Понедельник, 24 февраля
$ 64.30 0.56
69.42 0.65
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Elena1503

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 4
Оценка: +2
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.67
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Несколько лет назад, купив квартиру в новом доме столкнулись с такой же проблемой. По-этому на своем опыте могу вам сказать, что ни ГЖИ, ни Горуправа, ни прокуратура, ни депутаты, ни Президент РФ, никто в данном вопросе вам не поможет. Единственный вариант - это суд. Поэтому не теряйте время на эту писанину и ожидание ответов. Выбирайте любую удобоваримую для Вас УК, договаривайтесь с ней о заключении договора на приемлемых для вас условиях, а так же  об оказании юридической помощи по переходу из одной УК в другую. Затем быстро собираете собрание, только четко собираете, так чтобы Жилищному кодексу соответствовало, чтобы подкопаться нельзя и оспорить было.И переходите в новую УК, если старая отпускает. А если не отпускает, то Суд. Вот тут то вам новая УК и должна помочь, предоставив юридическую помощь. Потому как только вы начнете собирать деньги на помощь сторонних адвокатов, то полдома сразу перестанет желать данного перехода, потому как народ у нас всегда "ЗА", пока денег не требуют. И хорошо, если группа активистов, которая будет у вас заниматься данным вопросом не разбежится еще на этапе созыва вашего собрания, потому как дело это муторное и неблагодарное. Так что желаю удачи.
Уважаемая администрация кладбища, убедительная просьба оборудовать кладбище мусорными контейнерами. На территории кладбища не увидела за последние два месяца ни одного. Вначале подумалось, может на зиму убирают. Перед Пасхой ездила, смотрела, опять ни одного не увидела. Людям приходится мусор с убранных могил складывать где придется не потому что они свиньи, а потому что администрации не позаботилась о мусорных контейнерах в доступных местах.
Уважаемые сотрудники фонда социального страхования, по телефону горячей линии я пыталась дозвониться в течении недели, в течении дня набирая номера горячей линии не менее 20 раз. Один номер у вас постоянно занят, при этом второй номер не отвечает. Еще хотелось бы узнать и по поводу возмещения выплаченных пособий юридическим лицам. Сотрудники на Ленина 81, документы поданные на возмещение еще в середине июля даже не обрабатывали. И как говорят шансы, что возмещение будет выплачено в августе тоже невелики. Объемы большие, работать некому. А срок ("Территориальный орган страховщика выделяет страхователю необходимые средства на выплату страхового обеспечения в течение 10 календарных дней с даты представления страхователем всех необходимых документов, .. ") согласно закона уже вышел, только почему то никого это не интересует.
И снова вопрос: А горячая линия зачем? Чтобы было не дозвониться? Звонила в течении недели. Либо занято, либо телефон не берет никто.





Добавить фото →


Очередной бардак с детскими садами.

08.09.2018 18 23:34 1 4050

Уважаемые родители! Рассказываю из собственного опыта. Мы с ребенком проживаем и прописаны!!! на Тайфуне. В 2015 году, через несколько месяцев после рождения своего любимого чада обратились в Управления образования, встали на очередь в детский сад. В 2017 году, в надежде, это место получить....Но жизнь сложилась иначе.... По причине не ухода в декрет и наличия работы, когда ребенку исполнилось 1,2 пришлось отдать в платный сад....( фи ... фу... по запросу....).В 2017 году, в волшебном мае, получили ...

Рубрика: Я - репортер

А как теперь улететь в Крым из Калуги?

30.05.2018 18 10:27 8 5199

С 30 мая 2018 года Саратовские авиалинии отменяют все рейсы. В Калуге данная авиакомпания осуществляла рейсы по направлению Калуга-Симферополь. Билеты распроданы. Первый рейс должен состояться 5 июня. Только где официальная информация от Калужского аэропорта? Чего ожидать людям, которые билеты уже приобрели?

Рубрика: Я - репортер

Благоустройство дворовых территорий 2017

08.10.2017 17 16:32 4 3880

А у всех ли все так замечательно с благоустройством дворовых территорий по федеральной программе. Если верить СМИ, то в Калужской области программа выполнена на 75% и закончится в течении недели. Все ли так безоблачно? У кого благоустраивали двор в этом году? Как качество исполнения работ?
В нашем дворе срок окончания работ был 01 октября 2017 года. Но подрядчик ООО "Глобал Групп" на данном объекте к выполнению работ так и не приступил. Нас кормят "завтраками" , винят ...

Рубрика: Я - репортер

Вопрос по пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет.

08.08.2016 16 11:41 12 4090

Вопрос к тем мамам, которые получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 июля 2016 года наша область перешла на прямые выплаты. Т.е. если раньше выплачивалось пособие через работодателя, то теперь напрямую платит ФСС. Вопрос кто нибудь получил данное пособие за июль? Лично мне до сих пор не выплатили, при чем работодатель документы подал еще в начале июля. Должны выплачивать через 10 дней после подачи документов. Дозвониться до ФСС по горячей линии - невозможно. Либо занято, либо телефон ...

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

08.08.2016 16 11:35 3 3178

Некоторое время назад по улице Гурьянова в районе 67 и 69 домов была нанесена новая разметка на проезжую часть. В итоге разрыв, который разрешал поворот к данным домам был аннулирован. Разметка была закрашена через несколько дней после нанесения, но сейчас там снова сплошная. Кроме того, часть прямого проезда на территорию детской поликлиники и к школе номер 49 захвачена строителями, которые производят застройку микрорайона, в связи с чем прямой проезд закрыт и люди вынуждены кружить на своих автомобилях ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.