Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Bober

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 375
Оценка: +602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
!! Такой гололёд, а он прёт как танк, не убедившись, что транспортные средства ему уступают дорогу.
Я ещё упустил, не написал, воДятел сначала начал тормозить, пешеход пошёл спокойно, а потом опять таки воДятел дал газку в тот момент, когда пешеход начал движение, это по вашему нормально? Хорошо это видел, т.к. стоял у самого перехода, ждал машину.
я вам авторитетно заявляю что таких - везде пруд пруди.
Мне порой кажется, что у нас их больше, чем у других :-)
Настанет и Ваше время (только мы уже не увидим)
Но бывают и такие пенсионеры, что и в старости рассудок сохраняют, дай Бог каждому такое!!!
Запишите эти Ваши размышления в свой дневничок, и перечитайте накануне выхода на пенсию по старости. Подумайте, может быть будучи пенсионером и работать не стоит, а то будете молодёжь "доставать", а молодёжь будет о Вас думать плохо, на форумах писать о Вас.
Я всё понимаю, старость и всё такое, но есть такие вещи, что даже не знаешь, что и сказать....
Просто мне, как человеку, считающему взрослых людей взрослыми людьми, а не детьми, всегда казалось, что ввязываться в конфликт с тем, кто тебя слабее это моветон.
Да сколько я наблюдал ситуации, стоит в очереди человек, лет 35-40, и бабулька. Этот так сказать "молодой" человек с ней культурно говорит по началу, а она и так на него и сяк (тему их разговора уж и не вспомню) но суть в том, что по началу он культурно с ней говорил, по началу, а она орала на него чего то, может и старческое, но бабулька не замолкла до тех пор, пока он на неё просто не наорал, тогда она умолкла! У нас на работе куча пенсионеров работает, тоже достают. Я им говорю, что нужно делать так и так будет правильно, они нет по своему. И каждый из этих пенсионеров учит других, хотя в других вопросах вообще не компетентны!
Для меня она останется ребенком, какой бы взрослой она не была.
Вот это точно! Золотые слова. А люди, которые пишут про Вашего ребёнка что то наподобие выше написанных коментов, просто не понимают, как, такие люди ещё есть????  А жизнь и вправду как Вы пишите, научит. Если человек добр - это не значит что он не может ответку дать. Я сам по натуре спокойный, особо не ругаюсь, но когда своим тупизмом и бестолковостью доводят, тут уже не терплю и на возраст не посмотрю. Скажем если будет меня бабулька лет 70-80-ти посылать на все стороны, почему я должен молчать...
в воскресенье в деревню ездил а дети спали после сдачи.  
Геннадич, живу в вашем районе, так что не удивляйтесь, там таких дЭбилов полным-полно, особенно летом! Посмотрите сами, во что детскую площадку рядом с магазином Натали превратили, урны сломали, фонари больше половины уже поразбиты. По этому поводу летом пытался, ключевое слово ПЫТАЛСЯ вызвать полицию, т.к. один раз звонил по поводу подростков, которые орут и на площадке гадят, ответ "Наряд едет" час, два нет, ещё звоню, снова ответ "Наряд едет". В итоге ни кто не приехал, подростки разошлись, а мне потом в домофон звонит полиция и спрашивают "Полицию вызывали". Вот интересно, умные или как они там....
мой вопрос был о пьяном пешеходе
Конечно, если он пьяным переходил в неположенном месте и его в добавок сбили, то сам виноват. Но порой и трезвые ведут себя не лучше пьяных, выбегают на проезжую часть зачастую перед машинами! Вот к примеру что касаемо водителей, зачастую не пропускают даже на пешеходном переходе! Приведу пример, на Грабцевском шоссе, недалеко от ЖД путей имеется нерегулируемый пешеходный переход, висят знаки и есть разметка, но чтобы тебя там пропустили, нужно в наглую выходить на проезжую часть, иначе не останавливаются!
тогда Вам, возможно, известно и даже то, как считать тот факт, когда пьяный пешеход ходит по проезжей части, нарушая все возможные ПДД РФ?
судя по Вашему мнению, она заслуживает снисхождения за то. что пьяная села за руль и по сути УБИЛА человека? Подруга конечно тоже хороша, не думала головой.... а если бы они убили пешеходов или того, кто был в другой машине? Так тут хоть "Преступление и наказание"!
Вы поймите разницу хотя бы в том что, умышленно все это происходит, или не умышленно (намеренно), т.е. заранее обдумав свои действия.
ОНА УЖЕ СЕЛА ЗА РУЛЬ ПЬЯНОЙ И ЭТОТ ФАКТ МОЖНО СЧЕСТЬ КАК УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО.
Не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!  Если что, поспрашиваю среди своих, может кому нужен.
А как только к ним в управу пришли, так сразу РАСТВОРИЛИСЬ...
Вот-вот!!! Мне кажется, что депутаты, когда ушли от народа, они все поехали на своих мерсах громить рынок, Вам так не кажется, уж слишком обстоятельства так складываются, "У Шпака магнитофон, у посла медальон....."
Удалено администрацией. Троллинг.
  Бобер, и не по профессии?  [/quote Просто я обделённый бобёр  :-P  Так, иногда платины проектирую в реках, для других бобров  :-D
вообще-то не рынок виноват в заторах на Кирова, а те самые ТРЦ, которые появились там позже.
Это само собой, они как грибы растут.... И проектную документацию видимо ни кто не проверяет и не спрашивает их, а где парковка? Подземные парковки нужно уже в обязаловку вводить, когда строят ТРЦ.
да, мне тоже становится немного тревожно за новый парк, глядя на то, как делают Губернский.
Оксана, боюсь на месте рынка очередной ТРЦ вырастет, не удивлюсь этому факту и заторы нас снова гарантированы.... А можно хотя бы часть рынка под многоуровневую парковку выделить и запретить парковку на ул. Кирова совсем!
