Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Paha

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 86
Оценка: +441
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
Склон-то успели я надеюсь укрепить? А то ведь смоет грунтовыми водами
На самом деле не только антибиотики  пропали, многих других привычных импортных лекарств уже не найти. И разница да, есть. От наших таблеток от аллергии весь день голова, как кувалдой ударили. А от импортного аналога,все ок. Другой уровень очистки действующего вещества
А почему вообще приходится обращаться к депутатам с подобной проблемой? Разве это работа депутата следить за работой подрядчиков. У этой стройки есть заказчик, и это не Яков. Помимо этого есть куча разных профильных служб, которые обязаны следить и пресекать подобные нарушения. Это далеко не первый раз, когда жалуются на эту стойку, и на грязь и на шум. В защиту часто  высказывалась идея, что проект социальный и значимый, поэтому надо просто потерпеть. А это конечно не правильно. Закон должен быть один для всех.
Самый напряженный участок в районе перекрестка с Рылеева. Но парковочные места у РИО трогать не будут *FACEPALM*
А банщики там остались у озер?
Да просто закон, он должен быть один для всех. И все равно поликлинику ты строишь или что-то там еще. Ну нигде не написано, что при строительстве значимых объектов можно нарушать закон о тишине, не мыть колеса у грузовиков при выезде на дорогу(тоже такое тут было по началу) и т.д. И подрядчики будут тогда лучше планировать свои работы. Я, например, тоже тут рядом живу и мне на работу в шесть вставать, еще ребёнок маленький. А ночью самосвал кузовом грохает, кувалдой опалубку собирают, тут с железными нервами будешь просыпаться.
Да что тут говорить. В некоторых населенных пунктах даже обследование нормальное сложно бывает сделать по направлению. В Кирове МРТ вроде бы и есть, но попасть, к сожалению, нереально. Нужно ехать в Калугу.
Роют котлован и столбы пыли летят прямиком на детишек из садика напротив...
А что там за работы ведутся?!! Так они и зоопарк засыпят.
Не знаю кто и зачем, но еще с осени прошлого года там переиодически бульдозер все утюжит меняя природный ландшафт, ломая деревья, засыпая объекты сложившейся экосистемы. Но вполне вероятно делают это с разрешения,  т.к. работают открыто и довольно продолжительное время. Грузовики за собой колеса не моют выезжая на асфальт, по осени и по весне была беда на коляске с ребенком там гулять, через глину ее перетаскивать.
А вообще надо природу любить, а не только деньги. В этом овраге ручеек был, где дикие уточки еще в прошлом году жили. Так забавно шлепали там по склону. А теперь все, засыпали ручеек. Печалька...
А что собственно удивительного...в овраге самым варварским образом земельные работы  ведутся.  Деревья и растительность бульдозером! А овраг  развивающийся, с такими надо очень аккуратно. И по науке наоборот засаживают такие склоны и и целые лесополосы создают. хотя это и не всегда помогает.
И кстати если посмотреть на эти заводы типа Фолика, то вспоминается, что ещё огромной преференцией, которой они пользовались по приходу в Россию, была существенная экономия на пошлинах при импорте своих компонентов и сборочных комплектов. Они ж заключали всякие соглашения с минпромторгом, с обязательствами о локализации, которые до конца по всей видимости так особо и не выполнили.
Да, пора признать, что ловко нас обвели вокруг пальца с этим так называемым экономическим чудом! Инвесторы все эти иностранные поставили нас в полную зависимость от западной технологической базы. Большинство производственных машин стали мало пригодными к ремонту или вовсе неремонтопригодными с уходом западных производителей запчастей,  таких как сименс, бекхоф и т.д. И параллельный импорт не панацея, т.к. для обслуживания во многих случаях требуется приезд западных специалистов со своим ноухау. Программное обеспечение тоже западное,  соответственно теперь не обслуживаемое. Надо было не западным предприятиям давать зеленый свет, а свои заводы спасать от банкротств и предпринимать усилия для развития своих собственных технологий.
