Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

olehandra

Общий рейтинг:  17 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 335
Оценка: +795
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Пол: Ж
Семейное положение: замужем
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
я думаю, что в эту стоимость входит вырубка деревьев, подушка, сам асфальт, тротуары. В статье же про реконструкцию с новыми полосами, а не про ремонт, как я понимаю.
Вроде скользкие только жёлтые полоски. Поэтому если они есть, то стараюсь топать по белым линиям. По начала пару раз чуть не растянулась на Кирова.
Штрафуют при этом тех водителей, чьи машины останутся на разметке уже после того, как загорится запрещающий сигнал светофора А если перекресток большой, пробки нет. Но водитель чисто физически не успел пересечь его до красного сигнала? Или при повороте направо/налево (опять же пробок нет) водитель пропускает медленно идущих бесконечных пешеходов. В такой ситуации водитель почти всегда будет оставаться на этой разметке, пока не уйдут все пешеходы и не появится возможность уехать. А это может произойти уже далеко после красного сигнала. У нас люди любят выбегать почти под свой красный.
В гор.роддоме, если плод замер на любом сроке, предлагают оплатить кремацию. Оплачивается в морге Анненок через кассу. Вот про аборты и животных не знаю.
мне сегодня тоже пришло, второе уже за неделю. Я им такое же отправляю вобратку с суммами на миллионы) Только стесняюсь сдачу обратно попросить
Живу в 27 доме. Мне нравится наша УК Калугатеплосеть. Может, коммуналка дороговата, но двор убирают, травку косят, подъезды моют, лампочки меняют, мусор вывозят вовремя, уже и дом ремонтируют. При Управдоме ничего этого не было вообще, а коммуналка была не намного меньше.
Тех, у кого зп выше средней, в комментариях закидают тапками как несуществующих тролей. В первых статьях про зп эти люди еще пытались говорить, что они существуют и их очень много. Но лучше просто постоять послушать в сторонке и ничего не писать на эту тему.
Не в крюке дело. Почему нельзя было подождать, пока проедет весь транспорт? Понятно, что человек уже стар, но разумность же должна быть хоть малейшая. Я всегда говорю, что в таких ситуациях виноваты оба. Если ы хоть один посмотрел, куда едет/идет, такого бы не было.
а я вижу, что авто припарковано после места аварии, и скутерист мог видеть пешехода.. Но почему пешеход быстренько пошел под машины там, где нет перехода, и при том явно не собирался уступать дорогу транспорту?
Сначала жители Генерала Попова негодовали, что маршрут продлили до ул. 65 лет Победы. Теперь жители 65 лет Победы будут негодовать точно так же. Своя ж хата ближе. А на самом деле на 65 лет Победы маршрутка появилась через год после того, как был заселен весь район. В Хорошем человек 30 хоть живет, нуждающихся в маршрутке? Иначе это продление никому не нужно.
вот правильно Вы пишите. Никто не знает, в каком ряду изначально ехала Калина. По записи этого не видно, создается впечатление, что по она ехала по левой полосе. ИМХО, поворачивать из правого ряда на мост - нехорошо в любом случае.
Будем надеяться, что водители не путают знак 4.1.4 и 5.15.2. Данный знак (4.1.4) говорит только о схеме движения на перекрестке, что можно ехать только прямо или направо. К движению по полосам он не имеет абсолютно никакого отношения. Знаки о движении по полосам висели бы над полосами. Если их нет, то направо с крайней правой, а прямо с любой. Кстати, 4.1.4 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
прочтите в ПДД определение обгона
Многие ездят по ПДД 10-летней давности. Они считают обгоном любое опережение слева от своей машины. А в ПДД много чего меняется каждый год.
Любая развязка это тот же перекресток!
Да, на перекрестке есть налево, прямо, направо. Если нет знаков движения по полосам и есть две полосы для движения, то: 1. Кто едет налево (Правый берег) - перестраиваются в левый ряд. Заранее! 2. Кто едет направо (Звездный) - перестраиваются в правый ряд. Заранее! 3. Кто едет прямо (Дамба, о чем говорит разметка) - могут занять любую полосу. 4. При перестроении уступает тот, кто перестраивается, т.е. автор. Понятие "прямо на перекрестке" не всегда соответствует прямой лини в геометрии. Относительно автора дорога может и уходит правее, но это не является поворотом направо. И все из-за разметки. Один и тот же перекресток можно по-разному разрисовать, и прямо может трактоваться по-разному. Сейчас "прямо" - это на Дамбу. Автор заранее не перестроился и не пропустил Калину, движущуюся в своей полосе прямо. Девушка виновата только в том, что превысила скорость, но это явно не причина этого ДТП.
у девушки помеха справа
"Помеха справа" работает только тогда, когда правилами не оговорено иное. А в правилах сказано, что при перестроении водитель обязан уступить тем, кто едет по полосе, в которую он перестраивается. Да посмотрите последний выпуск Главной дороги, если ПДД не верите) Запомнят из школы только помеху справа, других правил не знают, а потом уступи им! При перестроении главный тот, кто едет в своей полосе, и никакой поворотник не дает вам приоритета, ни вправо, ни влево.
