Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

KalugaCitizen

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 34
Оценка: +33
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Видео последствий ДТП: https://youtu.be/Hq3zVARdaq0
Сделайте милость, объясните, чем же так принципиально понятие "пробка" и "затруднение" отличается? Разве пробка это не затруднение проезда? и наоборот. Да и дело тут не в терминах.
ну и ничего
Возьму на заметку :)
Жаба уже сдохла. И мне абсолютно индеферентна люстра пассата. Пробка или затруднение сути произошедшего это не меняет.
а так что вас смутило?
Меня? Вы где увидели смущение? Цель поста - проинформировать. Выводы/суждения/дальнейшие действия - делайте сами. Меня в большей степени интересует правовая оценка сего поступка.
или бело-черная?
Не бело-черная, а красно-синяя.
сами так не можете?
А надо?
Откуда говорите гниет рыбы?
Да, в центре была жесть. 40 минут ехал от площади победы до ТЦ РИО.
Не пожарные, а МЧС. И это нормально. Такова процедура. В случае, если пострадал ребенок, звоним 112 и через 5 минут первыми приезжают МЧС, потом Скорая, потом Полиция.
С моего видео-регистратора фото взяли! Требую копирайта! https://www.youtube.com/watch?v=t0DxgjGpbMw --- По информации из соц. сетей супруги переходили через дорогу по пешеходному переходу, одна машина пропустила их, а другая - Форд Фокус 2 - нет. Судя по тому куда он улетел, скорость у него была порядочная. Не смотря на то, что на том участке висит камера.
Все верно. Главное, что жив и здоров.
И последнее, мальчик не оказался под колесами автомобиля. Мальчик врезался в передний бампер остановленного автомобиля. Это видно на фотографии по повреждениям переднего бампера.
Здравствуйте, дорогие друзья! Внесу ясность в данное происшествие: 1. Велосипедист "летел" на велосипеде по тротуару с такой скоростью, что увидев автомобиль не успел остановиться, хотя и пытался. 2. Велосипедист старше 14 лет и согласно ПДД должен был двигаться в отсутствие велодорожки по правому краю проезжей части. 3. Удар пришелся в тот момент, когда автомобиль был остановлен. Т.е. автомобиль остановился перед выездом на проезжую часть и через секунду велосипедист въехал в передний бампер автомобиля. Данный момент запечатлен на видео-регистраторе. Видео будет позже. 4. Подъезжая к проезжей части, за 2-3 метра до столкновения с правой стороны не было ни велосипедистов, ни пешеходов. Увы, наше законодательство таково, что виноват всегда водитель. Даже, если он не виноват по сути произошедшего.
Что за дичь? Какая помеха справа? Я двигаюсь по своей полосе. Пора Вам перечитать правила дорожного движения, в особенности пункт 8.4.
Не первый раз, конечно. Решил повысить уровень грамотности по нарушениям ПДД.
Да, супруга знает толк в негласных правилах дорожного движения  :-)
Кстати, последнее ДТП есть в записи МЧС -  http://40.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3301751/ Если я правильно понял из увиденного "Рено Сандера" выехал на красный на перекрестке и влетел в "Ниссан Кашкай".
Может быть оно и к лучшему, что не был близко к самому моменту ДТП. Меня немного удивило, что за день при обычной езде дом - работа - дом встретил три ДТП.
Светлана из Иванова? Ой, таки и не признали Вас.  :-)
В 19:30 проезжал, камера работала.
Нет, последствия.
Видел с утра эту аварию. Если не ошибаюсь, после перекрестка стоит знак 3.20 Обгон запрещен (если ехать по направлению в Калугу)
:) Ага, еду на данном участке дороги именно по левой полосе, т.к. она содержала меньше всего снега. Фура ехала по правой полосе и что получилось? ПДД нужно соблюдать, с этим никто не спорит, но нужно думать и о безопасности на дороге. Безопасней всего было ехать по раскатанной (менее снежной) части дороги, что и делал.
Вы ошибаетесь. Дорога уже была раскатанная, ехал не по снегу, а по укатанной части дороги. И Вы не поверите, за 400 км пути не ABS, не ESP не сработала. Хорошая зимняя резина, плавный разгон и торможение, а также отсутствие резких движений рулем помогли проехать мне этот путь без происшествий.
Ага, нервишки шалят. 6 часов пути, куча разбитых машин на МКАДе. И вот уже чуть-чуть до дома и тут - на тебе. Страшно стало за водителя фуры. Сзади нас как раз ехала машина.
Сегодня (15 ноября) день жестянщика и перевернутых фур. Фура чуть не улетела на наших глазах при подъезде к Калуге. https://www.youtube.com/watch?v=V9dhAMIA0nQ
Де-юре - да, де-факто - нет.
И мне, дайте два!  ;-)
Все верно. 60 км/ч. Все ограничения - в голове у каждого водителя. Для себя считаю допустимым превышать этот предел, но не более 20 км/ч. Иногда это необходимо при обгонах и опережениях. Думаю, мое мнение разделяет большинство водителей.
Глаз - алмаз! А нарушение, за которое не предусмотрено наказание, это разве нарушение? ;-)

 1 2 > 

А так можно?

20.10.2016 16 22:25 23 7685

Наблюдал интересную картину сегодня. Смотрите видео.

Вопросы на эрудированность:
1. При каких условиях сотрудники ДПС могу пользоваться спец. сигналами?
2. Можно ли использовать спец. сигналы для объезда пробки, если очень надо?

Рубрика: Я - репортер

Вопрос про ПДД.

04.06.2016 16 20:31 27 7783

Товарищи, кто подскажет как классифицируется это нарушение?
Какой пункт ПДД нарушен и что за него грозит?

Спасибо всем ответившим по теме.

Рубрика: Я - репортер

Дайджест ДТП за 10.12.2015

10.12.2015 15 20:12 6 6763

Доброе время суток, дорогие калужане!

Давно что-то не было видео с ДТП на сайте kp40.ru. Сегодня в объектив видеорегистратора попалось несколько.
Неужели выпавший в обед снег всему виной? :)

Смотрим, комментируем.

Рубрика: Я - репортер

Красный? Не.. не видел...

07.11.2015 15 17:10 32 7140

Передаю свой пламенный привет водителю X150OA197.
Туманная погода так и тянет нарушать. Глядишь, никто и не заметит.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.