Вторник, 24 октября
$ 57.51 0.06
67.89 0.04
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Doroga

Общий рейтинг: 
8

Статус: 
5
Комментатор:
Комментариев: 51
Оценка: +121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.89
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения

 1 2 > 

Конечно, за чем им такое благоустройство, когда можно свои машины парковать на своем же газоне и на чужой территории другого дома...А как можно определить чужой двор и свой? Только по наличию оформленной земли вокруг дома. Если земля не оформлена - вся территория городская. Человек может ставить свою машину в любом месте города, если не нарушаются ПДД и Правила благоустройства. На газоне нельзя. А критерий двора "свой-чужой" здесь не применим.очень даже применим... свой двор или чужой можно кстати посмотреть очень легко по кадастровому плану, если вы не знали конечно
Кадастр - не единственное основание. Это только определение границ участка. Дальше участок от города должен быть передан в собственность граждан. Пока этого не произошло, земля городская. Городская земля находится в общедоступном пользовании. К тому же информация о том, что соседи построили стоянку за свой счет - лишь слухи. Еще проверять надо. Территория не огорожена, вот и пользуются все.

15:50 29 сен 2017

Еще пример. Мысленно проедем по улице Маршала Жукова (от Максима Горького до Подгорной). Попутную полосу для движения и встречную разделяет сплошная линия разметки. Однако, это не препятствие для водителей, выезжающих из двора. Пересекают сплошную линию разметки, едут в сторону перекрестка с улицей Максима Горького. Доезжаем до базы, которая находится слева через дорогу. Прямо напротив дома № 24 или поликлиники № 10. Тоже нанесена сплошная линия разметки. На этом перекрестке для нас висит знак "Движения только прямо". Но многие поворачивают к базе налево через сплошную. Для выезжающих из базы висит знак "Поворот только направо". Но выезжающие, нарушая требования знака и разметки, поворачивают налево. Теперь поверх сплошной какой-то умник черной краской изобразил прерывистую линию. Зачем?, если приоритет дорожных знаков перед разметкой никто не отменял. И так я могу перечислять все улицы Калуги.

13:15 11 сен 2017

 1 2 > 



Парковка с газом

В нашем городе можно выбирать парковку с газом или без газа.
Вот около дома 160 Грабцевское шоссе строится парковка с газом.
Взрывоопасная какая-то парковка получается.

02.10.2017 17 10:46 12
Рубрика: Поругать

Уничтожается наш зеленый пояс

Рядом с домом по городской программе обустраивается двор. Очень хорошее дело!
Но может ли быть это дело достаточно хорошим, если уничтожаются деревья, зелень?
Долго жили рядом со строительной площадкой. Построили дом, убрали ограждения. На указанной площадке посадили деревья. В этом году на площадке складировали столбы освещения, когда город строил новую линию уличного освещения. Ждали, когда закончатся работы, уберут столбы, чтобы продолжать осваивать площадку. Хотели посадить саженцы. ...

28.09.2017 17 12:18 37
Рубрика: Поругать

Тема собак и мусора

Собачья тема натолкнула на мысль о правомерности размещения контейнерной площадки рядом с детским игровым комплексом и многоквартирными домами.
Площадка аккурат расположена между домами 4 и 6 бульвара Солнечного. Между площадкой и 6 домом расположен детский игровой комплекс с песочницей.
Получается, что мусорка является источником получения пищи для собак, ворон, крыс и прочей живности. Вся эта пища поедается ими на детском игровом комплексе.
Ветром мусор разносится до окон 6 ...

14.09.2017 17 12:04 17
Рубрика: Я - репортер

Городские деньги в никуда

Сайт судебных приставов предоставляет интересный сервис: банк данных исполнительных производств.
Сервис позволяет посмотреть сведения о действующих исполнительных производствах в отношении граждан и юридических лиц.
Чтобы посмотреть долги конкретного юридического лица достаточно вписать: городская управа города Калуги. И взору открывается интересная картина.
Оказывается, долги управы вмещаются аж на целых 5 интернет страницах.
Среди всех производств есть 36 по взысканию ...

