Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

grably

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 202
Оценка: +700
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
НЕ ДС, а DС - Douglas Commercial, ДК тогда уж...если нет латинских букв на клаве.
в парке на месте рынка.
Оригинальное название "скверопарк" отражало и суть места и его уникальность( в том числе и в поисковых сервисах), зачем было менять???
как тему апнуть? как рейтинг статье поднять?
Как ни составляй, наплюют на ТЗ и закупят гуано - где угодно, но подешевле.
+1 подтверждением выполненых работ служит акт о приёмке, а он может быть подписан и без выполнения работ.
Долго это бельмо в центре будет позорить город? А что там не так? Внешне он абсолютно такой же как и был, а что там внутри должно волновать только собственника.Защитники развалин города(наверное чиновники)а вы подойдите ближе к "Кристаллу".Посмотрите на разбитые окна, выломанные рамы и стенные проемы, на раздолбанные стены. Калуга-город развалин,грязи и разбитых дорог. Наверно, это кредо чиновничьего аппарата.
кредо аппарата - доводить до неремонтопригодности и сносить для постройки нового тц
Судя по эскизам, палатки должны быть выполнены в едином стиле «Здравствуй, совок!».
даже на эскизах, среди молодёжи в современной одежде, смотрятся нелепо. да и на кой черт думать о том как палатка будет смотреться в каждом конкретном месте в конкретной среде? типовые проекты "по совковски" - наше всё. галочку поставят, фотки в отчет приложат, деньги освоят, ну и медальку....а потом через 3 года снесут потому что наркотой из них торгуют.
Разводной. Чтобы суда ходили по ночам, и не цеплялись мачтами.
убого, как в сквере на Кибальчича достаточно.
А разве информация, озвученная на Думе не является основанием для проверки? Там по-моему и прокуратура присутствует
им тоже сказали, что это не их дело, просто они не обидчивые и в суды не идут.
Недоработка, дно пруда забыли плиткой выложить! Ужасно просто.
там мост будет
Депутат вскрыл коррупционную схему, по которой подрядчика выбрали до проведения тендера, но иск подал "о защите чести, достоинства и деловой репутации." *FACEPALM* Депутатский запрос в прокуратуру? придание факта огласке в СМИ? - отличный депутат, депутат которого мы выбрализаслужили.
Мне не понятно одно. Какая разница чья она жена. ПДД для всех одинаковы.
Ну если в стране честный и справедливый суд, то не имеет значения, жена это попа, пьяный полицейский, дочь чиновника или еще кто-то. Но если регулярно читать СМИ, то складвыется впечатление, что очень большое значение имеет чья она жена.
Извините, а где в статье о том  "ПОЧЕМУ жена священника уехала с места аварии"? В чем была веская причина?
А вы что статью читали? =-O
- Работы еще не приняты, будут переделывать в весенний период, -
Так хотябы до осени простоит, возможно.
А где можно посмотреть проектно-сметную документацию на этот сквер?, Со сроками, расценками и т. п? Там ведь не такая ситуация, как со сквером возле горуправы? Все по смете и сначала договор заключили, потом делать начали? Или как?
На сайте гос закупок, но нынешлие журналисты полагаются только на штаб Овального, сами искать не хотят.
Эх, было бы здорово если бы убрали ПАЗы вместе с их водителями, гонками друг с другом и клипами русского шансона, которые они смотрят на планшете пока везут пассажиров.
Если убрать ПАЗы ещё осуществимая задача, то убрать водителей которые пересядут с ПАЗов на иные автобусы убрать нереально.
Интересно как много "украшений" и памятников в нашем городе не принадлежит городу? и кому, если не городу, они принадлежат? Может потому так легко потом некоторые из них оказываются на территории частных владений некоторых чиновников?
Интересно, долго ещё это убожество будет упоминаться как КАЛУЖСКИЙ ПАРК НА МЕСТЕ РЫНКА?
пока идет стадия перехода из скверопарка в парк на месте рынка, в будущем дадут название "парк имени артамонова - отца калужан" и заживём.
"Эта власть калужанам не нужна - и точка": городские органы власти свергнуты возмущенным народом без переговоров.
мечтать не вредно...
Ну слава Богу, как обычно не стали играть в демократию, как это было с голосованиями по благоустройству или с наименованиями аэропортов, а почти открытым текстом сказали, отвалите челядь, что хотим то и делаем.
За это мы их и любим, за непрекрытую честность.
НЕ один учитель просто так не будет срываться и бить ученика,максимум на кричать..
за всех то не надо, обидно ведь.....
Интересно, что для гражданских машин из автосалонов заявлены несколько иные цифры
Может прошивка другая, не? потенциал на чиповку большой у движка.
