Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pervoeaprelya

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 279
Оценка: +746
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Что бы работодатель не мог резать тебе премию если естьТ.е. полмесяца не работал, план не выполнял, в это время оставшаяся часть коллектива в поте лица план тянула и за себя и за вас, а премию не им,а вам? по-моему не очень справедливо. P.S. на сколько я помню, больничный сейчас выплачиваю по средне зп (туда же входят и премии) за два года, т.е. если вы два года получали премию, то больничный вам посчитают как оклад+премия.
Многие работодатели вводят штрафы за больничные, т.е. помимо пропорционального подрезания премии с человека ещё снимают фиксированный штраф, что не очень справедливо. И вообще, продуктивность не всегда зависит от количества просиженных на работе часов.
Хладокомбинат: такое классное мороженое там делали. Хотелось бы вспомнить Людиновский тепловозостроительный завод - известен был на весь мир.
Вопрос к редакции: нам приходят двойные квитанции. Мы оплачиваем по квитанции КРЭО. УК нам выставляет долги. Мы написали в ГЖИ с просьбой пояснить, кому платить и что делать собственникам, если УК сейчас решит в судебном порядке долг взыскать - пришла отписка, ГЖИ явно не желает брать на себя ответственность. Сейчас все ждут решения суда. Если решение суда будет на стороне УК - что делать людям?
А знаете, почему многие родители так говорят? Потому что у детей до 4 лет нет понятия о чужой боли. И ребёнок может прихватить собачку без злого умысла, а собачка "кусь-кусь".А знаете ли Вы, что собака это имущество владельца? Не кажется ли Вам, что родителям нужно не создавать фобии у детей, а просто спрашивать у владельца, может ли ребёнок потрогать эту конкретную собаку? Многие собаки не любят, когда их трогают чужие, в том числе и дети. Многих собак ласки детей мучают (обычно это относится у собакам мелких пород). Я, например, когда родители спрашивают может ли их малыш погладить мою собаку всегда соглашаюсь. Мой пёс любит детей, просто обожает. Но я сажусь рядом с ним и обнимаю. Просто по тому, что пёс может сделать резкое движение и напугать ребёнка. А знаете, почему я с радостью разрешаю малышам гладить мою собаку? Да по тому, что это нормально, когда человек (даже маленький) не испытывает страх к другу человека. А когда у ребёнка фобия, и я вижу это, мне становится просто жалко его.
Я говорю своим детям, что собака может укусить. Про машины также говорим, что они могут сбить. Это всего лишь правила безопасности, не надо тут про фобии раздувать. Надеть детям розовые очки, наплевав на их безопасность - ну это надо быть совсем отшибленным родителем.
Зачастую, это происходит из-за того, что родители воспитывают в детях страх: "смотри, собачка кусь-кусь".
А знаете, почему многие родители так говорят? Потому что у детей до 4 лет нет понятия о чужой боли. И ребёнок может прихватить собачку без злого умысла, а собачка "кусь-кусь". А дальше работает общий принцип выживания в современных реалиях: бойся чужого дядю, бойся чужую собаку и т.д. Если бы в обществе распространялись правила ответственного содержания животных и неотвратимости наказания в случаях нарушений, а, соответственно, и случаев нападений собак были единицы - то можно было удивляться страху людей. Сейчас, когда даже психически больной человек, любой садист может завести собаку и натаскать её нападать, либо просто над ней издеваться, порождая у животного агрессию, когда нападения домашних собак регулярны, и даже мелкие собачонки через раз пытаются прохожих "прихватить", и, главное, виновных потом не найдёшь - страх вполне объяснимое явление и адекватное поведение людей.
Даже обидно стало за сотрудников Скорой...Т.е. раньше сливали, было не обидно, а сейчас обидно?
Я понятия не имею, кто когда кому и что сливал. Мне обидно за сотрудников Скорой после конкретной статьи, из которой видно, что сотрудникам Скорой затянули гайки как могли, но подтверждения слива именно сотрудниками Скорой так и не нашли. Зато какие-то туманные разговоры про программу и удалённый доступ к ней, который никак не сотрудниками Скорой настраивается.