7 тыс..... Смешно, даже подачкой нельзя назвать. Люди за такие проекты берут десятки тысяч, а то и сотни, зачастую. Хотя.... Начинающий (выпускник) архитектор или ландшафтный дизайнер (как принято говорить сейчас) на энтузиазме возьмутся за такое :-)  Сам работал 1,5 года в проектной фирме, думал будет какой то рост и фирма будет развиваться, а на деле заказов было мало, как и перспектив в росте.... Теперь работаю не по профессии, а хотелось бы проектами заниматься, в области строительства.... :-(  
На Дальнем Востоке землю всем дают. Еду выращивать - дело беспроигрышное в любой кризис.
А деньги на выращивание кто даст? Это если есть деньги, скажем лишние миллионов 10, для начала, то да, а без денег, с одной землёй толку ни какого....
Сёма, ты ку-ку?
Он уже давно КУ-КУ. Заметьте, как только новости про Калужскую власть, Самуил тут же вылазит, порой мне кажется, что это сам АДА или его сподручник, который работает за косточку ;-)
Про "подачку": я бы не отказалась от такой "подачки", но пока с меня дерут в три шкуры налогов, и никому нет дела, что мать-одиночка.
Нет, ну скажем в вашем случае, да, Вам не помешают лишние  500 000 деревянных, но если так, без ребёнка))) Просто 500 000 с барского плеча)) А если ребёнок и 500 000, то уже накладно.....
Ну вы сравнили, сколько в Китае населения, и сколько у нас? В Китае до не давних пор можно было только по одному ребёнку рожать, а у нас материнский капитал за второго и следующих дают, лишь бы рожали, а то пахать то некому. Русских то осталось с гулькин нос, а страна самая большая в мире.
Вот такие чиновники как у нас, мне их и не жалко, честно. От таких посмотрите кто рождается, типа "Золотая молодёжь", которая и в помине не знает, что такое работать в принципе!!! Знают как на мерсах рассекать и всё, мозгов нет и не будет толку! А что касаемо мат. капитала, это так, подачка народу называется. Вы истратите на ребёнка за всю жизнь больше в разы, чем сам этот капитал, т.к. образование, платное (поборы в школах, институт), лечение тоже, чтобы записаться к врачу, месяцы ждать приходится!
Это не искоренить к сожалению. Человеческая сущность((( Поэтому коммунизм - утопия.
Хотя бы сделали как в Китае, наркотики нашли-расстрел, взятка-расстрел. Тогда бы не наглели со взятками, а так, Сердюков взял деньги и нормально и занял ещё в добавок нехилую должность.... Не проще расстрелять и закопать.
Борец с боярами
АДА у нас самый главный синяк Калуги  :-D
Не путайте с собой. Не НАЖИТЬСЯ, а ВЫЖИТЬ.....
Геннадич, прямо в точку. у нас АДА наживается мама не горюй, его кормушка в Калуге - это асфальт и плитка, а всё остальное другим на прокорм даёт. У нас на заводе та же фигня. Зам. директора крупным занимается сам, лично договаривается о стоимости. ну Вы понимаете, денежки отмывает, а наш начальник мелким кормится... была бы моя воля и власть, разогнал бы к чертям эту шарагу. Сталина не хватает, именно что касается самой власти. Он бы выделил несколько кладбищ, для борьбы с коррупцией  :-)
а парков раз-два и обчелся.
Что касаемо парковок, вещевой рынок перенесли бы и на его месте возвести многоярусную парковку, в несколько этажей, с лихвой хватит городу, а если ещё и под землёй несколько этажей (если такая возможность есть) то вообще можно парковку на Кирова запрещать и всех туда гнать. Но это всё мечты, у нас как всегда, денег нет, но вы держитесь там.... У наших властей только воровать есть деньги..... А сам рынок я бы оставил, если отремонтировать его, то будет красивое здание, можно даже зимний сад в нём сделать  :-)  
1) Заголовок: "Калужскую область назвали среди худших регионов по размеру госдолга" без пол литра не разберёшься в этом наборе слов  :-) А не проще: "Калужскую область назвали ХУДШЕЙ СРЕДИ регионов по размеру госдолга" 2) А что касаемо долга то как ему не быть, коле у нас средний заработок по Калуге чуть ли не 40 000 рублей! Естественно, АДА о нас "заботится", все деньги, что должен платить Москве, "отдаёт нам".....
Так что, если идея кажется вам офигенной, это еще не значит, что она действительно такая.
Не во всех случаях конечно идеи работников хорошие, но так же и идеи начальства желают оставлять лучшего.... Вот Вам пример, у нас на заводе на наших изделиях до сих пор наносят маркировку как в СССР красками и кистью (краска хочу сказать пахнет хуже чем те, которыми мы красим дома), нашему руководству работники предложили современные фломастеры, специально предназначенные для этого дела, которые не стираются и держится не хуже краски и работать с ним легче, так нет, наши УМКИ наверху сказали, зачем нам это-этим их умом всё и сказано. Даже предлагали лазером наносить маркировку, такая возможность имеется на заводе, тоже погубили идею.
А управление, отдельная история у нас в России, толковых руководителей мало, к сожалению..... Я работаю на заводе и на нём явно руководство недалёкого ума, т.к. все идеи, которые им предлагают работники губят на корню, многие технологии как в СССР...
Пишут законы в РФ полные бараны и некомпетентные чинуши. Даже если посмотреть на тот факт, как у нас пытаются залатать дыру в бюджете, ищут, на что же повысить налог, чтобы получить больше денег, но не делают ничего, чтобы производство поднять и заводы новые построить на тот же самый резерв, который страна собирает уже много лет, так нет, они в банки вливают деньги, а толку ноль, а деньги по сути не работают.  
Постоянную дырку на Тульской (около Горького) когда заделают?
Всё в рамках Российского ГОСТа !!!

