Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

просто прохожий

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +3925
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.28
Народное око:
Добавлено фото: 4
Проголосовало: 12
Средний балл: 4.67
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 
" Журналист - профессия публичная, следовательно, требовать с себя нужно больше. Спрос-то, несомненно, больший. Но и обижаться на критику не стоит, а принять к сведению. "                                                     :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up: ...только по тому-КАКОЙ подчас материал нам выдают наши всемиглубокоуважаемые ЖУРНАЛИСТЫ :resentful:  :resentful:  - они так НЕ считают...
" Хорошо бы у журналистов ещё было такие качества: как любознательность, широкий кругозор, системное мышление и самое главное критическое мышление."... БРАВО !!! Полиграф. Достойнейший ответ !! г-ну Ивкину. Только очень сомневаюсь! что он его проанализирует...
" А уж читать по часу в день хорошей литературы, желательно в бумажном варианте,  не помешало бы и некоторым авторам КП, глядишь пограмотнее станут."                               :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:
..."уважаемый" ВЫ обратили внимание, что на сайте принято общаться на ВЫ ??!! За очень редким исключением...
  " А че их искать? Перед гагаринским мостом "... ...стесняюсь спросить- это была реклама ?? или ......... ;-)
" И вообще это не земляника, а дикая клубника! "                               :bravo:  :bravo: ...а чему удивляться?...если у нас масло-не масло,молоко-не молоко,хлеб-не хлеб... Пусть дикая клубника будет земляникой. Ягоды ведь красные. И маленькие. Значит земляника.Лишь бы редакции,пропускающей это в печать было комфортно :yahoo: Всем удачного дня.
  " А может надо было подождать чтобы молочные зубки сами выпали? " ...может и надо было... Только кто ж ответит теперь. Некому... :-(
" О, да! Мне приходилось выкорчёвывать зубы маникюрными ножницами." ...я Вам сочувствую. Правда! Мне мама в детстве так выкорчёвывала молочные зубы с помощью ниточки к дверной ручке... Я даже плакал :rose:
" Если уж можно корчевать бюрократизм, то почему бы скамейку не вЫкорчевать? " ...по принципу- стоянка запрещена ! но мне можно-я ж на минуточку... :-D  :-D (Ничего личного. С уважением к Вашему мнению !).
...Вы мне льстите. Я просто прохожий. Зубы тоже имеют корни. Вам приходилось их выкорчёвывать???... :-D  :-D  
" А что не так в заголовке? В заголовке все абсолютно правильно. Может, у вас какие-то неправильные словари? " По Ефремовой: 1. Извлекать из земли:деревья,пни с корнями. 2. /перен./Искоренять,уничтожать полностью (без остатка). По Далю: 1. Выворачивать из земли с корнями. 2. Выкорчевание или выкарчёвка пней, по вырубке леса. По Ожегову: Корчуя,извлечь,удалить: - пень. - бюрократизм. По Ушакову Д.Н.: 1. Вынуть,выворотить из земли с корнями (пни). - очистить от пней. 2. /перен./ искоренить (выкорчевать) взяточничество, остатки капитализма.
" Молодёжь выкорчевала лавки из бетона " ...слов просто уже не остаётся :facepalm: Елена ПОЖАЛУЙСТА !!! прежде чем что то писать-возьмите за правило-заглядывать в словари,википедию, в Гугл, в церковь, делать звонок другу наконец... ...только НЕ спросите - что не так в заголовке.
...по ходу дела либо Вы сотрудник, либо кто то из родственников. Другого объяснения Вашему оптимистичному опусу не нахожу...
... " хотелось бы надеяться, что после вмешательства омбудсмена ситуация хоть чуть-чуть изменится в лучшую сторону..." Ну если только чуть-чуть... А так-сделают айЯЯй Главврачу, может быть увидят свет пара формуляров местного значения и ... Грустно всё. Пострадавшему здоровья !
  " Врач сильно удивился тому, что мне не оказали помощь в Анненках, изрядно повеселившись моему рассказу на счёт обещанных трёх бригад врачей. " ...а меня "почему то не удивляет"... Эта тема стара как мир. Оксана Вы молодец, что освятили эту тему. Хотя возможно сказывается статус участника событий... Ответ (если вдруг опубликуете) Главврача больницы конечно интересен, хотя весьма предсказуем. Учитывая то, что господин Цкаев А.Ю. вот,вот переместится на министерскую должность.
...это всего лишь восприятие того, КАК вы написали (вы с маленькой буквы, (обобщение)). Понятно,что Вы за честь мундира. Но ознакомьтесь что ли с значением выражения " Медвежья услуга". Тут оно как нельзя кстати...
  " Пруд сам потёк, никто его не спускал... " ...мозги кой у кого текут... Со всеми вытекающими...  :yahoo:
