Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

rick

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 96
Оценка: +269
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Я может и не житель с ул. Пушкина", но насчет места подскажу. Вариантов 2 самых простых: 1. Автобус высаживает туристов и едет прямо, с поворотом направо на ул. Космонавта Комарова, где у нас раньше было Училище РЖД, насколько помню, что сейчас не знаю. Но место встать там есть. А что бы забрать туристов по звонку водитель едет прямо, делает поворот направо, еще раз направо и опять выезжает на Пушкина. 2. Едем за Каменный мост, и сворачиваем уже на К. Маркса, вдоль КНИИТМУ, там опять же, и развернуться есть где, если до Дома пионеров доехать, и встать тоже. А туристы, кстати, вот туда и пешком могут дойти, заодно посмотреть на Каменный мост. 3. Ну и если уже совсем далеко думать, то далее Парк Культуры и отдыха, где вдоль епархии место тоже найти можно. Так что варианты есть, но схему движения турпотоков нужно продумывать не только ГИБДД, но и минкульту, где есть профильное учреждение по туризму.Вы давно были на Комарова? Там на легковушке не протиснуться, не то что - на автобусе! Там раньше было Управление Калужского отделения Мск. ж.д.! Никакого училища!!! И у экс-Дворца пионэров не особо-то развернёшься на длинном автобусе! Вы не только - "не житель", вы путаете название объектов и предлагаете ...немного "не в тему"! Пройдитесь на досуге по озвученным адресам, убедитесь в своём "несоответствии"!
3 вариант не раскритикован. Забыли?:)
Я может и не житель с ул. Пушкина", но насчет места подскажу. Вариантов 2 самых простых: 1. Автобус высаживает туристов и едет прямо, с поворотом направо на ул. Космонавта Комарова, где у нас раньше было Училище РЖД, насколько помню, что сейчас не знаю. Но место встать там есть. А что бы забрать туристов по звонку водитель едет прямо, делает поворот направо, еще раз направо и опять выезжает на Пушкина. 2. Едем за Каменный мост, и сворачиваем уже на К. Маркса, вдоль КНИИТМУ, там опять же, и развернуться есть где, если до Дома пионеров доехать, и встать тоже. А туристы, кстати, вот туда и пешком могут дойти, заодно посмотреть на Каменный мост. 3. Ну и если уже совсем далеко думать, то далее Парк Культуры и отдыха, где вдоль епархии место тоже найти можно. Так что варианты есть, но схему движения турпотоков нужно продумывать не только ГИБДД, но и минкульту, где есть профильное учреждение по туризму.
И что дальше? Может кого-то отправить "трусами на рынке торговать"? Может это у них лучше будет получаться? А то за поиском виноватых уже забыли что иногда надо и работать.
"На окраине Калуги" как-то расплывчато. Давайте уж по честному, в городе для таких объектов по сути 2 известные цели: Нефтебаза в Грабцево или подземхранилище газа во Мстихино. Подземхранилище на то и подзем, там устанешь беспилотники посылать. Вероятно прилет в Грабцево.
Уточнение. Вчера вечером ехал там, ямы кое как залатали. Криво, но ехать можно. Гораздо лучше стало, чем я в пятницу 26.12 проезжал.
И? Для примера, г. Боровск, ул. Калужская. Там тоже пожарная часть расположена, а на улице 3 или 4 дома сгорели за последние несколько лет. И что? Как-то новости из этого никто не делает.
А люди не пытаются иногда подумать ДО беременности и родов? Ну так, хоть немного. Вы удивитесь, но много людей в районах переезжают в райцентры и снимают там жилье именно из-за детей, для доступности к школе. Гонять целый автобус из-за 1 человека, никакого бюджета не хватит.
Нормальное предложение. Правой полосы считай что и нет из-за общественного транспорта. Который как правило лезет как раз из крайней левой полосы в среднюю и потом в правую. И наоборот, куча народу стоит сначала в левой полосе а потом судорожно тыкается в среднюю. Левая полоса должна ехать и прямо тоже.
Не выезжая из центра: Плеханова 18, размытые теплосети уже 2 месяц, М. Горького и Мичурина, теплосеть разрыта в ремонте 2 месяц, Пестеля не доезжая до Мичурина, теплосеть разрыта, Рылеева после ул Суворова, теплосеть разрыта, ул. Суворова в районе перекрестка с Энгельса. Дворы в районе 14 школы тоже все разпыто. Про Огарева вообще молчу И это я по пути от работы домой вижу уже который месяц. Так какая б...ин готовность города к отоплению? Летом что, трусы на рынок закупали активно? Какой смысл этот бред читать и слушать? Хватит уже.
Главное как обычно построить. Без дорог, парковки, коммуникаций, без ливневки. Что б не расслабились дети и родители.
Ну конечно это сразу прибавило УК желания выполнить ремонт. И главное у них сразу деньги на ремонт появились.
"Во вторник, 25 января, жительница Калужской области на личном приеме пожаловалась губернатору Владиславу ШАПШЕ, что за школьные обеды до сих пор приходится платить наличными. По словам калужанки, такой вариант неудобен многим родителям. - На дворе 2022 год, электронные расчеты работают уже везде, - прокомментировал губернатор. - Поручил профильному ведомству в течение двух недель подготовить программу по переводу оплаты школьного питания на безналичный расчет" (с) 25.01.22г. еще раз повторю - это 25 января 2022 года  - https://www.kp40.ru/news/society/87918/    доколе?
гениально!
Дмитрий Александрович, это ж не "трусами на рынке торговать", Оказывается надо голову подключать при строительстве социальных объектов, в том числе при выборе места и создании транспортной инфраструктуры для такого здания как школа. Думается, что "трусами на рынке торговать" тоже ума надо побольше, чем в профильных отделах горуправы. Аплодисменты.
Оперативно, это хорошо. В нашем дворе год назад ещё Горуправа выявила 3 таких гаража. И? Что-то оперативность хромает. А ещё лучше расскажите, зачем именно перед 1 сентября на Мичурина у 23 школы разрыли все что можно и нельзя. Я в принципе не понимаю как мне вести дочь на линейку, что бы она или в яму не упала, или ноги не сломала. Про грязь уже молчу, какой смысл в этом колхозе и царстве луж об этом говорить?