Даже обидно стало за сотрудников Скорой...
А разве директор должен заниматься этими вопросами? Это же надо иметь специальные технические знания, тут профессионалы -строители должны заказывать смету, контролировать работы и подписывать акты.
А где профессионалы-строители? Нам "профессионалы" делали капремонт и такие же его контролировали, в итоге именно мне пришлось до губернатора дойти, чтобы сделали и нормально. Потом из всех щелей вещали, что собственники обязаны контролировать, но, простите, может тогда деньги, которые платят "профи" за контроль, переводить собственникам? Сейчас купили квартиру в новостройке. Тут такие косяки - страшно становится. Госстройнадзор даже не выходил на объект при  приёмке, дом принят со всеми косяками. а Вы говорите - профессионалы. Со школой тоже самое.
По мне лучше в комфорте на окраине чем в трущобе в центре.
Ежедневное перемещение в общественном транспорте - это уже не комфорт, уж извините. С наличием детей или проблем со здоровьем это превращается в катастрофу.
А тем временем на Северном снова устраивает дебоши и нападения на прохожих сумасшедшая дама. Более сотни написанных на неё заявлений. Видимо, ждём, пока она с ножом кидаться начнёт...
ООО "УК "Партнер" за февраль тоже включили в платежки строку "вывоз ТКО". Собственникам представители данной УК сообщили, что в январе просто не разобрались, а теперь поняли, что платежки КРЭО незаконны, поэтому выставили эту строку в свои квитанции.
Может, я отстал от жизни, но ТЮЗ? Серьезно? Туда кто-то ходит из современной молодежи? Ну и такие площади, тут не ТЮЗ, а ТЮЗИЩе можно сделать. Достойный подарок городу на юбилей - приличная набережная. Не суперкрутая,  хотя бы самая простенькая. Ну, такая. Чтоб не стыдно, как сейчас.
Наш ТЮЗ - великолепен. Ходим туда регулярно на постановки для взрослых. Очень нравится. Несравнимо с Драмом.
Это она с Пролетарской прилетела? Ну нифигасе.........Да какая нафиг Пролетарская! С Плеханова, причем там вроде шлагбаум стоит перед Макдональдсом. Она его снесла что ли?
Да, с Плеханова, я перепутала. Там давно нет шлагбаума.
В соцсетях много свидетелей рассказывают другую версиюРассказывать можно что угодно, а вот где там так можно разогнаться чтоб таких делов наворотить- уму непостижимо. Скорее всего как всегда трепалась по телефону, перепутала педальки, красила губки да и много чего , Классика жанраНу показания свидетелей это не просто так. Свидетели утверждают, что машина была припаркована на Пролетарской. Девушка-водитель хотела отъехать, но почему-то со свей дури выскочила на тротуар, где сначала сбила мать малыша, потом коляску с ребёнком, которые отлетели в другую машину, а потом протаранила 3 автомобиля. Предположительно она перепутала тормоз и газ. Многие говорят о том, что она перепутала рычаг направления движения и слишком сильно вдавила газ. Телефон и макияж за рулём все отрицают. И дама-водитель сама ехала с ребёнком в машине.Это она с Пролетарской прилетела? Ну нифигасе.........
Плеханова, конечно)
В соцсетях много свидетелей рассказывают другую версиюРассказывать можно что угодно, а вот где там так можно разогнаться чтоб таких делов наворотить- уму непостижимо. Скорее всего как всегда трепалась по телефону, перепутала педальки, красила губки да и много чего , Классика жанра
Ну показания свидетелей это не просто так. Свидетели утверждают, что машина была припаркована на Пролетарской. Девушка-водитель хотела отъехать, но почему-то со свей дури выскочила на тротуар, где сначала сбила мать малыша, потом коляску с ребёнком, которые отлетели в другую машину, а потом протаранила 3 автомобиля. Предположительно она перепутала тормоз и газ. Многие говорят о том, что она перепутала рычаг направления движения и слишком сильно вдавила газ. Телефон и макияж за рулём все отрицают. И дама-водитель сама ехала с ребёнком в машине.
убрать эмоции. должно быть сделано по проекту. что в проекте есть - чего нет, по тексту не понятно, вентиляция например. не нужно путать хотелки и проект. подрядчики взялись реализовать проект. просьба к редакции: точнее с технической информацией, сопли бабам, мужикам цифры давай