Вы молодец, спасибо ;-)
так и тут. Скорее всего платили за услугу разработки такого приложения, где можно на бесплатные слои нанести свои данные, и чтобы была возможность управлять этими данными.
Да не парьтесь это бесплатные карты openstreetmap, в углу эмблема. Тут только координаты добавили и похвалились, что "УРА МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!". Это как реферат и инете передрать и обложку свою сделать.
Вы утверждаете, что платили за бесплатные карты, и забываете, что кроме этих карт была еще услуга. А платили ли - это еще неизвестный вопрос.
Rorschach, предлагаю Вам сделать такую же. С переключением множества бесплатных ресурсов, переключением своих слоев, отрисовкой этих слоев на карте (не тупо поставить маркеры на гугле), засинхронить это все. А еще сделать за этой картой большую админку, где можно всей этой информацией управлять. И все за 2 часа). Посмотрите на любую иностранную геоинформационную систему. Они используют кучу бесплатных ресурсов, но почему-то стоят определенных денег. Их можно купить, а потом уже за 2 часа собрать свою карту. Использование бесплатных ресурсов - это одно, а сделать приложение по работе с этими ресурсами - другое. Вода в океане тоже бесплатная, но почему-то за вход в бассейн просят денежку, хотя там тоже вода.
ИМХО, в таких авариях всегда виноваты оба. Если бы хотя бы кто-то один из них выполнял ПДД, аварии бы не было. И никак нельзя винить только одну сторону. Водитель обязан был снизить скорость, а девочка крутить голову
О сплошной знают только те, кто ее видел пару первых месяцев год назад. Теперь там нет ни сплошной, ни знаков, и водители никак не могут об этом догадываться, особенно те, кто едет там первый раз. А раз нет ни разметки, ни знаков - поворот не запрещен, имхо.
FRY, nafig совершенно не защищает нарушителей. Эвакуатор необходим в том случае, если автомобили нарушителей сильно мешают проезду, полностью его загораживают, мешают работе экстренных служб. Если этого нет, то эвакуатор там вообще не нужен. А сейчас на этом месте каждый день происходит абсурдная ситуация: приезжает эвакуатор и на час почти полностью парализует движение. Эвакуатор - крайняя мера, он призван убирать затор, а не создавать его там, где затора и так не было. А нарушителей надо наказывать, конечно, но не создавая помехи всем остальным. А-то там просто лавочка какая-то открылась по эвакуации никому не мешающих машин. Да штраф и так научит не парковаться как баран.
Т.е. Вы боитесь, что Вас уволит какой-то истеричный гражданин? Да дальше Вашей машины его мнимая важность никуда не выльется. А если выльется, то ни одна нормальная контора не уволит водителя только за то, что он соблюдает ПДД. Увольнять должны за обратное.
Наверное, они уже куплены, чтобы быть разыгранными позднее.
А разве беременным положено 300 руб? В прошлом году пособие на питание беременным составляло 800 руб в месяц.
подтверждаю. Знак только с одной стороны.
Неправда. Обычные смертные получают разную зп. И больше 50 тоже получают. И их не мало.
ну такое случается в одном случае: встретились два барана, нарушающих ПДД. Один не собирается тормозить, другая не собирается по сторонам смотреть.
Если есть такой раздел, значит можно кого угодно благодарить. Не только же ругать всех подряд.
Вот точно. Была на праздниках в Москве. Вечером снегопад, а утром в загруженном дворе вокруг всех машин чистота. И никого не просили уезжать на ночь со дворов. Очень порадовали.
А изначально, на обозначенном пешеходном переходе - кто кого должен пропустить то?
Оба. Но в реальной жизни именно от пешехода зависит, будет ли он жить завтра. Водитель от столкновения не помрёт. Ну все же знают, что есть водители-дебилы, но всё-равно многие прутся под машину, им же Обязаны! В ПДД написано одно, а в жизни происходит другое. От этого и надо плясать, если жить хотите. Если бы все было, как написано, у нас бы и тюрьм не было.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Воровство решеток ливневки

20.04.2015 15 15:37 7 3724

На Правом берегу на новых дорогах потихоньку исчезают все решетки ливневой канализации. Сейчас уже редкость, если решетки на месте. В связи с этим вопрос: занимается ли полиция данным фактом воровства, и когда же появятся новые решетки (или найдутся старые). А-то с такими дырами на дороге до аварий недалеко.
К сожалению фото нет. Решетки отсутствуют на всех дорогах около ул. 65 лет Победы, на новой дороге около м-на "Магнит", может еще где-то.
От себя: руки бы пооторвать и ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Сосульки!

29.01.2015 15 14:49 29 4936

Вот уже неделю наблюдаю рост сосулек прямо над тротуаром, где ходят мамки с детьми, бабульки, и я на обед. Около дома 6 на ул.Пушкина тротуар узкий, а сосульки уже больше метра. На фотографиях, может, плохо видно, но на самом деле страшно. Дорога смерти какая-то. Стараюсь ходить ближе к проезжей части. А многие даже не смотрят наверх. Я начала ходить по другой стороне улицы. Но разве не нужно убирать сосульки до того, как они кого-нибудь прибьют?

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.