Уже думал насчёт того чтобы отправить это в ГИБДД, пока сил хватило только на kp40
А где фото припарковавшихся?
А «слона» то мы и не заметили. Если что я про бетон насос.
Я в последнее время наблюдаю проезды на красный по встречке и не по полосам ПОСТОЯННО. Много "видевов"    скидываю на коммп. Будет время - сделаю нарезку.Лучше на сайт ГИБДД отправьте, действеннееЕсли бы не надо было потом бегать и доказывать что-то, я бы отправил.
В последнее время никуда уже не надо бегать и ничего доказывать. Послал онлайн, рассмотрели, прислали письмо что нарушитель привлечён к административной ответственности. Раньше да,  заставляли приходить в отдел и писать на бумаге, всё что было написано онлайн.
В пдд внесут изменения, чтобы не читавшие этот бред люди не мешали велосипедистам перемещаться?
Как правило на ближайших остановках наблюдается полный бардак. Движение там затрудняется. Сейчас на данном месте вообще висит знак остановка запрещена. Наверное не просто так он там висит, видимо останавливающийся транспорт там создаёт помехи для движения? Мне кажется компетентные органы плохо подумали перед принятием решения об остановке в этом месте.
Господи, да всем насрать ©
А московская в каком ужасном состоянии от одноименной площади до переезда? Там же коллейность дичайшая. Когда с улицы Тельмана поворачиваешь на московскую, такое создаётся впечатление что через рельсы переезжаешь!
Маршрутчиков через одного можно прав лишать.
мне кажется что вы сильно ошибаетесь, иногда создаётся впечатление что каждого надо лишить. И Вот эти вот пропускания ТС без преимущества создают очень много аварийных ситуаций.
https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-voditelei-marshrutok-avtobusov-i-trolleibusov.html Почитайте на досуге, очень много интересного узнаете.
От знаков может, от разметки не может, почитайте пдд.
На другом конце линии девушка мне ответила что маршрутки так могут делать. Больше желание звонить по этому номеру у меня не появлялось.а почитайте ПДД от каких знаков может отступать маршрутное транспортное средство.
А почитайте тоже внимательно. Кроме знаков ещё и разметка присутвует.
Я звонил по этому номеру. Больше не хочу. Это действительно похоже на звонок в Спортлото. Звонил по поводу проезда маршрутки прямо из ряда по которому можно только повернуть на лево. Было это при движении по улице Кирова от улицы московская к улице плеханова. На перекрёстке с Рылеева маршрутка из левого ряда не повернула на лево а поехала прямо. На другом конце линии девушка мне ответила что маршрутки так могут делать. Больше желание звонить по этому номеру у меня не появлялось.
Думаю что не справиться улица Плеханова с потоком машин если он будет полноценно в два ряда поворачивать. Уже сейчас захлебывается, ну и про проезжающих прямо не надо забывать, оставить для них почти один ряд не рационально. Надо просто настроить правильно работу световоров. Перекресток Зерновая Тарутинская тому пример, после настройки стало намного лучше!
Часто бывает что на своем авто получается дешевле.Если посчитать только бензин. Если же считать полное содержание автомобиля, учитывать его амортизацию и прочее, то даже на такси дешевле.
Считали уже много раз, при покупке нового Лексуса, конечно на троллейбусе и такси получиться дешевле, но если сравнивать к примеру б/у Рено Логан, то там ситуация в корне меняется. Лично в моем случае на такси получается в несколько раз дороже
Техники станет больше, это хорошо, но кто ей будет управлять? Личный состав ведь сокращают на 20%?
Сам виноват, стоянка там запрещена.
Сам виноват, стоянка там запрещена.Там, где стоит мазда - нет никаких запрещающих знаков
Стоянка там запрещена с 22:00 до 6:00 и если время на регистраторе правильное, то ничего владелец мазды не нарушил. Есть у нас вроде такая во дворе, если увижу соседа скажу.

