Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 >  »
Скоро лопаться будете от крабов))) руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ -"Исходя из тех балансов, которые сейчас существуют, безусловно, мы экспортируем гораздо больше чем импортируем. Никаких сомнений не вызывает, что мы сможем заместить рынок собственной внутренней рыбной продукцией", При этом он признал, что отечественная рыбная продукция, вероятно, будет дороже, чем импортная."
Медведев заявил о готовности защититься от западного автопрома...толи еще будет))
Да бываю регулярно в Германии и там курят больше, такое ощущение складывается если там долго жить. Даже вот такой пример- здесь в Калуге на лестничной площадке 4 квартиры в них курящих только один сосед. Берем там в кельне первый этаж дома - тоже 4 квартиры. Там курят ВСЕ взрослые этих 4-х квартир...ну кроме меня когда я туда приезжаю.
Понеслось..."Осенью фракция КПРФ внесет в Госдуму законопроект, согласно которому на все сахаросодержащие безалкогольные напитки будет введен акциз....юрист фракции КПРФ указал на то, что «сладкая газировка, Coca-Cola в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней – рака, инфаркта и других» Я чё то не пойму. В детстве ничего слаще лимонада не было и что-то никто от него не жирел. Или в дурдуме очередное обострение. Кстати была недавно статья -проводили проверку питьевой воды из супермаркетов - 2 французские и 7 штук наших. В победителях одна наша -"Дикси" (кстати ее кто-нить в Дикси видел?) и обе французские. Все прочие наши оказались если не совсем вредные, то пригодные для нерегулярного питья. Вот так мы заменим импортное нашим.
И что будет? Вы в Европе были? Мне кажется там курят больше чем у нас.
А не в курсе- у нас в Ворсино табачная фабрика открылась? А то опять же удар по своим вроде как- по налогам по работникам..нее?
Чтобы наше с.х. что-то смогло произвести ему для этого нужны дешевые кредиты на покупку техники, удобрений, топлива, оплату труда наемных рабочих и прочее. А где он это возьмет? Когда ввели первые санкции против банков, наши банкиры тоже в грудь себя били- мол нормально все будет, ну не возьмем кредиты на западе ну и нах..Но почитайте сегодняшние новости - наши банки опять стали в очередь к государству за поддержкой, один просит 100 млрд. другой 40. И все бы ничего, но у кого еше осталась память вспомните чем закончилась поддержка государством банков в 2008? Ведь тогда правительство тоже говорило об уникальной возможности по импортозамещению для наших производителей и то что банки будут кредитовать производство. А чем все кончилось- тем что банки на туже госпомощь обвалили рубль. Если сейчас у нас что-то запрещают, это просто значит кто-то хочет на этом очень сильно заработать.
Перестанут, уже где-то упоминалось в связи с санкциями.
Вот-вот, а еще народ призывая покупать охлажденное мясо забывает что у нас чуть ли не 30% территории относится к труднодоступным и как им прикажете охлажденное завозить- самолетами?
да, только дальше читайте- специальная закваска разработана вместе с итальянской фирмой, т.е. скорее всего из их сырья...так что нет у нас своей моцареллы)
Полностью мы себя можем обеспечить только зерном и картофелем, по всем прочим основным продовольственным группам от 10 до 60% импортируется. 40% продовольствия в потреблении это импорт.
Что значит список мал? я вот навскидку сразу опечалился когда про сыры услышал, я люблю помидоры с моцареллой и что у нас она производится?...ни разу нашего не видел
Проголосовал ДА, но чувствую получится все по-черномырдински. Особенно умиляют слова тех кто у кормушки-"наши стандарты на продовольствие строже чем у них", так объясните мне почему практически 90% отечественных продуктов которые тестят на первом канале в программе "контрольная закупка" по всем практически группам продовольствия не соответствуют никаким стандартам качества?! А цены как обычно поднимут это к гадалке не ходи, но объяснят это не санкциями, а тем мол что у нас продукты качественнее....ну-ну
Что вы, какая безысходность...сейчас вам здесь быстро объяснят что вы не правы и не видите позитива...И минусующие не хотят видеть очевидных вещей- люди пишут деревня вымирает, свет постоянно отключают...и это в 200 км от столицы великой России, а если любители цветмета сдерут провода то и совсем его не будет никогда, трудности укрепляют душу, ну-ну.....в этом что ли позитив увидели? Люди не показывают своего отчаяния скорее всего, ибо обратного пути нет, и печально что не видно в детских глазах радости, может их так воспитывают чтобы не показывать эмоции..но не верю..не все, совсем не все сложилось..