памятник-то в чем виноват??
" Были заверения, что придет финансирование, начали там что-то делать в расчете на это, но денег так и не появилось, - рассказал Дмитрий Денисов. " "- Больший вес штангист не поднимет, - образно объяснил ситуацию городской голова Калуги." Да не тем заняты. Весь личный состав Горуправы на рынки и улицы, торговать трусами. И сразу в бюджете появятся средства на 3 новых школы. Ведь ДА большой специалист по торговле нижним бельем, он знает как и кому надо им торговать. Вот бы и передал опыт подчиненным. А то заверения были... А работать кто будет?
Про судью К...ву с Калуги, таким же дтп на 1 май уже смотрю забыли? Ее трогать нельзя?
Да, это ж не трусами на рынке торговать, правда, Дмитрий Александрович? Тут серьезный подход требуется, а ну как рубль мимо проскочит при ремонте? Надо бдить...
Вот же вы люди ...Вам на уши сели, а вы рады. Теплосети в городе не меняют хрен знает сколько лет. Рванула сеть, за которую отвечает муниципалитет. А виноваты, конечно, частные компании. Ага. 4 раза. Напомнить чем кончился эксперимент по созданию муниципальной УК? Или поднимем статьи в КП40 о проворовавшихся работниках МУП калугатеплосеть? Но конечно виноваты частные компании, это ж очевидно. Они трубу испортили. Инфа
И в чём новость? Вы не поверите, но с24.02.2022 здания судов "минируют" регулярно, иногда по 2-3 раза в день. Причем всех судов и во многих городах РФ. Так что это не новость от слова совсем. Собачку жалко, которую таскают на эти вызовы.
Идея для властей. Осталось пару пушек или танк на пл. Победы поставить, и будет комплект. Почти Малахов курган.
"Прекрасно". Теперь выезжать с левым поворотом на Никитина с Постовалова будет еще сложнее.
Могу показать видео не столь масштабного разлива, 1994 год. Но тоже солидно смотрелось. Для сравнения взял стопкадр с видео 1970 и с видео 1994
Откупились чтобы обойтись малой кровью
Опять же вопрос. Если предположить что они сдали лицензии по команде начальника ГЖИ (как это следует из заявления ГЖИ), то тогда почему же начальник остальным управляющим-нарушителям такую команду не дает? Или же наоборот. Почему именно эти две организации выполнили команду начальника ГЖИ, которая по сути прекратилаих деятельность? Откуда такая сила убеждения? Или не все так просто...?
Продолжаем смотреть ГИС ЖХК: Лицензиат: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАЛУГА-СТРОЙ" ОГРН 1194027000859 ИНН 4028068077 Адрес места нахождения: 248017 ОБЛАСТЬ КАЛУЖСКАЯ ГОРОД КАЛУГА УЛИЦА 1-Я ЗАГОРОДНАЯ д. ДОМ 2 помещение ОФИС 5 Номера телефона: +7(962)1779294 Адрес электронной почты: [email protected] Информация о прекращении действия, аннулировании или отмене лицензии Внесение сведений в реестр: Прекращение действия лицензии с 31.08.2021 Приказ о прекращении действия лицензии №19 от 31.08.2021 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Основание: по заявлению лицензиата Государственная жилищная инспекция Калужской области Приказ №19 от 31.08.2021 Дополнительная информация: В связи с прекращением лицензируемого вида деятельности. Да не может быть! Ведь ГЖИ сказали что это они лишили их лицензии, а оказывается они сами отказались...
"заявили в ГЖИ. - Благодаря слаженной работе инспекции с ОМС, а также РСО в настоящее время удалось добиться прекращения с 01.09.2021 действия лицензий таких злостных неплательщиков как ООО «ТД «Асса-Калуга» и ООО «Калуга-Строй»." А теперь смотрим на сайт ГИС ЖКХ, где публикуется реестр лицензий. Лицензиат: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АССА-КАЛУГА" ОГРН 1174027006713 ИНН 4025449571 Адрес места нахождения: 248033 ОБЛАСТЬ КАЛУЖСКАЯ ГОРОД КАЛУГА УЛИЦА АКАДЕМИЧЕСКАЯ д. ДОМ 4 помещение ПОМЕЩЕНИЕ 105 Номера телефона: 8 964-1411525 Адрес электронной почты: [email protected] Информация о прекращении действия, аннулировании или отмене лицензии Внесение сведений в реестр: Прекращение действия лицензии с 31.08.2021 Приказ о прекращении действия лицензии №18 от 31.08.2021 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Основание: по заявлению лицензиата Государственная жилищная инспекция Калужской области Приказ №18 от 31.08.2021 Дополнительная информация: В связи с прекращением лицензируемого вида деятельности https://dom.gosuslugi.ru/#!/licenses/9109edb4-de35-4b08-a091-9580525966bd Занавес...
Мне хочется поздравить Дмитрия Александровича Денисова и отметить один момент. При нескольких главах города этот вопрос поднимался, прорабатывался, решался. Но точку поставили при Денисове. Поэтому он может себе это в актив записать. Это же действительно хорошее дело, убрать эти переезды. Я уже оценил по трем улицам, как теперь стало лучше проезжать. Спасибо.
Извините, но статья мягко говоря не обоснованная. Как минимум для начала задайтесь вопросом, какие  же тогда деньги ряд руководителей теплосети присваивал, о чем ваша же газета рассказывала ранее, если денег нет, и все должны теплосети. Про уголовные дела за подделку протоколов осс. Хоть одно дело в городе Калуге назовите. Не получится. Их нет. Иск в суд направлены. А хоть кто-то из вас пробовал расчеты теплосети проверить? А попробуйте, и сразу долг из 300 млн превратится в 30.
Он уже не заразный? Без маски уже ходить можно? Ну когда это закончится. .
У меня недалеко от дома делали какой-то ремонт дорги, привезли щебень и тд, да и бросили, я сходил раз 5 с парой мешочков, принес щебенку во двор и засыпал все ямы. Теперь у меня во дворе почти дорога.
Это выход но ненадолго. Местные жители уже делали подобное, когда недалеко обустраивали площадку. Но без связующего материала любое наполнение ям быстро вымывается и выбивается. .