 1 2 3 4 5 > 





Добавить фото →


Организация движения на перекрёстке Зерновая Грабцевское шоссе

07.10.2020 20 14:02 24 2842

Собственно вопрос. Кто такой умный нарисовал на улице Зерновой три полосы на перекрёстке с Грабцевским шоссе. Знаков и разметки движение по полосам нет. Из Лёвой полосы понятно на лево, из правой на право, а из средней куда? Прямо? Там т образный перекрёсток. Вопрос риторический. Впрочем ничего нового.

Рубрика: Всех касается

Улица Московская

10.07.2020 20 12:07 38 28210

Опять многострадальная улица Московская. Добавить больше нечего, а то что можно добавить не пройдёт цензуру.

Рубрика: Калуга

Интересная стройка на Циолковского

03.07.2019 19 15:57 20 5573

Уже давно идёт стройка и уже давно наблюдаю что техника обслуживающая её, паркуется на улице Циолковского, причём на этой стороне остановка запрещена. Делаю вывод что паркуются они с нарушениями по причине отсутствия места на стройплощадке. Возникают резонные вопросы. Понесёт ли кто-то ответственность за создание помех для движения во время стройки? За загрязнение проезжей части? Когда стройка закончиться, где будут парковаться приезжающие туда машины? Кто нибудь у нас смотрит хотя бы на один шаг ...

Рубрика: Я - репортер

Опять нарушют те кто должен бороться с нарушениями!

15.01.2016 16 16:31 13 4047

15 января 2016 года в 13:14 на улице Циолковского у дома с адресом Добровольского 49 я увидел как полицейский автомобиль, был припаркован с нарушением ПДД. Я честно говоря не знаю, за что можно было бы наказать полицейского припарковавшего автомобиль, за парковку под знаком или за парковку на газоне. Наверное никого и не будут наказывать. Я просто хочу чтобы граждане нашего города знали героев так сказать в лицо и в следующий раз когда данный экипаж будет бороться с правонарушениями граждане бы ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание пешеходов на ул. Плеханова.

17.11.2015 15 19:04 39 5277

По данным полученным от врио начальника А.Л. Болгова и зам начальника Макерова Р. Г., автомобили запечатлённые на фотографиях ничего не нарушают так как припаркованы не на тротуаре. Хочу предупредить пешеходов идущих по улице Плеханова по не по тротуарной плитке, а по асфальту, Если решите подойти к лавочке и присесть на неё, будьте осторожны, вы выходите с тротуара на асфальт и ваш путь к лавочке может быть опасен, так как вы не идёте по тротуару! Да и собственно получается что лавочка стоит не ...

Рубрика: Я - репортер

Депутаты в очередной раз нарушают закон!!! Часть 2

20.10.2015 15 14:00 22 4932

20 октября 2015 года в 9:38 я увидел что автомобиль Фольксваген Туарег принадлежащий депутату Окуневу Александру Эдисоновичу, в очередной раз припаркован на тротуаре у дома с адресом Плеханова 28. Интересно какое печально событие на этот раз помешало депутату припарковать свой автомобиль без нарушений ПДД. Отдельное внимание хочу обратить на последнее фото, где четко видны свободные места на дороге, на которой можно припарковаться без нарушений ПДД.

Рубрика: Я - репортер

Фотозарисовки из жизни улицы Циолковского

13.10.2015 15 15:04 30 5215

Все события произошли 13 октября в 9 часов 27 минут, на перекрестке улиц Добровольского и Циолковского в городе Калуга. В это время заезд на территорию магазина атак закрыт для автомобилей клиентов. Я шел выкидывать мусор и увидел интересную картину. Мазда 3 стоит уже с прошлой недели на тротуаре, и еще белый Рейндж Ровер заехал на тротуар и припарковался рядом с маздой. Хозяевам Рейндж Ривера не понравилось то что я зафиксировал нарушение пдд, и они в свое оправдание сказали что им надо в Атак, ...

