Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

LEO55

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 215
Оценка: +879
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 
Новый асфальт на участке между Турынино-3 и Турынино-2 долго не продержится.По направлению к центру города ,на подъеме к Турынино-2,образовалась на обочине огромная глубокая промоина,мтров на 10.И вода подмывает дорожное полотно.Я думаю, когда будут принимать ремонт дороги, то эту глубокую канаву "не заметят".А она, в ближайшее время, может отрезать Турынино-3 от цивилизации.
А  все Турынино ютится в приспособленном под поликлинику здании цеха КТЗ, анализы, так по всей Калуге надо ездить сдавать. А микрорайон растет.Такая убогая поликлиника только в Турынино.
Да, вообще в Турынино, что на 1, что на 3-м, напроектировали как с бодуна, как будто, решили нарочно создать неудобства, чтоб люди стали жаловаться .А после жалоб уже сделать как удобно, освоив еще кучу бабла.
Не понятно зачем существует должность дежурного по городу.Он не решает ничего, одни отговорки и "футбол".Не очень уверен, что он фиксирует куда-либо обращения.Вобщем,  ненужная должность,бесполезная.
Да, переезд на Турынино-1,скоро станет непроездным, ямы с каждым днем становятся все глубже.Лучше бы его сделали в первую очередь, а не тротуары мостили.
Такое ощущение, что эту яму на светофоре , через дорогу от "Пятерочки" никто не видит, действительно из-за нее 2 машины не могут разЪехаться.Хоть бы щебенку насыпали и уплотнили бы.
Хотелось бы, чтобы г.Денисов приехал в Турынино-3, и посмотрел на плоды "благоустройства".Какой фантазией руководствовался тот, кто подписал план благоустройства.Теперь, действительно, не припарковаться к магазину "Рубин", а также сделали "бутылочное горлышко" для подЪезда к минирынку.Может еще не поздно исправить ситуацию ,господа калужское начальство , и сделать окружающее пространство удобным для людей.
А кран не башенный
То, что сказал господин Денисов-это полный бред.Это мог сказать человек, который не был на месте, да и вообще, имеет туманное понятие о происходящем.Жители микрорайона прекрасно были осведомлены о работах водоканала, только эта осведомленность не может заменить необходимого обЪезда.
Да, с появлением регулировщиков движение транспорта улучшилось. Но альтернативные выезды из Турынино жизненно необходимы.
Похоже, власти прислушались к нашим возмущениям.Сегодня с утра регулировщики разруливают ситуацию.
Губернатор вчера ездил в Ферзиково ,поздравлять ветеранов.Ему бы сегодня надо было сЪездить, чтоб прочувствовать ТУРЫНИНСКИЙ КОЛЛАПС.
Это только начало, впереди 3 месяца ремонта.А потом ,наверное, столько же на укладку асфальта.Сегодня до работы добирался почти час.Крайне необходима обЪездная дорога с выходом на окружную.Микрорайон растет, а дорога одна , и не дай бог, авария, тогда точно полный трындец, через это "бутылочное горлышко" никто не пройдет.
Почему-то в Москве .  когда фрезеруют асфальт, граница с существующим покрытием не под 90 градусов, а очень даже пологая. Почему ж в Калуге так не любят автомобилистов.Или это очень сложно технологически сделать?
Дорогие начальники и Градоначальник Калуги, если у вас в бюджете есть деньги , и вы не знаете куда их применить,то хочу посоветовать вам - откройте детскую поликлинику в Турынино-3, а также, постройте для этого немаленького микрорайона поликлинику для взрослых( та, что сейчас имеется-это убожище, а на дворе 21 век).Вот чем надо запомниться калужанам, а не сомнительным расходом средств на различные арт-недоразумения.
Ремонт дороги по ул.Советской,это просто песня.Рядом с фрезерованными участками под будущий асфальт, полно ям, которые трудно не заметить.Такое ощущение, что работу по ремонту этой многострадальной дороги, никто из руководства не принимает, а подписывают акты приемки не глядя на месте.А что касается отфрезерованных в середине апреля участках дороги,то, похоже, про них забыли.
Будет конечно очень печально,если ремонтники дороги, закончив на Советской уйдут на другой конец города.Можно было бы ,пока техника в Турынино,отремонтировать многострадальную улицу Полевую, все ж в одном месте.
Неужели у лесоторговой базы отремонтируют переезд?
Когда же дойдет время до ул.Советской,особенно на участке между Турынино-2 и Турынино -3.Без выезда на встречку трудно ездить.Там образовались очень глубокие ямы, и их много.
А Тульскую не будут делать?На ней у колодцев - яма на яме.
Столько уже сказано по поводу этого злосчастного переезда у лесоторговой базы, неужели на асфальтирование надо много денег?
Да, если рельсы закатать в асфальт , скорость движения увеличится
да,уж эти "объездуны достали",перед самым светофором по несколько штук вклиниваются.Вот где камеру надо вешать.
Да, про дополнительную дорогу из Турынино-это наболело
пусть проводят 2 августа
Не нужен в Турынино -Кошелев-2.Пусть строят нормальные дома с парковками, и отдельно стоящие детские сады.Но , вместе  с развитием микрорайона ,нужно проектировать объездную дорогу.
Давно пора объездную дорогу делать
Ну,наконец-то ,отремонтируют разбомбленную ул.Полевую в районе Турынино-3.
Достали уже различными бредовыми идеями и дурацкими памятниками.И при этом,говорят, что у города нет денег.
Необходимо отремонтировать дорогу на ул.Полевой, которая в районе Турынино-3(участок от ул.Советской до ГНС).Это сплошные выбоины.Причем в министерстве дорожного хозяйства знают об этом , и признают,что дорожное покрытие разрушено и требует ремонта.Но, денег нет.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 > 

