Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Fenix

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 320
Оценка: +1042
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.76
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Очень жаль,но я прекращаю  всякие отношения с данным изданием-НИКОГДА НИКАКИХ ИНТЕРВЬЮ,МАЛЕНЬКИХ ИЛИ БОЛЬШИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ДАННОЙ ГАЗЕТЫ Я БОЛЬШЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ, И ВПРЕДЬ,НИ С КАКИМИ ВОПРОСАМИ ИЛИ КОММЕНТАРИЯМИ КО МНЕ ПРОШУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ  РЕДАКЦИИ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.ПОСОВЕТУЮ СЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ ВСЕХ ЗООЗАЩИТНИКОВ КАЛУГИ И КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Уважаемое собрание прошу простить меня за то,что я вас покидаю.Все вопросы по моей теме-(Спасение диких животных) можете мне задавать в соцсетях.
Мда………Какой интересный подходец к поиску внутренних врагов…На заказуху похоже,особенно в свете скандала с приютом ЭКО БАНО и его Калужским филиалом.Шумиху подняли именно зоозащитники и привлекли всеобщее внимание к серьёзной проблеме-воровства в особо крупных размерах бюджетных средств прежде всего и как раз на проблеме бездомных животных.Да ещё шум с незаконной свалкой трупов животных…И опять связанный с доходным бизнесом… И неведением местной администрацией того,что у них делается в районе…Неведением или ,как раз ,осведомлённостью,Уж больно активно местный участковый защищал собачий Освенцим от журналистов и зоозащитников..
ну знаете ли,этот не метод воспитания молодёжи.Так будет только хуже.Теперь эти подростки точно заведут себе оружие и  у них хорошая мотивация есть для этого.
клещи очень быстро приспосабливаются к химикатам
знали..на неё куча уголовных  дел, но…….в 2014 дело за миллиардное воровство из бюджета,но она"пошла на сделку со следствием,раскаялась и попала под амнистию",а уже в 2015-2016годах выигрывает 19 тендеров на общую сумму почти 400 млн..Конечно,знали и были в доле.У неё приютов по Москве 6,два  у нас в области и пара-в Твери...
про этот "приют,кстати,незаконный во всех отношениях мы предупреждали власти ещё несколько лет назад…Если б не шум с Вешняками,так бы  ещё и "работал"..Вместе с так называемым "экопоселением"…Прокуратуре и СК там ещё работать и работать….Если,конечно,захотят)
или кого,,,)
карантин по ветрянке всегда объявляют,если число заболевших деток больше 3.Ничего страшного.Пусть лучше в детстве переболеют и стойкий иммунитет выработают,чем во взрослом возрасте(тогда всё будет намного хуже)
может перелом  грудного отдела позвоночника? серьёзная травма..
а сценарий какой? Грохнулся самолёт и везде пожар?
а им не до этого..И потом класть асфальт в лужи-это норма.Потом новый положат и так до бесконечности..Денежки зато кто-то  получит((
предприниматель-то чем занимался? Оказанием ритуальных услуг (захоронение домашних животных) или утилизация трупов  по договору с ветклиниками? Это важно.
как это видна  для всех??! Видели и молчали? Народ,вы чего?? А если там опасно больные животные,с тем же бешенством?? Нельзя молчать в таких случаях.
всё это безобразие должно быть тщательно расследовано. Название конторы обязательно огласить,чтоб народ знал кто,чего и сколько…. Там под Малым есть один очень проблемный объект,не их ли   мешочки?….
у нас на шествие по Кирова приходили и бывшие выпускники,порадоваться за новых,за свою школу,а на новые хождения по мукам никто не пришёл..Скинула ученикам все три ссылки на тему,завтра узнаю их мнение.Хотя и так всё ясно.Наши-против нововведения Лыткиной.!
и ведь спорит с пеной у рта,что всем нравится,хотя ей приводят аргументы и факты куча народа. Оксана,спасибо.очень хорошо изложен материал!
Вот тут наиболее полная информация о всех любительских театрах Калуги и области      https://vk.com/kaluga.lub.teatr
