Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

artemka0904

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
!!!!!!
Комментатор:
Комментариев: 386
Оценка: +751
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 36
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.43
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
артем
Пол: М
Семейное положение: artemka0904
День рождения: 1990-04-09
Город: Калуга
Улица: Ромодановские дворики
 
best,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Когда отбирали из аренды у "Калуга-молоко" участки для строительства Кошелева, Веснушек, Хорошего, власти делали это быстро. Но когда нужно для содержания простой поселковой "дороги", почему-то делают это много лет.
Лучше дополнительно купили медицинское оборудование и лекарство на эти деньги. Позор городские власти...
Пушку для снега дали бесплатно (администрация Квани), гидрант городской, за воду из него я думаю не платят. Рабочим платят зарплату и им все-равно убирать снег или стоять и смотреть как он падает искусственно. Где бесполезная трата денег?
Есть. Вот ссылка на яндекс.карты https://yandex.ru/maps/-/CCUEQVBI2D И аналогичные сооружения, кстати, на Оке в районе бора и еще одно если по карте смотреть вниз от улицы Горького.Спасибо за ссылку, про Чижовский водозабор я знала, теперь нашла в районе бора Окский водозабор. А вот вниз от улицы Горького там что-то есть, но не подписано.
В районе бора, водозабор Калужского турбинного завода. Эта вода никак не попадает в краны населения.
Станок - огонь! Лучше бы фото из кабинета ген. директора выложили, чтоб не позорить оборонный завод.
Так это еще фото из самого нормального цеха сделали. В других, "по-лучше" есть.
Проблема не с парковкой, а с ленью граждан. Всем нужно встать у входа в больницу, проехать ниже, поставить на Луначарского или Первомайской, сделать еще один круг, не судьба? Лень, этим все и объясняется. Я каждый день, без проблем нахожу место у больницы, в любое время дня. Один раз делал еще один круг, и один раз ставил на Первомайской. Машины постоянно подъезжают и отъезжают, место всегда можно найти. Что касается отправки фото нарушителей в ГИБДД, я уже так делал. Но каждый день у меня нет возможности отсылать их в ГИБДД, т.к процесс этот не быстрый. Кстати, я не только фоткаю и отсылаю всех подряд, если водитель адекватный и реагирует на замечание, я фото не делаю, но есть упертые: Ты что ГИБДД? Где хочу там и ставлю! Ты мне другое место найди! и т.д. Так что ГИБДД и эвакуаторы могут улучшить ситуацию!
Когда же начнут ГИБДД штрафовать на этом перекрестке, таких как водитель митсубиси? Каждый день сотни нарушителей!
Внесу поправочку: Д. Ромодановские дворики. Площадка у комплекса-памятника воинам 50-й армии; В Ромодановских двориках нет такого комплекса-памятника. Он находится в д. Ромоданово (р-н ул. Заречная). Д. Ромодановские дворики. Площадка в районе Воробьевской переправы; Не существует д. Ромодановские дворики! Тогда уж г. Калуга, ул. Ромодановские дворики или мкрн. Ромодановские дворики.
Ура, хоть как-то наказали этого мусорного короля. Интересно кто будет оплачивать восстановительные работы и когда они начнутся? А то годок поработает дворником и опять свой бизнес откроет!
Нет ничего более постоянного чем временное!
Скорость ямочного ремонта удивляет! На ул. Первомайской, 1 яму размером 1.5*1.5 два дня заделывали! Это как? С первого раза не угадали с количеством что-ли? :-D
Видимо в сумме откатов не сошлись, решили работать с проверенными поставщиками. А мы (обычные жители) как всегда в ........! Спасибо слуги народа!
А с каких пор на этом участке улицы Плеханова двустороннее движение?
Ул Ромодановские дворики (от дома №1 до дома № 51) и ул. Нагорная. В нижней части  улицы Ромодановские дворики нет даже простейших качелей. А ходить вверх к многоэтажным домам не безопасно, тротуара то нет!
Ромодановские дворики КАЖДЫЙ ГОД БУДУТ ДЕЛАТЬ? Там только недавно новый асфальт положили.
Геннадич, я думаю ремонт будет ямочный. Он действительно уже местами нужен. Когда строили южный обход нам тоже от грузовиков досталось + в некоторых местах у обочин он провалился.
На счет остановок полностью согласен, они там обе мешают. Одну та, что в сторону каменного моста переместить за светофор (поворот на набережную), там целая полоса простаивает (пользуются ей для поворота направо к почте редко). А вторую, та что в сторону улицы Ленина/Кутузова сделать между "арками", да конечно украдут несколько парковочных мест у парка, но зато освободится полоса, как для проезда прямо, так и направо.
Единственные кто создают там заторы, это водители 95 маршруток. Рано утром и вечером их там нет, а вот с 9:30 там ужас, 7-8 маршруток до перекрестка стоит (отстаиваются). Поэтому до перекрестка водители авто двигаются в одну (левую) полосу, которая для поворота на пер. Старичков используется. Что конечно крадет время, но не много.
А чипировать-то зачем?
Чтобы потом при повторном отлове уже знать, что собака стерилизована.
Когда же управленцы перестроятся?!
Никогда. Они нормально передвигаются и слава богу!
Из комментариев сразу видно кто кладёт на ПДД! Таких перекрестков в Калуге очень много, но ГИБДД бездействует. Ну не хотите Вы штрафовать, лень Вам, тогда напишите соответствующим службам, чтобы знаки установили, которые разрешат такие маневры. Как пример Кирова-Рылеева.
Я выше указал действующий  НПА, который рассказывает про маршруты города. Если Постановление городского головы не документ, тогда я хз.
Проблема моя? Нет! Пусть хоть на правом, хоть в секиотово на кольце разворачиваются! ГИБДД когда оштрафуют всех водителей, тогда наверно маршрут подправят! Хотелось бы попросить редакцию задать этот вопрос соответствующим органам, чтобы те дали ответ, и мы не гадали на кофейной гуще!
На сайте гор управы Калуги есть утвержденное городским головой постановление 24 - п от 25.01.2017г., в котором описываются все маршруты, так вот  75 маршрут официально передвигается по улицам: Космонавта Комарова-Гагарина-Кирова-Маршала Жукова-Чапаева-Заводская-Маяковского. Заметьте ул. Королева и Баумана НЕТ!!! ГИБДД не хочет их трогать и это факт!
Если говорят, что "может быть" значит не будет!
Как пишут в вк наши власти запретили проведение данного сомнительного мероприятия!
Еще и Турбинки!
Не пройдут!
ГИБДД просто обязаны найти этих оленей и устроить показательную  порку!

