Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Holylight

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 567
Оценка: +1092
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.95
Пол: М
 
ajax,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Отсутствие по твоему мнению сервиса это прямое следствие того, что люди не хотят вкладывать деньги в точки, пока они находятся там на птичьх правах. Те же палатки и павильоны были на том же городском рынке отстроены за счёт предпринимателей, разницы с гаражем, что я привёл выше я не вижу.
Вот и езжайте в лес. По закону должны предоставить РАВНОЦЕННОЕ место, а не у чёрта на куличках и не временное, как им предлагали на рынке.
А почему тогда крупным ТЦ можно? С чем это связано? Если у нас по конституции перед законом все равны, почему группа предпринимателей не может объединиться в ООО и согласовать и построить, то, что они хотят. Они пользовались этой землёй уже 20 лет, заключить договор долгосрочной аренды с условием обязательного благоустройства и флаг им в руки, может ещё 21 век по популярности переплюнут.
Рынки это точно такая же сфера услуг, как и ТЦ, кстати. Думаю если бы власти тебе предложили снести твой гараж, которым ты пользуешься уже 20 лет, к примеру, и дать взамен площадку в Секиотово, не думаю, что тебе бы это понравилось.
В России полно примеров, когда группа предпринимателей САМА строила ТЦ, благоустраивала рынки и т.д. Условие только одно - долгосрочный договор аренды земли. И поверьте, заключи наша власть такие договора с ними - этот рынок уже через год будет не узнать.
Ну так пусть заключат с ними договора на 10 лет. Пока что они были "подвешенными в воздухе" на протяжении последних 20 лет.
Понятие спекуляция исчезло вместе с СССР. А крупные торговые сети разве не тем же самым занимаются? Разница лишь в занимаемых (арендуемых) площадях. А раз перед законом у нас все равны, подход власти ко всем без исключения торговцам должен быть ОДИНАКОВЫМ. А я вижу ТОЛЬКО лоббирование интересов крупного бизнеса, с целью загнать торговцев в ТЦ и получать с них дополнительный доход за аренду площадей.
Да НИКТО не просит, чтобы им что то построили. Предприниматели ГОТОВЫ САМИ сделать себе нормальные места, вот только проблема в том, что договора с ними заключаются максимум на 1 год... Вы бы стали вкладывать деньги в квартиру, зная, что через год вас могут снести?
Мирное волеизъявление закончилось когда в милицию полетели коктейли Молотова.
Я вот не понимаю откуда такие расценки на ремонт? Тонна асфальта в КО стоит 2600 рублей. Ну даже если приплюсовать ещё столько же за выполненную работу и дополнительные материалы (щебень, битум). Получается только на ремонт моста чуть более 66 тыс тонн асфальта . При средней загрузке Камаза 15т выходит 4400 машин. КТО РАССЧИТЫВАЕТ ВООБЩЕ ЭТИ СУММЫ?
Подогнать танк, лупануть разок, другой по баррикаде, и выдвинуть ультиматум, сдать оружие и сдаться законным властям в определённый срок, в противном случае пригрозить попросту уничтожить всех, кто не сдастся. Если украинские власти не решаться на жёсткие меры то они получат тоже самое, что происходит сейчас в Сирии.
Для этого нужно перестать смотреть на запад и навести порядок жёсткой рукой. Причём проявить максимальную жесткость к тем, кто убивал и калечил сотрудников милиции. Они их не щадили и эта толпа превратилась в зверьё, которым нет дела до переговоров, поскольку они понимают, что назад дороги, после того что они сделали, не будет. Не должно быть никаких снисхождений, если стреляют в органов правопорядка - должен быть ответный огонь на поражение. А этих сраных Кличко и прочих шестёрок запада отправить к Тимошенко ибо им там самое место.
Да раскатать этих майданутых танками, чтоб потом эти шизанутые бэндеровцы боялись даже шептаться на кухне.
Причина плохих дорог ТОЛЬКО несоблюдение норм как при строительстве, так и при ремонте дорог.
Не было бы спроса он бы сам загнулся. Однако видать определённую конкуренцию ТЦ он всё таки составляет и своё место в рыночной экономике тоже. К примеру после того как разворовали и закрыли мелькомбинат загнулось практически все сельское хозяйство в регионе. Почему думаю объяснять не надо? Тоже самое и рынки, если их закрыть пострадают не только торговцы, но и производители.
