Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Das-484

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 127
Оценка: +329
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Газон конечно жалко, но там действительно очень проблемный участок. Многоминутные пробки в час пик формируют сравнимое с площадью исчезаемого газона количество выхлопных газов.. Поэтому я поддержу предложение. Честно скажу, не обратил внимание было ли уже высказано следующее предложение, но я добавлю. Дело в том, что с противоположной стороны требуется абсолютно точно такое же решение. Кроме того, тут явно напрашивается стрелка "налево" которую следует зажигать на двух светофорах сразу секунд на 5-8. Это сильно разгрузит перекресток. Нарисовал тут кое чего:
По регистратору они их не накажут, а бегать по инстанциям мне не очень хочется в рабочее время. Да и в свободное тоже.
Накажут. И даже бегать не нужно. На официальном сайте ГИБДД есть раздел, где можно подать обращение. Пишите когда, где, что нарушил, прикладываете видео (до 30 Мб) и люди работают. Я писал еще статью КоАП, по которой стоит наказать нарушителя. Чтобы наверняка так сказать. Единственный повод отклонить обращение, - это нечитаемый гос.номер. Не один раз проверено. И вам рекомендую. За обгон, если не ошибаюсь 5000 штраф. Даже со "скидкой" деньги не маленькие.
сто пудов легковушка поперлась на зеленый свет
Зеленый для пешеходов говорит, что пазику красный загорелся. Выходит они оба слепые встретились. Либо легковая проскакивала на свой завершающийся зеленый, а пазик ехал на вот-вот загорающийся ему зеленый. Вариантов масса *PARDON*
Что такое "голубая резня", позвольте поинтересоваться?
Думаю, гражданин на межнациональный конфликт намекает.
Так а где эти +31 то? В списке ситуации по районам нет и дюжины. Можете пояснить?
Для всех очевидно, что обзор кусты закрывают. Припоминаю, была новость в которой кто-то обещал их срезать и навести порядок. Кто - не помню. Но есть вариант, который решает сразу несколько проблем. Нужно нанести дорожную разметку "направление движения на перекрестке" так, чтобы водители, при повороте налево с ул.Степана Разина, разъезжались всегда правыми бортами. Это увеличит пропускную способность желающих повернуть и добавит достаточный обзор водителям, поворачивающим в сторону ул.Николо-Козинской.
Широкая улица выйдет! Если с тротуарами - то как раз одна полоса.
Кстати дельное замечание. Было бы здорово организовать реверсивное движение. Проанализировать трафик и утром разрешать ехать в одну сторону, а вечером в другую. А с учетом перекрестка с ул. Маршала Жукова, можно комбинировать по-разному. Но если умудряться 2 полосы сделать, хотя бы для легкового транспорта, то хорошо.
Хотелось бы по-подробнее узнать, как они хотят соединить ул. Тульскую и ул. Баррикад, но в районе ул. Жукова создать общественные пространства. Что-то вроде: едешь с ул. Баррикад до ул. Жукова, потом спешиваешься, пересекаешь улицу и дальше уже можно садиться обратно в машину и ехать до ул. Тульской? :-D Замечу, что для пространств общественных и проезжей части одновременно там места маловато. Если проезжая часть все-таки будет, то сильно интересует вопрос пересечения с ул. Жукова. Каким образом там будет предусмотрено регулирование?
Интересно, что прямо перед ударом на записи сначала пропали значения координат и потом уже появились вместе со значением скорости (уже в процессе её снижения). Монтаж автора ролика с целью скрыть свою скорость?
Пропадать скорость и координаты может из-за прерывистого сигнала со спутником или из-за неисправности регистратора. Хотя я не спец в этом. К тому же эта самая скорость показывается весьма примерно +/- 10 км/ч. Это ведь не специальное оборудование для замера скорости. Не думаю, что автор стал бы заморачиваться с "маскировкой" скорости.
Мне одному кажется, что они там всегда розового цвета были? Чего сейчас то все встрепенулись?
Куда смотрит ГИБДД? В последнее время это самый аварийный перекресток. Стрелку прикручивайте там или меняйте длительность фаз для противоположных направлений. Скоро пешеходов давить начнут уже...
- Как город мог дать разрешение на рубку, если проект лесохозяйственного регламента ещё не принят? Он не прошёл экспертизу, обсуждение, к нему было много нареканий. На этот вопрос мне в МБУ «Калугаблагоустройство» не смогли ответить, - продолжает Паутова.
Уже не первый раз я вижу это "не смогли ответить". Я вот думаю, а нафига нужны такие люди, которые не могут ответить, что происходит? Выходит они ситуацию не контролируют? Будь моя воля, я бы на такой ответ мгновенно увольнял всех соответствующих людей. Что за детский сад? Должны знать, что происходит. А если знают и сами распоряжения такие давали, то по статье пинком под зад.
Автобус может ехать в любой полосе и не может быть виновен. Его легко можно было опередить справа. А вот водитель форда несется так, будто он хотел оказаться на месте водителя рено со всем своим выводком... Очень надеюсь, что его посадят. Уверен, это его не первые шашечки на дорогах. А детей Ему лучше не воспитывать, плохому только научит... И да, подписываюсь под необходимостью разделительной полосы. Камеру еще не помешает там повесить. Хватает гонщиков. Несколько раз видел умников, следующих из центра, которые на том перекрестке, что на видео, поворачивали налево.
А за чей счет эта показуха? Неужели все остальные проблемы были решены?
И снова вокруг безразличие. Ни один не догадался за чудаком поехать. Водитель черного внедорожника, да и не только, должен был точно видеть номер упыря. Но либо он с ним и катался, либо КП не в курсе, что он сообщил в полицию, либо промолчал... Как сейчас поступает большинство. Обидно за человечество...
Так и есть. Вот Вам профилактика: "Нельзя заниматься сексом с детьми не достигшими возраста согласия (16 лет), а если будешь - отправишься в колонию на 10 лет".
Само собой, я это понимаю. Однако нету ни пропаганды отрицательных сторон данного деяния, ни пропаганды законов, вроде этого. Считаете, кто-то из них знал об этом законе? У нас в стране отсутствует правовая грамотность. Хочу, чтобы вы понимали, что я их не оправдываю. Но, как ни парадоксально, виноваты тут не парень и не девушка. Падение нравственности законами не исправить и запретами не огородить.
Стоит ли его наказывать и ограждать от общества, или необходимо простить, как Вы предлагаете в этом случае?