 1 2 3 4 5 6 >  »






Добавить фото →


 < 1 2

Нарушитель пдд 2

02.09.2013 13 15:57 11 6354

Добовляю фото знака!И еще раз попробую с нарушителем!

Рубрика: Я - репортер

Нарушитель пдд

02.09.2013 13 15:10 29 6153

Очередной водитель который положил на правила!!! Стоит данный автомобиль на улице Бутома, около перекрестка с улицей Московской!

Рубрика: Я - репортер

дтп на труда

27.08.2013 13 14:50 38 6057

Человек на бмв решил повернуть на право из левого ряда!Чего я не ожидал!Пострадало только железо!

Рубрика: Я - репортер

Отремонтировали, блин!!!!!!

14.08.2013 13 21:54 21 5445

Весной этого года отремонтировали улицу Ромодановские дворики, за это хочу сказать спасибо, дорога очень хорошая!!!!Но появилась другая проблема превышение скорости, летают явно не 60 км/ч и идти по дороге не удобно пешеходных дорожек нет, а идти рядом по щебенке не возможно ее дождем размыло!!!Ночью еще дело хуже нет ни одного фонаря!!!Дорогие наши власти ВЫ когда дороги принимаете о пешеходах думаете??????
P.S. уже несколько человек чуть не попали под колеса!!!!Да и отдельный "привет" ...

Рубрика: Поругать

Надоело это терпеть!!!!!!

23.06.2013 13 11:29 5 6104

Я живу на улице Ромодановские дворики, в который раз сломалась водоразборная колонка!Без воды сидим уже неделю обзвонили уже всех (водоканал, дежурного по горуправе) и тех куда нас там "посылали"! каждый день ходить по 500м в горочку не очень нравиться особенно когда исправно за нее платишь!!
P.S. Зимой сидим месяцами без воды!!!Надоело!!!!

Рубрика: Поругать

Дорогу затопило!!!

21.04.2013 13 10:56 1 5729

В ромодановских двориках затопило улицу можайская!как мне рассказал проехавший по ней парень на квадроцикле глубина там около полу метра!!!

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2

01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
26 сен 2016 08:49
-1
Нарушение правил публикации народных новостей - размещение вопросов в рубрике "Я репортер"
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
23 сен 2014 16:45
-2
Публикация в народных новостях оскорбительных заметок