Вроде чётко написано, что те же раковины проектом предусмотрены. Подрядчики в одностороннем порядке решили не делать многое из проекта, оправдываясь внезапно возросшей стоимостью ремонта пола. Интересно, отсутствие плитки в некоторых местах предусмотрено проектом?
В соцсетях много свидетелей рассказывают другую версию
А как можно отобрать лицензию у УК? Есть лицензионная комиссия, есть определенная процедура. Начинается работа лицензионной комиссии, если есть несколько не исполненных предписаний ГЖИ. По-другому - никак. Или губернатор кулаком по столу стукнет - и УК лицензию на стол положит? Дык, вроде времена те прошли. Или кто-то у нас в области еще в СССР живет?
У многих УК есть нарушения, просто ГЖИ до поры - до времени закрывает на них глаза. Но если понадобится, могут и вспомнить...
Молодец наш губернатор! Я только хотел создать своё сообщение, а он уже, как чувствовал, ответ дал
Никто вашего "Партнёра" лицензии не лишит, меняйте УК и будет Вам счастье)
Вопрос: буду ли я сожалеть об отсутствии такого транспорта?
Вы не будете. А льготники будут. Нормально "6" ходил. Если посмотреть по карте на сайте УКТ, то на "6" маршруте троллейбусов значительно больше, чем на той же "5". И давайте не забывать, что на "6" очень много людей едут с Северного на работу и обратно, в т.ч. льготники и пассажиры с проездными. Очень много ездят мам с детьми. Много ездит детей в школы и из школ. Хотелось бы, чтобы троллейбусы компенсировали нормальными большими льготными автобусами. Спасибо!
Автобусы будут льготными? На троллейбус можно купить проездной и платить по 16р, за детей не надо. Поездочки на автобусах могут накладно выйти. Хотелось бы учесть интересы людей.
По поводу звонков в КРЭО, действительно, трубку никто никогда не берет...
У них на сайте куча телефонов - не берут трубку ни по одному.
По 1,5 года за человека...
наверное кто-то знает: если ук не убирает двор, а деньги берет - есть какой-то законный путь. типа акт жильцов-заявление в ук, параллельно в жи.. подскажите
в этом году везде транслировали ,что нужно вызывать ГЖИ. В реальной жизни ГЖИ рассматривает заявление 30 дней. Нет, можно позвонить по горячей линии, тогда, возможно, ГЖИ сразу позвонит УК и погрозит пальчиком. Потом перезвонят жалующемуся и спросят, убрали там придомовую территорию? Нет? Тогда пишите нам заявление, в течении 30 дней рассмотрим. Дальше назначается выездная проверка, за сутки уведомляется УК. К моменту приезда проверяющего УК наводит красоту. Итог: отписка, что нарушений не выявлено, перерасчёт не положен. И всем плевать, что по договору каждый день должны убираться. ГЖИ советовали собираться нескольким собственникам и составлять акты об отсутствии уборки.
Яркие воспоминания только о зарубежной литературе
Разве зарубежная литература сплошь развлекательного жанра?
То, что было показано на Нике - кошмар какой-то. Бедный Кумицкий, не отдали ему на растерзание театр. Поставили хорошую драматическую пьесу с блестящими актёрами. "Великолепный рогоносец" с большим успехом сейчас идёт в Москве в театре им. Моссовета с Павлом Деревянко в главной роли. А в Калуге началось: мы не хотим думать, чувствовать, хотим дешёвую пошлятину с Кумицким и Корниловым. Фу.
Вот в РЕАЛЬНОЙ жизни, и так до фига дерьма! Вот и за чем, мне за свои деньги, идти его в театре смотреть? Мазохизм какой-то. Я хочу в театре отдохнуть, а не загрузить себя ещё больше. Такие вещи, надо ставить на малой сцене, для ОЧЕНЬ больших любителей. Я понимаю, что они имеют место быть, но вываливать их на зрителя, приготовившегося отдохнуть, как минимум непрофессионально. Большинство не поймёт, и уйдёт с нехорошими эпитетами.
А почему Вы думаете, что в театр все идут для того, чтобы "отдохнуть"?
В этом году есть красивые и естественные претендентки)
В течение двух месяцев их ждут мастер-классы, на которых психологи расскажут ребятам, как вести себя в конфликтных ситуациях, актёрские тренинги Да не актёрские тренировки тут нужны, а тренировки по боксу! Ни разу не видел, чтобы в каком-нибудь классе зачморили боксёра!
Пффф, сейчас стоит затравленному ребёнку дать сдачи, его сразу на учёт поставят (при должном рвении взрослых).
"Привет" обществу брадолюбов.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Детский кардиолог

