Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шоколадка

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 286
Оценка: +394
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 16
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.73
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Названия улиц несут в себе память поколений, память о великих людях. Ну так и содержать их нужно достойно. Тогда это будет патриотично. А иначе можно было не заморачиваться и оставить старое название – Выгонная. Я коренная калужанка и мне порой стыдно перед гостями нашего города, перед друзьями, приезжающими из других городов в гости. Кстати, сегодня, 1 декабря, исполняется 127 лет со дня рождения Георгия Константиновича Жукова - Маршала, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа».
чтобы объявить, что хозяин должен убрать палатку.Так хозяина наверное не могут найти. У нас в городе, то трубы ничейные, то колодцы неучтённые, то палатки бесхозные.
чтобы объявить, что хозяин должен убрать палатку.Так хозяина наверное не могут найти. У нас в городе, то трубы ничейные, то колодцы неучтённые, то палатки бесхозные.
А если в нее кто петарду бросит - деньги найдутся? Есть же алгоритм работы с брошенными мышинами или заброшенными сараями. С палатками, скорее всего, тоже. Только эта реально может предствалять опасность.
Ну не успевают везде.
Согласна, могут не успевать привести в порядок что-то требующее много времени, но каждое утро там ухаживают за цветами, и убрать трупы птиц, которые и сподвигли на написание этой заметки, не отнимет много времени. Вряд ли они умерли в одну ночь... А фонтан действительно после публикации, ну или не после, а просто совпало, стали отмывать. За это спасибо!
Водитель отвечает за все повреждения которые учинит. В данном случае инструктор.
Когда я училась, мой инструктор, сидя рядом, все время смотрел в свой телефон. Полагаю некоторые иструкторы по вождению специально в те часы, что отпущены на практику и входят в оплату при обучении не особо выкладываются и рассказывают ученику особенности управления транспортом. Не получив достаточно практики и знаний, приходится брать дополнительные уроки вождения, а это суммы в их карман. Вот тогда узнаешь много нюансов: где притормозить, где и как лучше развернуться или совершить какой-то другой маневр. P.s. Когда закончила обучения, узнала, что ученик этой автошколы, управляя автомобилем под контролем моего бывшего инструктора таки попав в ДТП.  
Проблема как раз актуальнаяМожет проблема в том, что пешеходов почти не осталось? По тротуару идут зомби, заткнув уши и уставившись в навигатор мобильник? Согласна на все 100% А еще хотела добавить, что пешеходы забывают, или не знают, что тротуар - это, согласно правилам ПДД, элемент дороги.  На нём хорошо бы, по крайней мере для собственной безопасности и безопасности детей, соблюдать  направления движения как на проезжей части. В России правостороннее движение. А то бывает так. идет молодая мамашка по середине тротуара, уткнувшись в телефон, а по всей ширине мотается её ребенок на детском самокате. Даже если ты идешь пешком, все равно можешь врезать в ребенка. Его движения совершенны не предсказуемы, хаотичны. А родительнице все равно. Но это только до ДТП, если что то ор "яжемать".  
Заглянула, а тут такое!!!До встречи через полгода, милый тролль
*FACEPALM*
Заглянула, а тут такое!!! Закидали друг друга... ерундицией. А вы просто поставьте себя на место тех людей, кто работает на данном предприятии и все встанет на свои места.
Прямо классика жанра: тема и комментарии от пользователей, которых на сайте не видно в других темах.
Плохо смотрите.
А, между тем, у себя под носом ничего не замечает.
Не хочет замечать. Другое мотивирует....
"он не разрешает людям, приватизировать жилье, дома". Ну всё правильно. КПРФ, согласно Устава, имеет своей главной целью построение социализма – общества  на принципах коллективизма.  :-D Только вот не понятно почему "свой-то собственный дом Яшкин давно приватизировал и газифицировал"?  :-( Может все же не ту партию выбрал? А если серьёзно, людей жаль.
Маски рядом лежат  :-)
По причине криворукого ремонта и Нотр-Дам сгорел. А пожарным - респект!
Улица Жукова у д.№3. Странные "лоскуты" грязи на тротуаре, мешающие проходу по нему. Поверхностный слой плитки - многоуровневый, удобно? - НЕТ! Почему бы не довести до ума? Согласна на 100% После дождя там вообще по тротуару пройти сложно!!!Да чего там - невозможно. Там такие лужи стоят!!! ]:-> Ау-у-у-у, Иванов Александр Георгиевич, не желаете там прогуляться? Как раз до места славы (сквер, музей) Георгия Константиновича Жукова по улице его имени, можно даже с гостями города, например из городов-побратимов, так сказать в качестве культурного обмена, пусть пройдут квест под названием "военные дороги" или как-то так, ведь мы туризм развиваем, или я ошибаюсь? В городе много открывается памятников. Очевидно на это есть средства, а вот смотреть за их состоянием очевидно нет, или я опять ошибаюсь? В текущем году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны, не об этой ли памяти в том числе вчера говорил Владимир Владимирович? Отдать дань уважения великим людям это не только открывать новые  памятные места, но и сохранять их в достойном состоянии.
