Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Или работаешь вахтовым методом.
С этим проще- берешь справку из ОК что был на вахте. А вот с отпуском - можно билеты на проезд например, чеки из гостиницы, санатория и прочее...но ведь они на это не пойдут, раз мусорит квадратный метр а не человек, то пофигу, метр же не уехал в отпуск. Вот в этом вся ущербность подсчета всего с кв.метра.
В этом году действительно хоть видно, что работа выполняется Особенно хочется отметить как оперативно в этом году убирали улицы Да и сейчас везде делают на первое время ямочный ремонт, а не тупо жду капитальный ) В целом очень доволен, так держать Дима !
Это типа анекдот или шутка? Ааааа...вы же работник СМЭУ.
Ну если можно принести справку что в доме никто не проживает, тогда почему нельзя принести справку что в квартире в течении например месяца никто не проживает, уехал я в отпуск например?
Это же не четырнадцать лет тюрьмы, как, скажем, в Канаде. И не восемь, как в Словакии. И даже не пять, как в Голландии или Марокко. И даже штраф не 30000 евро, как в Германии.
Вы уверены что правильно интерпретировали тамошние законы? Потому что в свое время когда в госдуре только начали говорить про этот закон Володин ссылался на опыт америки и говорил - а вот в америке за критику президента могут посадить. Так вот в одной из американских статей вроде было примерно следующее- Для большинства американцев очевидно, что ругать президента страны они могут сколько угодно. Пока они ему не угрожают. Вот за угрозой может последовать визит Секретной службы США, а иногда и арест. Или упомянутая Германия -"Кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов (§11, абз. 3) оскорбляет законодательный орган, правительство или Конституционный Суд Федерации или ее Земли или одного из их членов в этом качестве таким образом, что это угрожает авторитету государства, и этим намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против ее конституционных основ, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет."  Вы считаете что если я сказал госдура то это можно отнести к выделенному?
Это какую надо иметь наглую физиономию чтобы платить ПЕДАГОГАМ 15-16 тысяч и при этом самим не подавиться? Как можно на эти деньги просуществовать?
Ну вчера тот чуваш, который сказал что кто мало получает из учителей тот мало работает, так вот он вчера еще сказал что учителя у них в Чувашии например получают нормально, хотя показали там эту таблицу и  у них получающих меньше 15 тысяч еще больше, больше 40%.
Жалобы россиян на дорожные ямы, стертую разметку и неработающие светофоры будут автоматически попадать в Министерство транспорта. Мобильное приложение «Карты убитых дорог» объединят с информационной системой ведомства. Об этом сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»
В центре дороги даже похуже будут
Да нет, хуже чем на маяковке и на малинниках в центре нет, видимо вы не бывали в тех районах. В центре их каждый год перекладывают, а вот там со времен позднего СССР к ним никто не притрагивался. Песчаная на маяковке к примеру полностью делалась последний раз когда там газ провели, а это было году так в 1976  или даже в 1972. Степная на малинниках тоже где-то в районе 80-х. И такие улицы там почти все.
"...Он был потрясён увиденным." А теперь Анатолий Дмитрич посмотрите в записи то что наговорил ваш выдвиженец городской голова в эфире НикиТВ когда отвечал на вопросы калужан. На вопрос остроумной калужанки-есть ли в Калуге хоть одна нормальная дорога, он ответил  что хороших дорог в Калуге много. Видимо ситуация с дорогами его нисколько не удручила если он все время пытался иронизировать на эту тему и веселить публику своими ответами, думая что это очень смешно. Для закрепления вашего изумления дорогами хочу предложить вам проехаться по спальным районам - Маяковке, Северному, Малинникам. Может все-таки что-то не так в этой консерватории и  эту вашу мантру про дороги к празднику нам так и слушать до светлого будущего?