Приемка дорог

06.08.2021 21 15:30 5 2209

Почитал новость о приемке покрытия дороги по ул.Декабристов группой депутатов, и позавидовал.Почемуж не было такой комиссии при приемке ремонта ул. Советской , на участке между Турынино-1 и Турынино-2. Хоть бы кто из руководства города прокатился по этой дороге, там где люк , там и ухаб. Видно в кромешной тьме был прием ремонта, если конечно был. Наболело.

Рубрика: Калуга

Чудеса бывают

03.06.2019 19 08:16 1 4518

Хочу поздравить жителей Турынино-3-свершилось чудо-положили новый асфальт на многострадальной ул.Полевая!

Рубрика: Я - репортер

Железнодорожные переезды

16.04.2019 19 08:27 7 6782

Когда же в Калуге будут ремонтировать дороги по-нормальному?На прошлой неделе отфрезеровали асфальт около переезда в районе Турынино -1, профрезеровали так \.что ездить стало хуже ,чем было до этого, штрабы такие глубокие , что проехать,не потеряв колеса, можно на скорости 5 км/ч.Утром и вером образуются многокилометровые очереди,альтернативной дороги нет.Неужели нельзя фрезеровать,непосредственно перед укладкой асфальта?Или это наш очередной "Калужский вариант"?И еще,не понятно для чего ...

Рубрика: Я - репортер

Есть асфальт-нет пробок

16.10.2017 17 08:50 12 8637

Ну, наконец-то, залатали переезд у лесоторговой базы. И сразу исчезли пробки.Значит,все-таки,в переезде было все дело.

Рубрика: Поблагодарить

Многострадальный ж.д. переезд

11.10.2017 17 13:19 28 5309

Когда же ,наконец,доасфальтируют ж.д.переезд у лесоторговой базы,каких- то жалких 10-15м кв.
?Пробки с утра и после работы от 906 базы и до переезда.Или все силы нашей Власти городской брошены на липовый сквер?

Рубрика: Я - репортер

Ж.д. переезд у лесоторговой базы

27.09.2017 17 09:46 22 5921

Вот и разметку дороги нарисовали на подступах к переезду у лесоторговой базы,прямо по недоделанному стыку дороги и переезда.Это получается ,что асфальт класть не будут,и пробки из-за этой колдобины так и останутся?

Рубрика: Я - репортер

Чудо!

21.07.2017 17 09:16 30 7433

Вчера 20 июля в Калуге случилось чудо-отремонтировали железнодорожный переезд в районе лесоторговой базы.Неужели теперь пробок не будет?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.