Он полезных перспектив Никогда не супротив! Он готов хоть к пчелам в улей, Лишь бы только в коллектив! :-)
Гурченко, Карпова испугались!!! Складывается впечатление, что как раз Борис Казарян испугался и хочет отфутболить людей, уйти от проблем. Фактов нет, одни эмоции. Видно, что человек обижен. Работы то прибавилось!!!   "Я дежурил 2 мая с доктором, которая развозит коронавирусных больных в Москве и она заболела, лежит сейчас в Москве", - говорит он. (Кстати, в тексте о том, что она в Москве работала - нет)  "Врачи ходят туда сюда". Так средства защиты применять надо!!!! Не пойму, кто больше хотел пропиариться Казарян или его невестка.
да ты скажи какая вина на мне боярин https://www.youtube.com/watch?v=hGtF2qD1pms
Про то, что ее реально проводить и контролировать её качество и качество дезсредств не говорили.
А контролировать точно нужно! А то невыполненные работы могут автозачетом в сумму платежки попасть.
Ну хотя бы дать рекомендацию работодателям
А они без рекомендаций не могут?!!!! =-O
А ежели я в воскреченье из Москвы приехал, где с субботы был и у меня насморк с кашлем, что мне делать?)
Везде сообщают номер для консультаций *40, звонить с мобильного
Я таки настаиваю, ребята хотят хайпануть, но начали издалека. Прям как в том анекдоте: Маленький Боренька никогда не кричал в магазине детских игрушек: – Купи-купи-купи! Он начинал с какой-нибудь отвлеченной темы. Например: – Папа, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?
А я думаю, что указанным выше авторам нужен был пиар. На сколько я понимаю, люди думающие... они просто правильно прикинули, что тема не останется незамеченной. Тема получит большой резонанс, что им на руку. Сейчас ведь многие "пашут" за лайки, повышают рейтинг,  хотя в этом случае может быть есть выгода и покрупней? Как говорят: "Ищи кому это ВЫГОДНО?" Но вот только на такой теме - это бесчеловечно *STOP*
Чем у  идеи  вид  проворней, тем зорче бдительность во мне: ведь у идей всегда есть корни, а корни могут быть в дерме.   Суть заключается в том, что в области сия партия давно выродилась, отдельным её представителям всё равно как завоевывать авторитет, с кем «дружить», главное реально находятся ближе к «кормушке» - лишь бы выжить. Попахивает.
Полностью согласна с автором. На 100% Еще хотела добавить, что и во многих дворах газоны превращены в месиво!!!!! Владельцам автомобилей все должны! Прежде чем покупать авто нужно позаботиться о месте его хранении. Раньше выходили из квартиры и шли до гаража, а теперь всем нужно непременно у подъезда, и плевать на других. На первый план выходит человеческий фактор и извечная дилемма:  кому  больше позволено.
Спасибо! Всё убрали! Приятно, когда тебя слышат! :-)
"У стены с Чижевским при этом возводится амфитеатр". А теперь вопрос: сколько он прослужит под "пристальным вниманием" лавин снега с крыши, либо глыб из сосулек? А может я чего не знаю. Может на крыше с этой стороны установили нагреватели.... :-(
А я видела, как "бравые ребята" сметали опавшую листву в ливнёвку. Если безнаказанность позволяет халтурить......менталитет еще тот.  *FACEPALM*
Я давно про это писала. УК должна мыть подъезды. Но никто этого не делает. Более того, если граждане сами начинают убирать у себя, то они платят по счетчику (который в квартире) за водоснабжение, потом за этот же объем воды за водоотведение. И кроме того, за водоснабжение и водоотведение на общедомовые нужды. Вот если кто в суд подаст, будучи юридич. подкован, или общественность взбунтуется, тогда мож. чего и поправят на законад. уровне. Либо пинок УК дадут, как понимать практику применения имеющихся норм.
продумать возможность какого-то наказания для таких грибников Правильно!  Грибников ссылать в тайгу, ягодников в тундру, альпинистов вообще приковать на вершине горы!
  А если вернуться - отбирать то, за чем ходили :-)
очевидно же, что мусорная свалка московского мусора будет в калужской области,
Кому очевидно? Вы полагаете, что в области мало мусора? Главное поныть: "Все будет плохо..." Если так думать,то конечно, ничего делать не надо. По уши заростать...Вы свой мусор куда деваете? Вот у меня в соседнем доме некоторые "налогоплательщики" даже до контейнера не доносят. Бросаю пакеты полные мусора где им удобно, а галки все растаскивают. Но главное, что в их доме порядок.... Так вы предлагает ничего не строить, а свой мусор подкидывать соседним регионам? А по поводу чужого мусора, знаю, что когда выявляют кто, то штрафуют. Вот бы и тех кто около моего дома бросает поймать, да заставить неделю общественными работами по сортировке мусора заниматься, причем без оплаты.
Какое разочарование! :-) А я думала читаю-ю-ю-ют.... Хорошо если вернётся. Буду тешить себя надеждами.  :-*