 1 2 3 4 > 

Мусорный сквер

22.05.2023 23 16:14 6 6396

В воскресенье вечером прошел по центру города и зашёл в сквер Карпова. Фото прилагаю. По нится, Городской Голова любит рассуждать кому чем нужно заниматься, и где кому чем торговать. Так вот вопрос, куда ж сошлем ответственного за этот бардак?

Рубрика: Калуга

Дороги NET

10.06.2021 21 17:27 23 7274

Занесло меня по работе в один дом по ул. Никитина. Но когда я на своей пузотерке повернул с ул. Никитина к этому дому 125В, то пришлось ее чуть ли не на руках переносить. Дороги нет. Совсем. Спросил у человека, к которому приезжал, давно ли такое "счастье"? Отвечает что уже несколько лет никакого ремонта не видели, а по дороге этой и к домам едут, и к детскому саду кое-как. В итоге, людям надо помогать, поэтому прошу редакцию не удалять это коллективное обращение, а наоборот, поддержать ...

Рубрика: Калуга

Фонд капремонта-новые лица без лица

27.06.2019 19 15:14 3 3814

И снова концепция поменялась. На смену Иванову (бывший глава Малоярославецкого района) у румпеля регионального фонда капремонта встал товарищ Руппель. Как ни странно, из Тобольска. Прибыл вслед за новым замом Губернатора АДА. вот ссылка на источник. https://fkr-kaluga.ru/o-fonde/rukovodstvo
О новом ИО в сети достаточно инфы. Карусель не остановить.

Рубрика: Я - репортер

Капремонт по новому

28.08.2018 18 10:09 6 4111

Оказывается, у фонда капремонта сменился директор.
http://fkr-kaluga.ru/o-fonde/rukovodstvo

Рубрика: Я - репортер

Капитальный ремонт

14.06.2018 18 11:16 2 4763

Смотрел сайт фонда капремонта области и обратил внимание на смену руководящего состава. Сменились 2 зама и нач отдела. Причем сменился зам по строительству. В начале сезона. Интересно, это к дождю или были поводы? В любом случае кто теперь подхватил знамя?
Источник:
http://fkr-kaluga.ru/o-fonde/rukovodstvo

Рубрика: Я - репортер

Пробка на ул. Кирова от ул. Марата до ул. Московской

30.08.2017 17 13:32 8 5589

Так получилось, что две последние недели постоянно езжу по ул. Кирова в середине дня по рабочим вопросам. И обратил внимание, что если раньше я попадал в пробку только после 17 часов, то теперь я попадаю в нее постоянно, во сколько бы не приехал. Из последних наблюдени. Вчера был там в 13.40. Сегодня в 12 часов. Результат один, участок от Марата и вверх до Московской проезжаю минут за 15-20, не быстрее.
Скажите, пожалуйста, в комментах, что-то изменилось или я просто раньше редко на Кирова ...

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.