30.01.2019 19 09:50 6 5845

Всем добрый день.
Раз уж губернатор вынужден заниматься вопросом организации приёма пациентов кардиологом, хотелось бы снова поднять вопрос о нехватке детских кардиологов в городе.
Полтора года назад эту проблему я уже поднимала, а воз и ныне там. 1 кардиолог на весь город.
Сейчас запись закрыта до 7 марта. При этом предельные сроки ожидания 14 дней.

Рубрика: Я - репортер

Как держать в страхе микрорайон

26.10.2018 18 09:48 18 4877

Здравствуйте!
Речь пойдёт о прекрасном микрорайоне Северный, где я живу.
Небольшая предыстория: примерно месяц назад я с двумя детьми шла на конечную остановку троллейбусных маршрутов №5,6 и 9. Утро воскресенья. Людей мало. Нам навстречу шла женщина. Ничего не предвещало...Поравнявшись со мной, женщина резко ударила меня по голове, толкнула и, быстро удаляясь, кричала в мою сторону проклятия и нецензурные оскорбления. Я написала заявление в полицию.
Вчера вечером в том же месте ...

Рубрика: Я - репортер

Мошенничество Почты России

06.07.2018 18 13:21 25 6923

Вчера в отделении по адресу г.Калуга, ул. Центральная, д. 12 вечером забирала посылки с наложенным платежом. Посылок было много. Я после работы. Оператор вспомнила мои посылки по примете "их было дофига", спросила, нельзя ли одним пакетом заказывать. Ну и всё.
Оформляла долго. Сумму назвала в конце общую, я оплатила, забрала свои посылки и чеки. Дома случайно на чеках заметила интересную графу с оплатой в 45 р. Естественно, оператор мне ничего об этом не сказала. Через горячую линию ...

Рубрика: Я - репортер

Рейдерство в новостройках

25.04.2018 18 10:22 22 5447

Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не ...

Рубрика: Я - репортер

Прощание с Мельниченко Л.И.

24.01.2018 18 15:04 1 6021

24 января 2018 года на 79-м году жизни скончалась заслуженный врач Российской Федерации Мельниченко Людмила Ивановна.
Людмила Ивановна родилась 10 апреля 1939 года в городе Стародуб Брянской области. В 1962 году закончила Смоленский медицинский государственный институт по специальности «Лечебное дело». Сразу после окончания института пришла работать в калужскую больницу «Сосновая роща» в качестве участкового врача-терапевта. С 1976 года возглавила больницу. Людмила Ивановна руководила больницей ...