 1 2 3 4 5 6 >  »

СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

30.11.2023 23 12:12 9 4116

Запятую в этом заголовке должны поставить власти города, ну или точку в данной ситуации в целом.
Совершенно не понятно, куда смотрят представители городского хозяйства и другие ответственные безответственно работающие лица?
У нас в Калуге много внимания уделяется теме патриотизма: появляются памятники, скверы, называются улицы и т.д., но вот кто должен следить за состоянием уже созданных объектов, содержанием памятных мест?
Рядом с Площадью Победы, где так много объектов патриотической направленности, ...

Рубрика: Калуга

Ведет ли ГИБДД надзорную деятельность?

23.01.2023 23 16:33 28 14122

На переулке Кирова в Калуге с осени прошлого года установлены дорожные знаки: на одной стороне «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", на другой - «Стоянка запрещена по четным числам месяца», но водители совершенно не обращают на них внимание. Там как стояли припаркованные в любой день с обеих сторон проезжей части дороги автомобили, так и до сих пор стоят. Проезд очень узкий, к тому же еще и грязный, т.к. не убирается. Вопрос: куда смотрят сотрудники ГИБДД?

Рубрика: Калуга

Точки притяжения

23.08.2022 22 09:40 33 7831

Замечательно, что в Калуге все чаще благоустраиваются территории, которые впоследствии становятся местом притяжения горожан. Это парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства. Но вот вопрос, кто следит за тем, чтоб эти места дольше оставались комфортными и привлекательными?
Особенно если эти места знаковые…
Площадь Победы в Калуге. Ведь кто-то там убирается, ухаживает за цветами, ну почему нельзя убрать трупы мертвых голубей из фонтана, который кстати почему-то совершенно без ...