Вы божий дар с яичницей не путайте. Мы с Вами не видели эту 13-летнюю девочку и не видели кто из них там инициативу проявлял. Это вот, кстати, тоже вопрос. В части озвученного предполагаемого срока, меня не устраивает несоизмеримость деяния и наказания. Или Вы не согласитесь с тем, что за более тяжкие преступления, где жертва добровольно не соглашалась, что ее убьют, дают порой гораздо меньшие сроки? Я согласен, что за преступления нужно нести ответственность. Но она должна быть соразмерна. Скажите, если бы Ваш сын сделал подобную глупость? Да, Вы наверно иначе бы его воспитали, но девушка была настойчивее и в целом ситуация вышла из под контроля. Чему он научится за 10 лет в колонии? Тем более с такой щекотливой статьей.. Вряд ли он увидит много хорошего. Или исправится?
Данная норма защищает несовершеннолетних от негативных последствий, которые могут нанести их здоровью и нравственному развитию преждевременная половая жизнь.
И каким образом она их защищает? Секс то уже был. Дальше что? Сломать теперь жизнь парню? На 10 лет в кутузку, за добровольное... И параллельно условные сроки давать за убийства... Вас таких умных самих сажать надо. Защищать она, эта ваша норма, должна путем профилактики и предупреждения подобных случаев, а не вот так вот. Доказано, что негативные последствия у детей возникают именно после того, как все взрослые вокруг начинают кричать "какой кошмар", "в тюрьму" и кудах-кудах т.п. А факт секса, сам по себе, особых негативных последствий не несет. Поражаюсь, какие не умные люди дают подобные комментарии в СК. Про законодательную базу я вообще молчу. Понабрали по объявлению...
зачем ускорятся на перекрестке?тойтота видно как ускорилась..как будто специально подставилась,там вроде видно все..забор дырявый как бы.
В действительности, при движении что по Достоевского, что по Марата, сквозь этот забор ничего не видно. Более менее видно только при остановке. Обратите внимание при случае.
Вы там, обращаюсь я ко всяким начальникам и заведующим своими Ж..КХ, после трагедии с отравлением угарным газом, много пугали всех проверками газового оборудования в квартирах.. Я себе даже в блокнотик записал в какой день должны были зайти. А вот не поверите, никто не приходил ни ко мне, ни к соседям. Ни в срок, ни потом. А акты осмотра УК, полагаю, естественно "сделали" *YES* Пошумели немного и затихли. А тут вот снова прецедент. Хорошо, что со счастливым исходом. А как выкручиваться то снова будете, если вдруг помрет кто? Скажите, что проверяли? Или что не пустили? Брехня всё. Враки. Из уст ваших. Позорище.
С умом надо думать прежде чем писать такое. Читайте внимательно, там есть даже люди с ограниченными возможностями. Что бы достичь подобных результатов(чемпион МИРА!!!) эти спортсмены тратят намного больше чем 14920 рублей.
Я вашу точку зрения разделяю, будьте уверены. В статье мало информации, чтобы делать выводы конечно, но я поторопился отметить, что частенько деньги тратят в никуда. Про олимпийских чемпионов оговорок не было, например. Вполне может оказаться так, что про чемпионов остальных упомянутых видов спорта просто забудут. А вообще, проблема на что тратить деньги будет всегда. И каждый горожанин будет считать по-своему, на что их тратить. Попробовать решить такую проблему можно путем введения голосования Населения.
А может все-таки каждому по-потребностям, не? У многих стариков пенсия ниже! Вы там совсем кукушкой поехали, деньги девать не куда. Про ветеранов 9 мая вспомнили, слезу пустили и забыли на год, да? Нет, если это деньги лично Алексея Логинова, я не возражаю. А вот бюджетные червонцы, будьте любезны, распределять с УМОМ.
Пользователь "Тамарочка" к предыдущей записи написала:
что он вообще делает в центре города днем?
И я, да думаю и не только я, к ней присоединяюсь. Просьба к ГИБДД прокомментировать этот момент, а к редакции - об этом напомнить. Очень часто можно встретить столь огромные машины в городе. Контроль то будет? Штрафы?
Ул. Никитина уже перекрыта *PARDON* В районе дома 2. С ул. Луначарского проезд закрыт. Информация на 16:30
За угон дали больше, чем порой за убийство.. Как изменить этот мир *WALL*
Для сравнения
"Новый мост через Яченку обойдётся в 230 миллионов"
В четверг, 25 апреля, был объявлен аукцион по поиску подрядчика, который будет выполнять работы. Начальная стоимость контракта – 230 миллионов рублей.
Откуда цифры берутся такие вообще? Кольцо за 48 млн. построить могут, а мост не могут...
На месте ДТП инспекторы проводили освидетельствование водителей на состояние опьянения
Дорогу надо было еще освидетельствовать, на соответствие ГОСТ. Вместо контроля дорожной ситуации, дистанций, наблюдения за появлением пешеходов на обочине, едешь втыкаешь в ямы и думаешь как бы подвеску тут не оставить. Ее по-хорошему, дорогу эту, закрыть вообще нужно как аварийную. И еще десяток улиц. Стержня у администрации нет.. читайте "яиц"
Глупо что то менять, если это ничего не изменит, а возможно даже усугубит.
Я бы предпочел обратится к моделированию. Все же считаю, попробовать стоит. Усугубит - придумаем что-нибудь еще.
Как оно разгрузит?
От пробок избавится все равно не получится. Они будут. Вопрос где и в каком количестве. Я не берусь говорить за всех и гарантировать положительные итоги. Но рациональное зерно в этом есть. К тому же людям, проживающим в районе "сити", чтобы попасть из центра, приходится "крутиться", чтобы доехать. Они же занимают часть потока на Пушкина или Кирова. А будь у них описанная возможность, они могли бы передвигаться по Достоевского. У нас много проблемных мест, безусловно. Но глупо использовать ул. Достоевского для одностороннего движения, когда там практически никто не ездит..
Зачем?
Признаюсь, я обескуражен. Я думал это очевидно, но все же поясню. Я считаю что подобное решение разгрузит поток на Кирова и Пушкина возросший с тех пор, как перекрыли Дзержинского. До обустройства парка, улица Достоевского не отличалась интенсивностью движения, а Дзержинского да. Двухсторонка позволит "объезжать" парк и возвращаться на Дзержинского. Это лучше чем ничего. Или Вы, может быть, поясните почему лучше все оставить как есть?
Двухсторонка там нужна, как и тротуар. Предлагаю не заниматься мазохизмом с усечением с каждой стороны, а оставить тротуар лишь с одной стороны дороги. Только стоит обратить внимание на безопасность пешеходов. Хлипкие заборчики только травм добавят в случае наезда машины. Что-то массивное нужно.