Поддельными под что, простите?поддельный огрызок нарисован.
Хм... значит образ огрызка мы оберегаем, а его хозяева нас сейчас ни во что не поставили. Как на своих картах наше министерство обозвали?! Стыдно им!
Вот это правильно! Вот это мудрое решение. Вот сразу бы так!
Тут вопрос кто же все-таки оскорбляет чувства верующих: девушка, которая, по глупости, но без злого умысла, оголила свой зад и давно удалила фото из всех своих социальных сетей или сми, которые массово тиражируют фото, пусть и не в полный ракурс, но все же все нужное видно. Да и вообще вопрос может ли эта фото реально оскорбить. Я вот, например, верующий человек, но меня эта фото ни капельки не оскорбляет. Скорее вызывает чувство досады, что вот так расходуются государственные деньги и ресурсы, а ведь могли бы пойти на поиски и преследование настоящих преступников, которые наносят реальный вред обществу.
Это вот, к примеру, есть семья: папа, мама и сын. Папа с мамой работают, но живут скромно. И вот однажды сынок заявляет: пап, мам, а давайте мне купим сумку как у Киркорова за 2 миллиона рублей. Я буду друзьям давать с ней фотографироваться и деньги так зарабатывать. Возьмите кредит! Ну ему папа с мамой конечно ответят: да ты чтооо! Нам надо тебя в школу собрать, на машину копим уже который месяц, а ещё нужно это и то и многое другое! И конечное же странная идея сынка рассыплется в прах и забудится. Но к сожалению, на уровне региона почему-то это так  не работает. Некому сказать эти отрезвляющие слова, чтобы остановить эту, просто удивительную по масштабам трат государственных денег идею и направить деньги на то  где они реально нужны, и где они будут работать не на благо небольшой группы людей, а на благо народа. Это сколько ж автобусов, больниц, школ, детсадов можно купить и построить на эти деньги! Да, наверное, транспортную проблему всей области можно решить! Но нет, лучше будем получать вонючие автобусы, списанные в Москве, чем полностью обновить парк на новые, прекрасные, экологичные. И будем также годами ждать садики, школы и поликлиники...
"...если проблема в финансировании и не хватает средств на оборудование по QR-кодированию – можно открыть благотворительный фонд..." Приятно, что есть все-таки люди с конструктивным мышлением. Я думаю такой фонд вполне можно создать и при помощи СМИ объявить о нем. Я уверен, что найдутся много желающих, кто поддержит идею материально. Хотя честно признаться я не сторонник идеи с qr-кодированием товаров. Многие это понимают как просто дополнительный косвенный налог, и многие компании предпочли бы просто заплатить этот налог, чем заморачиваться с внедрением оборудования у себя на производстве. Яркий примет кодирование шин. Ну как может qr код защитить от подделки? Разве можно шины подделать на кустарном производстве?? Для этого нужен завод по площади минимум соизмеримой с футбольным полем
Главное очень подходящее время выбрали для подобных рейдов. А то ведь малым предпринимателям хорошо живется сейчас, торговля аховая у всех. Только и меняй вывески. И это ж копеечное дело...
У Бургер кинга на театралке с каждой стороны висит по вывеске, так еще и на куполе одна. И ничего. Фирма крупная, международная, к таким подход иной.
На первой фотографии не особо понятно почему ее заставили снять. Наоборот удобно, когда видишь издалека вывеску и заранее начинаешь перестраивается и искать место для парковки. А еще возникает возмущение почему дорожные знаки с макдональдсами и прочими никто не снимает? Это что не информационный шум разве? Ты едешь на машине, тебе бы в знаках не запутаться, а тут еще реклама макдака и других фирм.
Раньше магазин был государственным,  теперь частный. Ну и какой смысл теперь жертвовать в чей-то бизнес. Если у вывески реальная историческая ценность, то можно заставить собственника это сделать за его счет. Только есть сомнения в том, что это ценность