Рубрика: Я - репортер

Программа "Молодая семья"

28.09.2017 17 12:58 23 8875

У меня обращение к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
приведите в порядок формирование очереди по федеральной программе "Молодая семья"!
Очередь формируется в хронологическом порядке по датам подачи заявлений. Уже несколько лет эта очередь еле ползёт. Сертификаты получают 20-30 семей в год из-за нехватки финансирования. Ещё несколько десятков семей снимают с очереди из-за достижения возраста 36 лет.
Не очень понятно, зачем в правила формирования ...

Рубрика: Я - репортер

Аптечка в троллейбусе

25.08.2017 17 09:12 9 6637

Уважаемая администрация УКТ!
Укомплектуйте троллейбусы аптечками, пожалуйста.
Сегодня примерно в 7:25 в "5" троллейбусе Т/Н 181 на мосту в Азарово пассажиру стало плохо во время движения (упал в обморок), а у водителя нет аптечки.
И, пожалуйста, разработайте план действий для водителей в подобных случаях. Водитель побежала снимать "рога", не открыв людям заднюю дверь. Как раз подъехал "9" троллейбус - стоял ждал, пока уберут рога - неужели нельзя ...

Рубрика: Я - репортер

Детский кардиолог

11.08.2017 17 10:19 47 9341

Уважаемый Минздрав, а что за беспредел у нас творится с детским кардиологом?
Один врач на всю область!
Чтобы записаться, очередь нужно занимать с рассветом.
В прошлую пятницу открывали запись на неделю в 8:01. В 8:04 мест уже не было. Из 6 человек в нашей поликлинике записали не всех. Сегодня открыли запись вообще только на 3 дня. Люди начали занимать очередь с 6:25!!! Из 8 человек записали только 4. Остальным сказали "Спасибо, до свидания!"
Зато платный приём ...

Рубрика: Я - репортер

Снова о крышах

09.01.2017 17 10:58 22 6521

Добрый день. Недавно я писала о том, как в нашем городе проводят капитальный ремонт крыш.
Хочу поблагодарить редакцию за освещение темы, т.к. практически сразу поле публикации к нам была направлена "тайная" комиссия (что эта комиссия увидела и какое решения вынесла - мы не знаем), мы наконец увидели рабочих, и часть крыши уже сделали.
Теперь могу рассказать о качестве замены крыши. Сразу обозначу, что жалобы во все возможные инстанции уже отправлены. А раз уж господа чиновники ...

Рубрика: Я - репортер

А крыша то в доме не нужна

19.12.2016 16 14:58 24 5208

Добрый день.
Уважаемые наши чиновники, хотелось бы получить разъяснения.
Неоднократно поднималась тема капитального ремонта крыш на калужских домах, производимого почему-то зимой. Как оказалось, современные технологии позволяют этот ремонт производить в зимнее время года.
Мне интересно, а технологией предусматривались рабочие, которые будут осуществлять ремонт в мороз?
Телевизионная 35. Крышу сняли в октябре. Спасибо, что не забыли прикрыть. Рабочие на доме не появляются! ...

Рубрика: Я - репортер

УЗИ

07.04.2016 16 08:35 39 5570

Ситуация произошла со мной год назад.
Все знают, что беременным проводят три бесплатных УЗИ с целью выявления каких-либо отклонений в развитии у малыша.
На втором УЗИ я наивно спросила у врача видно ли пол ребёнка. "Я пол не смотрю, это не входит в мои обязанности. Но по личной договорённости можно." Я не стала уточнять, сколько стоит личная договорённость, а пошла смотреть прейскурант цен, в котором такой услуги "определение пола ребёнка" не оказалось.
Немаловажно, ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.