Зачем их обязывать? Может вы не в курсе но частные дома уже много лет платят за вывоз мусора, только никто им создавать условия для этого не собирается,правильно что старику легче это свалить в ближайший овраг чем тащить это все до ближайшей контейнерной площадки которая может быть у черта на куличках, собираются с них только деньги регулярно. В деревнях ближайших вон вспомните последние сюжеты - сказали ага обещаем поставить контейнеры только после  того как по тв показали весь это бардак. Вы теперь с вашей логикой известной должны написать - захотели жить в частном доме, пусть ищут выход сами, от них никакого толку не то что от жителей многоэтажек.Или в духе- захотели жить в деревне, значит знали на что шли, никто им не обещал городского комфорта.
А дальше разрешить использовать частные контейнеры, которые будут у каждого дома свои.
ну а тут даже добавить нечего...только гомерический смех...вы сначала людям дороги там сделайте, а то ваш мусорный оператор развалится на первом же переулке
И вот тогда народ задумается, что контейнерная площадка должна быть доступна только тем, кто платит за неё.
Блин...какой глупый комментарий. Вам уже писали- частный сектор Калуги не имеет доступа к контейнерам, т.е. имеет но в км от дома как раз только у многоэтажек....а деревни вокруг Калуги? Или вы также мыслите как тот чинуша сказавший- ну куда то они же его вывозят, значит у них проблем нет... Платят все, только не все могут получить доступ к этой услуге как положено по закону
Идея хорошая, если не будет много желающих сдавать квартиру без регистрации проживающих там арендаторов... Иначе получится, в квартире никто не зарегистрирован, соответственно за мусор не платят, но вот семья арендующая квартиру мусор очень даже производит.
Я не думаю что это явление поголовное и вычесляется легко- по счетчикам за другие ресурсы. И в этом случае настучать по ушам собственнику...но это же работать надо....а нафига если можно просто бабло по карманам рассовывать.
И за них вывоз мусора оплачивают остальные жильцы подъезда.
Не думаю. Кто эти тарифы проверял?  Этот тариф наверняка от балды да еще с маржой на икру с маслом заинтересованным. Иначе бы они не отличались в 27 раз по России и в разы даже в регионах с одинаковыми логистическими условиями как недавно была информация.
Один писатель на всю Калугу
А с чего вы взяли что он калужанин?
И рядом с входом забитая мусором урна и вокруг урны горы мусора, и так на всех улицах- городской голова вместе со своей свитой- убейтесь об стену за такую комфортную среду столицы региона....и они еще собираются участвовать в конкурсе цифровых городов с грязной голой жопой.
Это же был вход в бистро "Супремо"! Всё было культурненько: по бокам всё было украшено плиткой "под старину", сверху висел навес "Маркиза" и вывеска.
Нет.Там уже была синяя вывеска - "ешька" с тельняшками по бокам вместо плитки под старину
При цене менее 200 рублей за килограмм по качеству
Так не бывает, не верю. И почему местный производитель не продает свою продукцию в своем регионе....странно все это. А связаться с ними можно только через форму обратной связи, как-то не понятно если это как они пишут одно из крупнейших пищевых предприятий Калужской области.
Это же сколько лет он эти выплаты получал?
Дык написано же - с 2011 года.
"В пресс-службе УМВД России по Калужской области назвали не соответствующим действительности сообщение о попытке суицида, которая была предпринята 24 февраля в одном из продовольственных магазинов на улице Болотникова в Калуге, появившееся во вторник в группе «Калуга Жесть» «ВКонтакте»."
И только городской голова с непонятным упорством будет твердить что Калуга убирается отлично.
Сегодня где-то читал, что хотят ввести единый как бы можно назвать налог на снятие наличности с карты. Апеллируют тем, что мол человек когда снимает в банкомате не своего банка не всегда может понять сколько составит комиссия за снятие, поэтому хотят сделать единую сумму но во всех банках в том числе и в своем. Усиленно загоняют все платежи в контролируемую безналичку.
там куда-то 120 лямов делись. без сбоев
Вы путаете,  было еще просто областное ЕИРЦ создание которого инициировали городские власти против руководителей которого и возбуждались уголовные дела
Обычному жителю до фонаря, кому платить, КРЭО или УК
Придет вам 2 платежки за одно и тоже- посмотрим как вам будет все равно.