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Чуть не сбили пешехода

01.11.2016 16 07:13 19 5284

Сегодня, в районе 6.40 утра наблюдал такую картину, пешеход переходил по пешеходному переходу в районе Грабцевского шоссе (смотрите карту) и там его чуть один воДятел на волге чуть не сбил его, парень еле успел отбежать, скорость волги конечно была маленькой, но всё же! А вообще через этот пешеходный переход большинство с опаской переходят, т.к. водители зачастую не останавливаются. Видео к сожалению нет. да и номера волги не было особо видно.... И скажите, кто знаешь, куда обращаться по поводу установки ...

Рубрика: Я - репортер

Сберегательная книжка

04.09.2016 16 11:14 13 5540

Уважаемые читатели. Мой знакомый в субботу, 3 сентября в районе 13.00-14.00 оставил сберегательную книжку россельхозбанка в банке "Образование", который находится на ул. Поле Свободы, д. 129 (что около сквера им. Воронина, около телевизионной вышки). Кто находил её, прошу написать в личку.

Рубрика: Я - репортер

Снова заморозки в Калуге....

26.08.2016 16 14:44 9 4826

Сегодня заморозки в Калуге или я наверное переместился в прошлое, т.к. в 2015 г. 21 января, среда )

Рубрика: Вопрос-ответ

ПОЖАР в квартире Турынино-3

05.07.2016 16 10:32 19 6339

Вчера, 5 июля произошёл пожал на 1 этаже ул. Советская д.35 к.1 в Турынино 3. пожарные после начала возгорания прибыли за минут 10 и потушили довольно таки быстро. Видео выложено на Ютубе, ссылка прилагается. Надеюсь ни кто не пострадал....

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2017 03:00
1
Амнистия
01 окт 2017 03:00
1
Амнистия
01 сен 2017 03:00
1
Амнистия
01 авг 2017 03:00
1
Амнистия
28 июл 2017 09:26
-5
Цитирование мата. Следующее предупреждение будет сопровождено блокировкой аккаунта.
01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
01 сен 2016 03:00
1
Амнистия
18 авг 2016 16:02
-2
Мат в комментариях