Сообщение администрации: Удалено. Рейтинг снижен за оскорбление. Ознакомьтесь с правилами общения на www.kp40.ru
Рейтинг понятие сильно растяжимое. Тем более, когда тебя пиарит карманная Ника-ТВ. А вот реального уважения со стороны обывателей НЕТ, Тимоша опять развешиваешь ярлыки? НЕТ никакого кандидата, которого я бы поддержал. Нынешняя оппозиция для меня ничего не значит, так же как и наша коррупционная власть. У меня есть своя голова на плечах, поэтому пока что я ПРОТИВ ВСЕХ.
Очередные обещания, целью которых является только освобождение площадей, на которые очевидно, кто то положил глаз. А куда прикажете деваться людям, пока этот мега-проект рынка будет воплощаться в реальность? Если он вообще когда нибудь осуществится, в чём я сильно сомневаюсь. Вот постройте сначала, а потом уже ведите разговор о переносе. В квартиру построенную только "на бумаге" съезжать думаю никто не захочет.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/25038/ Cудя по рейтингу статьи настроенных ЗА - 9%.
Проплаченные провокаторы.
Толку от ремонта, если от него ничего не останется через месяц? Была возможность сделать, нет же ждали снега и дождя. Чтобы потом ещё раз на ремонте деньги освоить?
На фоне следующей статьи и митингом и плакатом в адрес АДА, его слова не более, чем сотрясание воздуха под громкие аплодисменты подчинённых. Типа я не причём, это всё подчинённые (Царь у нас хороший, это всё бояре плохие, ух я им ). Рыба всегда гниёт с головы. Отмазы типа не знал, что делает подчинённый, лишь доказывает в очередной раз некомпетентность руководителя.
Мне очень интересно кому именно он призвал не мешать. Весь крупный бизнес в Калуге это тупо сдача площадей в аренду. Типа пусть лохи вкалывают, а я буду сидеть в носу ковырять, ничего не делая и получать деньги за аренду. Именно ЭТОТ крупный бизнес (НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЙ ПО СУТИ) и лоббирует во власть свои идеи по притеснению небольших торговцев с единственной целью загнать их в торговые центры и драть с них в последующем деньги за аренду. Вот где коррупция, и начинать нужно именно с тех чиновников, которые так рьяно выступают за снос рынков, палаток и павильонов, ибо они 100% связаны с этими самыми паразитическими наживающимися на чужом труде "бизнесменами" (про кого идёт речь, думаю все догадываются).
К автору статьи. Торговцы по Вашему мнению закидывали сотрудников коктейлями Молотова и выламывали тротуарную плитку, чтобы запустить ею в сторону полиции? Называйте вещи своими именами. Впрочем с таким отношением власти к малому бизнесу скоро к этому придём. Путин по телевизору говорит одно, а местные "царьки в шапках-ушанках" упорно не слышат и делают всё в точности до наоборот.
Вся проблема в том, что в Калуге никто не укладывает асфальт по ГОСТу, а так же никто не ремонтирует дороги по ГОСТу. Пока что всё делается кустарным способом и ремонта хватает максимум на несколько месяцев.
А ГИБДД у нас по дорогам типа не ездит и сама ситуацию не видит? Они как бы должны не только в кустах сидеть, но и действительно следить за безопасностью движения.
Если руководитель не знает, что делают его подчинённые на местах, он минимум некомпетентен.
В твоём окружении нет лентяев за исключением самого себя. Ибо сидеть и строчить целыми днями на форуме время есть только у тебя. Впрочем вполне возможно тебе за это и доплачивают.
Если мне не изменяет память, то вроде это была "Главная дорога". Как раз была тема про подобные "кормушки" и наша область фигурировала в начале списка вместе с Воронежской областью и Ставропольем. Мне кажется про какую либо пропаганду я ничего не упоминал, или у оппонента паранойя? Тимоша свои догматические нелепые обвинения и расклеивание ярлыков уже стали навязчивой идеей.
Осталось только понять, что курят в администрации губернатора?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Оплата штрафов ГИБДД ???