эти зоозащитники не в состоянии даже на процент решить проблему. только отстрел ее решит. и никак иначе решить проблему нереально. замочили 90% бездомных кошек-собак, только так дела делаются поставить на место психических и взять дело в свои руки.
Мне вот кажется что психические те, кто предлагает мочить без разбора.
Помнится мне, что говорили будут переносить трубу ближе к тротуару, а на фото видна одна троншея посередине проезжей части.
вероятно там, под тротуарами, те самые газ и связь, а возможно и что-то ещё, поэтому там нельзя, да и не интересно - места мало, не разгуляешься с техникой.
Ну все, нытики активизировались. Сперва плохо, что трубы гнилые, теперь плохо, что новые кладут.
Нытики не говорят "плохо что кладут", нытики говорят "плохо то как кладут". За свои налоговые отчисления, потраченные возможно впустую, переживают нытики.
Интересно, а с этими работами может быть связано пониженное давление воды?
С этими работами может быть связано даже пониженое артериальное. Также с этими работами связан вечерний помпаж пуканов у водятлов в центре вечерней Калуги.
- Работа проходила в достаточно сложных условиях, так как рядом проложены коммуникации других служб, - рассказали нам в водоканале. - Новый трубопровод тянули буквально по сантиметрам, чтобы не задеть линии связи, газа и электросетей.
Ведь об этих сетях( связь, газ и пр) водоканал ни сном ни духом, как и положено в любом гос.учреждении. вот и пришлось на ощупь класть и держать пальцы скрещеными - хоть бы пронесло. Но на самом деле водоканал конечно всё знал и просто старые коммуникации были так близко продожены друг к другу, что было очень сложно, но что мы сделали чтобы этого не было - ничего, эти займутся будущие поколения.
зачем знак слева прифотошопили? Безопасность на пешеходном переходе теперь не важна? теперь там сбавлять не надо?
Незадача - плитка не подходит.
будут дробить и использовать как заполнитель для бетона ;-)
деньги на ремонт памятника должны собрать сами калужане. «Героев» удалось найти, но привлечь их к уголовной ответственности не удалось, так как этот памятник строили в пору СССР на народные деньги местные заводы, предприятия, и было непонятно – кому же конкретно нанесен ущерб.
Не будет ли так что после реставрации всё снова разворуют и снова будет непонятно кому конкретно нанесён ущерб, ведь деньги собирали как добровольные пожертвования??? У наших чиновников напрочь отсутствует параллель, что деньги народные они же государственные. Для них государственные это то что царь посулил, а народные это что гражданин в конверте принёс.
Мне кажется это позитивная новость, область не много потеряла.Ну да. слава богу что назад не вернулся........
Так пишут что предлагали на губернатора идти - отказался, выбрал почту.
На кол таких краеведов. Даже если памятник развалиться, то можно новый и получше потом поставить... А этот скорее всего Советская стандартная штамповка такой ценности, чтобы из за него новую школу не строить не представляет...
Ценность предаствляет как минимум "список имен учителей и учеников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны.", по крайней мере хочется в это верить после заявлений что памятник нигде не числится и тп. Но конечно жалко что этот памятник не в прибалтике и не в польше, иначе сносить было бы точно преступлением, а в Кондрово пожалуйста, тем более что новой школы может и не случиться если не снести памятник.
Я уже вижу протоптанную по газону от звезды к лавочкам тропинку и вытоптанные углы на поворотах. Проанализировать что тут будут делать люди и как они будут ходить? Нее, это не про наших "архитекторов".
не переживайте там забор поставят, и если надо 3 метра высотой.
Меня давно интересует вопрос, почему все архитектурные проекты расположены в каком-то либо поле, либо в тумане. Ведь не понятно как они впишутся в существующую застройку... а ещё не понятно, как всё сориентировано относительно солнца. Ну как так можно проекты рассматривать? Только "хозспособом"...
Экономят на проектах, и походу заказывают у студентов. Чтобы вписать в среду это поработать надо. с освещением, с фатографиями, а возможно и заново воссаздать среду в 3д - это сложно и долго, а значит и дорого. А с этим проще махнул два прямоугольника, накинул текстурки и готово! и как всегда поле плитки, зачем оно нужно? что там будет происходить? митинги? Как люди приходящие в сквер/парк будут использовать это поле плинки, чем оно им поможет?
Это и есть их уровень.
скажите спасибо что без подводного моста в яме.
Если кто-то думает, что он год грешил, грешил, а потом залез в эту воду холодную и всё смыл с себя, всё это глупости...
Губер сам проверял видимо - не работает, тут что-то по сильнее надо чем просто прорубь.
под знаком 40, лобовое в 8-30(уже светло). теперь там ещё и лежачий полицеский появится.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.