 1 2 3 4 5 > 

В непогоду верно выбирайте скорость!

04.02.2018 18 04:22 0 4112

Сегодня, 4.02.17 в районе 3:00 на ул. Гагарина (разветвление дорог на правый берег и ул. Калуга-бор) перевернулась Daewoo Nexia. У очевидцев не интересовался, т.к. не хотел мешать, но вроде все живы здоровы. На фото видно как скорая уезжает (пустая).
Водитель не справился с управлением, совершил наезд на сугроб, далее на разделительный знак "направление поворота", после чего опрокинулся. Какого пола водитель тоже не совсем понятно. Других участников ДТП нет: после того, как машину ...

Рубрика: Я - репортер

Пожар неподалеку от вертолетной площадки

18.08.2015 15 02:02 0 3426

Калуга. Сегодня, 18 августа, в районе 00:20 обратил внимание на огромное пламя среди частных домов переулка Совхозного. Точно сказать не могу, но вроде горело какое-то строение, а может и дерево. Пожарным позвонил, но они похоже были уже в курсе. Быстро приехали, но прямо к источнику подъехать так и не смогли.
Позже пожар был потушен. Один из очевидцев или пострадавших говорил что-то про костер.

Рубрика: Я - репортер

О нашем видеоконтроле

15.08.2015 15 12:55 11 5071

Калуга. 14 августа 2015 года в районе 19:20, на улице Дзержинского д.17 водитель служебного автомобиля видеоконтроля платных парковок выразил свое собственное отношение к правилам парковки. Он оставил автомобиль вторым рядом, хотя место позволяло припарковать его должным образом. Желтый проблесковый маячок при этом не был включен.
В нашей стране контролирующие органы должны служить примером, но на деле зачастую нарушают сами. И именно те аспекты, за которые отвечают. Вопрос на засыпку: понесет ...

Рубрика: Поругать


28 фев 2018 11:55
5
Амнистия.
22 фев 2018 08:45
-5
Мат