...спасибо. Это я уже сам догадался путём длительных и кропотливых умозаключений :-) Но Вы ведь готовый материал выдаёте на гора ? Или у нас викторина по принципу - "угадай мелодию" ?
" Я возвращалась из Пучково со своими детьми. Там у нас дача."                                        далее:        ... " скрылся, оставив Елену с детьми посреди поля. " В очередной раз мой мозг не находит логику...  :facepalm:  
"  А защитники его, скорее, о своих местах пекутся, которые он и создал. А придёт другой руководитель, глядишь, и прикроет эти места или своих поставит. "  :thumbs_up: ...это первое, что пришло на ум, в процессе прочтения заметки.
" ГРАМОТНОСТЬ - ЭТО ВЕЖЛИВОСТЬ АВТОРА ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧИТАТЕЛЮ. "                                              :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up: ...добавлю - чтобы проявлять уважение к другому, необходимо уметь уважать СЕБЯ ! Вот такая философия вырисовывается...
Agro ...если Вы обратили внимание, я поддержал с СОЖАЛЕНИЕМ ! А если чуточку подробнее- после того, как моя скромная персона из статуса- Свидетель, была переведена в статус- Подозреваемый (на основании того,что были обнаружены в том числе и мои отпечатки пальцев на дверной ручке входной двери и по краю кухонного стола). Да стучал, да входил, да увещевал так скать, да звонил и вызывал. За что и поплатился сполна. Хотя до сих пор меня гложут большие сомнения, что повторись подобное- не поступлю аналогично...
Lori ; ajax :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up: ...к сожалению вынужден Вас поддержать. Был аналогичный случай-полтора года прессовали. Причём с обеих сторон...
" О проблеме двухэтажного многоквартирного дома на Театральной, 36, писали мы не раз. Тринадцать лет назад на одной из его стен появилась трещина "...                      далее ... " Но дальше бумажных распоряжений дело не пошло "...                      далее " В разрушенной стене никакой связки не было, держалась на честном слове "... ...Но судя по риторике заметки - виноваты во всём сегодняшние строители !!... Или мне одному так показалось ?
"...Алена опять, котлеты мухи и т.д. "  :thumbs_up: ...даже не считаю нужным опускаться до детального разбора,  представленных как минимум сотням пользователям этих смысловых галлюцинаций   :facepalm:
... " Кассирша мурыжила меня 2 часа, ждали милицию." У меня был случай ещё интересней. Снял в банкомате. Выдал пятисотками. В ЭТОМ же банке ! (Сбербанк) подошёл к оператору перевести деньги. Выявили три подозрительные купюры. Остановили операцию. Документы не отдают. На доводы, что ВАШ банкомат мне только что их выдал, реакции ноль. Натерпелся. А позору сколько. Наряд приехал - отношение как к валютчику, сутенёру, торговцу наркотиками и оружием в одном лице. Никому не пожелаю так попасть, причём на ровном месте.
irino4ka. " Вы считаете ,что для футбола или баскетбола,асфальт -нормальное покрытие? "                           copy ... " хотя и асфальт, на мой взгляд, вполне нормальное покрытие." "Да утверждаю. В наше время это было идеальным покрытием для футбола и баскетбола.Беговые дорожки у нас тоже были на асфальте, не идеально, но вполне себе. " Уважаемый copy -до первой половины 80х асфальтовое покрытие на спортивных площадках,беговых дорожках и т.п. применялось КРАЙНЕ редко. А если и находило применение, то это совсем НЕ означает, что сие есть норма. Ни один грамотный ! и заботливый тренер не рекомендовал заниматься   на асфальтовом покрытии. И ни один УВАЖАЮЩИЙ себя и своё здоровье спортсмен (даже любитель) НЕ позволял себе издеваться над собой, осознавая вредные последствия... Впрочем это я чисто про своё окружение коллег по спорту.
... " спиленный на СВОЁМ участке дуб "...                         далее «Незаконная рубка ЛЕСНЫХ насаждений ... ». Какая то логика нелогичная, либо автор заметки лукавит...
" В аварии с йогуртом пострадавший всё-таки есть " ... " в редакцию позвонила супруга водителя  Iveco Анна Александровна. По её словам, мужчина в тяжёлом состоянии находится в больнице." ...прости меня Господи! Сарказм тут НЕ уместен! И всё же. Что же это за йогурт такой? Что входит в его состав? Кто производитель? Почему Роспотребнадзор его до сих пор не запретил?... Раз в аварии с ним, так страдают люди?  :facepalm:
...Представте себе: шла авария, шла и решила трассу йогуртом смазать, Да не тут то было! Коробки как начали растекаться :facepalm: ... Но не волнуйся дорогой читатель - к счастью никто не пострадал. :bravo:

«   < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 








Добавить фото →


ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ.

08.09.2018 18 20:50 7 4826

М-н "МАГНИТ" г. Калуга. Ольговка. (не является рекламой).
Пытаюсь разобраться в наименованиях и ценниках на товар. Безуспешно. Из этой кучи соответствует лишь один ценник. Тот который красный. Остальных нет от слова совсем.
Приглашаю администратора.
Диалог:
- скажите любезнейший, каким образом я могу разобраться в этой помойке???
- почему помойка?
- а как? Это по вашему что???
- я сейчас разложу. (начинает раскладывать).
- слышь, ...

Рубрика: Я - репортер

УЛЫБНУЛО 3.

26.08.2018 18 18:34 6 4545

Прохожу мимо дома по улице Кирова-56 (уж центрее места в городе нет) частенько. Но как то не обращал внимание на сие чудо.
Фактически из под фундамента здания растёт себе вот это. Никого не трогает. И его никто не трогает.
Я вот думаю, может я не там и не тому в своё время учился, не там работал и не там жил?
Хочу спросить посетителей сайта:
Это правда никто не видит из причастных служб и организаций? Так правда должно быть? Это правда норма содержания зданий.
...

Рубрика: Я - репортер

О подготовке Калуги к 650-летнему юбилею - II.

09.07.2018 18 15:50 17 5305

Уважаемый пользователь под ником "ярленберг".
Не могу согласиться с Вашей цитатой из Вашей же новости "О подготовке Калуги к 650-летнему юбилею."
"Почему Центральная часть Калуги брошена на произвол судьбы?" (с)
Если мы не спеша пройдёмся по улицам нашего города, то мы увидим явную динамику повышения и роста...
Очень яркий пример Вы видите на прилагаемых мною фото:
Мы видим, как в центре нашего города РАСТЁТ помойка, и ПОВЫШАЕТСЯ захламлённость ...

Рубрика: Я - репортер

Улыбнуло 2.

26.05.2018 18 20:05 2 4893

Похоже это тот случай, когда форма соответствует содержанию...

Рубрика: Я - репортер

Укрыть Калугу баннером. часть 2.

17.04.2018 18 15:52 8 5009

Баннер! Как много в этом звуке для сердца губера слилось!
Как много в нём отозвалось...
10 Площадка на перекрёстке ул. Ак. Королёва – Октябрьская
11 Купол «нашего Рынка»
12 Территория между улицами Московская – Воронина
13 ул. Огарёва 67
14 ул. Суворова 14
15 монумент 50 лет ВЛКСМ на ул. Ленина
16 «богом» забытая детская площадка на пл. Маяковского
17 И в обязательном порядке фасад здания УЖКХ гор. Калуги на ул. Достоевского 49А
...

Рубрика: Я - репортер

Укрыть Калугу баннером. часть 1.

17.04.2018 18 15:48 5 6093

Баннер! Как много в этом звуке для сердца губера слилось!
Как много в нём отозвалось...
Искренне возжелал помочь нашему заботливому упрятать от глаз иноземцев вездесущих следующие достопримечательности нашего города.
А мы что. Мы привыкшие.
Итак:
Начнём с наших многострадальных улицы и переулка Воскресенских. Дома.
1 № 17
2 № 4
3;4 № 6
5 Площадка от дома № 9
6 Руины дома Билибиных
Дома по ул. Баумана
7 № 30
...

Рубрика: Я - репортер

Удивительное рядом.

16.04.2018 18 12:58 5 4678

Новый парк.
Благоустроенная детская площадка ..."легко превращается"... в элегантную площадку строительную.

Не является рекламой нового парка.
Просто проходил мимо.

Рубрика: Я - репортер

Мы любим свой город !

15.04.2018 18 21:00 16 4487

Это мы показываем окружающим своё отношение к ним.
Это мы поступаем так, как велит нам наше внутреннее я.
Это мы вносим лепту в воспитание наших детей и внуков.
Это мы любим свой город!!!...

Не является рекламой бесплатных парковочных мест.
Просто проходил мимо...

Рубрика: Я - репортер

Улыбнуло.

02.04.2018 18 22:53 6 4894

Просто проходил мимо. Рекламмой не является.

Рубрика: Я - репортер

К теме про сломанные качели в новом парке.

11.01.2018 18 21:17 17 5582


...хорошо ли, плохо ли но люди старались. Украсили невзрачное строение. Времени после открытия прошло совсем ничего. И вот... Кому то захотелось выделиться.
Сдаётся мне, что после качелей и испоганенных стен впереди выцарапывание тротуарной плитки, сломанные деревца, разбитые фонари, погнутые прутья ограждения и ещё бог весть что...
Вспоминается песенка старухи Шапокляк...

Рубрика: Я - репортер


01 июн 2018 03:00
1
Амнистия
01 мая 2018 03:00
1
Амнистия
01 апр 2018 03:00
1
Амнистия
01 мар 2018 03:00
1
Амнистия
01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
16 янв 2018 16:21
-5
Оскорбления