Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Короч...представитель полигона, куда свозит снег СМЭУ и все другие уборщики города, в интервью сказал- за сутки привозят 2 ну иногда 3 тысячи кубов....вы же пишите про какие то рекорды в уборке то 5 то 6 тысяч...прекращайте дурью маяться, не позорьтесь на пару с Разумовским
Короч объяснение с этой конференции про мусор с квадратного метра мне понравилось- это таджики виноваты....
У кого спрашивали?...  
Дык...обещать не значит жениться...мне вон тоже из службы качества российского представительства звонили и промежду прочего спросили типа не собираюсь ли я покупать у них новый автомобиль...ну я в шутку и сказал собираюсь конечно   моему то уже 3 года и гарантия кончилась, теперь из-за этой шутки они мне раз в неделю предложения шлют на телефон ...так что говорить можно что угодно.
Это те, кто наверно проигнорировал убрать машины для очистки дороги от снега.
Потому что снег с дорог нужно изначально убирать нормально а не как дебилы оставлять по 6 метров от бордюра как здесь на фото. Посмотрите на противоположной стороне за этими машинами тоже метра 3-4 до бордюра. Сколько об этом уже было писано-говорено, что дороги из-за такой уборки из двух превращаются в однополосные. Дорожники сами и виноваты во всей этой вакханалии.
Ой не спроста все это появляется все чаще в сми: "Заместитель министра здравоохранения Татарстана Айрат Гарипов заявил, что вся медицина в России должна быть частной. Об этом замминистра заявил на встрече с предпринимателями из сферы медицинского бизнеса. «Я за то, чтобы вся медицина стала частной. Это в любом случае способствовало бы конкуренции»
Есть порядок перевозки детей: ГИБДД + специально оборудованный автобус! Такой трагедии бы НЕ БЫЛО!!!
Почитайте гибдд.рф раздел первозка детей.
По моему например при инсульте человека самому нельзя даже переносить во время приступа не то что тащить в такси и куда-то везти. Без скорой вы сможете поставить такой диагноз и приступ это или нет?
Даже если дорога была как стекло, почему только этот автобус вылетел в кювет?
ну вот одна из выживших взрослых так и сказала- "дело случая, ехали не быстро, занесло".
Дороги в Калуге и области это АД  для водителей
А губернатор так не считает. Он удивлен почему при таких прекрасных дорогах у нас такая плохая статистика по дтп.
п10.1 ПДД с комментариями прикрывает любое раздолбайство дорожников
а с ТО у него на шинах выросли бы когти?
Ну да, некоторые в комментариях уже вон пишут- "а вот во времена СССР на автобусах резину к зиме шиповали". "С 11 ноября 2018года в России вводится новый для Таможенного союза технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому грузовые автомобили и автобусы могут круглый год ездить на резине летнего типа. Решение Совета Евразийской экономической комиссии об изменении в техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств» принято 16 февраля 2018 года и входит в силу с 11 ноября. В прежней редакции документа было запрещено эксплуатировать транспортные средства в зимний период без соответствующей сезону авторезины, и это требование распространялось на все типы транспорта. Поправка в технический регламент, внесённая 16 февраля, распространяет это требование только на автотранспортные средства типа M1 и N1, то есть на легковые автомобили и небольшие восьмиместные автобусы."
без ГАИ доедут,
Даже беря во внимание слова гаишного руководства что в данном конкретном случае отсутствие сопровождения не нарушение, т.к. оно предполагается в колоннах, что смогло бы сделать гаи? поддержать зад автобуса когда его занесло? со слов пострадавших родителей ехали они медленно и в какой-то момент, просто дело случая, автобус занесло. Вот чем в этом случае поможет гаишное сопровождение? А про то, как кто относится к работе, отвечайте за себя, а с виноватых спросят.
Почему в автобусах до сих нет ремней безопасности?
Все от нашей бедности в самой богатой стране мира. Со слов водителя автобусу 30 лет. Вот так же и мы берем у москвы откровенный металлолом и радуемся как идиоты. Зато заслуженной миллионерше пугачевой дарим 40  государственных лямов на организацию фанерного концерта.
организованной перевозке детей?
"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. В случае осуществления организованной перевозки групп детей транспортными колоннами (в составе трех и более автобусов) подается заявка на их сопровождение автомобилями Госавтоинспекции. Так то тогда надо сопровождать каждый школьный автобус
на автобусе который перевозит детей летняя резина?
"К примеру, вопрос о зимней резине на школьных и иных автобусах, которые перевозят школьников. Встретить подобную резину в России практически невозможно, и законодательно не определено, что такая резина обязательно должна быть установлена"- цитата из 2017 года, возможно сейчас что-то изменилось...не знаю
Очевидец аварии в Калужской области рассказал Пятому каналу о ДТП— Там дорога была как зеркало, просто стекло. Вообще ужасная дорога
Не открыта, а БЫЛО принято решение о её создании. Разницу улавливаете?
Да улавливаю улавливаю. Но открылась она в 1968 году. Не понимаю что там сейчас за работники что не знают про свою школу.
Не открыта, а БЫЛО принято решение о её создании. Разницу улавливаете?
Улавливаю. Я  в 22 школу ходил и вроде ее именно и открыли в 68 году.
