Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Савинова Наталья

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2
Оценка: +16
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Ну, хорошо, давайте тогда подробнее расскажу. По поводу того, что когда придут принимать дом... Так его Архитектура Калужской области уже давно приняла с незначительными замечаниями. Это официальная информация, которую мы запрашивали в Архитектуре. Не сдают его не поэтому. В этом-то и загвоздка. И стройка давно закончена. Мы живем в обычном с виду доме, только по документам он не сдан. А вот тут начинается самое интересное. Застройщик изначально, чтобы получить кредиты в банках (много кредитов), заложил всё что смог в нашем доме - коммерческие помещения на первых этажах и кучу квартир на остальных этажах. Куда делись все эти деньги, остается загадкой) И у застройщика многомиллионные долги теперь. А, ну и конечно, долги у него не только по кредитам и по газу, но и за свет и воду, разумеется. Он вообще, похоже, ни за что не платил во время строительства нашего дома. Вот. Эта та самая причина, которую приводит застройщик в качестве оправдания не сдачи нашего дома, - всё заложено в банке. А по поводу того, чем мы думали... Я только мозгами умею.) Эту квартиру мы купили в ноябре 2014 года. Предыдущую свою квартиру мы покупали в соседнем доме у этого же застройщика в декабре 2012 года. Тот дом он сдал день в день, как было обещано. Представляете, как в жизни бывает... Это я к тому, что абсолютно каждый может оказаться в подобной ситуации. Поэтому, если с вами случится что-то подобное, не дай Бог, конечно, не пишите здесь - советов и помощи здесь ждать не приходится, тут только комментарии в стиле "сами виноваты, дебилы!".
А теперь представьте себе такую ситуацию. Вы взяли ипотеку, дом ваш не сдается 2 года (на данный момент, неизвестно сколько еще лет впереди), вам при этом не по карману снимать квартиру. Застройщик говорит: "Делайте ремонт, заселяйтесь спокойно, я до конца месяца сдам дом точно". К тому же дом ДОСТОРОЕН полностью и все коммуникации подключены и работают. Что бы сделали вы? Не заселились бы? На улице бы жили? Не верю.

Калуга, ул. Аллейная, д. 9 (по ГП): на жильцов всем плевать или до чего еще можно было докатиться?!((((

17.11.2016 16 14:40 38 9069

Мы живем в доме № 9 (по ГП) по ул. Аллейной г. Калуги. Застройщик задерживает сдачу дома почти на 2 года.
При этом дом на ¼ заселён жильцами, в том числе семьями с маленькими детьми. Дом большой, на 250 квартир.
Застройщик уже год твердит всем дольщикам, что вот-вот сдаст дом, и мы станет полноценными владельцами своих квартир. Откровенно обманывает.
Я уверена, что никто из живущих сейчас в нашем доме жильцов не стал бы заселяться в наш несданный и непринятый в эксплуатацию ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.