Хреново (и это мягко сказано)надо сказать судя по репортажу живется. Вот кому надо помогать, но тут на одной семье пиара на сделаешь, не заметят, а вот собрать сотни автопоездов со всей страны и отправить помощь в Крым, которую там же разворовали, это пжлст.
Еще не спал, готовился ко сну. Но ей богу, не буду утверждать что я прав, но не понимаю, постоянно говорят что на весь Тайфун вонь от Бочки, то одна писала -жить не могу на Тайфуне потому что вода из крана неправильная течет, как будто синьку добавили и при стирке у нее все белье портилось, теперь вот химикатами на весь Тайфун воняло...ну значит я 25 лет на другом Тайфуне живу потому что за все время не словил ни первого, ни второго и сегодня ночью мне ничего не померещилось...
Жуть...не прочитал бы так и не узнал бы что у нас тут чем-то воняло..
Вот помню времена были- брали с зарплаты где-то с октября месяца подоходный налог 35% и ничего.жили как-то. А эти ...всё...караул грабят...вот он русский бизнес социально ответственный...ага, щяззз, держите карман шире. Бизнес понимаете ли душат на корню, да уж задушили вас, да так, что очошники с рынка и те квартиры по нескольку штук на своем бизнесе покупают.
А куда он катится? Когда прокуратура не может остановить признанные незаконными стройки, когда от властей не добьешься ничего кроме "идите в суд". Вот тогда народ сам пытается решать свои проблемы, ну некоторые видимо вот и такими методами
А тут и представлять нечего. Когда к Калуге присоединили какой-то там район Крыма наш АДА туда ездил посмотреть что там. И эту идею с переходом на индивидуальное отопление видимо он там почерпнул, потому что как раз когда о поездке той был сюжет на нике показали там эти пятиэтажки переведённые на такое отопление и АДА тогда сказал что нужно будет взять на вооружение. Так вот в том сюжете никаких труб по стенам дома не заметил, видно было только что-то типа короткой трубы из стены как впускная-дымоотводящая труба которая ставится на котлы в частных домах, сантиметров 10-15 в диаметре, ничего фасад не уродовало. Единственное не пойму как дышать соседям сверху. Ну либо вариант - http://www.penzaoblgaz.ru/node/401
А еще более интересно-если не ошибаюсь победитель получил 3 млн. за победу. А теперь вопрос- а нафига платились бюджетные деньги и за что они платились и ради чего в таком случае этот конкурс проводился?
Влезу опять со своей Германией, ну просто потому что чаще там бываю. В Кельне на берегу Рейна есть площадка размером с футбольное поле, с газоном аля английский и с кучей бесхозных мангалов и барбекюшниц и ни одной бумажки вокруг.
Вот, а городские депутаты занимаются ерундой типа регистрации кошек и собак. Вот идиотов владельцев таких серпентариев нужно регистрировать и на бушмановке проверять.
Что-то вы задержались с этим....народ до сих пор занимается https://vk.com/anti__spice
Что ж во времена союза летали и не один рейс по всей стране и это тогда, когда Калуга действительно была деревня-деревней. А уж на самолёты типа Л-410 на 20 пассажиров народ то уж точно наберётся. А сейчас в близлежащих к Москве областях нет нигде аэропортов,так что думаю из соседних областей было бы людям ближе до Калуги добираться, из Алексина же ездят на калужский жд вокзал.
Хрень какая-то. Если учесть что в штатах цены на авто раза в 2 ниже российских, тогда что за внедорожник он собирался купить который в России стоил бы порядка 200 тысяч баксов...хмммм....и при этом жить на Хрусталке?! Озвученная примерная цена на пекинском автосалоне чуть ли не самого дорогого в мире внедорожника около 300 тысяч баксов. Короче мужик реально придумал на ходу про тачку.
5000 рублей: «ав *******», «вм *******», «бв *******», «ба *******», «бв *******», «ех *******». - В 75% случаев купюры из этих серий оказываются поделками, - признаются в полиции. Ну от нашей полиции и не такого бреда услышишь. В кошельке оказалось энное количество купюр серии вм. По теории вероятностей полиции мне уже надо было идти сдаваться как сбытчика фальшивок видимо.Причем серия ВМ это купюры нового образца.
не понял почему в опросе только : В центре На Правом берегу В районе Яченского водохранилища а что другие районы ни-ни.... как про ТЦ так крики- что вам еще в этих местах нуна, типа идите в другие районы, а как что-то стоящее так только эти районы....я так понял у редации только с этими районами особо теплые отношения?! Кто опросы такие предвзятые составляет?
Очень много это когда по расписанию и не стоишь по часу на остановке, а вы попробуйте после 10 вечера на Тайфун например уехать.И да...за 50 минут до малинников- это если как лань хреначить...
Проснулись. На 77 маршруте девушка уже года два назад сидела за рулем маршрутки

«   < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7090

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6440

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.