Фестиваль закончился,теперь только в будущем году(если всё будет хорошо)."Не всё коту Масленница" планируется дать перед закрытием сезона  примерно 23 апреля.Потом мы его везём в Балабаново.Кстати, 25 апреля,в Балабаново пойдёт их спектакль "Любовь и голуби"(Очень приличная постановка пьесы.На премьере был Александр Михайлов,которому понравился любительский народный театр Стиль)
На Фестивале  было много и детских спектаклей.Особенно рекомендую постановку молодого режиссёра Юрия Майорова "Чарли и шоколадная фабрика" .Спектакль-мюзикл для детей и играют дети.Младшему актёру,исполнителю главной роли всего 6 лет.Детский театр-студия "Воздушный шар". Обнинский молодёжный театр ИАТЭ привозил замечательную потановку "Золушка"(это сказка для взрослых). Театральная студия "Символ" показала спектакль по Брему Стокеру "Дракула".Подробный фотоотчёт    https://vk.com/dkslkl
опоздали-с,батенька))Фестиваль закрылся  27  марта спектаклем "Не всё коту Масленница".
а ГИБДД  у нас на кой? Рейды для галочки проводить?
Ферма развозит все части  от туш по своим магазинчикам-головы,хвосты и прочее(корм для домашних животных).Тут скорее "конкурирующая фирма",которая привозит мясо на рынок
а потом орут,что собачьи  стаи растут и всякое дикое зверьё рядом рыщет.. Частник наверняка свалил отходы.Утилизировать дорого,собачникам отдать в приют-жалко..Так проще...
вид так называется-Олень Благородный.Самка наверняка уже беременная была.((
не надо либо-либо…надо  и штраф и работы
Собаки не виноваты в своей такой жизни. Помните? "Собака бывает кусачей"…..К сожалению,в данной ситуации другого выхода нет, и проблему надо решать так,как я озвучила-это прописано в законе.Сможете решить иначе,чтоб и овцы целы и волки сыты-вперёд,идите и помогите людям и собакам.
ну помогите людям сами,если Вы такой практик.Люди просили совета и помощи. У нас НЕТ областной службы отлова животных.Вопросы подобного рода обязана решать местная администрация,ветслужба и полиция. Это ИХ работа Привезите таблеточки и Вы нарушите закон о жестоком обращении с животными.
мы дали инструкции к кому обратиться, и что должны делать местный участковый и ветслужба(есть закон и конкретные  правомочные действия в подобных ситуациях).Собак никто ловить не станет. Их не прикармливали строители.У собак сейчас свадьбы,и некоторые псинки могут быть агрессивны.Девочки,которые работают в приютах ловить и пристраивать  собак не смогут.У участкового есть полномочия на основании заявлений,медицинских  справок из больницы,где проходят лечение пострадавшие ,ликвидировать собак.Ветеринарный врач обязан взять пробы на бешенство,помочь в утилизации собак и составить совместно с полицейскими протоколы.Для ликвидации животных в таких случаях могут привлечь охотников-профессионалов
Приюты забиты,ловцов -профессионалов у нас нет.Полигон обязан этим заниматься.Звоните туда. Кроме бродячих  бездомных собак,много потеряшек и самовыгульщиков. У собак сейчас гон…Будьте осторожны и держитесь подальше от стай.
Стёб стёбом,но строителям не смешно.Они и позвонили в МЧС с просьбой о помощи,когда несколько  человек покусали и это было не в один день.МЧС не ловит животных,никаких,ни домашних ,ни диких,но они знают мой телефон и знают,что мы сможем  помочь хотя бы грамотным советом,что и было сделано.Плохо,что администрация отослала строителей в известном направлении,но в вежливой форме.А нам не впервой  оказывать посильную консультационную помощь в "собачьих вопросах")) Да,"Феникс" не спасает собак и кошек-не наш профиль,но вопросами взаимоотношений животных и людей мы занимаемся.Я -участник нескольких рабочих групп,связанных с  данной проблемой и знаю,какие принимались законы,когда и кто за что должен отвечать,и как действовать в правовом поле,а не таблеточками в колбасе.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Благотворительная акция "Подарите птицам дом"