Рубрика: Калуга

Маршрут 97

27.11.2020 20 11:25 15 5075

В начале октября текущего года в Калуге начала действовать транспортная реформа, которая затронула пассажиров северного направления города. На маршруты вышли новые автобусы.
Приятно смотреть красные автобусы маршрута 97.
Только вот не понятно, почему в них никак не объявляются остановки? Ни на информационном световом табло, имеющемся в салоне автобуса, ни водителем транспортного средства по микрофону.
Сейчас вечером на улице темно. Из ярко освещенного салона ничего не видно, что за окном, особенно, ...

Рубрика: Калуга

Уборка города

09.04.2020 20 09:43 5 2443

Сегодня утром помыли не только дорогу на ул. Кирова, но и тротуар на ул. Жукова, пл. Победы. Как приятно идти по чистым дорожка, когда воздух без пыли и обувь остается чистой. Особенно это важно для алергиков! Калуга прихорашивается. Главное чтобы уборка носила постоянный и повсеместный характер. Проводилась службами по мере загрязнения, а не раз в год и только в центре. Вот еще бы не забыли помыть плафоны уличных фонарей.... Скоро 75-летие, а на пл. Победы и ул. Кирова оставляют желать лучшего.

Рубрика: Калуга

А вот так у нас УК проводит обработку

31.03.2020 20 10:28 8 3789

Только не понятно, обработку подъездов или людей?

Рубрика: Калуга

Работа на отвали

24.12.2019 19 07:08 1 2701

Не успел новый городской голова приступить к работе, а ему уже "палки в колеса вставляют", вернее не палки, а швабру-щетку, которую на газоне забыли горе-работяги аккурат за спиной того городового, которому сапоги мыли.
Кто-нибудь проверял их работу, принимал? После мытья сотрудниками Специализированного монтажно-эксплуатационного управления леерных ограждений на бульваре Кирова, земля и листва под напором воды оказались на тротуарной плитке. Сейчас там такая грязь! Хорошо, хоть половину ...

Рубрика: Калуга

Опят вопросы к освещению в городе по утрам

31.10.2019 19 10:12 8 9100

В 7 часов утра еще темно, а уличные фонари уже не горят. И вот результат. Сегодня утром "Киа" насмерть сбила пешехода на Тульской

Рубрика: Калуга

А что случилось?

31.07.2019 19 13:11 3 4341

Кому-то не понравилось ....? Была публикация, была и вот убрали... Наводит на мысль, что читают именно те, к кому хочется обратиться с просьбой. Пожалуйста примите меры к тому, чтоб по ул. Жукова 3 -5 со стороны дороги был тротуар на одном уровне, без луж и трамплинов. Вам столько людей будут благодарны.....

Рубрика: Я - репортер

Об улице Жукова

31.07.2019 19 08:53 1 3469

29 июля глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провел осмотр дворовых территорий в центральной части города.Под таким названием вышла публикация на Регнуме, который часто пишет про Иванова. Далее по тексту: "Немало проблем жителям создают шумные компании молодых людей, облюбовавших спортивную площадку в районе дома № 3 по улице маршала Жукова." https://regnum.ru/news/2676724.html. \r\nВыходит все таки Жукова 3 центральная часть города! Так чего же никто не обращает внимание на то что там твориться с благоустройством или доступностью среды (называйте как хотите)? \r\n"обратить внимание на тротуар, слева от палатки и рядом с порожками аптеки! Неоднократно писал и сюда, и жаловался по телефонам (и дежурному по городу), и в различные комитеты по благоустройству. Повод: отсутствие твердого покрытия, там, где оно д.б. и различные по высоте уровни слоёв плитки! Если имеется очередь в палатку, то обходить её приходится ПО ГРЯЗИ. А кто - с коляской? Или ходит с трудом, с палочкой? Зачем эти дополнительные препятствия? Года четыре назад при ремонте тротуара мне обещали, что заделают эту емкость для грязи и воды, но... Не нужен там водоём! \r\nИтак, городские благоустроители, обратите внимание на указанные недостатки по адресу ул.Жукова,3!!!" https://www.kp40.ru/narnews/ireport/60061/ и https://www.kp40.ru/narnews/critic/60105/ \r\nРади справедливость нужно отметить, что крышу на остановке сделали оперативно. За это большое спасибо. Но возможно это было связано с предстоящим посещением данного места Ивановым? Тогда большая просьба, пусть городские власти почаще прогуливаются пешком, но или покатаються на велосипеде...