Все понимаю. Но такой откровенной рекламы ООО «ЕИРЦ №1» еще не встречал. А может просто денежки не могут поделить?????
Вы не догоняете. При чем здесь реклама. Упоминают лишь с одной целью, сказать- зачем ломать то что работает без сбоев.
"— Оплатить можно по любой квитанции. Все деньги поступят получателю, — прокомментировал на прошлой неделе начальник ГЖИ Калужской области...
Т.е. я могу сослаться на него, потому что ходили и в УК и в КРЭО и в каждой из этих контор говорили- платите по нашей квитанции....почему они опять все это сделали проблемой жителей..долб...ы других слов нет
Дык у нас в областном центре, где треть населения области проживает, можно такое встретить, я тут деревня какая то.
Абсолютно точно. На Маяковке есть улицы по которым не то что ездить - идешь ноги поломать можно среди бела дня.Тротуары там не делали со времен Советского Союза 70-х годов, они там развалились как класс. Калугу по состоянию дорог можно с большой буквы назвать вот такой же деревней где проживает автор обращения.
Там видимо с этим выездом с театральной площади в самом деле не все так гладко, видимо из-за припаркованных слева там плохо видно.В прошлом году была подобная ситуация- еду в правом ряду в этом же месте, проезжаю этот выезд и слышу сзади сильный такой грохот железа как будто авария, смотрю в боковое зеркало а там выезжал какой-то дятел на девятке даже не притормаживая, меня не заметил и чтобы также не тирануть резко дал вправо и запрыгнул на тротуар передним колесом
Небось еще и пьющая.
Учитывая информацию что у них в семье исповедуется ислам, трудно в это поверить.
телик меньше смотрим.. выходим на улицу по чаще Ответить
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
И что вы этим хотели сказать? Что вы герой? Ну герой а дальше что? И при чем здесь это все непонятно. Если это относится и ко мне, то я просто спросил почему это называется реабилитацией дикого животного. Не хаял, просто думал что этот центр занимается возвращением животных в его естественную среду обитания. И все. А вы тут уже всем развесили и заклеймили...
извини братиш, по подобным помойкам не лазаем, на мэйлрушечке наверное тоже уже выложили?
Рамблер ньюс  агрегатор, никаких новостей своих он не делает, новость явно из калужских сми.
..Пока не можем разглашать детали в интересах следствия. В паблике ВК информацию удалили полностью.
Тайна полишинеля. На рамблере ньюс уже и с фоткой новость.
А нам детали не нужно разглашать, просто напишите какой банк ограбили.
Блин во народ...там же все в камерах наверняка...главное управление мчс здесь же, и время не ночь а 21 час....центр города...трое грабят банк, да уж система безопасный город во всей своей красе.... умора....ничего святого
Только вот я не пойму-в чем вот её реабилитация заключается? Центр реабилитации диких животных, но условия не скажешь что лучше передвижного зоопарка и уж явно хуже чем у мансура. И на волю ее теперь не выпустишь.А если не найдется никакого желающего зоопарка ее забрать. Так какой смысл в такой реабилитации, просто чтобы она совсем не сдохла и всю жизнь просидела в этой темной клетке? И тогда это не центр реабилитации а центр передержки, при всем моем уважении к тем людям которые там работают и делают все это. Когда я впервые услышал про центр Феникс я представлял себе нечто из программ энимал плэнет  но конечно в меньших масштабах.
Ну не война. Что значит «есть не чего»?
Не смотрели некоторое время назад на одном из центральных каналов показывали женщину которая в свое время не поменяла паспорт ссср на паспорт рф. Поэтому она как-бы была и как-бы ее не существовало. Она жила в буквальном смысле без копейки денег- на работу не брали, пенсию не платили...вообще ничего. И никому она об этом не рассказывала, почти не выходила из дома, потому что боялась что ее и из комнаты в общаге забытой и отключенной от всех благ выкинут. Ей помогали едой соседи которые оказывается тоже случайно об этом узнали. Так что с голоду помереть в нашей стране можно и не в войну.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7094

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6441

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.