22 шк. я тогда - не припомню. Вообще - с её открытием была тёмная история. Думаю, что 1974-75гг. ИМХО.
22-я была открыта в 1968 году.
Геннадич, какие СМС, 21-й век на дворе
Видимо за пополнение кошелка со счета телефона. там есть и комиссия и смс, все верно. Я тоже пополняю кошелек паркинга со счета телефона.
А что толку писать? Я уже писал и депутату помните была такая рубрика- напишите депутату, на сайт артамонова и в ОНФ когда они сделали опрос про ямы.....толку от этой писанины ноль. Улица Песчаная на Маяковке- асфальт отсутствует полностью практически, просто земля с колдобинами на протяжении 2 кварталов- чуть выше пер.маяковского и до конца улицы. Жители обращались в горуправу, ответ- по документам она полностью асфальтирована.  Но они даже ссут выехать на место посмотреть, у них же есть бумага. Зимой дорогу не чистят НИКОГДА....бесполезный опрос....но надеюсь все же что земля круглая и слепым,глухим, тупым чиновникам вернется обратка
Руководитель Фонда сообщил, что 30 на заседании правительства.
Ну значит кто-то из них сильно врет - я ошибся, там сказали что из 800 отремонтированных за 4 года крыш текут цитата "не более десятка,двух"
на нике они (из фонда) озвучили что из 200 сделанных по программе капремонта крыш течет только порядка 10. Но почитать-посмотреть новости то каждая вторая.
Извините навеяло. Продолжайте обсуждение пожалуйста  
не дождетесь
Оценка социальной справедливости - соотнесение суммы уплаченного налога с сумме запрошенных благ. И только после резкого расхождения следует поднимать ор.
Я почему то уверен что заплатил налогов больше чем вся ваша зарплата за N-лет. Правильно ли я понял, что вам нужно подсократить свои государственные потребности? начнете с себя или как? А так все ваши высказывания в один ряд с глацких, макарошками и прочей чиновничьей и депутатской шушерой
Кто инфантилен - ожидает что ему кто то что то должен.
Ну я так понимаю вы имели в виду ту колясочнику из ферзиковского района которая вообще из-за подобных проблем никуда выехать не могла? Ну в зачем ей в самом деле, толку от нее никакого же как и налогов...
200 м дороги на 9-ти этажку с двумя сотнями налогоплательщикови 5 км дороги на 5 дворов. Таки есть разница. Кто сколько платит, так им и чистят.
Ну вот и полезло- с такими людоедскими принципами наши власти и живут. Социальное государство...дааа...лучше и не скажешь... вы у той же кормушки видимо, судя по вашим мыслям? Видимо поэтому многодетным участки за городом дают, чтобы с ними потом проблем меньше было...
Человек выбрал жить за городом. И чтобы там была городская инфраструктура. Так не бывает.
Ну вообще-то там адрес  Россия, Калужская область, Калуга, деревня Крутицы. Включение деревни в городской округ я думаю все таки предполагает что жители будут пользоваться всеми благами именно городской жизни и в первую очередь инфраструктуры. Если так ставить вопрос как поставили его вы - то на что тогда рассчитывать жителям какой нибудь тьму таракани в условно ульяновском районе?Помереть?
И это ваши проблемы, если вы уехали в кругосветное путешествие, не приняв необходимых мер для выполнения своих обязанностей. Оставили бы ключи соседке / жене / любовнице, попросили бы раз в месяц проверять квартиру - и никаких проблем. Не сделали этого? Сами себе злобный буратино. А штраф не за то что не живете в квартире, а за то что не исполняете свои обязанности. Если вы не будете налоги платить, вас тоже ждет много интересных открытий...
Вы работаете в организации нормальной. Каждый год у вас проводится проверка ОТиПБ разных уровней и всегда задолго заранее до вас доводится график такой проверки к ней вы и готовитесь. Теперь если вы такой умный покажите мне график проверки чтобы я не был сам себе злобным буратиной и смог под него заранее подстроиться. Нет такого? В таком случае вы просто демагог.
Кто бы сомневался...всегда чистили...ага..никогда такого не было и вот опять..
"В своем решении по делу № АКПИ12-205 от 17 апреля 2012 года Верховный суд России указал, что обязанность водителя, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов. Эта обязанность исчезает, когда уступать некому: например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются. Представим себе шестиполосную дорогу: с левой стороны проезжей части пешеход выходит на "зебру", а на противоположной в крайней правой полосе движется автомобиль. Даже если сильно постараться, траектории машины и человека не пересекутся, поэтому пешеходу не придется менять направление движения, а водитель может спокойно продолжить путь, не дожидаясь, пока "помеха" перейдет все шесть полос. То есть обязанность уступить дорогу напрямую связана с траекторией движения пешехода и автомобиля. Водителю следует остановиться или отказаться от выполнения маневра только тогда, когда его действия могут вынудить пешехода изменить направление или скорость движения. Если человек уже прошел мимо машины, то водитель может продолжить движение. Обвинить его в непредоставлении преимущества уже нельзя." МОСКВА— РИА Новости Сам не читал это решение, но юристы типа ссылаются на него.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7090

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6440

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.