Рубрика: Я - репортер

ПРОКУРАТУРА ОБНИНСКА ПРОВЕРИЛА НАЛИЧИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП В ПОДЪЕЗДАХ

31.07.2019 19 08:00 4 5291

Прокуратура Обнинска проверила, как управляющие компании города исполняют законодательство об энергосбережении.
Было выявлено, что ряд многоквартирных домов не оборудованы общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 июля.
https://www.kp40.ru/news/headline/60168/
А вот в Калуге проверяют или нет? У нас в подъезде люди сами меняю лампочки, на какие хватило из семейного бюджета, такие и есть. Про подвал вообще не говорю. Там ...

Рубрика: Обнинск и окрестности

БЛАГОУСТРОЙСТВО?

26.07.2019 19 09:08 6 6540

"Господа" благоустроители, а когда остановка на ул. Жукова (возле пл.Победы) будет иметь подобающий вид? Дожди в Калуге, особенно в последнее время, частое явление, а крыши на остановке практически нет, причем уже очень давно.

Рубрика: Я - репортер

Тема для обсуждения

12.04.2019 19 11:30 6 4372

Много неясностей возникает, когда «изучаешь» квитанцию за коммунальные услуги. То одни платежи появляются, то другие…. После волшебного пинка деньги за вывоз ТБО вернули. С этим разобрались, а вот почему управляющие компании начисляют общедомовые нужды на воду в домах 1973 года постройки, где не только водопроводных кранов в подъезде нет, но и батареи давно срезаны.
Понятно, что они руководствуются очередным Постановлением, но как-то неправильно получается.
В число ОДН по воде входит ...

Рубрика: Я - репортер

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?

17.12.2018 18 10:30 78 10519

Я живу в Калуге – столице региона, и для меня, некурящего человека эта актуальна.
По факту, думаю что невольно "выкуриваю" несколько сигарет в день когда иду в толпе людей на работу или с работы.. Если метрах в 10-30 идет кто то с сигаретой, то получаешь полное ощущение, что покурила сам. Обогнала этого - впереди еще один (который не один), сопровождаемый дымовым шлейфом.
И все это при "действующем" законе.
Отдельная тема - курение соседей. Некурящим предлагают ...

Рубрика: Вопрос-ответ

На злобу дня

15.03.2017 17 09:22 43 6537

Вопрос к коммунальным службам и к городским властям.
До коли жители города будут дышать дорожной пылью? Или мы ждем роста статистики по случаям заболевания дыхательных путей среди населения, в том числе детей? А ведь они ростом пониже будут, и с лихвой наглотаются….. Люди передвигаются по городу, особенно в часы пик, как ежики в тумане. Ведь не у всех машины есть!!!
Обочины дорог погрязли в пыли, а машины проезжая по ним усугубляют ситуацию, особенно в часы пик. Пыль висит в воздухе ...

Рубрика: Поругать

Дорога рушится?

22.07.2016 16 11:23 18 4460

На ул. Жукова в Калуге, на против дома 30 А, на дороге в асфальте образовалась дыра. Под дорожным покрытием похоже полость. Водители, будьте осторожны. Уточняю: правая полоса после ж/д переезда по направлению к пл. Победы.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.