14.09.2017 17 11:05 8
Рубрика: Поругать

В тему про собак

В минувшее воскресенье родители с детьми на детской площадке около дома 6 по Солнечному бульвару стали свидетелями пиршества собак. Вероятно, это были безнадзорные собаки, поскольку ни на одной не было ошейника. Пировали они отходами, которые нашли в мусоре на расположенной рядом площадке для мусорных контейнеров. Собаки вели себя агрессивно, защищая свою еду. Одна из собак даже кинулась на ребенка.
Кто-нибудь вообще занимается безнадзорными животными?

11.09.2017 17 13:41 9
Рубрика: Поругать

Инкассация и ПДД

Часто по городу можно увидеть как машины инкассации подъезжают к банкоматам, банкам, торговым точкам и проч. с нарушением ПДД, в частности, двигаясь по тротуарам.
При этом количество этих служб в городе ограничено, они все известны. Т.е. ГИБДД достаточно раз всех предупредить, чтобы больше не нарушали.
Но складывается такое впечатление, что ГИБДД наоборот дала им индульгенцию на езду по тротуарам.
Может пора навести порядок?

13.07.2017 17 12:42 31
Рубрика: Я - репортер

Дворы Калуги

Двор домов 9, 11/10 по улице Моторной. Автомобилистами уничтожается газон. Уверен, что это не единственный двор, где убивается экология.
Они уничтожают не только свой двор, но и экологию города. Видно, что вывозимая на колесах грязь, уже покрывает весь асфальт.
Многие жалуются на пыль от песка, посыпаемого по зимним дорогам. Такие вот дворы тоже являются источником пылевых бурь в городе.
Что делать будем, горожане?

24.05.2017 17 08:28 42
Рубрика: Поругать

Кому закон не писан

http://www.kp40.ru/news/auto/42524/

Место: Калуга, улица Вишневского, время 11:23 час.

20.03.2017 17 12:02 18
Рубрика: Я - репортер

Как бороться с такими?

Место: г. Калуга, ул. Болдина,18. Дата: 18.03.2017. Время: 14:00.
Для ГИБДД налицо нечитаемый номер машины.

Если ГИБДД не имеет полномочий штрафовать за парковку на газоне, кто тогда и по какому механизму может это делать?

20.03.2017 17 09:34 35
Рубрика: Я - репортер

ГИБДД спит, нарушители просыпаются

Здесь часто в обсуждениях говорят, что в городе совсем нет ГИБДД.
Подтверждаю!
Это стихийная парковка на зеленой зоне и в зоне действия запрещающих знаков напротив МРЭО.
Если они позволяют такие нарушения у себя под боком, понятно, почему они не могут навести порядок в городе.

17.03.2017 17 14:56 13
Рубрика: Я - репортер

Маршрут вне закона

Поворот налево на перекрестке улиц Гагарина и Академика Королева давно запрещен. Но каждое утро вижу как маршуртка с номером 75 поворачивает там налево.
Нежели там проходит легальный маршрут, который утверждается Управой? Если он нелегальный, то почему существует?

09.03.2017 17 09:30 29
Рубрика: Я - репортер

Отсиживаться в кабинетах

Президент в послании посоветовал чиновникам не отсиживаться в кабинетах при принятии решений. В том числе по вопросам сохранения исторического облика городов, поселков их благоустройства. Обязательно советоваться с народом.

Интересно, как теперь ситуация с рынком повернется?

01.12.2016 16 12:33 25
Рубрика: Я - репортер

День города

Карнавальное шествие «Да здравствует кино!».
До начала шествия из колонок, развешанных по улице Кирова и Ленина звучала музыка. Очень неприятно было, когда эта же музыка звучала во время шествия. Звуковая дорожка, задуманная участниками шествия, постоянно забивалась этой музыкой. Причем музыка из колонок состояла из нескольких периодически повторяющихся треков.
И ещё. Кто-нибудь из организаторов задумывался о том, какую музыку можно включать на центральных улицах города?
Для ...

07.11.2016 16 11:54 8
Рубрика: Я - репортер



Пользователь не получал предупреждений.



Для того, чтобы оставлять сообщения в профиле пользователя, Вы должны зарегистрироваться.