Рубрика: Я - репортер

Опять автомобиль видеоконтроля отжигает

07.10.2015 15 10:51 23 5105

7 октября 2015 года в 9:43, в то время как должен следить за нарушителями, сам нарушал, а не исполнял свои служебные обязанности. Все это происходило у дома с адресом Циолквоского 3 автомобиль фиксации оплаты платных парковок был припаркован с нарушением пдд

Рубрика: Я - репортер

Они все на наверное на пять минут припарковались, и думают что никому не мешают

06.10.2015 15 16:12 15 4412

Если кто не понял, газель пытается ехать, она не припарковалась! Про пешеходов я вообще молчу! Все это происходит каждый день на улице кирова между домами Кирова 39 и Кирова 33. По обоим сторонам висят знаки парковка запрещена. быв мерседес и тойоту предлагаю оштрафовать за два нарушения, так как они стоят под знаком и на тротуаре одновременно. Все это происходило 6 октября в 13:44

Рубрика: Я - репортер

Лайфхак. Как сэкономить 35р за час парковки!

06.10.2015 15 16:00 19 4375

Лайфхак. Как сэкономить 35р за час парковки!

Рубрика: Я - репортер

Две с половиной минуты из жизни улицы Циолковского

14.09.2015 15 21:46 22 6431

Подобное на улице Циолковского происходит каждый день и по нескольку раз в день! Прошу соответствующие органы принять меры! Отдельный привет водителю ваз, который не смогу протиснуться в 3 метра между нарушителем на ауди и субару!

Рубрика: Я - репортер

Депутаты нарушают закон!!!

14.09.2015 15 12:05 37 5709

По имеющейся информации автомобиль депутата Окунева Александра Эдисоновича сегодня был припаркован с нарушением пдд. Наверное понять депутата можно, ведь парковка на данном участке дороги платная, и стоит 35 рублей, а зарплата у депутата видимо очень маленькая. Видимо он не может себе позволить оплатить эти деньги, тем более что расход топлива у автомобиля Фольксваген Туарег не маленький . Поэтому приходится нарушать, так как гибдд у нас не очень рьяно наказывает за нарушение пдд.

Рубрика: Я - репортер

Грубое нарушение ПДД

22.08.2015 15 17:59 0 2601

Грубое нарушение ПДД в Калуге 22.08.2015 в 17:14 Водитель автомобиля шкода октавия г/н К888ХН40, был припаркован вторым рядом, чем создавал помехи другим участникам движения, а потом продолжил движение в нарушение ПДД на полосе, предназначенной для встречного движения. Видео смотрите здесь http://www.kp40.ru/narnews/ireport/33936/

Рубрика: Я - репортер

Грубое нарушение ПДД

22.08.2015 15 17:56 4 5208

Грубое нарушение ПДД в Калуге 22.08.2015 в 17:14 Водитель автомобиля шкода октавия г/н К888ХН40, был припаркован вторым рядом, чем создавал помехи другим участникам движения, а потом продолжил движение в нарушение ПДД на полосе, предназначенной для встречного движения.

Рубрика: Я - репортер

Одно лечим, другое калечим

12.08.2015 15 20:45 10 5785

После того как оштрафовали микроавтобусы, стоящие на тротуаре около кинотеатра центральный, они переместились на дорогу, под знак остановка запрещена. Я знаю что сейчас представитель гибдд который читает кп40 ответит что маршруткам можно стоять под знаком, но извините это не нормально! Кстати, как отличить микроавтобусы, от маршрутных транспортных средств? Почему у маршруток нет специального места, в котором они стоят и ждут пассажиров, почему они должны занимать место для парковки на узких улицах ...

Рубрика: Я - репортер

Как работает служба единого заказа (почти не работает)

14.07.2015 15 17:53 13 2501

14 июля 2015 года просидел около часа на театральной площади. За это время видел как один раз проехал белый Логан службы контроля за платной парковкой, и два раза прошел сотрудник с планшетом. Я очень удивился тому что за один час автомобиль с оборудованием проехал всего один раз. Потом направился пешком от театра на улицу Рылеева в район рынка. Там я увидел очень интересную картину. Мне кажется техника купленная за бюджетные деньги должна как то по другому работать.

Рубрика: Я - репортер

Где сотрудники ГИБДД?

03.07.2015 15 10:00 52 4458

Это происходит каждый день, в любое время, как впрочем и на других улицах города. Где сотрудники ГИБДД? Фото было сделано 2.07.2015, может быть они уже отмечают свой праздник – 79-ой годовщина со дня образования службы ГАИ-ГИБДД!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.