07.05.2014 14 19:05 21 5498

На днях получил за небольшое нарушение штраф, сотрудник выписал протокол, после чего сказал, что оплачивается теперь штраф по штрих-коду в банкоматах. В Сбербанке выяснилось, ЧТО ОНИ ВПЕРВЫЕ СЛЫШАТ ПРО ЭТО и без реквизитов ГИБДД штраф не примут.
Каким образом, я как добропорядочный гражданин должен оплатить этот штраф? Ждать судебных приставов? А если мне за границу надо?

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 4

11.02.2014 14 16:24 11 4559

Сегодня на улице Телевиционная дорожные рабочие производили "ямочный ремонт". Лучшей погоды для этого, не найти.

Рубрика: Поругать

Пожар в управлении УВД на Суворова?

17.12.2013 13 16:53 10 4772

Проезжал в районе 14-30 по улице Московской, улица Суворова была перекрыта и к зданию УВД одна за другой ехала пожарная техника. Я насчитал 4 машины. Дыма однако видно не было. На 2 этаж была поднята лестница пожарной машины.

Рубрика: Я - репортер

В точности до НАОБОРОТ.

09.11.2013 13 23:39 17 5774

Вчера в вечерних новостях по Первому каналу показывали визит Путина в Самару. Речь там была как раз о малом бизнесе, главном образе рынках и небольших торговых точках. Самарские власти в качестве эксперимента предложили предпринимателям заключать долгосрочные договора аренды земли. Результат не заставил себя долго ждать - люди начали вкладывать деньги в принадлежащие им торговые места и рынок и временные сооружения преобразились в современные места для торговли, а самое главное город с этого стал ...

Рубрика: Я - репортер

Гостинные ряды

15.10.2013 13 00:55 6 4555

Сделали всё замечательно, ярко, прям глаз радует, однако со стороны скверика ремонт сделать не успели и поспешно убрали леса перед проносом олимпийского огня. Интересно их с той стороны теперь когда нибудь доделают?

Рубрика: Я - репортер

Последняя капля уже зависла над чашей (перепост)

03.10.2013 13 20:16 13 5360

Условия, в которые сегодня поставлены индивидуальные предприниматели города, разительно противоречат официальным заявлениям представителей органов власти о стремлении последних сохранять и развивать малое предпринимательство в Калуге.
2 октября в калужском Народном Доме состоялось представительное собрание предпринимателей города. Не тех предпринимателей, за которыми стоят крупные капиталы или большие чиновные люди, а тех, за чьими спинами только семьи и бесконечные проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=Ksqg-VMmfrg...

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски 3 (ул. Азаровская)

24.09.2013 13 16:13 10 4923

Сегодня проезжал там и увидел, что уже во второй раз ямы на "дороге" засыпали асфальтовой крошкой и стоит техника для укладки асфальта.
Я уже писал ранее, что никакой асфальт на подобной поверхности не продержится и полгода. Неужели нельзя делать нормально?
Может хватит приглашать харлатанов ремонтировать дороги?

Рубрика: Я - репортер

Информация к размышлению

17.09.2013 13 22:30 17 5387

Нашел тут один сайт
http://kaluga.tiu.ru/Asfalt
Там указана цена за тонну асфальта 2600 рублей.
Даже учитывая, что примерно половина суммы от (560лямов выделенных на ремонт дорог в этом году) это работа подрядчика (включая работу и другие материалы, щебёнку, битум, их доставку) и откаты чинушам, получается, что нужно купить асфальта почти 108000 тонн. При средней грузоподъёмности Камаза 15 тонн это выходит примерно 7200 машин асфальта. Этого более чем достаточно, чтобы закатать ...

Рубрика: Поругать

Ремонт дорог по КАЛужски 2

09.09.2013 13 00:58 7 5116

Недавно проезжал по Московской и обнаружил, что на перекрестке с Азаровской в яму после светофора вывалили асфальтовую крошку (видать с улиц, где сдирают асфальт). Так же асфальтовой крошкой были засыпаны ямы на Путейской и Ароматной.
После нескольких дней вся эта крошка пополнила мусор на обочинах, поскольку её просто смыло или выбило колёсами машин.
Для чего это делают? Ведь класть асфальт на подобную крошку категорически запрещено из за сильного проседания последней. Кроме ...

Рубрика: Поругать

Всем выйти из сумрака

21.08.2013 13 23:43 23 4635

Начну пожалуй так:
Сегодня 21 августа 2013 года
Восход: 06:21 Заход: 20:54
Однако свет даже на центральных улицах не был включен даже в 21-40. А ведь сумерки - самое опасное время для пешеходов переходящих дорогу, поскольку водитель может увидеть их слишком поздно. Неужели экономия превыже безопасности людей?

Рубрика: Я - репортер

Ремонт дорог по КАЛужски

17.08.2013 13 01:23 37 5814

Прошло уже больше месяца, как на пересечении Московской и Азаровской сняли слой асфальта. Из за отсутствия покрытия дорога постоянно разбивается и в обоих направлениях по Московской постоянно возникает затор. На путепроводе так вообще уже года три как сняли слой асфальта, благо хоть удосужились ямы чуть залатать, хотя колейность такая, что есть шанс просрести "пузом". И это центральная улица города.
Совершенно недавно видел ремонт дорог в Московской области. Всё делается сразу ...

Рубрика: Поругать

Почему у нас городе не наказывают за подобное нарушение?

05.08.2013 13 01:35 29 8067

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Постоянно эта ситуация на Кирова/Рылеева, Кирова/Московская и многих других загруженных улицах. ГИБДД походу заняты только неправильно припаркованными машинами и их эвакуацией, что не замечают одну из главных ...

Рубрика: Поругать

Высказывание губернатора

17.04.2013 13 15:31 61 5966

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TELoFg5PF0E#!
Случайно увидел это видео на ютубе. Как понимать высказывания распродано своим, друзьям? С барского плеча?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.