Те, кто привился давно, они не только самые ответственные, но и самые умные. Они сразу поняли, что рано или поздно вакцинация примет обязательный характер и сделали прививку заранее без толкания в очередях.
И еще в добавок могут почувствовать себя свободными: мы сами, нас никто не заставлял
Те, кто привился давно, они не только самые ответственные, но и самые умные. Они сразу поняли, что рано или поздно вакцинация примет обязательный характер и сделали прививку заранее без толкания в очередях.
Лишь бы на канатку деньги нашлись
От этой новости приходит на ум школьный курс экономики с его пирамидой Маслоу о потребностях человека. Суть ее заключается в упорядоченной иерархии потребностей  от самых примитивных(как то: еда, вода, жилище,безопасность) до самых возвышенных(потребность в самореализации,  духовные потребности). И любой человек, не удовлетворивший свои базовые потребности (например, голодный) в меньшей степени склонен думать у духовном. И вот мне кажется, что подобный проект мог бы иметь право на существование, если бы у города были удовлетворены базовые потребности (качество дорог, медицины, образования, чистота и т.д.) но когда приходится ждать 2 недели при записи к терапевту, а к врачам узкой специализации (неврологи, урологи, гематологи и т.д.) бывает просто не попасть, так как их в некоторых поликлиниках просто нет, то что же нам радоваться канатной дороге прикажете??
Почему так все против канатки? Если денег на канатку не дадут, то эти деньги всё равно не пойдут на больницы и школы. Я не знаю условий инфраструктурных кредитов, может по ним действительно можно что то более важное построить, но больницы и школы по другим бюджетным квотам распределяются. Я надеюсь мы их осваиваем в максимально возможном объёме.
Потому что вместо работы над действительно нужными обществу проектами, мы видим попытки неразумного использования бюджетных средств, которое в данном конкретном случае поражает своими масштабами! Федеральные ли это деньги или муниципальные - все равно. Это всё государственные средства, которые очень ограничены. А потребность в этих средствах очень и очень большая. Тем, кому приходится сталкиваться с государственной медициной или образованием или с многими другими организациями знают, как там все далеко не идеально. И слив в трубу космической суммы вряд ли кого-то порадует
Почему нельзя было это сделать в 2018 году к FIFA? Вместо этого были выбраны 2 других сомнительных места под стадионы...
Интересно а почему все претензии только к одному цкаеву? Он же получается не сам себе премию выписал. А была комиссия, другие министры. Премию ведь работник не сам себе выписывает, а его работодатель. А он как раз и должен  был проверить и убедиться, что для премии есть основания. Может цкаев конечно его ввел в заблуждение...в общем история этот момент умалчивает.
К блоку надо было не вдоль, а поперек приделывать. Тогда бы не завалились.

 1 2 3 > 

Критическая ситуация с выхлопными газами

18.10.2019 19 20:09 5 7222

В последние годы передвигаясь в потоке машин по улицам города невольно задаешься вопросом: а есть ли сейчас вообще контроль за уровнем выхлопных газов? Некоторые легковушки чадят как угольные паровозы, что уж говорить про грузовой транспорт, краны и т.д.! И что удивительно даже автобусы, работающие на городских маршрутах, тоже все коптят как один. Как их выпускают на рейс!?

Рубрика: Всех касается

Куда летают самолеты из Грабцево?

21.05.2018 18 13:03 20 8111

Друзья, вот и лето пришло, душа и тело просят тепла. Но можно ли улететь на юг России из Калуги? Популярные сайты бронирования не находят мне ни одного прямого рейса. И все мои знакомые покупают билеты через Москву. Вопрос: для чего тогда у нас в Калуге аэропорт. Ну право - не в Москву и Питер же летать!

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.