15.02.2016 16 12:38 11 5810

Центр реабилитации диких животных "Феникс",Калужское отделение Союза охраны птиц России приглашает калужан(и не только калужан)поучаствовать в благотворительной акции "Птичий дом".
Домики для птиц сможет изготовить Центр реабилитации КРОК, но нужны стройматериалы.Кто сможет помочь с этим? Конкретно нужна струганая сухая доска 20 мм, или фанера 15 мм. можно отходы с длиной обрезков от 300 мм, гвозди или саморезы 20 - 22 - 25 мм. Самовывоз материалов обеспечим.
Реализацию ...

Рубрика: Инициатива

Поздравление для МЧС

01.01.2016 16 21:30 0 2967

С Новым годом,калужане!
Отдельно хочу поздравить Областной,городской и районные отряды МЧС. Ребята,вы-лучшая структура из всех,по эффективности работы,отзывчивости сотрудников на любые крики о помощи. От всей души желаю вам здоровья,успехов,всегда вовремя выплаченной зарплаты,хороших взаимоотношений с Госпожой Удачей и спокойной службы,хотя это вам только снится)) Даже в новогоднюю ночь и более сложное первоянварское утро ваша помощь оказалась своевременной и гарантированной. Передаю вам ...

Рубрика: Я - репортер

Осторожно,провод!

12.11.2015 15 18:49 19 3670



Сообщает Дмитрий Павлюченко‎ в ФБ "Калуга и калужане"
·


На перекрестке ул.Циолковского и ул.Комарова над проезжей частью весь день висит провод! Обзвонили все службы, всем по барабану. Будьте внимательны и осторожны!

Рубрика: Я - репортер

Помогите птицам.

07.11.2015 15 13:17 19 3312

Уважаемые калужане! Центр реабилитации диких животных "Феникс" и Союз охраны птиц России обращаются с просьбой сообщать о всех случаях находки не улетевших на зиму птиц-лебедей,аистов,журавлей и ,особенно, со сбившихся с привычного маршрута-розовых фламинго,которых сейчас собирают и спасают по разным регионам страны. Телефон Центра реабилитации "Феникс"-8 910 917 47 54.

Рубрика: Я - репортер

Алабай без хозяина

28.10.2015 15 21:21 15 5141

На Ольговке бегает алабай,в чёрном ошейнике,молодой,голодный. Серопегой раскраски.Чей??Кто терял? Кто выбросил?

Рубрика: Я - репортер

Калужский Центр реабилитации диких животных "Феникс" поздравляет калужан-любителей животных с Всемирным днём защиты животных.

04.10.2015 15 13:02 5 3400

Уважаемые калужане,любящие животных,поздравляю вас с Всемирным днём защиты животных!Здоровья вам и вашим домашним любимцам.Относитесь бережно и к диким животным,которых человек не приручил,но за которых отвечает также,как и за домашних.

Всемирный день животных

Люди в ответе за братьев своих меньших. Напоминанием об этом является Всемирный день животных, учрежденный Международным конгрессом сторонников движения в защиту природы в 1931 году.

Дата 4 октября ...

Рубрика: Я - репортер

Калужан приглашают на Всемирные дни наблюдения птиц

02.10.2015 15 17:28 11 3037

Союз охраны птиц России и Калужское отделение СОПРприглашает к участию во Всемирных днях наблюдений птиц

3-4 октября 2015 г. вновь состоятся Всемирные дни наблюдений птиц. Миллионы перелетных птиц покинут наш континент в ближайшие недели, отправляясь на места своих зимовок в Африку. Пернатые странники должны преодолеть тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих вдоль пролетных путей.
Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения ...

Рубрика: Я - репортер

Милосердная жестокость или жестокое милосердие.

09.09.2015 15 12:00 67 4916

Калужане,вы совсем уже оскотинились?Ну не нужно вам животное,надоела игрушка для ребёнка,найдите ему пристрой нормальный,а не выбрасывайте на помойки со всем приданым! Вынесли клетку с хомячком и его вещами на мусорку и решили,что сделали доброе дело? То хорьков выбрасывают на помойку,то кошек и собак в ЗАКРЫТЫХ переносках завозят в лес и там оставляют,то просто привяжут к дереву в глухомани.. Усыпить духу не хватает? Совесть зажрёт? А так-лучше? Небось в Бога веруете и в церковь ходите?)
...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Змея в микрорайоне Кубяка.

23.07.2015 15 16:35 18 5558

Уважаемые жители микрорайона Кубяка… На улице Малоярославецкая,в районе парикмахерской,на детской площадке была обнаружена большая и яркоокрашенная змея.Змею пытались отловить местные жители,но только спугнули.Змееловы,приехавшие по вызову,на месте змею не обнаружили и естественно не отловили..Змея НЕ ЯДОВИТАЯ,но её надо поймать.Пожалуйста,не пытайтесь её ловить сами,применяя палки и прочие предметы.Змею надо накрыть любым ящиком или ведром и звонить нам в Феникс. Будьте внимательны,т.к. животное ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.